Головокружение - невролог!
1165
11
К какому хорошему неврологу можно обратиться по поводу головокружения, не связанному с понижением давления?
По всей видимости, речь идет о шейном остеохондрозе и/или вегето-сосудистой дистонии.
Tanny
Рябова Юлия Викторовна. Вообще, она детский невропатолог, но знаю, что она также и взрослых принимает (сама к ней обращалась). Работает в МЦ "Левобережье" на Вертковского. Тел. 44-57-57
Дюнчик
Хм.. Как Вам кажется, почему враче подили на взрослых и детских? Наверное, все-таки разница есть.. Впрочем, может, действительно врач хороший.. Сколько стоит прием? По записи?
Еще есть кандидаты (в смысле хорошие неврологи)?
Tanny
Tanny, если вам удасться решить проблему - сообщите. Мне посоветовали в соседней ветке хорошего специалиста из 34-й больницы, но пока до него не могу дозвониться.
Lemour
Tanny, если вам удасться решить проблему - сообщите. Мне посоветовали в соседней ветке хорошего специалиста из 34-й больницы, но пока до него не могу дозвониться.
Могу дать Вам его мобильный, т.к. застать в ординаторской его на самом деле сложно, он то оперирует, то консультирует, причем по всей больнице. В конце концов, можете ему кинуть sms с Вашим телефоном и он сам Вам перезвонит.
Lemour
Tanny, если вам удасться решить проблему - сообщите. Мне посоветовали в соседней ветке хорошего специалиста из 34-й больницы, но пока до него не могу дозвониться.
А головными болями ( в затылочной части) он тоже занимается?
Tanny
Надеюсь. Т.к. помимо головокружения есть еще и гол. боли, в т.ч. и в затылочной части.
Lemour
Вот еще что хотела спросить: в 34-ке делают всякие РЭГи и т.д.? А то насколько я помню, у них там было совсем плохо с обеспечением медаппаратами..
Tanny
РЭГ и ЭХО не нужны - это старье! Если хотите "прозондировать" содержимое черепа и шеи (учитывая симптомы) - нужны МРТ гол.мозга + Допплерография сосудов шеи.
1-е советую в Мешалкина - новейший аппарт, хоть и дороговато (2000 руб.)
2-е даже не знаю - делал в облбольнице (300 руб.) - не понравилось.
Tanny
ЯМРТ в 34-ке есть однозначно, но, возможно, она Вам и не понадобится. Покажитесь сначала доктору, он определит все необходимые обследования.
Tanny
Сколько стоит прием? По записи?
да, по записи (телефон я указала)
Консультация невролога
первичная - 250 руб.
повторная (по результатам обследования) - 150 руб.