Витамины
2579
15
..какие витамины лучше попить?
Врачи говорят "попейте витамины с кальцием," а на вопрос что посоветуете говорят что то типа "там в аптеке счас много - выбирите"
Milisssa
Это, смотря с какой целью Вы собираетесь пить витаминки. Я всегда пью АльфаВит. Вроде бы ничего :хехе:
Milisssa
Согласна с предыдушим автором. Алфавит - хороший выбор среди поливитаминов. Однако, если вам нужно что-то именно с большим содержанием кальция, лучше взять что-нибудь дополнительно. Посмотрите, какая из 3-х таблеток (употребляемых в день) Алфавита с кальцием и пейте что-нибудь типа глюконата в тоже время.
Sana
Маленький нюанс - из глюконата кальция кальций организмом не усваивается. Нужно пить цитрат или фосфат кальция.
Givi
Да и еще неплохо с витамином D, но имейте в виду, что цитраты замечательно в почках откладываются - аккуратней с такими препаратами, надо бы в идеале у врача спрашивать
Yvette
Гм, гм. Вообще-то чем выше уровень цитрата в моче, тем меньше вероятность образования почечных камней. Первый попавшийся линк:

http://www.fpnotebook.com/URO108.htm
Milisssa
Вообще какие витамины выбрать - вопрос непростой. Проблема в том, что эффект от их приёма виден не сразу, поэтому трудно бывает определить, от каких витаминов есть толк, а от каких его нет.
Поэтому я для себя решила. прежде всего, ориентриоваться на фирму производителя, важно чтобы были хорошие технологии призводства. Поэтому для себя и дочки я остановилась на Мультитабсе, производства Датской компании Ферросан. Просто я знаю, что они производят очень мало наименований, но те, что они делают - одни из лучших среди препаратов тех же групп. Поэтому и к витаминам у меня доверия больше. Дочке я даю Мультитабс для детей, а сама намереваюсь попить их новый препарат для женщин с кальцием.

НО! Я читала, что даже самые хорошие синтетические витамины в организме плохо усваиваются, особенно если нарушена микрофлора. Поэтому когда я весной проводила дочке курс профилактики авитаминоза всё тем же Мультитабсом, то вместе с ним я давала Биовестин каждое утро, чтобы восстановить микрофлору кишечника, чтобы быть уверенной. что витамины всосутся по максимуму! :ухмылка:
Полинка
Поэтому я для себя решила. прежде всего, ориентриоваться на фирму производителя, важно чтобы были хорошие технологии призводства.
Больно вас разочаровывать, но более 90% поливитаминов в мире производятся из одного и того же витаминного сырья, производимого фактическим монополистом рынка - Рош Холдинг АГ (Швейцария). Так что и Центрум, и любые другие поливитамины, произведенные в нормальных странах (не в Индии и Китае) отличаются лишь составом нелекарственных наполнителей (вкусовые добавки, красители, наполнители объема и проч.), которые на фармакокинетику (всасывание, метаболизм, выделение) непосредственно витаминов повлиять не имеют возможности.
Полинка
Ферросан предлагают стандартные витамины за высокую цену, т.к. цена обусловлена не только качеством сырья и сложностью технологии производства, но и количеством финансов затраченных на рекламу. Для Мультитабс реклама была представлено очень широко на центральных каналах, что, естественно, увеличело цену. О Центрум и Витрум можно сказать тоже самое. Цена на эти витаминки в результате активной рекламы на телевиденьи примерно в полтора раза выше примерно аналогичных мультивитаминов других, не менее уважаемых компаний. На этом фоне как-то странновато смотрятся витаминки КРКА (Дуовит, Тривит, Макровит) - они по цене в полтора раза дешевле вышеуказанных. Лично я пользуюсь препаратом Кальцемин (в данном случае решаю проблемы пародонта - там цитратная соль кальция с вит.Д3 и минералами) и витаминами Теравит (состав как у Витрума, но цена ниже примерно на треть) от неменее, чем Ферросан, уважаемой компании Sagmel.
От Дуовита, тривита, макровита часто наблюдаются аллергии!
Алфавит рекомендуется принимать по 3 разных таб. в день, что не очень то радует меня.:улыб:
Я пью Центрум. Вот
Один вопрос: чем заслужила у Вас уважение компания Сагмел?????? А Витрум??????? Насколько я знаю (и сотрудники этой компании не скрывают этот факт) Витрум и Сагмел специальные фирмы, созданные для Российского потребителя доверчивого к рекламе и любящего все яркое и заграничное по цене дорогой, но доступной, что добавляет уверенности в эффективности препаратов. Эти конторы зарегистрированны в США, но там о них слыхом никто не слыхивал. Просто где-то например в городе Мухосранскополисе сидит девушка секретарша на двух квадратных метрах площади и называется это "фирмой зарегистрированной в США с юридическим адресом". Производство у них вынесено то ли в Индию, то ли в Китай. Где уж у них лаборатории разрабатывающие препараты и испытывающие их. Никогда и нигде вы не найдете упоминания о произведенных клинических исследованиях данных витаминов. Просто потому что их никто и никогда не проводил. Поэтому и неудивительно, что эти препараты нигде кроме Росии и стран бывшего СССР не продаются.
Romic
Продолжаем разговор. Алфавит не ВИТАМИН. Ну не витамины это и все. Это БАД, то есть биологически активная добавка. БАД Российского производства отличаются рекламой в прессе типа: "Люди Вас обманывают надо кушать все витамины раздельно, так как есть несовместимые витамины. Не приведи господи вам их скушать одновременно!!!!! И только в Алфавите они разведены по разным капсулам". Вот спасибо неизвестно кому! Глаза Открыли. Давным давно во всем цивилизованном мире эта проблема решается высокотехнологичным производством. например Collet, когда каждый витамин заключен в особую моносахаридную оболочку внутри капсулки или драже. Это естественно касается только витаминов антагонистов. Кстати, этим объясняется иногда слишком крупный размер драже или капсул - двойной оболочкой.
Самым наглядным представителем российского семейства производителей БАДов является ЭВАЛАР вот уж кто травы то насушил от всех болезней.
БАДы от лексредств отличаются отсутсвием клинических испытаний, и как следствие доказанной терапевтической эффективности и безопасности. Поможет ну и хорошо, не поможет извините, мы и не обещали мы биологически ктивная добавка! на йодированную соль же никто не обижается. Кстати, смотрела программу "Домино" на эту тему и там дядечка юрист сказал. что врачи не имеют права назначать БАД и тем более выдавать их за лексредство, что это уголовно наказуемое деяние!! Так то.
Milisssa
а для детей кто какие покупает витамины?
Мы дочке даем Пиковит. В поликлинике нам прописали, а мы болели до этого так часто! Иммунитет и правда укрепился, даже не ожидала, что витамины так могут помочь:улыб:
ruby_tuesday
Детям даю те витаминки,что в поликлинике им назначит доктор... Всегда по разному назначают.
Себе и мужу покупаю Дуовит. Ему для мужчин, а себе для женщин. Хорошо помогают справится с весенним авитаминозом)))
Soloha
вы хотя бы ради интереса состав витаминок сравнивали?