МИОСТИМУЛЯТОР
1870
27
Решил обзавестись МИОСТИМУЛЯТОРОМ. Кто-нибудь знает, есть ли от него реальная польза ? Кто-нибудь пользовался ? Может, кто знает, где можно приобрести по сходной цене. Помогите, люди !
Corbie-ёж
Поищите или в Моде и красоте или в Здоровье и медицине топики на эту тему.
Моё мнение - фигня всё это. Понятно, когда для космонавтов или лежачих больных помогает не атрофироваться мышцам совсем, но для полноценных людей вряд ли поможет нарастить рельеф.
Corbie-ёж
Это из того же разряда, что и обучение во сне, лотереи, и диета для похудания, на которой можно жрать все, что хочешь, и в каких угодно количествах. Основан на проверенном принципе - если пообещать что-то, для чего человек не будет прикладывать усилий, чтобы получить, этот человек может добровольно отдать вам деньги. Знаю как минимум трех человек, один из которых пользовался этой фигней в течение ГОДА - 6-pack у него на животе так почему-то и не появился:улыб:
Givi
Я по сайтам полазил - цены доходят до 500$. :а\?:
Дороговатое кидалово получается.....
Просто есть мысль взять подешевше, попробовать.
Corbie-ёж
Возьмите конечно, если деньги лишние есть.
Или возьмитесь за батарею и суньте гвоздики в розетку. Как думаете - похудеете?
Галинка
За батарею браться не обязательно. И так будет прикольное ощущение, пробовал. :ха-ха!:
Но такой способ не обеспечит быстрого периодического сокращения мышц. Да и сердце не выдержит долго - ведь частота (50 Гц) говорят, совпадает с частотой биения сердца..
Так что не подходит.
Corbie-ёж
Ходила на миостимуляцию в салон. Ходила
наверное раз пять всего и делала на бедра.
Вообще-то даже 5 раз дали небольшой результат.
Что касается покупки миостимулятора...фик знает :ха-ха!:
Anasha
А в салоне использовали миостимулятор ? Кстати, как вариант. Сколько денег это стоило ?
Corbie-ёж
Ну да, миостимулятор...
Один сеанс 100...150 рублей.
Нужно где-то сеансов 10...15.
Да у меня собсно и так ноги сильные...
Жирок-с вот только.
Corbie-ёж
А сковородки Цептер сколько стоят?:улыб:Мне не очень хочется описывать разницу между сокращениями мышц, получаемыми при помощи электрического тока, и получаемыми в ходе силовых нагрузок, поскольку лень. Но поверьте, что единственное, что у вас увеличится - это счет за электричество. Не бывает что-то, если ничего не делать.
Givi
Больше денег Чубайсу - меньше останется на еду. Соответственно, возможность похудания все-таки имеется:улыб:
Givi
А разницы практически нет, ага.
Вся разница в том, что нет кардионагрузки.
Anasha
нет кардионагрузки.
_______________
Ещё кое-чего нет. Когда я занимаюсь физ. нагрузкой - через лёгкие прокачивается гораздо больший объём воздуха (и в частности - кислорода - идут реакции окисления), а если мышца вроде как работает (хотя для меня это - вопрос - работает она, или нет), а кислорода к ней не поступает, то, на мой взгляд, это не сильно полезно.
Anasha
Ну ну. То есть вы считаете, что между человеком, ходящим в тренажерный зал каждый день по часу, и человеком, сидящим перед ТВ с включенным миостимулятором, вся разница - гипертрофия левого желудочка? Тела у обоих будут - мама не различит?
Givi
Нет, я так не считаю. И собсно этого не говорила.
Но то, что эффект от миостимуляции есть -- это факт.
Anasha
Гм. И доказать вы свое высказывание готовы, я полагаю? Публикациями об эффекте миостимуляции на гипертрофию мышц у нормальных людей (не спинальных больных и прочих), к примеру?
Givi
К примеру, своим задом!
Простите, но сами этого хотели :миг:
Anasha
Corbie! Все нормально, миостимуляторы действительно помогают, я был неправ. Зайдите для порядка посмотреть на m. gluteus maximus у предыдущего автора и смело покупайте дивный аппарат.

:улыб:
Givi
Так он предыдущего-то состояния не узрит. Или делались фотографии до и после процедур?
Givi
А Вам что, обидно, что есть некнижное
подтверждение Вашей неправоты? :ха-ха!: :ха-ха!:
Anasha
Я тоже ходила на миостимуляцию в салон.
Отходила 10 сеансов, эффект был :live:, правда через месяц весь лишний жирок опять вернулся на свои места :(,
Svett
Так конечно...это бесконечная борьба с жирком и слабыми мышцами :ха-ха!:
Anasha
нпп
А ни кто из вас на баночный (вакуумный) массаж не ходил?
Esmeralda
Я делала...как-то вот не очень...массаж мне больше нравится. И еще я слышала мнение, что он баночного массажа цаллулит еще больше разрастается.
Anasha
Мне вот тоже как-то не очень. Воздействие очень сильное, а эффекта (20 процедур) пока нет.
А можно поподробнее про мнение...
Svett
Если не секрет, в каком салоне можно опробовать сей процесс ?
Esmeralda
А что подробнее-то...ой, я уже и не помню про
механизм, почему именно так...может вообще врут.
Corbie-ёж
"Амазонки", Ватутина, 57. По весне один сеанс стоил 85 рублей.