как избавиться от шипицы
32726
44
Lulok
Вряд ли салипод вызывает ожог 2ой степени, как прижигание азотом. Некротизация тканей в последнем случае гораздо сильнее. Может, небольшие поверхностные шипицы пластырем и можно свести, но с глубокими корнями внутрь - мне лично не помогло, хотя я многое что перепробовала, не только салипод.
Санек
вырезаешь под размер шипицы отверстие в обычном(не бактерицидном) лейкопластыре.Затем отрезаешь кусочек репчатого лука-чуть больше размера шипицы и замачиваешь его в уксусной эссенции
Я просто заклеивала шипицу лейкопластырем, без уксуса и лука. Меняла лейкопластыро по мере необходимости. Через неделю все проходило!
Вывела таким образом штук 5 шипиц на руках.
Green eyes
Люди добрые, просветите, что такое шипицы!
А то я живу и не знаю, вдруг у меня тоже есть?)))
Jones
Мне же удалось избавиться от шипицы именно Чистотелом! Всего за 1-2 недели. Также неоднократно слышала реальные случаи, когда люди выводили бородавки с помощью него. Ни каких побочных действий я не испытала. Думаю попробовать стоит!
Dakkia
И слава Богу....незамеченной она бы у тебя не осталась :)))
Jones
Вектор выпустил ампулы с сухим веществом как раз для лечения таких вирусных образований на коже. А ваши шипицы называются подошвенными бородавками. Лучше избавляться от них лазером или этой ампулой. Сухое вещество разводится анестетиком и вводится в бородавку, она выбаливает в течение месяца. Первые дней 0 ходить конечно больновато. После самой процедуры нобходимо 1 месяц обрабатывать очаг и зону вокруг него гелем "Панавир". Такую процедуру проводят в салоне Лелея на Ленина,12 (650 руб). У них же есть лазер. ЛАзер есть и в клинике Панова 1 кв.см - 500 руб.
Ну, чистотел не всегда помогает, смотря сколько ей(шипице уже лет)))
Особенно елси на подошве, а так придется и выжигать с полгодика пройдут, но не сразу :зло:
Eclipse
Есть два варианта:
1. Прижечь жидким азотом(дешево)
2. Солкодерм (в любой аптеке, дороговато, но более бережно и менее больно)
Ya svouy na mizince nogi svodil koncentrirovannym rastvorom AgNO3 - on je lyapis, ili azotnokisloe serebro. Kapal akkuratno malen'koi kapel'koi - nebol'shoi uchastok koji vokrug toje popadal. Za 1 mesyac soshla - zapushennaya okazalas'
Jones
Если все, что описано выше не помогло, (как мне, например), нужно прижегать шипицу сигаретой (пару-тройку дней), признаком того, что шипица начала умирать будет появление новых маленьких шипиц, которые тоже нужно прижегать сигаретой...за пару недель сойдут напрочь (проверено на нескольких людях и самом себе!)
tenn
Но ведь больно, наверное?
Конечно, больно! А вы как хотели? Мало того - еще и чревато сепсисом, но мы ж не ищем легких путей? :ухмылка:
Symplicissimus
Но ведь больно, наверное?
Да нет, я же не говорю о прожигании до дырки, приложили горящую сигарету, подержали, сколько сможете вытерпеть (боль нарастает постепенно), затем уберите сигарету, и еще разок-другой повторите. По словам тех знакомых, кто прижигал азотом, азотом - больнее, хотя боль - понятие субъективное.
devon rex
...чревато сепсисом, но мы ж не ищем легких путей? :ухмылка:
...а еще чревато под машину попасть, когда в больницу идешь... :ухмылка:
tenn
Ну, если не соблюдать правила дорожного движения - безусловно! :ухмылка: В любом случае - здоровье ваше, гробьте ... на здоровье ...
Jones
Самое интересное, что шипица гарантированно и оч. просто сводится простым заговором (знаю точно, сводили и себе и детям) И что за механизм такой у этих заговоров? Прошептал пару слов - и пожалуйста. Вот бы так всё.:улыб:
2424241
Озвучьте же эти магические слова! Че народ-то мучается, прижигает - вырезает...
Ява
Озвучьте же эти магические слова!

Ни-ззя. К сожалению. Ищите бабульку, она вам пошепчет, но не вслух, вы слов не узнаете и не услышите. Понятия не имею, почему такие правила, только они действуют и всё.
2424241
А координаты бабульки? Она же вам благодарна будет за поставку клиентов и не зарастет к ней народная тропа... :ухмылка:
Ява
А координаты бабульки?
Нда. Немножко жалею, что не удержался и заикнулся тут про эти заговоры. Дело в том, что моя бабушка, которая меня этому научила давно умерла. Я приёма не веду. Да и она никогда не брала ни копеечки ни с кого.
Да вы поспрашивайте народ поблизости от себя. Наверняка найдется соседка или коллега по работе, или знакомая родителей (более старший возраст).
Моя бабушка не была ни колдуньей, ни экстрасенсом, просто знала несколько заговоров на бытовом, так сказать уровне и все. Жила она в то время в частном секторе за Сухим логом, так там практически на каждой улице имелась бабка, которая или заговаривала ячмени, шипицы, шпоры, или младенческий испуг могла водой отлить. Не пропало ведь это знание из народа. Найдете, если поищете.
И еще раз sorry, что поднял эту тему.