Очки для работы за компьютером
4253
4
Приходиться много времени проводить за компьютером и я подумала о специальных очках. Видела очки с перфорацией (очки-тренажеры), очки для работы за компьютером в обычных оптических салонах (стоят около 600 руб.) и очки, разработанные в МНТК (http://ochki.intermoda.ru/pro/?s=19). Посоветуйте, пожалуйста где и какие очки лучше купить, действительно ли они снимают напряжение.
Элин
Столько уже всего переговорено... Почитайте хотя бы здесь, или здесь... Ну или здесь...
Lulok
Спасибо большое, а то я искала и не могла найти :улыб:
Элин
Я работаю за компьютером в таких очках уже две года, во первых зрение улучшмлось, до тех показателей, которые у меня были до того как я стала ежедневно подолгу работать за компом, во-вторых, перестала болеть голова. У меня очки без диоптрий, а моя мама пользуется такими же сдиоптриями. Выглядит эта радость забавно - линзы покрыты желтоватой пленкой - пленка отражает свет и когда человек одевает очки , то становится похож не стрекозу, я пыталась в своих очкая телевизор смотреть, но оказалось, что это не очень приятно, зато изображение на компуперном экране глазу как-то приятнее, люди которые покупали очеи в Новосибирске говорят, что надо просто в оптике спросить есть у них такие линзы или нет, а оправу можно заказать практически любую
Yvette
люди которые покупали очеи в Новосибирске говорят, что надо просто в оптике спросить есть у них такие линзы или нет, а оправу можно заказать практически любую
Да, оправу можно любую, по вкусу выбрать. Я вот особо не выбирая взяла уже готовые очки. Пользуюсь, нравится. Зрение, конечно, не улучщилось, но и особо не упало в последнее время. А вот молодому человеку моему совсем не нравится работать в этих очках. :ухмылка:
Так что целесообразней было бы попросить у знакомых, попробовать с недельку поработать в таких очках, чтобы деньги зря на ветер не выкидывать.