Обострение гастрита
13783
27
Просто кошмар, обострился хронический гастрит - боль жуткая!!!! Пью беллалгин - помогает на 5 минут! Хочется лечь с теплой подушкой на животе и не двигаться и не дышать. Не получается - работа:хммм:Может кто что знает, как быстро снять боль и пережить дня 4 (обычно само проходит).
Зюзя
Наверно дротаверина г/хл.
Но лучче бы к врачу?
а окуда знаешь, что это именно гастрит?
в животе много всего...
ak
Знаю точно - уже было, да и диагноз официально стоит давно. Дротаверин гидрохлорид - это но-шпа , я правильно поняла? Она же от спазмов, а мне надо от боли сильное
Зюзя
Но-шпа и от такой боли тоже помогает. Причем эффект замечательный (по крайней мере у меня прошло все просто мгновенно:улыб:
Настенька
Спасибо, после работы обязательно куплю и поробую - хуже точно не будет (просто хуже некуда)
Зюзя
....меня в последний раз спасло сочетание но-шпы и БРАЛа (группа баралгина)... причем со второго захода только.... и с холодом на правый бок.... правда, надо отметить, что у меня печеночная колика была, а не приступ гастрита... "удовольствие" тоже то еще....
Зюзя
а еще пейте глину..... смекта, фестал, гастал.... смягчает "ощущения"....
Солца
Выпила но-шпу - не помогло :(((
Баралгин мне и раньше не помогал, только беллалгин, но в этот раз и он не особо спасает
Выпила еще альмагель - толку ноль, сижу пью бифилайн
Спасибо всем за советы
Зюзя
Просто кошмар, обострился хронический гастрит -
Кстати, а без соответсвующего лечения гастрит может перерасти в язву?
CoolUser
Смотря о каком гастрите речь-может, у Вас там уже язва... Или эрозии-при них боль даже покруче язвенной бывает. срочно фиброгастроскопия нужна-адназначна...да и УЗИ тоже..если что.
Можно попробовать попринимать более продвинутые антациды, чем Алмагель-тальцид или гастал плюс мотилиум плюс омез или париет. Но точнее назначения только после обследования.
ФГС мне один раз делали - ощущения как при гастрите. А УЗИ точно покажет, что нужно?
Пью кефир, ем манную кашу по 1 стол ложке в 2 часа
альмагель с анестезином - толку ноль, только язык немеет
А что значит, что мне с теплой подушкой хорошо и скрючившись (кому-то легче с холодом)...
Зюзя
А что значит, что мне с теплой подушкой хорошо и скрючившись (кому-то легче с холодом)...
это значит только то, что хватит заниматься самоврачеванием и бегом скакать к специалистам.... так повелось, что делать куда проще, чем переделывать уже сотворенное.... не поленитесь, спроецируйте на свою ситуацию....
Зюзя
К врачу!!
Есть еще такая дрянь - гастродуодэнит(наверное так) когда дохнет вся родная флора кишечника и начинается воспалительный процесс.. Тогда болит всегда, есть ничего не можешь - потому что перерабатывать все это некому.. Снимается боль в больнице, а потом еще в течение полугода нужно восстанавливаться..
Чем бы вас еще напугать, чтобы вы к врачу пошли?
Настенька
Сама уже решила идти сдаваться - только гастроэнтеролог до 22 декабря в отпуске, и еще мне сказали, что желудок - это полый орган и на УЗИ его не смотрят - только ФГС
Настенька
Давайте дружно напугаем прободением стенки желудка и перитонитом....
30
Вах, боюс, боюс :))
Нет правда сегодня или завтра с утра пойду к участковому - пусть что-нить посоветует
Зюзя
поддержу насчет врача, это дело серьезное. А от боли в желудке сейчас есть хорошая таблетка квамател, 40мг в один прием, если не поможет, можно еще одну.. денька два пропейте, пока ждете гастроэнтеролога... Мне для снятия болей гастроэнтеролог как раз рекомендовал
Brenda
Про квамател раньше не слышала - обязательно куплю сегодня вечером. И к врачу схожу завтра с утра.
Еще раз спасибо всем
Зюзя
почитайте его сначала, прежде чем покупать:)) мне помогает, и я рекомендациям своего врача доверяю
Зюзя
Торговое наименование: Квамател (Quamatel)

Международное наименование: Фамотидин (Famotidine)

Формы выпуска: лиофилиз.порошок для приготовления инъекционного раствора 20 мг /в
комплекте с растворителем/

Состав: фамотидин 20 мг

Фармакологическая группа: противоязвенное средство - H2-гистаминовых рецепторов блокатор

Фармакологическое действие: H2-гистаминоблокирующее; противоязвенное; снижающее
кислотопродукцию


Фармакодинамика: Препарат III-го поколения блокаторов Н2-рецепторов. Подавляет
продукцию соляной кислоты, как базальную, так и стимулированную гистамином, гастрином и
ацетилхолином. Одновременно со снижением продукции соляной кислоты и увеличением рН
снижается и активность пепсина. Продолжительность действия препарата при однократном
приеме зависит от дозы и составляет от 12 до 24 ч.

Показания: Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения;
профилактика обострений язвенной болезни; симптоматические язвы; эрозивный и
рефлюкс-эзофагит; синдром Золлингера-Эллисона, гиперацидные состояния, профилактика
аспирации желудочного содержимого при общей анестезии (синдром Мендельсона).
Кровотечение из верхних отделов ЖКТ

Режим дозирования: Устанавливают индивидуально. При обострениях язвенной болезни
желудка и двенадцатиперстной кишки назначают по 0.04 г один раз в сутки перед сном или
по 0.02 г два раза в сутки. При необходимости суточную дозу можно увеличить до
0.08-0.16 г Продолжительность лечения 4-8 недель. При заживлении язвенного дефекта
терапию следует прекратить. Для профилактики обострений язвенной болезни назначают по
0.02 г один раз в сутки перед сном. При синдроме Золлингера-Эллисона назначают в
начальной дозе по 0.02-0.04 г 4 раза в сутки; при необходимости суточную дозу можно
увеличить до 0.24-0.48 г. Больным с клиренсом креатинина ниже 30 мл/мин или с
концентрацией креатинина в сыворотке крови более 3 мг/100 мл рекомендуется уменьшить
суточную дозу до 20 мг. Внутривенно медленно, в течение 2 мин (желудочное кровотечение
или невозможность орального приема) - по 20 мг каждые 12 ч. Порошок для инъекций
разводят в 5-10 мл 0.9% натрия хлорида (ампула растворителя). При общей анестезии во
избежание аспирации - по 20 мг вечером перед операцией и/или утром перед операцией.

Побочные действия: Лихорадка, головная боль, сухость во рту, анорексия, слабость,
утомляемость, тошнота, диарея, запоры, метеоризм, аритмия, холестатическая желтуха,
повышение уровня печеночных трансаминаз, панцитопения, агранулоцитоз, лейкопения,
тромбоцитопения, миалгия, артралгия, психические расстройства, бронхоспазм, алопеция,
сухость кожи, шум в ушах, нарушение вкуса, болезненность и раздражение в месте
введения, аллергические реакции

Противопоказания: Гиперчувствительность, печеночная недостаточность, беременность,
лактация, детский возраст.

Взаимодействие: Совместим с антацидами, не оказывает влияния на микросомальное
окисление в гепатоцитах. В тех случаях, когда препарат применяется в комбинации с
антацидами, перерыв между приемом антацидов и фамотидина должен быть не менее 1-2 ч
(антациды могут вызвать нарушение абсорбции фамотидина). Может изменять всасывание
некоторых лекарств за счет изменения pH желудочного сока. Увеличивает всасывание
амоксициллина и клавулановой кислоты. Не влияет на метаболизм алкоголя.

Особые указания: С осторожностью назначают препарат больным с нарушениями функции почек
и печени. Перед началом лечения необходимо исключить возможность наличия
злокачественного заболевания пищевода, желудка или двенадцатиперстной кишки.
Зюзя
Приступ хронического гастрита стихает за 2-4 дня при диете, врач вряд ли чем поможет, только назначит обследование, знаю по собственному опыту. Я при приступах пила натощак облепиховое масло, боль конечно не снимает, но на воспаленную слизистую желудка действует хорошо.
Fuksia
к врачу!!!!
Друг спас жизнь другу!!!!
Квамател действительно хорошая штука (большле спсб)
Ну и диета, конечно
Короче говоря, отлежавшись дома в голодном виде 3 дня стало существенно легче
Врачи реально ничем не помогли, разве что только больничный выписали - чтоб дома лежать спокойно
Зюзя
А обследование-то какое-нибудь Вы прошли?
Lulok
Ага, ФГС :((( - и кто его придумал, убила бы
Кровь сдала - пока жду результатов
Врачи говорят вроде ничего по сравнению с 2000 годом не изменилось
Зюзя
Вы с этим делом не шутите. Надо ложиться в больницу. Я до тянул с гастритом тоже ФГС боялся.
В результате язва. давление 50/20 удивительно что не отключился, (скорая вовремя приехала), изо рта и из задницы черная свернувшаяся кровь.
Чуть коньки не отбросил. Повезло что во время доставили, и что язва была не прободная (не дырявая наружу).
Неделю назад вышел из больницы, провалялся 3 недели, и еще предстоит лечение. В палате в которой я лежал умер человек из-за кровотечения.
И еще сказали что доставили одну женщину с язвой операцию успели сделать но видимо поздно, умерла через 2 дня. Так что это все не шутки.
Забейте на все советы с лекарствами потому как я наслышан что бывало люди всеми этими таблетками только усугубляли проблемму.
Точно нельзя! пить содержащие кофеин, а также Ацетилсалициновую кислоту. Боль лучше не подавлять она показатель! у меня боли не было вообще (такое бывает часто)
Так чуть копыта не завернул, потому что на ранней стадии проблема не проявилась, и дошла до критической стадии.
В ВРАЧУ!
П.С. А ФГС оказывается вообще ерунда и не страшно, если с утра не пить не есть вообще, а вечером накануне после 19:00 только пить молоко.
Господин Уэф!
Кто бы мне сказал, что после 19.00 перед ФГС можно молоко пить .... А то два глотка чистой воды и все. ФгС дн\ействительно не так страшно, если морально готовиться- меня в прошлый раз под руки вывели, у меня истерика часа 2 была, а в этот раз -норма.
Желудок больше не болит, ем все (почти), но часто и мало
Сказали, что есть какой-то катаральный эзофагит(это когда еда из желудка обратно в пищевод просится)
Про таблетки- врач мне прописала то же самое, что я выслушала на форуме

Всех с новым годом, не объедайтесь - наши животы нам этого не простят :ха-ха!:
Зюзя
Просто кошмар, обострился хронический гастрит - боль жуткая!!!! Пью беллалгин - помогает на 5 минут! Хочется лечь с теплой подушкой на животе и не двигаться и не дышать. Не получается - работа:хммм:Может кто что знает, как быстро снять боль и пережить дня 4 (обычно само проходит).
А вот я теперь руководствуюсь советами из этого интервью http://vipmed.ru/%C2%ABzolotye-pravila%C2%BB-zdorovogo-zheludka/46606/ очень толковый материал с известным гастроэнтерлогом