Глаза...
1984
30
С недавних пор заметила, что у меня постоянно красные глаза, причем не по линии века, а именно вокруг зрачков... Я пониммаю, что это результат ежедневной работы за компьютером, чтения, утомления.. и т.д. Как с этим бороться? Думаю, что самое банальное это примочки из чая...
Но мне бы хотелось услышать мнение о каплях, назывются кажется "Visine" (могу врать) там на тюбике нарисован такой синий глаз. кто пробовал? как результат? раньше их часто рекламировали в журналах...
Yulya_eloile
Я пользовалась Визином, красноту он в принципе снимает, главное не допускать передозировки, ну и конечно лучше посоветоваться с врачом...
Крыска
*** главное не допускать передозировки***

а какое у них дозирование?
я капаю каждое утро, уже в течение нескольких лет, с глазами все в порядке (обследуюсь периодически).
это - передозировка?
я просто уже не представляю себя без Визина.
Rassy
а вот это рискованно, по-моему. Визин - это все же лекарство, его нужно употреблять симптоматично. Для постоянного использования я бы порекомендовала tear naturale, они более нейтральные.
ptiza
*** tear naturale ***

не слышала об этом.
это что-то вроде "искусственной слезы", или именно снимающее усталость и покраснение глаз?
Rassy
> я капаю каждое утро

У вас по утрам глаза красные?..

Я по вечерам капала... После того, как снимала линзы...
А когда перешла на другую марку линз, то перестала капать, потому что глаза их лучше переносили.

> это - передозировка?

Не помню. Посмотрите инструкцию. Есть какая-то максимальная суточная доза. Т.е., если краснота не проходит даже после нескольких закапываний, то нужно прекратить, и искать причину. Кажется, там прямо так и написано.
Rassy
:шок: Визин применяться может только в исключительных, экстренных случаях!!!! и это со слов окулиста
Rassy
да, это искусственная слеза - смачивает роговицу, снимает резь. лечебного эффекта нет
Yulya_eloile
Visine убирает красноту за счет сужения сосудов...
насколько это "полезно" для глаз я не знаю,
но знакомые офтальмологи - не рекомендовали пользоваться Visine-ом постоянно...
Yulya_eloile
Попробуй также «Октилию», то же, что и «Визин», но с небольшими добавками. Правда в аптеках трудно найти…
Yulya_eloile
Я линзы ношу и за компом весь день, потом фитнес-клуб... Глаза красные-е-е-е к концу дня, только визин и помогает. Не просто глазки белые становятся, а еще усталость снимает классно, как бы разлепляет глаза! :eek: Жизни без него не представляю!
Крыска
*** У вас по утрам глаза красные?..***

да, часто.
видимо, из-за недосыпания.

2 all: спасибо за предостережения, с Визином постоянные отношения прекращаю.
теперь придется методом проб и ошибок искать что-то другое, более естественное.
Rassy
Моей маме окулист прописала таблетки Винпоцетин, для улучшения кровообращения, и еще какие-то капли, не помню названия, но можно поискать, именно для снятия усталости глаз, дешевые (не в пример Визину)...
Если глаза красные даже по утрам, то о чем думают ваши окулисты, ну явно же что-то не то с сосудами... Но Визин всяко капать прекращайте, может быть это как раз из-за его передозировки, или индивидуальная реакция какая...
Крыска
Крыска и другие, кто пользуется линзами.

Вы визин вот так вот капаете, когда в линзах находитесь, или все-таки, когда без линз?
Что происходит с линзой? Как-то боязно...

И чего бы такого покапать, чтобы смочить глаза (один глаз с линзой, другой без) - регулярно несколько раз в день, и убрать красноту - раз в несколько дней?
Жутко сохнут глаза от обогревателей, и такое ощущение, что глаз без линзы даже больше сохнет... К слезкам РеНу во-первых, уже привыкла и они мало на меня действуют, а во-вторых, их неприятно капать в глаз без линзы, жжется.
yukkie
Нет, Визин только без линз можно капать. В смысле, снять линзу, а потом капать.

Попробуй в течение дня капать в глаз с линзой универсальный раствор Аллерган (Комплит) вместо капель РеНю. Он с какими-то добавками смягчающими и смазывающими линзу. Только тяжело это - в маленьких бутылочках он не выпускается... Я когда дома, капаю его из бутыля на чистый палец, а потом в глаз, или пипеткой можно... О чем только думали его производители, когда писали, что можно им пользоваться и как каплями...

А я стараюсь сейчас больше воды пить, тогда своя слеза лучше выделяется...
Rassy
Мне окулист сказал, что от утомляемости глаз лучше не Визин, а другой препарат-капли с витаминами, но его тогда временно не было в аптеке, потом я потерял рецепт, а потом и название забыл. Нужно снова идти к врачу. :-(
Тихий
А есть у кого-нить такое, "синдром сухого глаза", вроде так называется... Глаза слезятся, когда на работу утром идешь, когда ветер дует вообще плачу сильно, в метро ездить не могу, дует в вагоне, когда кондиционер включен тоже самое. А потом приходишь в нормальное помещение, где не дует, начинаю щуриться, сухость в глазах ощущается..Че вот за фигня?:( Кто знает? Про Офтагель слышала и про Натуральную слезу.. Кто пробовал?
Piggletta
можно почистить слезный канал - не больно и эффективно... но потом опять он "засорится"
Pushka
Ну вот, обрадовали...:( Снова засориться..
Что теперь делать-то?
Piggletta
про "натуральную слезу" я писала выше. но буквально на днях узнала более эффективное и правильное средство. Называется ReNu Lubricating&Rewetting drops. Как следует из названия, увлажняют и смачивают, можно использовать под линзы, в общем, жизнь облегчают ощутимо. но и стоят недешево - ок. 100 руб. за 8 мл.
Piggletta
Что теперь делать-то?
капать капли и чаще моргать
ptiza
Ну, я про эти капли Реню и писала, что за несколько лет глаза к ним привыкли и теперь для увлажнения требуется очень часто капать... И очень неприятно капать в глаза без линз...
Ну чего мне, с двумя бутылочками ходить?...:хммм:
Piggletta
Мне с такой же симптоматикой, как у Вас, очень помогли таблетки "Стрикс". В аптеке порекомендовали... А окулист дал "ценный" совет: "не работать за компьютером". Работаю по-прежнему, и глаза в норме :миг:
IN
а вот в таблетоски эти "волшебные" я вообще ни секунды не верю - что "Стрикс", что "миртилене Форте", что "Оковит"... БАДы это всё. и этим всё сказано - вреда не нанесут, но и польза вряд ли будет...
ptiza
Меня тоже сначала смутил тот факт, что данный препарат является биодобавкой. Однако - помогло! :спок:
Не думаю, что сработал эффект "плацебо": внушаемостью не отличаюсь, употребляла и другие препараты - не помогало. Опять же, никому не навязываю как панацею, хотя бы вследствие того, что причины могут быть у всех разные, потому и была оговорка именно о СИМПТОМАТИКЕ и именно, что МНЕ лично помогло.
P.S. Распространителем БАДов и т. п. не являюсь.
ptiza
"Миртилене Форте" к БАДам не относится, это зарегистрированное лекарственное средство.
Den31
На основе черники практически все препараты именно как БАДы зарегистрированы. А тема "ЛС и БАД. Точки соприкосновения" неплохо изложена здесь: http://www.pharmvestnik.ru/issues/0347/documents/0347_16.html, тут и стрикс и миртилене упоминаются...
Крыска
и еще какие-то капли, не помню названия, но можно поискать, именно для снятия усталости глаз, дешевые (не в пример Визину)...

Скорее всего это был Тауфон - стимулирует процессы регенерации роговицы.

А есть еще и Эмоксипин - тоже недорогие.
Кстати, именно для тех, кто "торчит" перед компом.
В показаниях к применению -защита роговицы при ношении контактных линз,лечение и профилактика ожогов роговицы
(от яркого света монитора).

А есть еще и народный способ - медовые капли (мед (НАТУРАЛЬНЫЙ!!!!) растворить в дистилированной воде сначала в пропорции 1:4, капать дней десять, затем постепенно можно перейти на концентрацию 1:1.
Так же питает ткани глаза, стимулирует процессы регенерации.

Все выше перечисленное НЕ КАПАТЬ в линзах!!!!!!!

Линзы----> красные глаза----> кератит (как минимум)
Му-му
> А есть еще и народный способ - медовые капли

Забудьте это, и капайте Офтан Катахром - специальные витаминные капли, переносятся идеально.
А от меда шары натурально на лоб лезут, да и действие его сомнительно, не говоря уже о происхождении и экологической чистоте.
Крыска
Нифига себе, витаминные, в показаниях значится катаракта...
Piggletta
В том числе для профилактики катаракты его назначают.