Perchinka
А эти резинки всем надо носить? Хотя у меня такой настрой, что я готова носить что угодно, включая резинки. Главное, чтоб болевые ощущения были не сильно страшные, а то работать же нужно:хммм:А когда что-то болит, особенно зубы, это выбивает сильно из привычного ритма.
Perchinka
зато потом напрягаться с красивой улыбкой не будете. У меня вопросик к тем, кто снял брекеты. 2 года назад сняла брекеты, и мне приклеили ретейнеры с внутренней стороны. Сказали, что нужно носить год, а можно и всю жизнь. Так они у меня часть отлетели, проволока порвалась, что мне с ними делать-то теперь? так и ходить или снимать или новые приклеивать?
ulibka
Наверное нужно новые клеить. Мне сказали, что их нужно носить чем дольше, тем лучше..иначе зубы могут в обратное положение вернуться.... :dry:
Dakota
А про резинки - думаю, что это всем нужно. Кому-то в больше степени, в зависимости от ситуации.
Про боль - не переживайте. Болевой синдром проходит через 2 дня после манипуляций, на эти 2 дня я пью какое-нить легкое обезболивающее. Впереди одна цель - красивая улыбка. Это того стоит, поверьте!:бебе:
Yoyo
:ха-ха!: у меня ни один не отвалился, а зубки таки красивые. тут кому как повезет
Dakota
Удалили мне мои молочные зубы:улыб:Было очень забавно, в очереди в детской больнице, куча малышей, всем молочные зубы рвут, и я такая мадам :))) Ну не очень больно, ныли десны потом конечно, в целом ничего страшного, обкололи хорошо.
Yulya_eloile
Ой девочки,еле осилила весь топик :шок: Тоже собираюсь ставить брекеты,выбрала детскую пол-ку№1(на пл.Сиб.Гвард.),врач Чеверева,посоветовали. Весь курс должен обойтись примерно в 40 т.р.- это керамика Кларити самолигирующая на верхнюю и железо на нижнюю. У меня зубы мудрости крупные и еще в челюсти сидят,а места остальным мало...До этого другие врачи говорили надо удалять,а сказала,подождем,может и совсем не вырастут,хотя лет то уже не мало:миг:
Девочки и мальчики,кто-нибудь у Чеверевой лечился?:смущ:
Yulya_eloile
Вчера поставили брекеты на нижнюю челюсь. Все хорошо:улыб:Пока ничего не болит и не беспокоит.
Посоветуйте пожалуйста зубную пасту, которая хорошо пенится?
Yulya_eloile
Glister от Amwey советую, сама много паст перебрала пока ее не попробовала. Но имейте ввиду что пасту надо иногда менять. У меня схема такая: большой тюбик Glister, затем Rocs (тоже хорошо пенится)
И как вас, нижняя челюсь не беспокоит? У меня с ней в 10 раз больше проблем чем с брекетами на верхней челюсти
Kotaka
Спасибо за совет, попробую поискать Amway. А пробники ROC мне как раз дали в клинике, где я делала проф.чистку. Попробовала, понравилось, пенится лучше чем Localut и Blend-A-Med De LUX.

По поводу нижней челюсти. Знаете, я готовилась к установке как к войне:улыб:Взяла день на работе, попросила мужа купить целый мешок обезболивающего.:улыб:А в итоге, мне вообще никаких неудобств брекеты не доставляют. После установки я день провела в тренажерном зале и бассейне, нормально кушаю, все, как раньше, только не кусаю, а нарезаю мелкими кусочками.
Ну и конечно, чищу зубы усердно, встаю теперь раньше по утрам, и вечером больше времени уделяю этому процессу.
Много читала, на этом форуме, и на других, про натирания губ, щек, боль, но я благо избежала этой учести пока. Все индивидуально.
Dakota
Кто удалял зубы в 6-й поликлинике, посоветуйте к кому пойти? А то мне перед брекетами надо 2 "мудрости" сверху удалить.
Очень страшно, мне зубы ни разу не удаляли, а тут такие сложные сразу. :tease:
Ну или не в частной клинике посоветуйте хорошего хирурга, только не Эстетику, пжл.
Mandarinka
идите в 6-ку к Абенду В.Б. он мне 4 зуба удалял, в т.ч. и зуб мудрости. очень тщательно следит чтобы анестизии не поставить больше положенного, начинает резать (мне его вырезал в операционной потому что он "спал" в десне, постепенно добавляя. :respect: Всегда звонил спрашивал как я себя чувствую. Идите к нему не пожалеете, могу его сотовый телефон дать
Dakota
Всем привет!!! Я только сейчас обнаружила этот топик и решила поделиться своей радостью - я сняла брекеты месяц назад. Проходила с ними ровно 18 месяцев, первое время ОЧЕНЬ сильно комплексовала (даже несмотря на то, что стояли прозрачные, сапфировые, и их было не очень сильно заметно) . Потом привыкла. Лечила, кстати, у Долгова А.А. на Фрунзе (по месту жительства ).
За все время лечения (вместе с лечением зубов до брекетов и после, с чистками раз в полгода и пр.) потратила 73 000. Вот так вот.
Но результат стоит того!!! Я просто счастлива!!!
444
Поздравляю!!!!!! Вот повезло, я жду-не дождусь этого счастья. рассажите, пожалуйста, как из снимают? а потом выбрасывают или отдают на память?
Kotaka
Мне вот тоже очень интересно, как их снимают? Отковыривают, отпиливают, или чем-то смазывают и они сами отваливаются?)))

зы. Да, мне конечно только про снятие говорить, девятый день в брекетах )))))))))))))))))
Mandarinka
Кто удалял зубы в 6-й поликлинике, посоветуйте к кому пойти? А то мне перед брекетами надо 2 "мудрости" сверху удалить.
Очень страшно, мне зубы ни разу не удаляли, а тут такие сложные сразу. :tease:

Комина! И только Комина! сама дико боялась удалять, дождалась до того, что "зуб мудрости" развалился и дико дергал током. Шла к ней-тряслась. Поставила за 100р анестезию, я даже не почувствовала, и вытянула его секунд за 10 АБСОЛЮТНО безболезненно. Идите все, ничего не бойтесь! я вот на той неделе к ней пойду корень вырывать, пойду с песнями:хехе:
colob
забыла указать что она в Нарымской принимает :хехе:
Yulya_eloile
Если попробовать откусить пряник передними зубами, брекеты отвалятся сами.
Kotaka
Снимают брекеты очень просто - их откусывают специальными кусачками. Я ношу брекеты почти год, за это время 1 брекет мне сняли на том зубе, который нужно было удалять. А второй раз - снимали временную "кнопку". Оба раза это было именно откусывание кусачками)))) Больно и неприятно, но, как сказал врач, по причине того, что зубы еще не встали в нужное положение, поэтому угол скусывания не правильный. И на ровненьких зубках эта процедура совсем не болезненная
Yoyo
Снимать брекеты больно и на ровных зубах :(((
Хотя многое зависти и от брекетов - металличекие снимаются легче (один "откус" - один брекет), а мои сапфировые крошились...
444
там же после откуса еще "наиприятнейшая" процедура спиливания клея.... жуть просто :безум:
SVE
кто вам такое сказал???? я и сухари грызу, и сушки, про пряники вообще молчу, и ничего. хоть бы хны :улыб:
Kotaka
С моими брекетами нельзя ничего "грызть". Сразу в клинике предупредили.
SVE
а какие у вас? у меня керамические самолигирущиеся, тоже говорили что нельзя, всем говорят. просто "грызть" нужно аккуратно :улыб:
SVE
Лечусь у Кедринской, она сейчас в отпуске до послемайских праздников. Установили на прошлой неделе брекеты на нижнюю челюсть. Так вот всю неделю царапало левую щеку, вчера вечером покопошилась перед зеркалом и обнаружила источник беспокойства - конец дуги, довольно длинный, ничего поделать с ним не могу... Не лежит, воском не закрывается, щеку зарапает, в общем, дискомфортно(((( Как думаете, если к любому ортодонту зайти, смогут подрезать торчащую дугу? Или вообще в любой клинике могут? Я б зашла к терапевту на ЛЕнина, 12... До середины мая вообще не представляю, как жить. Всю неделю терпела, думала, это брекет, а оказалось, дуга
Yaya
Любой врач-ортодонт сможет . К терапевту не советую
Yaya
Позвоните в несколько клиник, где есть ортодонтические кабинеты. Не думаю, что могут быть проблемы с обрезанием дуги :улыб:
Yaya
я сама образаю кусачками для ногтей. чик и готово. попробуйте
Kotaka
Спасибо за совет! Поробу, обычными ножницами пробовала, не получилось. Попробую кусачками))) Если не получится, придется договариваться с ортодонтами. Спасибо за совет!
Yoyo
там же после откуса еще "наиприятнейшая" процедура спиливания клея.... жуть просто :безум:
от зубов-то что-нибудь остается? или все лечить после этого надо? :eek: А мне врач скзал, что ультразвуком как-то снимается. Где правда? :dnknow:
khelgas
Мне снимали когда брекеты то какой-то фигней механической быстро двигающейся удаляли клей. На некоторых зубах ну оооочень чувствительно было, а в основном ниче так, терпимо!
Yaya
кончик дуги можно обмотать ватой. Я в процессе носки 2 года брекеты и дугу ваткой обкладывала, т.к. постоянно всё царапалось
ulibka
совет нужен был не мне :улыб:
я стараюсь все-таки подрезать во время... а если нет возможности, то ватку на ночь кладу
ulibka
Добрый день! Мне 30 марта 09г. поставили брекеты. Зубы начали двигаться, но некоторые нет. И мне, конечно непрофессиональным взглядом, кажется, что замочки расположены не совсем по центру зубов. И есть зуб, который не сдвинулся, хотя он первый и мог бы уже хоть как-то подвинуться, а 2-е зубы уже начали выпирать в другую сторону. Кто знает Как можно проверить правильно ли вообще прикреплены брекеты на зубы. У меня система DAMON
CLADYA
добрый! все зубки начнут двигаться обязательно, рано им пока)
а по поводу не центрального расположения брекета на зубе вот что могу сказать: ни у кого нет зубов одинакового размера, часто они расположены выше/ниже относительно друг друга. врач всегда смотрит на перспективу как зубки будут распологаться в будущем чтобы потом замочки не переклеивать.
однако такие случаи бывают, приходится переклеивать, так что со временем все узнаете сами
Kotaka
Добрый день! Кто-нибудь ставил брекеты у Бесякова Виталия Рувимовича, в железнодорожной поликлинике? Не встретила его фамилии в обсуждении, но может кто-то даст отзывы?
girl
Добрый день! Кто-нибудь ставил брекеты у Бесякова Виталия Рувимовича, в железнодорожной поликлинике? Не встретила его фамилии в обсуждении, но может кто-то даст отзывы?
Да, он не ортодонт) перепутала имя, отчество..
Андрей Витальевич, похоже его сын
Dakota
скажите, пожалуйста, имплантант после нешения брекетов 9или до - у кого как), никто не устанавливал?
Kotaka
Kotaka, или сразу после, чтобы зубы не уехали на место отсутствующих зубов, или в конце лечения незадолго до снятия брекетов
Mandarinka
спасибо, буду начинать копить :хммм:
Dakota
Расскажу про свою историю. Может быть у кого-то станет чуть меньши сомнений ставить брекеты или нет. Я уже писала что в апреле мне поставили брекеты на нижнюю челюсть, прошло три месяца и у меня уже есть хорошие результаты. Во- первых, хорошо вытянули зуб, который был практически в жевательной части и только прорезался, во вторых, стал формироваться правильный прикус (верхние зубы над нижними), раньше я с трудом ставила верхние на нижние.
С брекетами на нижней челюсти у меня не было никаких проблем, ела все, кроме сухарей, жевачки и леденцов. Болей не было даже после смены дуг. Но вот теперь, когда тот самый зуб подос, и его перемотали нитками, стали здорово ныть коренные зубы, вчера ночью даже пила обезболивающее.
Сегодня мне установили брекеты на верхнюю челюсть. Здесь у меня ситуация сложная, врач решила сохранить мне один из сложных зубов (гроздь из трех зубов, два на месте, один внутри на небе), но его долго и проблемно ставить на место...

Я помню как долго думала, сомневалась, то переезд, то деньги.. все оттягивала, теперь после 3 месяцев ношения, могу сказать, я жалею только о том, что не сделала этого раньше.

Очень приятно что за небольшой срок есть заметные результаты (по слепкам видно). Каких-то комплексов из-за брекетов я не испытываю, наоборот, стала больше улыбаться.

Все кто сомневается, поговорите с теми кто прошел этот путь, посмотрите фотографии в Интернете, до и после, и отправляйтесь к врачу.

Мне носить брекеты два года, прошло три месяца. осталось совсем чуть-чуть:улыб:
Yulya_eloile
согласна с вами что самое трудное в ношении брекетов - это принятие решения. но когда уже видны первые результаты, все сомнения и терзания рассеиваются как дым.
очень важно найти "своего" врача. Случаев с нарушением правильности расположения зубного ряда великое множество, и один и тот же доктор где-то делает улыбку блестящей, в других случаях не все идет по плану.
меня в моем враче все устраивает, но есть одно "НО" - мне удалили зуб, думали что этот промежуток закроется, но не тут-то было, зубки уже ровные, а дыра зияет как ни в чем не бывало. теперь на это место принято решение ставить имплантант. одно успокаивает, что зуб был наполовину разрушенный, на корнях были кисты, восстановлению не подлежал.
и вот спустя 13 месяцев посе установки на верхнюю челюсть и 6 мес - на нижнюю, любуюсь на них и думаю, где же я была раньше???
так что девочки-мальчики, не бойтесь, решайтесь, ставьте. время летит быстро, решаться можно несколько лет, а ведь за это время можно и относить, и снять.
Удачи!!!!!!!!
Kotaka
Своему ребёнку одели месяц назад (11 лет) - врач сказала, если ещё пару лет потянуть, то надо будет уже удалять пару зубов, а сейчас может и времени меньше потребоваться.

Сын, конечно, не очень доволен (первые три дня даже плакал от боли и что не мог ничего есть - хорошо, что бананы мягкие и калорийные), но, надеюсь, потом оценит...
Через месяц надо будет ставить новую дугу...
Галинка
Вы молодец, сын обязательно оценит и скажет вам спасибо!:улыб:
Dakota
У меня такой вопрос, кто-нибудь переходил в период лечения к другому врачу?
Если да, то через какое время после начала.
Стоит вопрос о переезде, не хочется терять врача, тем более что всего 3 месяца лечния прошли :(( Подскажите плиз, у кого был подобный опыт.
Dakota
Всем брекетоносцам привет:улыб:
Я ношу брекеты год и 5 месяцев. Конечно сейчас все уже у меня идеально. Так сказать закрепляем результат лечения). Время действительно летит незаметно. Врач говорит, что скоро снимать, а я не хочу!! Так их сильно люблю, люблю с ними улыбаться, люблю когда люди вокруг с интересом обращают на меня внимание. И между прочем, несколько мужчин мне говорили, что с ними у меня есть какой-то шарм:улыб:Не хочу снимать:хммм:
За время лечения пришлось пожертвовать и совершенно здоровой четверкой. Сначала отказывалась вырывать, очень жалко было. Но сейчас понимаю что это была необходимость. Ну не влезали все зубы в ряд. А сейчас когда все встало на свои места, то и не заметно даже, что одного зуба не хвататет.
Пару месяцев назад пришлось сменить врача. Моя ушла в декрет, и сама назначила мне другого доктора. Но я даже не заметила разницы. Обе они молодчинки. Замечательные специалисты.
В обще всем, кто еще не решился, рекомендую ставить брекеты. У меня от лечения только положительные эмоции. И результат лечения очень стоит всех мук, через которые пришлось пройти :live: