Ищу психолога!!!
2608
32
Подскажите пожалуйста хорошего психолога, который поможет избавиться от душевной травмы.
Kissme
Да фигня все эти психологи/психотерапевты. И "центровые" и "частники". По собственному опыту знаю. Никто вам не поможет реально кроме себя самого. Я в свое время бабла за них кучу отвалил - а толку 0. Если б Вы описали тип проблемы поподробнее - я б посоветовал чтоб я сделал в Вашем случае.
Lemour
позвольте с Вами не согласиться
не всегда человеку удается спраавиться собственными силами, и даже помощь родных и близких в данных случаях не помощь, а помеха. Не так давно в моей жизни было очень серьезное испытание, которое и врагу не пожелаешь, а результат- полное недоверие ко всем окружающим... долго пришлось в сеебе ломать устаявшиеся комплексы, по поводу , что мы русские со своими проблемами не к психиаторам ходим а к друзьям... Слава Богу, что хватило сил обратиться к специалистам ...
а для автора топика-рекомендую клинику Инсайт , не сочтите за рекламу , господа модераторы...
OkSunny
а для автора топика-рекомендую клинику Инсайт

Ну был я в Инсайте - отстой! У 2-х "специалистов". "Ляси-тряси" поразводили, денужку взяли - а эффекта 0. Короче, фигня это все. Пока колеса на стал пить и сам с собой работать - ничего не помогало.
Lemour
не буду спорить
мне лично помогли специалисты именно этой клинике, и еще 2 человек знаю, оставшихся довольными результатми лечения в Инсайте
OkSunny
Все зависит от типа проблемы, ее глубины, и от самого человека. Я очень рад за Вас и за тех счастливчиков, кому помогли психологи. Просто значит эта проблема была настолько легка, и что если ее смог решить совершенно незнакомый человек, то Вы и подавно бы смогли, но не хватило сил. Для этого они и существуют и кушают свой хлеб.
Lemour
эт с вашей колокольни моя проблема -легка, а не преведи Бог Вам оказаться в аналогичной ситуации, посмотрела бы я на Вашу реакцию...
OkSunny
Лекгая для меня проблема - это исключительно внутренняя, всякие комплексы и подобное.
Тяжелее - проблема утраты, пострессовая проблема но и их вполне возможно решить без вмешательства специалиста.
Самая тяжелая - это когда псих. расстройства - результат физиологических нарушений (болезней) - я бы даже сказал их симптоматика. Вот здесь уже психологи, на мой взгляд и в моем случае бессильны.
Lemour
всякими комплексами я еще в подростковом возрасте страдать перестала...
и болезней у меня не выявлено не физических ни психических (тьфу -тьфу) :улыб:
так что, можете отнести мою проблему к воторму пункту своей классификации... но в одиночку с такой проблемой весьма и весьма тяжело
OkSunny
Вы знаете, по моему мнению, общение на форуме способно помочь вашей проблеме. Ведь суть посещения психолога- с его помощью разобраться САМОМУ, что с тобой происходит. А здесь вам дадут столько советов, выскажут своих мнений и сочувствия, что думаю вы сможете преодолеть свою кризисную ситуацию.
Обращайтесь к нам - мы вам поможем :роза:
Я поняла что у вас проблема связана с утратой или стрессом?
LOTA
ОО неет! На этом форуме вам никто не поможет, скорее усугубят :безум:
Я уверена что если чувствуешь что вот-вот накроет - иди к психологу. Я в свое время не нашла потому как не искала, да и знакомый из Москвы просто мне таблетки прислал - пока пила - радовалась. Кончились - все по старому стало. В результате загремела в больницу уже с больным желудком где меня просвятили что все беды с жкт от стресса.
А Лемур просто агрессивно мог быть настроен по отношению к докторам, вот и все.
Пробуйте, ищите. А деньги...в конце концов вы ведь ДЛЯ себя работаете, почему ж тогда их на собственное здоровье не потратить (тем более душевное)
Kissme
Я не так давно заводила топик - по-моему "Пропал аппетит" назывался. Там добрый человек рекомендовал доктора Дериева из клиники "Транс", телефон 511-967. Я говорю вам сразу: сама я так до Дериева не добралась, хотя надо бы... Попробуйте позвонить, поговорить.
devon rex
Там добрый человек рекомендовал доктора Дериева из клиники "Транс", телефон 511-967. Я говорю вам сразу: сама я так до Дериева не добралась, хотя надо бы... Попробуйте позвонить, поговорить.

Гы! Я в свое время к нему тож собирался. И почти даже договорился.
А перед тем как звонить и идти на прием советую заглянуть на его страничку. Почитайте его книжку, он хорошо описывает свои методы.
А Лемур просто агрессивно мог быть настроен по отношению к докторам, вот и все.

Нет, поверьте, я очень лояльный и в меру добрый и безобидный человек. Во время того кризиса я просто вопил о помощи, т.к. реально сходил с ума. Я был максимально открыт для психотерапевтов. Но, как оказалось, ни один не видел того, чего видел и понимал я. Часть из них даже терминологией-то профессиональной не владело, которую я практически наизусть знал, до этого штудируя сайты с тематикой, касающейся моей проблемы. Горе-НЛПист использовал пару приемчиков, которые открыто лежат в инете на любом сайте о НЛП и взял за это 500 руб., прекрасно видя, что мне от этого не полегчало. Почему я должен платить за услугу, которая мне не помогла. Устроиться что-ли тоже психотерапевтом - выслушивать людей, делать умный вид, махать руками и забирать у несчастных за это последние деньги, независимо от результатов. Это не только в области психологии/психотерапии. Это вся наша медицина. Извините, накипело.
Lemour
Проводимое в Центре психологическое консультирование позволяет понять причины трудности в общении, принять решение, скорректировать свое поведение. Психотерапия в этих случаях не дает прямых советов, а помогает Вам разобраться в Вашей ситуации с тем, чтобы изменить ее.

Это как раз с той странички. Что вас здесь не устраивает? Если вы шли туда ЛЕЧИТЬСЯ - это один вопрос, если консультироваться - другой.
Чего вы такой злой стали? Вас послушать, так каждый сам себя вылечить может. Спрашивается: откуда тогда битком набитые палаты в больницах? А самолечение и в психиатрии тоже дает только усугубление ситуации.
devon rex
Я шел и консультироваться и лечиться. НО не получил ни грамотного первого, ни абсолютно никакого второго. И это практически везде.

В наше время человеку действительно приходится рассчитывать только на самого себя, причем особо не зависит беден он или богат. У меня занкомая в Москве!!! с былым доходом $3000 в месяц уже год лежит на кровати и не может встать! А проблема-то на первый взгляд примитивная - нестабильность шейного отдела позвоночника. И хреново так ей стало после "лечения" в Бурденко за большие $$. Знаете такую клинику?

А больницы переполнены отчаявшимися. Несколько раз побывал на приеме у невропатолога в местной поликлинике. Пообщался с очередью и понял как там "лечат". Лечение заключается в регистрации случая и выписывании рецепта на кучу колёс. И все. А бабкам больше и делать нечего как по больницам шарахаться. И в эти сказки про приоритетное развите системы здравоохранения в рамках государственной стратегии я не верю. Я больше верю в себя и в собственные силы.
LOTA
Спасибо конечно за предлагаемую помощь но я то как раз уже разобралась в своих проблемах...
помощь психолога требуется автору топика , а не мне...
Lemour
помоему Вы сильно отклонились от темы...
участников форума, просили помочь с выбором психолога...
Ваше мнение ясно-только самолечение...
... а проблемы здравоохранения -эт помоему другая тема...
OkSunny
Просто участники данного топика спровоцировали весь этот флуд. Я действительно хотел сказать, что большинство психологов - туфта. И если человек сам не справится с проблемой - ему никто не поможет.
Lemour
...так о чём и вопрос где найти "хорошего". А стоимость услуги, если она помогла почти всегда окупится, если уж человек решился. По себе знаю, сколько стоят "нерешённые" пробмлемы такого плана.

:чмок:
LtSolo
Хороший психолог есть. Его имя Ричард Коннер. Он американец, ученик Гриндера (по моему так пишется), основателя НЛП, если Вам это о чем-нибудь говорит. Этот прекрасный специалист уже около 10 лет живет и работает в России. Я хотел воспользоваться его помощью, даже договорился, но в последний момент решил, что и он не сможет мне помочь и незачем тратить наше ценное время. Есть одно "но". Он в последнее время больше специализируется на проведении семинаров, т.е. учит, а не практикует. Поэтому его контактную информацию я не дам. Если есть острая необходимость - сами сможете выйти на него.
Lemour
Я - человек, который работал с психологом довольно долго. Правильно Вам сказали, что ни один специалист не даст Вам готовых рецептов. Во время взаимодействия с врачом Вы выговариваетесь, приводите свои мысли в порядок и в итоге в голове как быдто лампочка загорается: вот оно! нашел! Врач только направляет, помогает обратить внимание на действительно важные моменты, учит каким-то методикам, способствующим просветлению. За один сеанс это сделать нереально. И обижаться на врача, который за час не смог помочь бессмысленно. Обижаться надо, если он Вам пообещал, что за час поможет. Я полгода раз, а иногда и два в неделю ходила на сеансы. Через полгода до меня медленно, но верно дошло в чем мои траблы.
И тому специалисту я очень благодарна.
карлица
Видете ли, НЛП считается очень быстродейственной методикой. Один из моих "лекарей" утверждал, что 2-3 сеансов будет более чем достаточно. Но, увы.
Lemour
ну так Вам просто "повезло" встретиться с псевдопсихологами, а Вы теперь всех под одну гребенку...
в то, вермя когда я "созрела" для консультаций, врач честно предупредил меня, что возможно , лечение займет не один месяц, в зависимости от степени запущенности...к счастью, общими усилиями, нам удалось разделаться с моим кризисом гораздо быстрее..
Lemour
Да фигня все эти психологи/психотерапевты. И "центровые" и "частники". По собственному опыту знаю. Никто вам не поможет реально кроме себя самого. Я в свое время бабла за них кучу отвалил - а толку 0. Если б Вы описали тип проблемы поподробнее - я б посоветовал чтоб я сделал в Вашем случае.
Нормальный психолог станет работать тока с человеком пытающимся помочь самому себе ,е сли человек упрется , или не захочет работать над собой то неикто ему не поможет
Kissme
Подскажите пожалуйста хорошего психолога, который поможет избавиться от душевной травмы.
По хорошему , чтобы с психологом определится надо определится со своей проблемой семейна, межличностна рабоча ..... что именно на каком поприше была получена травма важно потой причине что широких спецов небывает , хороший сенмейный психолог не факт что может работать с транзактом или гештальт терапией ...если надо точней и подробне в приват... :безум:
Kissme
Пишите в приват, напишу телефон психолога, чьими консультациями пользовалась раза 2 за последние 2 года. Работает он в Академе. Наиболее действенной оказалась его помощь в части "разобраться в ситуации и в себе", тогда самому становится понятно, почему это происходит, и как это можно решить.
Alexxj
У меня у брата проблемы в личной жизни. Посещал много различных тренингов, занимался йогой и.т.д. Но похоже ему ничего не помогает. Его дипрессия на почве того, что в 30 лет у него нет квартиры, живет с родителями, нет семьи (все его друзья уже по 2му ребенку заводят) и нет рботы по душе. В общем как мне кажется вполне типичная ситуация. Может кто что посоветует? Заранее буду благодарна.
Kissme
Тренинги - фигня. Если уж и работать в этом направлении - то лучше индивидуально. В 30 лет уже довольно-таки сложно поменять человека. У двоюродного брата почти такие же проблемы, но он к 30-ти ушел в работу, хотя по лицу видно, что жизнью он не доволен.
Lemour
Ну вот я и хочу ему помочь. Жалко парня. Вот казалось бы в чем проблема? Высшее образование есть, машина есть (причем неплохая), сипатичный, неплохо зарабатывает. Ну нет квартиры, так не один такой. Мы сами все знаем, что квартиру купить в наше время практически невозможно.
Lemour
Я так думаю, что сам вы лечили не проблему, а избавлялись от ее следствий. Сама проблема очевидна может быть лишь со стороны. Тем более, что в большинстве случаев, когда возникает необходимость в психологах-психотерапевтах, имеет место комплекс проблем с одинаковыми следствиями. И приоритетность в этом комплексе может иметь совсем не та, которую вы считаете таковой.
Kissme
Проблема конечно не из легких, однако, если судьбой подкидываются проблемы, то и силы их решить тоже должны прилагаться :).
Однако если человек сам себе помочь не хочет, никто не сможет помочь. И даже опытный психолог не сможет, по-моему, ничего добиться, если сам человек не будет шевелиться.
Однако своим несчастьем он может взывать к жалости других постоянно, ничего не делая при этом, зачем непонятно...

Я знала пример, когда одна девушка 30 лет , именно девушка в прямом смысле этого слова, очень несимпатичная, с проблемами здоровья, жила с мамой очень властной - у девушки просто был невроз уже от этого, и конечно, никакой личной жизни. Она ходила так же на курсы йоги какой-то, вроде как характер укрепить, там познакомилась с парнем, они сняли квартиру, когда я ее увидела месяца черз два после этого - мама ее властная была забыта, девушка цвела как роза... Человек не отчаивался двигался - и вот результат, я видела все это своими глазами. Видела так же людей, которые постоянно ноют и ничего не делают, их не изменишь.... Это мое личное мнение. Надеюсь никого не обидела.