Стоматологическая поликлиника или частный кабинет?
5553
47
Что посоветуете по сабжу?

Особо интересуют мнения по поводу п/к №1 на Котовского и D'enterprise на Ленина 17. Кто лечился, какие впечатления. Квалифицированные ли специалисты в частных конторах или дерут деньги за тот же сервис, что и в обычной клинике можно получить?

Кстати, такой вопрос - Дентерпрайзовцы и иже с ними напирают в своей рекламе еще и на такую вещь, как программы Антиспид-Антигепатит. А что, в обычных поликлиниках разве не обрабатывают инструментарий перед использованием? Мне как-то такое и в голову не приходило:)

(На всякий случай - требуется хороший эндодонтист (если не ошибаюсь). т.к. нужно менять пломбу и пломбировать новый.)
maska
Ходил на консультацию в клинику Мечковских. Впечатляет интерьер стоматологического кабинета, размером с небольшую аудиторию, уставленный всяческой техникой (например два ноута, музыкальный центр, какие то приборы итд итп).

Насчет лечения. Врач (совсем молодая девушка) посмотрела мои зубки, сказала что лечить один надо, оценила стоимость около 4000 руб. Мне это как-то не очень понравилось. На следующий день стало совсем невтерпеж, зуб разоболелся. Оказался рядом с дорожной зубной поликлиникой, забежал туда, сразу в кресло, врач всё сделала быстро и грамотно, пикнуть не успел. Потом еще три раза ходил на лечение, временную пломбу ставили, потом уже световую постоянную. Вообщем всё лечение обошлось в 2500 руб. Думаю что тоже не сильно дешево, зато быстро и качественно :-)
maska
И в стоматологической поликлинике, и в частной клинике, с соответствующей квалификацией, всё должны сделать хорошо. Что касается программ антиспид-антигепатит, естественно, соответствующая обработка есть везде, вероятно, клиника исходя из предположения, что для клиента важно показать, что опасность заражения у них отсутствует, сделала на это упор в своей рекламе.
У частников сервис получше налажен, в части удобства для пациента, но цены, как правило, выше раза в два. В 1й стоматологии на Котовского лично мне всё всегда нормально делали, а сейчас я обычно в 3ю детскую стоматологическую поликлинику обращаюсь, тоже всё замечательно.
Алексий
хочу пойти в стоматологическую поликлинику на Театральной 46, если кто был там поделитесь впечатлениями
maska
В п/к №1 на Котовского достаточно неплохое оборудование, но мало хороших докторов.
В принципе, туда можно обращаться. Если повезет и попадете к тому стоматологу, все сделают качественно, безболезненно и относительно недорого.
В D'enterprise, безусловно, на несколько порядков выше и сервис, и качество лечения, и оборудование и материалы, и квалификация врачей.
Но и стоит это прилично, т.к. это считается центр ВИП-класса.
А что, в обычных поликлиниках разве не обрабатывают инструментарий перед использованием?
Обрабатывают, конечно.
Но в том же D'enterprise ВСЕ инструменты одноразовые, вплоть до головки бормашины. Весь инструментарий вскрывают непосредственно перед применением, на Ваших глазах.
Обычные поликлиники такое себе позволить не могут - слишком дорого.
maska
Дентерпрайзовцы и иже с ними напирают в своей рекламе еще и на такую вещь, как программы Антиспид-Антигепатит. А что, в обычных поликлиниках разве не обрабатывают инструментарий перед использованием? Мне как-то такое и в голову не приходило:)
В описании этой самой программы значится, что инструменты герметично упаковывают и стерилизуют при высокой температуре и давлении. Это по идее надежнее, чем обработка ультрафиолетом, применяемая в большинстве мест.
maska
уже очень давно не хожу в муниципальные стоматологические поликлиники. из тех соображений, что х о р о ш и х врачей оттуда уже давно переманили по частным клиникам - на с о в с е м другие зарплаты.
что касается Дентерпрайза, то там цены просто запредельные, и я не знаю, чем их можно обосновать, кроме как безразмерными "понтами". В общем, муниципалы и Дентерпрайз - это два полюса, а истина - качественное лечение за разумные деньги - естественно, посередине... :-))
хочу пойти в стоматологическую поликлинику на Театральной 46, если кто был там поделитесь впечатлениями
Не советую. Хотя мы по добровольному страхованию там были (нас несколько человек), и нас записывали к лучшим тамошним врачам, но!
Сервис - обычный совковый. Машины - старье. Вот только что менял пломбу в одном зубе, сделанном именно на Театральной (Областная стоматология), так мне как показали снимок запломбированного канала, и как объяснили, что там такое - мне чуть плохо не стало. Канал до конца не запломбировали (осталось небольшенькое пространство, полость), в самой пломбе КУСКИ БУРА!!! остались, в общем, тихий кошмар. Нынешний врач сказал, что вскрывать это дело он не возьмется, пусть остается так как есть, потому что вроде пока все нормально, но через несколько лет обязательно разболиться, и придется делать хирургическую операцию (впрочем, вполне рядовую, резекция кажется называется, но могу и соврать - не помню точно).
Из своего опыта - прекрасное место Блеск-эконом, все что надо есть, врачи не только все сделали, но и все показали и объяснили, по деньгам - замена одной пломбы и чистка зубов (снятие камня, полировка и т.п.) обошлись около 2500, что вполне даже неплохо по нынешним ценам. Мне понравилось, рекомендую.
maska
От клиники зависит имеющееся оборудование, если оно хорошее, то все остальное зависит от врача, а врач и в частной может оказаться плохим, и в муниципальной очень хороший (сталкивался и с тем и с тем случаем).
Shaggy
> Нынешний врач сказал, что вскрывать это дело он не возьмется, пусть остается так как есть, потому что вроде пока все нормально, но через несколько лет обязательно разболиться, и придется делать хирургическую операцию

???.....

Перепломбировать, однозначно!

Мне в Блеске сами предлагали перепломбировать все, что им показалось подозрительным, в т.ч. одну из их собственных работ...

Мой выбор - не муниципальная поликлиника, и не частный кабинет. Но частная клиника, с хорошим оборудованием.
Крыска
А что скажете про Блеск или ту же Версию?
Pascale
Спасибо и вам, и другим, буду думать:)
maska
Я и вся моя семья лечимся в Блеске на Маркса, пока все хорошо...
Дороговато, конечно, но у меня уже их дисконтная карта (до этого была Золотая Середина).
Оборудование хорошее, все на месте, хотя кажется на панорамные снимки они куда-то посылают, но это далеко не всем надо... Визиографа на большинство случаев совершенно достаточно.
Крыска
Мотивировал тем, что можно сейчас потерять весь зуб. А так - будет стандартная вполне операция, неприятная, но и не сложная, типа аппендицита в обычной хирургии... Подробностей не знаю, поскольку не специалист.
Shaggy
Я бы на вашем месте проконсультировалась еще у одного врача.

Резекция, конечно, вполне рядовая стоматологическая операция, но зачем доводить до воспаления, если можно перепломбировать зуб...
maska
Бывала я и в 1-й стоматологической, и в частном кабинете...
В поликлинике пломбу сделали крайне недорого (около 500 р. за зуб), но зуб после этого болел полгода... приходила, жаловаласьт, на что мне доктор ответила, что это нормальное явление.. мол зуб реагирует на вмешательство так.. вплоть до трех месяцев может продолжаться... продолжалось полгода, после чего пошла в клинику "НАЕДИНЕ", что в поликлинике на Серебрянниковской... как выяснилосьт, мне под пломбой не вычистили до конца кариес и он рос дальше вглубине зуба... пришлось пульпировать и делать заново... не скажу, что дешево и сердито, но весьма качественно... до сих пор не напомниает о себе... нужно ли говорить, что я забыла дорогу в муниципальные клиники? в эпоху рыночных отношений здоровье стоит приличных денег, как не печально...
Shaggy

так мне как показали снимок запломбированного канала, и как объяснили, что там такое - мне чуть плохо не стало. Канал до конца не запломбировали (осталось небольшенькое пространство, полость), в самой пломбе КУСКИ БУРА!!! остались, в общем, тихий кошмар. Нынешний врач сказал, что вскрывать это дело он не возьмется, пусть остается так как есть.
У меня такая же фигня в одном зубе, лет 7 назад сломали инструмент и залили канал сверху цементом, и все шито-крыто, потом уже спустя несколько лет обнаружилось. Из-за цемента канал пройти и вытащить железяку невозможно, сказали только удалять зуб если разболится, но пока почти не беспокоит.
Солца
С таким же успехом все могло быть и с точностью наоборот...именно фигурируют "Наедине" и правда, не 1-ая, а 6-ая стом. пол-ка... В общем как повезет...вероятность успеха и соответсвенно неуспеха так сказать 50/50...а вот стоимость малость разная, как ни печально :улыб:
maska
2 года назад я лечил бивни на котовского, работала там докторица Иванова...э-э-э.. имя забыл. Супермегатетка!"!!! Таскала меня на руках аки прынца, как выц смотриет на такой укольчик, а есть еще такой и такой.. а пломбочки какие, а елсия вам вот так сделаю ничгео страшного??? м-м-м-м-.. воспоминания самые светлые и скорость лечения.. офигенная! я даже загрустить не успел:) Правда зубику все равно капут настал:хммм:спустя два года :хммм:
maska
а я уже который зуб в эстетике лечу. очень нравится. хотя цены, наверное, довольно высокие. не сравнивала.
yanch
Не у Лены ли Пичугиной?:)
Pascale
нет, у Ольги Сергеевны. а что???
Fuksia
Упаковываются и стерилизуются при высокой темпер. и давлении везде.
Только у одних это новая технология.А у других стандарт.
А ультр. фиолет это для поддержания стерильности.
maska
Лечился и в обычных и в платных. Дело не в виде собственности кабинета/поликлиники, а в квалификации врача. Сейчас лечусь в 7-ой поликлинике у доктора Ли. Очень доволен :live: :спок:
maska
В частных кабинетах видела такую картину: после пациента врач складывает инструменты в лоток и ставит под ультрафиолет, который стоит тут же рядом (хотя, по-моему, в комнате с работающей УФ лампой находится людям вообще нельзя), а для следующего пациента просто вынимает оттуда другой лоток.
Сибиряк
о, да! Ли - просто суперский дядька и действительно хороший врач :-) если бы для меня сейчас цена была критичным вопросом - без вариантов, поехала бы в к нему в эту тьмутаракань :-))
Крыска
***Я и вся моя семья лечимся в Блеске на Маркса, пока все хорошо...***

У них три клиники: эконом, бизнес и элит. Вы ходите в "элит"? Остальные хуже? Меня настораживает то, что они так явно делят услуги по ценовой категории. То есть и качество получится разное, наверное.
smola
Разговоривала как-то с их директором - не директором, вобчем, не последним человеком :миг:
Он утверждал, что везде специалисты хорошие, стоимость услуг обусловлена их же себестоимостью (на Маркса большая площадь + сама аренда дороже, на Вертковской - маленький кабинетик во дворах).
На сколько его слова правдоподобны - не знаю, не проверяла.
maska
а кто что может сказать по 5-ой стоматологии на Авиастроителей?
мы недавно переехали в этот район и хотелось бы без лишних жертв попасть к хорошему специалисту
заранее всем спасибо!!!
mafanya
ННП
Возникла необходимость закрыть дыру (2 зуба), варианты - имплантация или съёмный протез, строительство моста не рассматриваю жалко зубы обтачивать. После обозрения рынка обнаружил железнодорожную поликлинику на Сылтыкова-Щедрина 1, возле гост Сибирь, цены умеренные, материалы вроде бы приличные, имплантанты Альфа-Био, с хирургом-имплантологом поговорил, впечатления остались хорошие.
Имел ли кто-нибудь опыт установки имплантантов в этой поликлинике, штука это дорогая и прежде чем выкладывать конкретные деньги за девайс хотелось бы услышать отзывы?
shmel
У меня подруга год назад четыре имплантанта вставила. Правда, не в указанной Вами поликлинике, а в 3, на Ватутина. Там есть доктор Полянский. Давно практикует. Отзывы самые лучшие.
Подуга довольна. "Внедренные" зубы тоже пока не жалуются.
Риск в этом деле один - отторжение организмом инородных тел - имплантантов в данном случае.
Но, говорят, случается такое редко. В большинстве случаев все-таки приживаются.
Pascale
У меня подруга год назад четыре имплантанта вставила. Правда, не в указанной Вами поликлинике, а в 3, на Ватутина. Там есть доктор Полянский. Давно практикует. Отзывы самые лучшие.
А не тот ли это Полянский который работает сейчас в Блеске на Маркса? Вряд ли это однофамилец, поскольку хирургов занимающихся имплантацией не так много.
shmel
А кто знает,где еще ставят имплантаты?У друзей в Москве имплантаты,они очень довольны.
sasha71
Я думаю, что сейчас уже много где имплантаты ставят. Например, в Академе клиника "дентал-сервис", но цены у них на это жуткие - чуть ли не пара килобаксов за один имплантат на два зуба...
Галинка
Я думаю, что сейчас уже много где имплантаты ставят. Например, в Академе клиника "дентал-сервис", но цены у них на это жуткие - чуть ли не пара килобаксов за один имплантат на два зуба...
Занимаются имплантацией у нас деиствительно во многих местах.
А что это за имплантант на два зуба? Если пластинчатый, то у нас (в городе по крайней мере) их не любят или не умеют ставить, говорят, что травма кости большая будет и предлагают два винтовых.
shmel
Я подробностей предложенной операции не знаю. Просто услышала цену и порадовалась, что мне удалось у некоторых зубов хоть корни сохранить - коронки тоже дороги, но не настолько...
shmel
Скорее всего, он.
А давно он там работает?
Если ушел из "тройки" подруга повесится.:) Ей еще два зуба вставлять. Частную клинику она вряд ли осилит.
shmel
А где умеют и любят?Какая разница винт или пластина?Поястните!
Pascale
Скорее всего, он.
А давно он там работает?
Давно или нет, не знаю, иногда бывает, что врачи работают параллельно в двух местах, но думаю здесь не тот случай, похоже с клиентурой у него проблем нет.
sasha71
А где умеют и любят?Какая разница винт или пластина?Поястните!
Где умеют не знаю, может быть в Дентал Сервисе (это в академе), по городу мне ни в одном месте не предложили, хотя я вопросы задавал.
Насколько я понял винт или пластина зависит от места т.е. кости на которую происходит установка, её объёма, формы, подробности видимо у специалистов выяснять нужно, или в инете порыть, а как выглядят можно по ссылке посмотреть:
web-страница
винтовой на винтик похож, пластинчатый соответственно пластинка.
shmel
.....по городу мне ни в одном месте не предложили, хотя я вопросы задавал.

Расскажите где кто был?Ходить времени нет.Помогите люди добрые..
sasha71
Ну что ж вкратце:
Блеск - ставят конмет (россия) или Nobel (штаты) соответственно 12 и 27 тысяч
МРМ - конмет и астро тех (швеция) - 12-15 первые и порядка 20 вторые
клиника Мечковских - альфа био (израиль) 500$
дорожная клиника - альфа био 11 - 13 тысяч
ещё делают в Санитас, но там я с имплантологом не говорил.
Занимаются имплантантами в 6, 4 поликлиниках, да ещё Дентал Сервис вобщем мест много я думаю, что перечислил много меньше половины, нужно выбирать по цене, производителю имплантанта, а главное нужно чтобы доктор правильный был.
shmel
А как выбирать по цене,производителю?И что такое правильный доктор?
Полгода назад здесь на форуме рассказывали про имплантаты в мозгах,про чужеродность имплантатов...А что изменилось за это время?
Расскажите,кто знает!
shmel
Пару дней назад по радио выступал врач из зубной ж/д на С-щедрина,1. Так красиво и здорово всё говорил. И упор сделал на то, что если кто имплантант поставил - так на всю жизнь подвязался регулярно в поликлинику ходить для ухода за ним и поддержания в рабочем состоянии.
Elizaveta
Слышал я этого врача и потом имел с ним беседу (консультацию), сам он как я понял не практикует по крайней мере в области имплантации, хотя говорит действительно красиво правда не всегда убедительно, очень советовал мне посетить их ортодонта, иначе, сказал, всё зубы повыпадывают. Вобщем я ему не поверил, поскольку сроки выпадения были названы не реальные.

Судя по количеству откликов, число людей радующихся удачно стоящим имплантантам не велико, впрочем неудачно тоже, никто не написал, а хотелось бы услышать об ощущениях тех кто всё это испробовал на себе, поскольку рассказывают всякие страшилки.
shmel
А кто нибудь был в клинике эстетической стоматологии на фрунзе,5? там наверное цены запредельные... или в поликлиннике №1 или в здравице у стоматологов? метаюсь.. незнаю куда пойти
В 1-й п-ке вроде нормально все, и зав. отделением протезирования мужик грамотный... Знакомому делал съемный протез, нигде не брались, а он сделал...