renz
У меня муж вылечил экорсолом - как можно судить о результатах после 1 курса, да еще и через неделю? А вот насчет излечения правильным питанием действительно сомнительно. Единственное, что диета должна соблюдаться - никакого сладкого и налегать на горечь.
Sweet_strawberry
я пропила экорсол ударной дозой
и они у меня обнаружились в желчи после 9 дней после лечения,
это говорит о том,что экорсол не подействовал,
и через месяц все будет тоже самое.
не знаю,еще многое завит от инвазии,насколько их много в организме.
это я пишу только про себя и это личное мое мнение-что нужно более серьезное лечение.
врач сразу настаивала на приеме бильтрицида в стационаре,
но я решила сначала попробовать более щадящий метод
renz
Сколько курс лечения был? Мы не один проходили курс - плюс если их яйца есть в желчи, это не значит что их не стало меньше после лечения. Плюс про диету еще раз повторюсь. Просто бильтрицид - это уж слишком большой удар по печени, а он их не убивает, а только обездвиживает - потом их нужно оттуда еще какое то время гнать, в отличие от экорсола. Мы для себя выбор сделали - тьфу тьфу...
Sweet_strawberry
пила его 3 недели,
вместо одной ложки.как написано в инструкции,
пропила по 3 ложки 3 раза в день.
renz
:dnknow: у меня муж по-моему тоже не по 1 пил...но мы после этого уже 3 зондирования делали, все отрицательно. А до лечения с первого раза нашла.
Sweet_strawberry
значит и я вылечусь постепенно!
здоровья вам и вашему мужу :biggrin:
renz
:yes.gif:я тоже так думаю - тут главное терпение ))) Спасибо, и Вам не болеть )
renz
нужно ложиться в стационар и лечиться как положено,
описторхоз зараза серьезная и организм страдает весь и страдает сильно.
вот я лежал в стационаре сначала (в инфекционной больнице) и лечился как положено и не вылечился.
доктора скзали что может чать гадов вывел, а часть осталась. так что мне пришлось еще несколько раз экорсолом лечиться.
Можт и Вы часть вывели, но не всех.
я к тому это, что самое правильное лечение в стационаре тоже может с одного раза не вылечить.
Хотя, конечно, желаю Вам вылечиться с этого раза.
sar56js
полностью с вами согласна,
люди и по два раза травят эту гадость!!!
Здравствуйте!
Два года назад так же искала по всем форумам пути спасения и лечения. Была готова сделать хоть что, лишь бы вылечиться, так как заболевание давало серьезные симптомы.
Сразу скажу лечила два раза. Болезнь это очень тяжело поддается лечению, и в основном изза того что мы не правильно подходим к нему. Выпитть таблеточку, и надеяться на чудо здесь не выйдет. Как вы уже знаете, лечение проходит в три этапа и каждый из них максимально важный. Но самый самый важный это последний, этап вымывания этих гадов. Бильтрицид их только оглушает, но не убивает, поэтому важно произвести чистку всех желчных путей, пока они снова не очнулись. В первый раз я просто приспокойно себе сделала на утро зондирование и была счастлива. Однако не учла что изза перегиба желчного и дискинезии (что у многих как раз таки изза паразитов), процесс вымывания просиходит медленнее и тяжелее. Вымыть их за один раз в таком случае невозможно. Через полгода у меня обнаружили их снова, хотя я вообще к рыбе не прикасалась. Пришлось лечиться снова.
Я понимаю что я не врач, но на правах человека который пережил просто кошмар ииза этой болезни, призываю вас отнестись серьезно, и провести не одно а несколько зондирований после, пока у вас просто ничего не найдут и все показатели будут идеальны. Некоторые даже делают тюбажи а не зондирование, что не правильно, потому что при дискинезии тюбаж вообще редко срабатывает.
Ну и конечно важно потом подстраховаться Экорсолом или Популином. Что очень даже полезно для восстановления.
Кто из Новосибирска могу посовевтовать хорошего врача и больницу где делают зондирование очень отвественно. А так же пишите мне в личку если вы уже чувствуете что обречены и света белого не видно) Я знаю это чувство. ПОэтому решила помочь хоть чем то, кто сейчас через это проходит. Пожалуйста, пишите. ВЫЛЕЧИТЬСЯ МОЖНО!
Elle12
Добрый день, Elle12)
А где вы лечились? Мне страховая согласовала Дорожную, а про нее маловато отзывов по лечению этих гадов.. думаю, может не стоит туда идти..
Бильтрицид их только оглушает, но не убивает
Это распространенное (в том числе и среди врачей) заблуждение. Празиквантел, присутствующий в крови в нужной концентрации (около 0.19 мг/л) и нужное время (до 10 ч) эффективно убивает и описторхов, и большинство других трематод. Но ничего идеального в мире не существует - скорость всасывания и выведения препарата зависит и от количества/состава съеденной пищи, и от интенсивности обмена веществ, и от других факторов, и доза, которую получит каждый из паразитов, может довольно сильно различаться.

Все точно так же, как и с бактериями - прием антибиотика не гарантирует полного излечения, но против бактерий иммунная система работает более эффективно, чем против паразитов.

поэтому важно произвести чистку всех желчных путей, пока они снова не очнулись.
Те, кто получил нужную дозу, уже не очнутся. Но всегда есть вероятность как того, что отдельные паразиты не успеют получить достаточной дозы или окажутся более стойкими к типовой дозе, чем другие. В этом случае промывание повышает шансы на их удаление, но неизвестно, насколько. Возможно, на 20-30%, а возможно, и на 2-3%.

На необходимости промывания настаивают исключительно врачи на территории бывшего СССР, они же настаивают на своей уникальности в плане изучения и лечения описторхоза, как заболевания, якобы уникального для этой территории. Только они забывают о том, что зараженность описторхами в Лаосе и Таиланде в абсолютных цифрах несколько раз выше. То, что описторхи там другого вида (viverrini), значимой роли не играет, ибо существенных различий с нашими felineus не обнаружено.

Зарубежные специалисты, занимающиеся массовым лечением тамошнего населения, не упоминают даже о желательности (не говоря уже о необходимости) промываний и прочих специальных процедур, и получают, тем не менее, очень хорошие результаты. Такие же результаты получают и в Европе, вблизи рек, где обитают карповые.

Через полгода у меня обнаружили их снова, хотя я вообще к рыбе не прикасалась
Уверенность в том, что это не реинвазия, может дать только полностью домашнее питание, с соблюдением всех положенных правил гигиены при готовке. В заведениях общественного питания эти правила нарушаются массово - то разделывают рыбу рядом с местом резки овощей для салатов, то руки/инструменты/оборудование толком не моют.
полностью с вами согласна, люди и по два раза травят эту гадость!!!
В наших местах ее, увы, можно и по пятнадцать раз травить, если не перейти на полную стерильность.

А заявления иных "специалистов" о том, что празиквантел (Бильтрицид, Азинокс) жутко токсичен и может применяться лишь два-три раза за всю жизнь - чистой воды вранье. Одни путают празиквантел со старым Хлоксилом, у которого и противопоказаний больше, и эффективность значительно ниже, другие тупо пересказывают друг другу одни и те же бредни, неизвестно откуда взятые.
Недавно нашли у меня эту гадость.Вот думаю сколько уже мучаюсь от проблем со здоровьем и хоть бы кто из врачей подсказал зондирование сделать.Все лечилась и лечилась,а толку никакого не было.Пока правый бок не стал болеть и кожа не пожелтела...
Кто лечился гомеопатией-подскажите название препарата (можнов личку).Мне еще знакомая посоветовала схему-сначала подготовка как обычно,потом экрсол и неск.зондирований с экорсолом с интервалом в неделю.Вот хочу попробовать.Хуже точно не будет.Еще вопрос к знающим-чем экорсол лучше обычного отвара осины?
Вам нужен результат или процесс? Если первое - ищите нормальных врачей или изучайте схемы лечения самостоятельно. Если второе - пробуйте гомеопатию, БАД'ы и прочую хрень, в итоге все равно придете к первому варианту. Если, конечно, не случится чуда, и именно на Вас не реализуется одно из маловероятных сочетаний обстоятельств, приводящих к самоизлечению. Судя по тому, что уже началась желтуха, это возможно лишь в случае чуда.