Zdravitsa
Здравствуйте!!! А подскажите, пожалуйста, к какому гинекологу из вашей клиники лучше всего обратиться с вопросом бесплодия?
NikaTat
Здравствуйте!!! А подскажите, пожалуйста, к какому гинекологу из вашей клиники лучше всего обратиться с вопросом бесплодия?
Здравствуйте,
Вопросами бесплодия занимается любой практикующий гинеколог. Но традиционно специализируется на этом вопросе Снисаренко Елена Александровна.

С уважением, Наталья Сухарева.
brod
Наталья, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, по процедуре ФГС в Вашей клинике.
Интересует, как готовится заключение по результатам обследования: исследование записывается на видео и доктор потом его еще просматривает во время написания заключения или пишет заключение только на основании того, что увидел в процессе исследования?
А также - насколько современный аппарат используется для исследования и делается ли местная анестезия?

Спасибо,
Zdravitsa
Добрый день!
Наталья, подскажите, что за процедура "Лечебно-медикаментозная блокада для купирования болевого синдрома, 15 мин" как она должна выглядеть и что за манипуляции должны производить со мной во время ее проведения???
Спасибо!
Dolorez
Наталья, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, по процедуре ФГС в Вашей клинике.
Интересует, как готовится заключение по результатам обследования: исследование записывается на видео и доктор потом его еще просматривает во время написания заключения или пишет заключение только на основании того, что увидел в процессе исследования?
А также - насколько современный аппарат используется для исследования и делается ли местная анестезия?

Спасибо,
Здравствуйте.
Процедура ФГС проводится аппаратом «Olimpus»(Япония) в нашем Центре на Державина, 28. Аппарат не последнего поколения, но позволяет проводить качественное исследование, т.к. в данном случае важнее опыт врача. Видеозапись не проводится. Заключение пишется сразу по результатам проведенного исследования. Местная анестезия используется обязательно (орошение глотки 10% лидокоин-спреем). Исследование проводит врач-эндоскопист с большим стажем работы (почти 35 лет) Соловейчик А.Г. Обычно вместе с процедурой ФГС сразу делается забор на Helicobacter. Если уместно мое мнение - то проходила сама - большая разница между тем, что я испытывала в мун.ЛПУ и как была проведена процедура Анатолием Григорьевичем.

С уважением, Наталья Сухарева
Snegovik
Добрый день!
Наталья, подскажите, что за процедура "Лечебно-медикаментозная блокада для купирования болевого синдрома, 15 мин" как она должна выглядеть и что за манипуляции должны производить со мной во время ее проведения???
Спасибо!
Здравствуйте,
вот ответ нашего мануального терапевта Пьянкова С.В.:
Лечебно медикаментозные блокады – метод лечения миофасциального (мышечного) болевого синдрома, практикуемый неврологами, мануальными терапевтами, иглорефлексотерапевтами. Он заключается в целенаправленном подведении лекарственного вещества к определенным точкам. Что это за точки и как они образуются? В процессе физической работы, удержания определенной позы и даже просто эмоционального напряжения мышцы становятся твердыми, болезненными. Причем, если тщательно ощупать напряженную мышцу, можно обнаружить точки, значительно более болезненные в сравнении с соседними участками. Это так называемые триггерные точки, которые держат всю мышцу в напряжении. При подведении к ним лекарственного вещества по особой методике, их можно нейтрализовать. При этом мышца расслабляется, боль значительно уменьшается или совсем проходит. Для инъекций используются местноанестезирующие препараты – новокаин, лидокаин. Они обладают не только целенаправленным обезболивающим воздействием, но и улучшают местный кровоток, способствуют расслаблению спазмированных мелких мышечных волокон. Дозировка подбирается индивидуально, за 1 процедуру обычно лечат от 1-3 до 10 триггерных точек, вводя при этом минимально необходимое количество лекарственного вещества. Лечить можно точки буквально во всем мышцах – рук, ног, спины, шеи, головы. Но определить, какие именно точки, прежде всего надо нейтрализовать для успешного лечения болевого синдрома, количество, кратность процедур, интервал между ними, можно только на приеме у врача-специалиста. В зависимости от интенсивности и длительности болевого синдрома, на курс может потребоваться от 2-3 до 10-15 процедур с интервалом в 2-3 дня между ними.

С уважением, Наталья Сухарева
Zdravitsa
ужас какой! а своими словами?
Snegovik
Спасибо :улыб:
типа ты чо-нить поняла? не смеши, а! :ха-ха!:
violka
ужас какой! а своими словами?
Здравствуйте,
на самом деле врач хоть и использовал в объяснении медицинские термины, но все их расшифровал - я всегда проверяю тексты на предмет понятности людям без медицинского образования (я сама такового не имею).
Но если все же текст не понятен, то своими словами, это - инъекции специальными препаратами в особые точки: биологически активные или напряженные в целях воздействия и/или расслабления. Есть еще несколько заболеваний, при которых используются блокады, но более специфические. В любом случае все это делается врачом на приеме и врачом же разъясняется. Болевой синдром - это не просто бытовое понятие - это конкретный симптом конкретных заболеваний. Самостоятельно его пациенты не определяют и не лечат.
Возможно повторюсь, но при болях в спине, шее и т.д. очень важно не заниматься самолечением, поскольку, чтобы лечить необходимо поставить правильный диагноз. Боли в спине могут быть связаны как с неврологическими, так и с гинекологическими и даже онкологическими заболеваниями. Поэтому самостоятельно ставить себе диагноз, пить обезбаливающие и втирать мази может быть не эффективно, а в ряде случаев - вредно для здоровья.


С уважением, Наталья Сухарева
Zdravitsa
Пожалуйста, обратите внимание специалистов справочного центра на перечень тех анализов, которые берут в вашем центре.
А то позвонила, спросила про АГКТ - сказали берем. А пришла - лаборант сказала - не берем.
Пришлось срочно искать ближайшую лабораторию.
Penelopa
Пожалуйста, обратите внимание специалистов справочного центра на перечень тех анализов, которые берут в вашем центре.
А то позвонила, спросила про АГКТ - сказали берем. А пришла - лаборант сказала - не берем.
Пришлось срочно искать ближайшую лабораторию.
Здравствуйте,
приносим свои извинения, забор анализа на АКТГ на самом деле делается только в лаборатории, т.к. анализ необходимо делать сразу. У администраторов колл-центра, к сожалению, не было этой информации. Еще раз извиняемся.

С уважением, Наталья Сухарева
violka
Ну, во-первых, у меня околомедицинское образование, а во-вторых, то, что я хотела услышать - я услышала :улыб:
Zdravitsa
Сегодня была записана на УЗИ к Иваницкой - думала наконец-то увижу малыша! На приём записывала администратор Ирада. Я ей чётко сформулировала, что узи гинекологическое по беременности. Спросила нужно ли пить воду. Ирада уверила, что обязательно, чему я надо сказать была очень удивлена! За день до приёма мне перезвонила девушка с call-ентра, напомнила о запланированном приёме. Я решила уточнить у неё: действительно ли нужно пить воду. Она сказала, что да нужно, что я записана на узи органов малого таза! Я поправила ее сказала, что у меня срок 12 недель, что на 5 неделях и то не пила воду перед узи! Девушка сказала, что тогда пить не надо и пометила, что это скрининг 12-недельной беременности.
Началось с того, что я придя вовремя, ждала около 15 минут начала приёма. Потом выяснилось, что это была инициатива администратора и врач вполне могла принять меня вовремя! Когда я зашла в кабинет выяснилось, что Иваницкая на сроке 12 недель узи не делает! Что ее о моём сроке не предупредили. Итог: потраченное время и нервы. Моё состояние на тот момент словами передать сложно! :cray-1:
silverfox
Сегодня, на следующий день после вышеописанного, мне перезвонила Теплицкая, сказала, что УЗИ сделают в 14 часов и учитывая всё произошедшее процедура будет проведена бесплатно!
Ну, что могу сказать: приятно, когда менеджмент подобным образом реагирует на "косяки" своих сотрудников. :knix:
Надеюсь, что ни со мной, ни с другими пациентами таких случаев польше не будет :1:
silverfox
Началось с того, что я придя вовремя, ждала около 15 минут начала приёма
для этой клиники это норма, как выяснилось, :ухмылка:сама неоднократно с грудным ребёнком высижтвала у них по полчаса.
Обжоркин
Не так бы было обидно, если бы долгожданный приём состоялся!
silverfox
Подскажите пожалуйста сколько у вас стоит сделать ЭКГ?
EDI
Подскажите пожалуйста сколько у вас стоит сделать ЭКГ?
Здравствуйте,
600 рублей (запись ЭКГ с расшифровкой) проводится на приеме у терапевта или кардиолога. Подробности лучше уточнять у администраторов в колл-центре.
С уважением, Наталья Сухарева
brod
Здравствуйте уважаемые посетительницы и посетители сайта,

У нас появилась необходимость узнать из первых рук потребности родителей, посещающих мед.центры с детьми.
Дело в том, что мы пришли к решению вторую "Здравицу" на Шевченко перепрофилировать в фэмили-формат. Т.е. сконцентрировать там детских специалистов и специалистов для родителей, в первую очередь мам детей. Хотелось бы узнать ответы на следующие вопросы:
1. какие услуги и специалисты, которых у нас нет, для вас наиболее актуальны (существующие есть на нашем сайте)
2. какие дополнительные сервисы и услуги вам могут быть интересны (например няня у нас в Центре, которая посидит с вашим ребенком, пока вы на приеме у взрослого врача, какие-то лекции по детским темам)

Если вы уже были на Шевченко - готовы выслушать замечания - что вам там не удобно или чего не хватает.

Заранее спасибо за ответы.


ЛФК

И еще один вопрос - детские неврологи утверждают, что 60% детей дошкольного и младшего школьного возраста необходимы занятия ЛФК. Организовать такую группу можно, но не просто - было бы хорошо, если бы вы ответили - стали бы вы водить ребена на занятия ЛФК?
Zdravitsa
Здравствуйте Наталья !!!
я как постоянная посетительница ваших клиник, с удовольствием отвечу на эти вопросы)
1). Не скажу что критично, но расстроилась, что в вашем центре нет детского гастроэнтеролога. В первые годы жизни ребенка , этот вопрос иногда встает крайне остро и хотелось бы обращаться в хорошо зарекомендовавшую себя клинику, а не куда получиться записаться. не буду обозначать имя клиники, куда я пыталась попасть к гастроэнтерологу с ребенком 1 г. , но ближайшую дату мне предложили только через 2 недели , на все мои просьбы с дрожью и слезами в голосе, поискать хоть что нибудь пораньше, у меня ребенок ничего не ел 3 дня, а все что ел сразу возвращал обратно, не играл и плакал, они холодно отвечали, что ничем не могут помочь. Я конечно все понимаю, но должно же быть хоть какое то чувство сочувствия. В Здравице к Фунтиковой тоже на месяц бывает расписано все, но если говоришь, пожалуйста примите с ОСТРЫМ вопросом, девочки всегда идут на встречу и выискивают окошечко. За что спасибо им , и Вам Наталья за организацию такого подхода :respect:
2) Лекции на детские темы будут очень интересны ! можно даже сделать цикл из лекций нескольких специалистов, особенно были бы интересны логопед, иммунолог(вакцинопрофилактика), стоматолог и очень важен психолог.

Центр на Шевченко нам очень нравится, удобно с малышом, что сразу попадаешь в большой зал и садишься у кабинета нужного специалиста, а не сидишь в холле где все постоянно ходят, звонят и ждут, потому что там обязательно будут мешать либо они ему, либо он им)))

про ЛФК ответить ничего не могу, он у меня еще маленький, но если бы нам Любовь Станиславовна сказала бы посещать ЛФК , я бы не задумываясь стала бы водить его именно к вам :роза:

Усаехов Вам и Развития в Заботе о Нашем Здоровье)))))
Miss Kis_Kis
Спасибо огромное за отзыв.
По поводу детских гастроэнтерологов. Их в городе крайне мало. Денисов М.Ю. объяснил нам свой отказ сотрудничать желанием вести научную деятельность и заниматься только "интересными случаями".
Большинство проблем, связанных с питанием маленького ребенка вполне способны решить педиатры. И наш подход предполагает, что, если педиатр увидит, что не справится сам, то он поможет найти и попасть к соответствующему маститому специалисту.
Ваши пожелания по лекциям мы зафиксировали, спасибо:улыб:
С уважением, Наталья Сухарева
Обжоркин
10 сентября пошли с дочей к окулисту. Приём на 18.00.Время 18.20 мы ещё сидим на коридоре(((.Наконец,пригласили.Ребёнок мой, 10 месяцев ,уже начал ,естественно, уставать.Я объяснила про свои жалобы врачу-она не долго думая полезла к ребёнку и начала буквально силой раздирать ей глаз.Мой малыш начал кричать больше даже от испуга и неожиданности. Посмотрев на зареванного ребёнка врач констатировала:"А что ещё за истерика? У вас конъюктивит."Выписала капли. Я попыталась задать вопросы которые меня волновали за что была тут же названа дотошной мамашей. В конце приёма она ещё раз подчеркнула что" вообще-то детки у неё не плачут,тем более так!"
Уважаемое руководство, дело даже не в деньгах,но но такого хамства в платной клинике я не понимаю. За что вы берёте деньги и как можно себя позиционировать, как приличную клинику при таком отношении?
Отдать должное, при нашем предыдущем визите к окулисту врач Моргунова Янина Владимировна нас буквально на руках носила! Вспомнить только какие усилия она приложила для того чтоб проверить у 4-х месячного ребёнка зрение! к ней бы мы с удовольствием вернулись,а к Ивановской Н.А. нет.Увы.
Ассоль
а меня залечили в ЗДРАВИЦЕ ,больше туда не ногой,пришел с больным желудком,а ушел еще и и с ДИСБАКТЕРИОЗОМ "ДОСТОЙНЫМ",ничем не могу востановить :хммм: