ноги потеют и плохо пахнут....
2747
32
ну, собсна сабж.... в кожанных ботинках ноги потеют и воняют, причем воняет уже и сама обувь, а не только носки... что делать сногами ис обувью? ботинки кожанные, так что стирать низя... посоветовали дезодорант для ног, но я что-то слабо в него верю... кто нибудь как-нибудь одолевал сие неприятствие?
Солца
Возможен грибок ( с этим - к дерматологу).
Второй вариант - состояние нервной системы. Тоже надо бы проконсультироваться с врачом - невропатологом.
Солца
Каждый вечер мыть ноги с мылом и использовать либо дезодорант, либо крем. Существуют специальные дезодоранты которые действуют три-четыре дня.
zizi
мою ежевечерне.... до утра ваще никаких проблем, зато хватает только на работу дойти и переобуться как уже по новой мыть пора.........((((((
Солца
Ну хоть попробовать-то дезодорант можно, не может быть чтоб совсем не помогал. Еще есть тальки с дезодорирующим эффектом.
Солца
С вегетативной нервной системой могут быть неполадки. И ещё вопрос - носки натуральные или синтетические?
Галинка
точно! от носков много зависит! купите х/б они дешевые на барахолке, Белорусские по-моему.
Солца
а может и в ботинках дело?
Pesik
может быть.... ношу их уже второй сезон, проблема возникла только этой осенью... хорошие кожанные ботиночки... и стирать низя и выкидывать жалко..(( может кто знает, что можно сделать дабы избавиться от запаха?
zizi
Носки капроновые, поскольку с другими будет и туго и жарко....
Солца
попробуйте дезодорант (кажется "Део-контроль" называется) от ТД Калина. Приходилось слышать хорошие отзывы. Стоит в пределах 50 рублей, применять его что-то вроде раз в неделю лишь.
Солца
именно поэтому и потеют ноги, оттого, что капроновые носки - они ить не впитывают пот, а аккуратно транспортируют его в кожу супер-ботиночка...
Надо причину искоренить - делать ванночки из заваренной коры дуба, и еще хорошее средство - алюмокалиевые квасцы, но сам не пробовал.
И еще, как ни прискорбно, ботиночки придется сменить на более удобную (читай - просторную) обувку. Имхо.
Солца
нужно:

правильная обувь...
правильные носки(х/б ессно)...
мыть ноги...
правильно питаться...

не нужно:
паниковать...
Rina
Закиньте в свою копилочку и негативный отзыв :хммм:
Солца
а в другой обуви неприятный запах ощущаеця? Вполне может быть, что это кожа в ботинках или даже клей, которым приклеена эта самая кожа, смешиваясь с запахом пота, может давать неприятный запах, который ничем не вытравить:улыб:
Такое бывает. :безум: если с другой обувью проблем с запахом нет - нужно выбросить ботинки. Или заниматься и дальше мазохизьмом :спок:
selfmade
whiplash верно заметил про питание - не надо жрать много животного жира (и ваще жира) и мяса. А овощи, молоко, и иже с ним - приветствуются. :роза:
ak
Про дезодоранты для ног правильно говорят. И про носки.
Вот добавлю еще про дезы для ОБУВИ! Оч рекомендую. Они бактерицидные. + стельки.
И самое главное - КОЖАНУЮ ОБУВЬ НЕЛЬЗЯ НОСИТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ОДНУ И ТУ ЖЕ ПАРУ!
Ей треба 24 часа чтоб просохнуть.
А так она у вас пропиталася вся.Сменка нужна - вторая пара.
Еще знаю что нельзя чтобы кожа ног была сухой - вы кремом для ног как часто пользуетесь?
Солца
в аптеках продается паста теймурова, еще какие-то средства. Китайские стельки специальные можно брать, могают в течении нескольких дней, потом необходимо менять. А чтобы обувь сохла, я придумал такую хрень: взял силикагель (на предприятиях его используют для упаковки оборудования всякого, приборов при транспортировке) это шарики такие мелкие, типа крупы, белые (бывают еще индикаторные - цвет меняют по мере набора влаги), расфасовал в мешочки тряпочные , и на ночь засовываю в ботинки, утром боты обул (сухие), мешочки - на батарею. с вечера - по новой. Помогает. И не надо покупать электросушилки всякие для обуви там.
Носки из х/б не люблю, как мешки сидят на ноге, если хлопок 100%. Синтетика посимпатичнее просто смотрится.
Солца
:смущ:У меня таже проблема!!! Просто жуть как неприятно! Удалось ли вам справиться с этой бедой? Пожалуйста, подскажите что помогло?
iok
у меня папа от такой проблемы избавился раз и навсегда (надеюсь...:миг:)
пользовался кремом для ног...
дома посмотрю как называется, завтра напишу. :о)
я сама пару раз прибегала к его помощи.
там расписано как и какой продолжительностью лучше лечится, но мне тех самых двух раз хватило...

завтра, завтра скажу.. уже самой любопытно вспомнить название.
Солца
естЬ такаЯ веЩь как "Формидрон"...продаетЦа в аптеках)))...
:улыб:Вот спасибо,буду ждать с нетерпением
Siberon
силикагель (на предприятиях его используют для упаковки оборудования всякого, приборов при транспортировке) это шарики такие мелкие, типа крупы
Проще сказать, что китайцы селикагель в пакетики с арахисом (который к пиву) кладут (в более маленьких пакетиках)...
iok
эх, все так банально оказалось.

этот крем называется "део". продается в баночке, внешне похожей на баночки из-под крема для лица, цвет баночки - что-то типа морской волны.
около надписи нарисована стопа почему-то красного цвета.
Крем производства, если я не ошибаюсь , "Калины".
Penelopa
да, точно так.
Есть у меня такой крем, оказывается. Но я им тоже раза 2-3 помазала по инструкции, и все никакого эффекта и меня не хватило больше (терпения, на ночь процедуру выделывать)... :хммм::а\?: Обидно, одним помогает, а другим нет :зло:
red_da
ну если у вас не хватало терпения следовать инструкции, так что же удивительного в том, что он не помог? :о)

папа у меня тоже не за 2-3 дня все вылечил... :о)
А где его купить можно? Терпения у меня полно, когда угревую сыпь лечила , натренировалась!Вот уж где терпение нужно!какие уж там 2-3 дня!:безум:
iok
я покупала в аптеке у цирка.
Жму на последнего.
Люди, не мучайтесь:улыб:У FL есть крем для ног, регулирующий деятельность желез, с дезодорирущим эффектом, противомикробный и тонизирующий. Очень приятный в применении. Стоит около 70 рублей, а эффект чудесный..