Гормоны щитовидки
1343
12
Где можно получить консультацию и сдать анализы на гормоны щитовидной железы? Сколько это стоит и сколько загнимает по времени? Есть подозрение, что ч-то с гормонами щитовидки не в порядке, бросает то в жар, то в холод, настрпоение скачет, кожа стала ужасно сухой...
я сдавала в поликлинике №11, телефон к сожалению не помню, на Западном, 450 руб стоит первоначальная сдача крови на гормоны, прием по полису бесплатно, повторно уже один анализ стоит 140 рублей. Анализ готов через 7-10 дней. Есль еще эндокринолог в горбольнице, но я пыталась к ней пробиться 2 месяца, она постоянно болеет:хммм:
Svett
и какие результаты?Лечились еще потом? а этих гормонов -несколько?
я делала в Медклубе при ДКБ, но у меня все это покрывает страховка, поэтому по ценам не скажу ничего... делаются анализы где-то 10 дней, гормонов несколько, названия тоже не помню...
Мне по результатам прописали L-тироксин пить три месяца... два пропила, в понедельник на контрольное УЗИ и коррекцию дозы пойду...
Солца
да мне тоже L-тироксин и потом повторно сдача анализов
Солца
На тироксине Вы будете сидеть всю жизнь и сделаетесь зависимой от поступления экзогенных гормов. Попробуйте для начала просто йод-актив, если не поможет, тогда ууж тироксиньтесь. Дефицит йода у нас тут и не только.
Ivan Ivanych
я год протироксинилась, а потом два года перерыв, ща снова приступы начались :а\?:
Ivan Ivanych
и чего с этим дефицитом делать? БАДы лопать?
rabochiy
Обследоваться сначала толком.
Ivan Ivanych
Я вот пью для профилактики антиструмин.
Ivan Ivanych
а мне эндокринолог категорически запретил йод-актив, посоветова йодомарин, т.к. первый препарат на основе водорослей и в одной тблетке запросто может быть передоз, а другая может оказаться пустышкой.
А йодомарин с точным дозированным содержанием. Или гомеопатические немецкие капли (но это я запоминать не стала, т.к йодомарин в любой аптеке можно купить)
А доктору верю - антитела мне в порядок привел.
Всегда очень доброжелателен к пациентам, хотя вереница к нему из теток разного уровня достатка ещё с 90-х годов тянется (это когда я к нему попала :))
Консультацию можно получить в НМТ, там же можно сдать все анализы на гормоны. Вполне возможно что это не только щитовидка. У меня так было так это гормоны надпочечников и яичников у меня скакали. Поэтому лучше самому ничего не принимать без консультации с врачем.
Какие приступы у Вас начались?