Юлия
..а почему никто не говорит про железнодорожную больницу?! Я собралась туда ехать сдавать анализы:улыб:
Юлия
В 1-й инфекционной больнице на Шамшиных, 40 можно сдать кровь на ИФА к возбудителю описторхоза.
А направление нужно?
Мне просто наш гастроэнтеролог из 27 поликлиники сказала, что анализ ИФА она не примет, следовательно и направления на него не даст.
Линочка
хмм. как это - не примет?
впрочем, в 27-ой может быть что угодно :nea.gif:
Я недавно была у терапевта, она заподозрила у меня паразитов. Дала направление на дуоденальное зондирование. Это что оно может показать? Никто не знает?
Альфа
Дуоденальное содержимое оценивается на предмет наличия описторхов. Это один из самых достоверных методов диагностики описторхоза. Метод информативен только с четвертой недели после заражения, т.е. при хроническом описторхозе и не всегда при остром.
Юлия
Спасибо большое. А это болезненная процедура? А то я никогда не делала...
Альфа
Неприятная, но не болезненная (если зонд насильно не вталкивают). У меня немели ноги и руки, после процедуры очень сильно кружилась голова. Вообще, сама процедура достаточно долговременная.
nskstrannik
Здравствуйте! У мужа по анализу кала выявился описторхоз. 27 ноября 2012 мы сходили на прием к гастроэнетрологу. Нам назначили Дюспаталин, Хофитол и Эссенциале форте Н для подготовке к травле описторхов. И еще анализы, такие как ФГС, УЗИ и доуденальное зондирование. Мы хотели начать принимать эти препараты, но когда записались на доуденальное зондирование нам сказали что желчегонное нельзя пить за неделю до зондирования. А зондирование у нас 19 декабря. И вот мы не знаем что делать. Ведь лекарства назначили для подготовки к травлению паразитов, если сейчас начать пить то 11 декабря мы их прекращаем пить, ждем неделю и идем на зондирование. Правильная ли это подготовка к выведению? Или их нужно начинать пить после зондирования? Чтобы потом сразу по окончанию лечь в стационар и потравить их?
Sindie
Написала свой опыт в соседней теме про описторхоз.
Lissa
Я думаю, что это что-то гомеопатическое.
А гомеопатия, это известное шарлатанство:улыб:Поэтому то и раз в год, потому что не помогает
а вот это тоже уже только ваше личное мнение.Неоднократно помогала гомеопатия,в тч ребену.И избежали серьезных химических препаратов.
nab
помогала или нет гомеопатия может оценить только ВРАЧ (не гомеопат а именно врач терапевт, не доктор, не врачеватель, не здравник, не гомеопат а именно ВРАЧ. Так как в России есть такая специальность как ВРАЧ это определенная квалификация) по вашим анализам до и после. И не верьте вы гомеопатам. Она уже официально признана лженаукой.
quaker
На самом деле описторхоз есть и в хищных и не в хищных породах и в морской рыбе и разновидностей их жуть как много...Так что всю рыбу нужно готовить очень тщательно.
Лиска
Сейчас уже есть клинические исследования, которые подтвердили повышенный риск развития рака печени у зараженных описторхозом.
авпвыапвапвап
помогала или нет гомеопатия может оценить только ВРАЧ (не гомеопат а именно врач терапевт, не доктор, не врачеватель, не здравник, не гомеопат а именно ВРАЧ. Так как в России есть такая специальность как ВРАЧ это определенная квалификация) по вашим анализам до и после. И не верьте вы гомеопатам. Она уже официально признана лженаукой.
вот именно врач и подтверждала излечение.
Sweet_strawberry
На самом деле описторхоз есть и в хищных и не в хищных породах и в морской рыбе и разновидностей их жуть как много...Так что всю рыбу нужно готовить очень тщательно.
Вы уверены? Точно уверены, что ничего не напутали? Откуда данные?
По официальным данным, описторхозом заражается речная рыба семейства карповых... и причина не в хищности- не хищности, а в слабости брюшной стенки рыб этих пород.
что же касается глистных инвазий вообще - да, в морской рыбе тоже есть глисты. но не описторхи.
и живут они чаще все-таки в ЖКТ рыбы, а не в мясе, как описторхи.
Helenochka
Я была летом на приеме у гастроинтеролога, так вот она просто ради прикола перечислила названия этих паразитов, описторхами они называются только в нашем регионе, а в других регионах (в т.ч. амур, лена и т.п.) тоже есть такие же паразиты (немного другие, но принцип тотже, живут там же, ведут себя также) у них приставки разные а заканчиваются все -сторхи, -сторхи...И в морской тоже такой ерунды полно...Меньше, конечно, но хватает. В общем, любую рыбу (да и мясо) нужно хорошо готовить:улыб:А еще она сказала, что если Вы местные не в первом поколении (так называемые аборигены) то к аписторхам скорее всего иммунитет. А вот к привозной рыбе у нас иммунитета нет.
Sweet_strawberry
Жизненный цикл. Описторхисы - биогельминты. В жизненном цикле, обеспечивающем их циркуляцию в природе, участвуют окончательный и два промежуточных хозяина.

Первый промежуточный хозяин - пресноводный моллюск (Vogel, 1932 г.) рода Bithynia inflata, по современному определению Cadiella (Мефодьев, 1988 г.). Это переднежаберный моллюск, обитатель мелководных, хорошо прогреваемых, богатых растительностью водоемов со стоячей водой или слабым ее течением, особенно пойменных водоемов, пересыхающих стариц, глубиной максимально до 2 - 3 метров.

Биотопы кадиелл возникают при рН воды не более 7,5, при содержании хлора не более 50 мг/л.

Битинии мигрируют при высыхании грунта, за месяц они способны переместиться на 4 м, в анабиозе пребывают до 7 - 10 месяцев в году. Они хорошо переносят низкие температуры, зимуют в промерзающем грунте. Время пробуждения моллюска зависит от температуры воды не ниже 10 - 20°С. Половозрелость наступает на втором году жизни (С. А. Беэр).

Второй промежуточный хозяин (или дополнительный) - рыбы семейства карповых (доказано Брауном в 1893 г.): язь, линь, плотва, елец, голавль, густера, лещ, красноперка, подуст, чехонь, уклел, синец, белоглазка, верховка, шиповка и др.

У окончательного хозяина описторхи паразитируют в протоках печени (100%), желчном пузыре (43 -60%), в протоках поджелудочной железы (32 - 36%).
Половозрелые особи выделяют яйца, которые с испражнениями инвазированного выходят во внешнюю среду и попадают в воду, на дно водоема. В яйце развивается мирацидий, Моллюск проглатывает яйцо, в его теле мирацидий превращается в спороцисту. В спороцисте из зародышевой массы формируется несколько десятков редий, в которых дальше образуются до 100 - 120 церкариев. Церкарии достигнув зрелости, выходят в воду, активно движутся, проявляя положительный гео- и фототаксис. В результате, плавая в нижних слоях воды, они нападают на проплывающую мимо рыбу, тень которой при ее движении активизирует хвостатую личинку.

Попав на кожу рыбы, церкарии укрепляются, прилипают к ней, теряя хвост, вбуравливаются в ее толщу. Не исключается проникновение церкариев в тело рыбы через естественные отверстия боковой линии или при проглатывании моллюсков со зрелыми церкариями.

В подкожной клетчатке и мышечной ткани зараженных рыб образуются метацеркарии - инцистированные личинки округлой или овальной формы (0,24 - 0,34 × 0,18 - 0,24 мм), локализующиеся в спинных наружных мышцах. Через 6 недель метацеркарии становятся инвазионными для окончательных хозяев. Дальнейшее их развитие происходит в организме окончательного хозяина, который, поедая инвазированную метацеркариями рыбу, заражается описторхозом.

В двенадцатиперстной кишке под действием желудочного сока и пищеварительных ферментов ткани рыбы перевариваются и метацеркарии, освободившиеся от оболочки, по общему желчному протоку проникают в печень и желчный пузырь, по вирсунгову протоку - в ходы поджелудочной железы. Продвижение метацеркариев идет быстро (3-5 часов), а через 1,5 - 2 недели они достигают половой зрелости. Длительность паразитирования описторхов у человека составляет годы - 10-20-30 лет.
кто - нибудь пользовался лечение паразитов препаратами - гельмастоп. в рекламе утверждают, что препарат создали ученые академгородка новосибирска. представлены сертификаты. настараживает, что препараты не продаются через сеть аптек.
123RJNTQRF123
кто - нибудь пользовался лечение паразитов препаратами - гельмастоп. в рекламе утверждают, что препарат создали ученые академгородка новосибирска. представлены сертификаты. настараживает, что препараты не продаются через сеть аптек.
не пользовалась. и пользоваться не буду.
во-первых, потому что считаю завышенными цены у данной компании (Глорион). Конкретно - отечественный Индол, например, у них в 4 раза дороже качественных импортных аналогов.
во-вторых, 50 дней принимать сенну (в сответствии с аннотацией на сайте) - можно так расслабить кишечник, что потом долго придется его в норму приводить.
в третьих, и у меня лично есть подозрение, что не все там шоколадно в этой компании - т.к. слишком часто встречаются "бывшие глорионовцы", которые успешно там работали не один год.
Здравствуйте.Если не трудно,скиньте в личку координаты травницы.Очень нужно!Уже и бильтрицидом пролечилась,сейчас экорсол принимаю(кстати,не такой уж он и противный на вкус),аллергия страшная.Крапивница по всему телу(((Ничего не помогает(((
nab
А Вы можете в личку написать подробнее про лечение описторхов гомеопатией? У какого врача лечились и тп?
Добрый день, если у вас есть координаты травницы скиньте и мне ее координаты.
день добрый! Скажите, а экорсол (кора осины) - это гомеопатия или нет?

Я к тому, что от описторхов, похоже, вылечился в основном экорсолом.
Сначала лечился бильтрицидом в инфекционке - не вылечился.
Потом врач, чтоб печень совсем не затравить назначила экорсол. И после 2-х или даже 3-х (!) курсов экорсола (давно было - не помню точно) я вылечился, то есть аллергия прошла, эозинофилы вернулись в норму и в 7-ой больнице перестали находить описторхов при зондировании.
Правда, может этих недобитых бильтрицидом описторхов высосали многочисленными дуоденальными зондированиями...
Лучше всего против паразитов, правильное питание и раз в полгода дуоденальные зондирования. У меня знакомая так делает чтобы не травить себя всякими таблетками. Раз в полгода желчь откачают и живет дальше. Я не врач и описторхов (аве мария) у меня не было. Поэтому, про экорсол ничего не могу сказать. Знаю только что если нашли один раз, то не стоит расслабляться всю жизнь.
правильное питание от описторхоза не вылечит никак,
только если снимет итак большую нагрузку от паразитов на печень.
я пропила экорсол ударной дозой,
через неделю сделала зондирование,
как был он там,так и остался,
нужно ложиться в стационар и лечиться как положено,
описторхоз зараза серьезная и организм страдает весь и страдает сильно.