мозолька с последствиями
855
9
такая беда: на долгой прогулке в выходные повредила мизинец на ноге - мозоль + покраснение. Узкие офисные туфли вчера усугубили ситуацию: палец распух и ужасно болит, мозоль лопнула. обувь надеть вообще никакую невозможно. Вопрос: как можно быстро избавиться от этой опухоли?
ptiza
к врачу, с этим не шутят
ptiza
:eek:
а чем это может грозить? :безум:
усугублением палец распух и ужасно болит, мозоль лопнула. обувь надеть вообще никакую невозможно.
ptiza
считается,что если мозоль лопнула,промыть надо рану водой с мылом (ну или перекисью)..поможет антисетик,если им обработать это место.Есть повязки специальные для мозолей.Ну в вашем случае,я прям не знаю...Да честно говоря,к врачу вы сможете сходить - он вам практически тоже сделает.
ptiza
Это может быть не только мозоль, но и перелом мизинца, симптомы похожи. Так что к врачу и на рентген.
Ява
а как бы он сломался, если я им не обо что не ударялась?
ptiza
:eek:
а чем это может грозить? :безум:
Был такой комментатор - Николай Озеров. Приключилось с ним подобное - мозоль, опухоль и т.д. Если мне память не изменяет, ампутировали стопу в конечном итоге... Так что без паники, но - к доктору. Резать ничего не будут наверняка, а вот грамотную обработку раны порекомендуют.
devon rex
Однозначно к хирургу на прием! Иначе последствия могут быть любые, вплоть до гангрены.
ptiza
Можно просто в местный травмпункт сходить. Врач определит насколько серьезно. Может даже таблетки выписать (у меня раз так было), по-моему это были какие-то антибиотики.