Lulok
Определение из словаря:
Описторхоз
Гельминтоз, вызываемый кошачьей двуусткой. Заражение человека происходит при употреблении в пищу зараженной рыбы.

http://www.sibvaleo.com/dictionary.phtml?menu=&parent=21&sletter=&id=50

Гельминтоз
Заболевание, вызываемое поселившимися в организме человека паразитическими червями – гельминтами и их личинками.

http://www.sibvaleo.com/dictionary.phtml?menu=&parent=21&sletter=&id=30

Это к чему? Кто-то говорил, что описторхоз не гельминтоз?

>Среди 1170 больных описторхозом, оперированных в Томском гепатологическом центре, в 13% случаев выявлен рак печени, желчевыводящих путей и поджелудочной железы.

А у 20% наверняка будет ИБС или гиртензия какая-нибудь... так, что не обязательно одно, следствие второго...
В медицине нет ничего однозначного... можно найти исследования эти данные опровергающие.
Ладно... осложняется, так осложняется.

ЗЫ: А хамить в приват - оч изящный аргумент.
Отвечать вам больше не буду - противно.
Лиска
Был у меня опыт борьбы с этой заразой, у киндера нашли (это мы в садик походили). Так вот его вылечили за 3 месяца у гомеопатов. Симптомы были - повышенная температура (37-37,5), ослабленный имунитет. Потом когда сама проходила обследование, уже по эндокринологии, у меня брали анализы на эту гадость, т.к. они не просто кушают нашу печенку, но и вырабатывают токсины, которые влияют на наш организм, на щитовидку тоже. у меня их нашли, начали лечить унитиолом, но это такая гадость (уколы), не каждому могут пойти препараты этой группы, меня от них тошнило весь день, как при жутком токсикозе. в результате пошла к гомеопатам, там все и вылечили. И, чтоб не сглазить, у нас этой проблемы нет уже 3 года. Не обязательно есть рыбу. Эти личинки могут передаваться как угодно- руку пожал, поцелуи и т.д. Традиционная медицина вместе с травлей этих паразитов, травит и весь организм, не всегда успешно. Так что лучше поискать хороших гомеопатов. Мы лечились на Крапоткина.
Лиска
///Это к чему? Кто-то говорил, что описторхоз не гельминтоз?///

"Не, что червяки в печени живут и ее, эту печень, кушают - песня.... давно не смеялась...:-))))" (с)

///А у 20% наверняка будет ИБС или гиртензия какая-нибудь... так, что не обязательно одно, следствие второго...
В медицине нет ничего однозначного... можно найти исследования эти данные опровергающие.
Ладно... осложняется, так осложняется.///

А у 90% - остеохандроз! Представляте! :ухмылка:

///А хамить в приват - оч изящный аргумент.
Отвечать вам больше не буду - противно. ///

Возможно, я была несколько категорична, но привыкла называть вещи своими именами.
Советовать человеку НЕ избавляться от паразитов в организме!!!! :шок: :шок: :шок:
О чём уж тут можно разговаривать :ухмылка:
Lulok
Мамзель, а вы с патологоанатомом не сталкивались? Вот кто скажет истину в последней инстанции.
И уж к ним-то порой стоит прислушиваться. :tongue:
Лис
///а вы с патологоанатомом не сталкивались?///

Бог миловал :ха-ха!:

P.S. Лисий клан прям какой-то :хехе:
Lulok
Вот и живите в неведении:улыб:А уж коль что-то говорят - то хотя бы прислушивайтесь.
А так - у нас не клан, а банда АКА стая:улыб:
Лис
///Вот и живите в неведении ///

Это Вы в заблуждениях, а не я в неведении.

///А уж коль что-то говорят - то хотя бы прислушивайтесь. ///

Эта фраза больше подойдёт к Вам, и к Вашей стае :O)
Lulok
Вы будете смеяться - но мне знакомый врач тоже советовал - если нет клинических проявлений - не лечить химией. Химеотерапия - мощнейший стресс для организма,травят ведь весь организм,а не отдельно взятую печень,к тому же она имеет далеко не 100% эффект. Так что говорить категорично я бы поостерегся. Тем более,что и здоровый человек является носителем различных "паразитов".
Take it easy
За 20 лет описторхи больше вреда нанесут, чем единовременная протравка. Да и делать нужно всё под присмотром врача, тогда вред будет меньше. (Реабилитационную терапию никто не отменял)

///Тем более,что и здоровый человек является носителем различных "паразитов". ///

Паразит паразиту рознь. Согласна, есть некоторые бактерии, которых, если нет проявлений, лучше оставить в покое, но мы говорим о гельминтах!
Lulok
Может,вы и правы,конечно. Но почитал у вас технологию выведения описторхов и кое-что меня смутило.Вы пишите,что хим-терапия только УСЫПЛЯЕТ паразитов - а потом их надо полгода выводить желчегонными и тюбажами. Как-то неконкретно - где гарантия,что за это время они все выйдут? Желчегонные дейтвуют индивидуально и отток желчи во время тюбажа у всех разный по интенсивности.Опять же - описторхи что - эти полгода все спать будут?
Take it easy
Всё-таки я не врач, а человек, вылечившийся от описторхоза таким способом, потому на все Ваши вопросы ответить не могу :O) Просто я по природе своей любознательный человек, и пытаюсь всегда "узнать врага в лицо" :O)
И муж мой вылечился, и соседка (которая, кста, работает в кабинете ФГС в 7-ой больнице, это лучшая гастроэнтерологическая больница в городе)... Вобщем, это действенно.
А насчёт тюбажей втечении полугода после бильтрицида - не думаю, что все полгода именно описторхи выгоняются, просто при заболеваниях печени образуется застой желчи, и это дело нужно "разгонять"
Take it easy
>> Вы будете смеяться - но мне знакомый врач тоже советовал - если нет клинических проявлений - не лечить химией.

Описторхоз дает самые разнообразные клинические проявления - от аллергии до увеличения щитовидки. И как вы будите отличать описторхозную клинику от какой-то другой ?

>> Химеотерапия - мощнейший стресс для организма,травят ведь весь организм,а не отдельно взятую печень,к тому же она имеет далеко не 100% эффект.

Ну да, при правильном однократном применении эффект около 90%. Разве этого недостаточно, и нужно отказываться от лечения ?
Take it easy
>> Вы пишите,что хим-терапия только УСЫПЛЯЕТ паразитов - а потом их надо полгода выводить желчегонными и тюбажами.

Усыпляет, это мягко сказано. Парализует скорее:улыб:Выводить конечно не полгода нужно - полгода длится реабилитация. Кстати, сейчас модно стало назначать бильтрицид + экорсол. Первым бьют, а вторым добивают:улыб:
Вот последний кстати прямо убивает паразитов, хоть и с меньшей эффективностью, да и сам гораздо менее токсичен.
VinD
В прошлом году лечила хеликобактор...но пока стало ясно что это именно он а не кто то другой - проходила обследования в поисках разных паразитов - и - действительно, описторхов лечить - нужно не раз подумать. Самые сильные антибиотики их не убивают а лишь парализуют.
Это факт подтвержденный 3 врачами которых я посетила. У меня этих гадов слава богу не оказалось....
САмый надежный способ узнать об их присутствии - зондирование. Можно и кровь сдать так как - и тут было сказано уже- они выделяют токсины в кровь.
если у вас нормальный иммунитет, вы быстро восстанавливаетесь после заболеваний - тогда конечно нужно лечить радикально.
Если вы задохлик - выберите более либеральное леченеи. Но в обоих случаях 100% гарантии нет
Лечить не лечить.
Иммунитет ослабнет будет печеночный криз, если доктор нам не врет.
Раньше травили хлоксилом, садили и поджелудочную и все остальное, растворяя этот жуткий яд в молоке и добавляя дюбажи с магнезией. Сам не участвовал, но видел народ на этих процедурах. Жуть.
А вот бильтрицид, как мне тоже доктора вещали за кружкой спирта в анатомичке инфекционной больницы, (просто подруги там знакомые) очень даже помогает и не так вредно.
Кстати те же доктора сказали, что сейчас новые методы определения - сдаешь твердые отходы жизнедеятельности в размерах коробка (как раньше) в 12 поликлинику (метро Покрышкина - Олги Жилиной по моему, там в домах в сторону писарева). Принимают у всех желающих - 30 рублев в кассу. Они новыми методами определяют есть или нет чего.
Пробовал - не нашли.
Шешель
>> Кстати те же доктора сказали, что сейчас новые методы определения

А другие не менее умные доктора говорят, что наибольшая вероятность обнаружить эту заразу - найти яйца в желчи, а не в каких-то других местах.
VinD
>> Кстати те же доктора сказали, что сейчас новые методы определения

А другие не менее умные доктора говорят, что наибольшая вероятность обнаружить эту заразу - найти яйца в желчи, а не в каких-то других местах.
Похоже и те и другие имеют свои основания.
Желчь та на кой нужна, вроде бы в кишечник попадает и учавствует в пищеварении. Так шо в ентом добре в котором в том числе и желчь учавствовала и ищут.
Причем (я не специалист точно не могу сказать) вроде бы там не яйца ищут, а по химсоставу определяют.
Хотя врать не хочу, за что купил, за то продаю.
Шешель
Два раза уже травил празиквантелом, безрезультатно. Третий раз не хочу, смысла не вижу. Кому-нибудь удалось избавиться от этой заразы? Может быть, народные методы помогают?
Что-нибудь действительно народное, а не гомеопатия... Перед лечением таблэтками год лечился у гомеопата - результат нулевой.
Вдогонку: нашел в инете вот такое, м.б. кто-нибудь в курсе, что ето...

В Новосибирске разработан новый способ лечения описторхоза и лямблиоза. Сущность нового метода заключается в том, что больному назначают внутрь специально приготовленные электрохимические активированные водные растворы с высоким окислительно–восстановительным потенциалом.
Электрокинетические свойства клетки и ее отдельных структур определяются разностью зарядов частиц во внешней и внутренней среде. Нарушение соотношения зарядов влечет за собой необратимые изменения уровня жизнедеятельности и функциональной активности клетки. При действии на паразитов происходит значительное поглощение раствора клеткой. Обладая высоким потенциалом, они окисляют различные молекулы. В результате снимается электрический заряд клетки, что приводит к замедлению и полному прекращению жизнедеятельности микроорганизмов.
Исследования показали полную биологическую совместимость и безвредность применяемых растворов для человека. Они не содержат чужеродных организму химических соединений. Губительно действуя на клетки паразитов, растворы не влияют на клетки человеческого организма.
Новый метод лечения описторхоза и лямблиоза запатентован в России и не имеет аналогов в мире. А применять его начали в муниципальной поликлинике N№1.
Лечение стоит в районе 2-х тысяч, (это правда не из достоверных источников). Этого врача по телеку показывали, он рассказывал про описторхоз. У человека подавленное состояние, близко к депрессивному. Он ходит по психотеравтетам, психиатором, и безрезультатно. А это оказывается описторхоз.
У меня к примеру, уже как 2.5 года описторхоз....
точнее, 2.5 года назад у меня его выявили, ничего, хожу нормально, вроде не болит ниче (иногда бывает) а на лечение, времени просто нет.... :хммм:
kotofey
у меня тоже два года особых симптомов не было... А теперь я ливер всю дорогу чувствую, с утра до вечера... Так штааа... советую все-таки как-нибудь попытаться полячить...
Я вылечила Бильтрицидом... Собссно, об этом уже говорила выше.
А что это ливер???:хммм:
kotofey
Ливер - это печень ))
А билтрицид = празиквантел...