Aiza
Я все покупаю в стоматологии на Нарымской,у них в аптечном киоске всегда есть ВСЕ!!!!Там даже монопучковую щетку нашла.
Dezire
Была у Ваценко А.К., у Кедринской Н.Б. и у Бурилова А.Б. на консультации. Ваценко предложил пару методов лечения, но что конкретно будет лучше в моем случае, это только после обследования за 4500р (слепки, снимки, анализ эстетики лица и т.д.). Кедринская категорично предложила 1 вариант лечения удалить все четверки на верхней и нижней челюсти. Бурилов тоже пару вариантов предложил, опять же оптимальное решение только после всего обследования. Сказал, что с верхней челюсти возможно удалить не четверки, а пятерки. Но скорей всего пойдем обычным методом, удалять четверки. А с нижней челюсти удалить только один зуб четверку (либо удалить больную шестерку, а здоровый зуб сохранить - это плюс, но при этом останется больше места и возможно будет щель - это минус).
По консультациям у меня сложилось такое мнение:улыб:На первом месте пока Бурилов, потом Ваценко, а потом Кедринская.
По цене у Бурилова выходит немного подороже , чем у Кедринской . Ваценко о стоимости может говорить, только после обследования.
Вообщем я в растерянности. :безум: Кому отдать предпочтение. По отзывам все эти врачи хорошие .
Владимировна
А чем Вас Кедринская не устраивает ? :dnknow:
shmidt81
Я не сказала, что она меня не устраивает! Не сомневаюсь, что она хороший врач. Даже судя по отзывам.
Просто я оценила то, что мужчины больше времени уделили консультации и подробно без спешки мне все объяснили. И к тому же, мне хочется побольше сохранить здоровых зубок. Думаю результат будет положительный, у какого бы доктора не лечилась, только с разными методами лечения. Собственно, сейчас вот в раздумьях, кому бы все таки "отдаться" :смущ:
Владимировна
Вообще Кедринская насколько я помню очень внимательная к пациентам, странно что она Вам времени меньше уделила, чем мужчины, меня долго тогда не отпускала :смущ:
По поводу зубов , согласен , хотелось бы сохранить. У меня подобная ситуация была, удалили мне 3 зуба, правда два из них были совершенно мертвые, да и места у меня тогда не было, чтобы было куда двигать. Сейчас ничего все нормально доволен. Я поначалу тоже нервничал, что столько удалять, потом после того как увидел результат успокоился. А вы не торопитесь времени подумать должно хватать :улыб:
shmidt81
Да нет, Кедринская тоже ответила на все мои вопросы и все разъяснила ( и вообще я ее представляла почему то женщиной близкой к пенсионному возрасту :biggrin:, а на деле молодая и обаятельная) .Это я уже сравниваю ее с остальными докторами. Они мне более подробнее объяснили, вплоть даже отчего у меня челюсть нижняя ушла назад. Еще на нижней челюсти у меня смещение зубного ряда вправо. Она предложила удалить на нижней челюсти два зуба, другой врач только один зуб, т.к. смещение идет только с правой стороны, мол зачем удалять с обеих сторон. Конечно буду думать :улыб:Но может кто еще что скажет в пользу какого либо врача. :смущ:
Владимировна
:)Это может из за ее фамилии, потому что я тоже так считал, что она должна быть примерно пенсионного возраста, потом тоже удивился очень. Даа обаяние у нее бешенное :knix: У меня конечно не так сложно все было, просто скученность была сильная, из за чего потом мог вообще из за этого зубы потерять, вплане того что прочитстить их в таком положении нереально было. А то что Вам Кедринская предложила удалить с обоих сторон на нижней челюсти, может с расчетом на то что там может в скором будущем идти зуб мудрости?! Ладно, Вы правы интересно посмотреть, что скажут форумчане по поводу выбора врача :улыб:
shmidt81
По моему не с целью того, что зуб мудрости будет расти. Хотя да, на нижней челюсти одного зуба мудрости не хватает. Она сказала, чтобы на верхней челюсти я удалила восьмерку, т.к. он будет вниз опускаться, потому что на нижней пустое место. Вот как то так :улыб:
FRISO
ну вот и я наконец то поставила! тоже шестой день в брекетах, но пока только на одну челюсть.... ничего есть не могу, как долго происходит привыкание к брекетам? когда я нормально есть смогу? надоели кашки:хммм:
Ipki
у всех по-разному. Я через неделю настолько про них забыла, что испугалась, когда стала вечером чистить зубы :ха-ха!:
но периодически все болит очень сильно
Ipki
Одновременно верхние и нижние не ставят. И меняют по очереди.
Болеть скоро перестанет.
Нижняя у моего ребёнка при первоначальной установке болела сильнее, чем верхняя. С каждой последующей сменой дуг всё меньше и меньше болезненных ощущений. Я сына бананами кормила - и калорийно, и жевать легко.
Он дня через два после установки первой дуги попал на шашлыки с друзьями (меня там не было), рассказывал - что плакал, но мясо ел - вкусное было...
Ipki
ну вот и я наконец то поставила! тоже шестой день в брекетах, но пока только на одну челюсть.... ничего есть не могу, как долго происходит привыкание к брекетам? когда я нормально есть смогу? надоели кашки:хммм:
У меня привыкание было где то 2 недели. Сейчас- нормально, как будто без них вообще.
На след неделе ставлю еще и на нижнюю челюсть.. Говорят, привыкание еще дольше будет....
Луч света
согласна... на нижней челюсти болит гораздо сильнее, чем на вехней
Kotaka
у меня все было как раз наоборот, хотя зубы на ВЧ стояли гораздо ровнее изначально
Mandarinka
а это не зависит от того, где ровнее... у меня визуально ровнее были нижние зубки.. Насколько я поняла, зависит от строения костей челюсти. Нижняя более плотная, поэтому больнее ровнять. Я к каждой новой дуге обычно день-два привыкала. А к нижним... даже впомнить больно :rofl: Но через месяцок брекеты мне уже снимают!!! :knix: ура!
Kotaka
Все привет! Я уже третий день в брекетах! Ощущение не очень приятные конечно, еще и прятать приходится, я ираньше то улыбалась закрыто, а теперь вообще оччень натянутая улыбка получается. Лечусь В "Улыбнись", перед лечением обошла нескольких врачей.в том числе побывала у Кедренской, К сожалению она меня ооочень разочаровала, !!!!информации -минимум, сразу : удалять, осматривала на скорую руку , невнимательно.Да еще и деньги у них идут мимо кассы -в конвертах, а мне чеки нужны все таки....
t@t@
еще и прятать приходится
_______________
Сильно не переживайте, окружающие (с кем часто общаетесь) к этому быстро привыкают. Я вот уже давно перестала замечать, что ребёнок в брекетах (сейчас прочитала Ваше сообщение - вспомнила, что пора на приём записаться).
Галинка
Да вот когда выпрямяться конечно буду улыбаться открыто, надоело обламываться:хммм:Жду -не дождусь, как подумаю, что все зубы будут ровные-неужели такое возможно... :biggrin:
t@t@
Дитёныш год и 3 мес в брекетах - изменения ЯВНЫЕ - зубы мало того, что повернулись как надо, верхние клыки опустились и встроились между двойками и четвёрками (до этого были 2-м этажом и торчали вперёд остриём - как у вампирчика), нижний "веер" встал один к одному (немного поточили уголки), всё ровно по высоте - красота.
На следующем приёме обещали сказать - когда снимать (я так понимаю, что уже всё "расставлено" - сейчас будет закрепление костной тканью в челюстях.
Картинку вот вырезала с прежней фотки - что было "до".
Галинка
Рада за вас.Спасибо огромное !Поддержали.У меня примерная ситуация с клыками.Только я увы далеко не ребенок :-y( мне 28 лет). :tantrum:Эх. лучше б в детстве отмучилась, но родители про такое ни слухом ни духом...Пришлось вот в таком далеко не юном возврасте.
Галинка
А еще можно вас попросить фотку "после 2 выложить? :oНу очень хоццца!:миг:
t@t@
ничего страшного, что улыбка натянута..потом зубки начнут выправляться и улыбка уже нормальная будет.:миг:
Rigick
про себя.. лечилась у Ваценко.. очень ему благодарна.. у меня была одна проблема.. большое растояние между верхним и нижним рядом. он единственный взялся лечить без ломания челюсти. думали в начале убрать восьмерки..но в итоге даже их мне оставили:улыб:
Rigick
И сколько заняло лечение?
t@t@
около 1,5 лет.. это все вместе.. в анчале несколько месяцев..пока подготовка к брекетам была ушло на гимнастику.. оказалочь, чтоу меня неправильная поставновкая языка. в нинижний ряд..а должна быть в верхний из-за этого и проблема.. переучивалась. ну в этов ремя втавились резиночки дял создания пространства под конструкцию..потом брекеты одевали.
Rigick
Интересно так, сколько разных случаев бывает, и все ведь исправляют.А у кого то от природы все замечательно и прекрасно:хехе:. Мне тоже такой срок обещают полтора года...
t@t@
Ходила в брекетах полтора года, тоже примерно в 25-26 лет. По своему опыту могу сказать, что физическое неудобство при улыбке (когда не понимаешь как вообще натянуть после улыбки губы на эту конструкцию) исчезает довольно быстро, в течении первого месяца. А когда снимаешь, опять чувствуешь, что что-то не так, не хватает чего-то, но это опять таки быстро проходит. А стеснения я не чувствовала, даже забавно было наблюдать за людьми, вот так улыбнешься от уха до уха и смотришь на реакцию :biggrin:
t@t@
Эх. лучше б в детстве отмучилась
___________________
Только это потом понимается. На нас с отцом после этой процедуры ребёнок месяц дулся - требовал снять брекеты. Повезло - друзья в школе хорошие - убедили, что ничего страшного (сын боялся, что будут дразнить).
Но в нашей ситуации надо было ставить быстрее - чтоб использовать (возрастные) возможности роста челюстей (зубки крупные для небольшой челюсти), а то потом бы пришлось что-нибудь удалять.
До брекетов носили ночью силиконовую пластинку, но она ситуацию не исправила...

Сначала зубы сильно болели после посещения ортодонта и замены дуг, а, смотрю, чем дальше - тем меньше боли вызывают эти манипуляции.

___________________
А еще можно вас попросить фотку "после 2 выложить?
___________________
Выложу, если не забуду. только это, видимо, не раньше ноября-декабря (по предварительным оценкам одевали на полтора года).
Dakota
t@t@, а во сколько вам обошлась установка брекетов? в Стиль-дент мне назвали сумму 250000 рублей... (у меня двойки на заднем плане как бы)
Кудрявая
Чё-то Вам дорого насчитали.
Моему ребёнку в довольно дорогой клинике обошлось в 66тр, причём в рассрочку - 10 при установке и полтора года по 3000 в месяц.

Какие именно брекеты Вам предложили? Просто они бывают невидимые (кажется их изнутри наклеивают - лингвальные - эти сильно дорогие, но не всем подходят), сапфировые и т.п.
Нам на выбор два варианта "замков" предлагали (второй был немного дешевле, более незаметный, но там пластика больше было (а поставили металл) - из-за пластика бы хуже была чистка зубов).
Кудрявая
Я в "Улыбнись" делаю(повторюсь) насчитали 105 тысяч, но у меня брекеты обычные(Дэймон) в смысле металлические, хотела конечно и керамические или сапфировые-чтоб хоть менее заметно было, но УВЫ :eek:, в моем случае они не подходят. тк они менее прочные ,как я поняла, и я бы их постоянно скусывала.:хммм:Вы наверно выбрали Инкогнито?
Dakota
НЕТ, не инкогнито..не инвизалайн (как он там пишется).. металлические.. сказали с моим прикусом только такие...
Кудрявая
у меня тоже прикус неправильный. :шок:Советую проконсультироваться у др. специалистов. Стоимость мне кажется действительно великовата!
t@t@
Все аптеки поблизости оббегала-воска нигде не могу найти:хммм:Неужели его так трудно достать?? Мне когда вручали, забыла спросить где ж запасы пополнять... :dnknow:
t@t@
Когда носила брекеты, воск всегда брала в клинике, просто заходила и говорила администратору, что прохожу у них лечение и нужен воск. Позвоните в клинику и узнайте, возможно и у вас такие же правила, просто вы не знаете.
t@t@
Я в "Улыбнись" делаю(повторюсь) насчитали 105 тысяч
______________________
Странно.. В полтора раза дороже, чем у моего ребёнка, а клиника, где наблюдают, с этим "Улыбнись" связана - нас с Академа на снимки туда гоняли - оборудование там какое-то специальное.
И модель тоже "Дэймон".
Договор, правда, подписывали в мае прошлого года. Цены могли подрасти, но не так же сильно...
t@t@
Ага, согласна с Октябринкой.
Нам всё в клинике выдают, и резиночки давали (разной жёсткости), которые на брекеты цеплять надо было.
Галинка
А разве детям скидок не делают ? по - моему дети до 14 лет имеют право на скидку. Может не во всех клиниках. В 6-ке объявление висит.
shmidt81
Не знаю про скидку - там, где мы наблюдаемся - вряд ли - чистку по "взрослым" ценам делают...
Галинка
Знаете , как вычитала на форуме, цены варьируются в Дентал- сервисе(Улыбнись к их сотносится) от "уровня клиники" .Что они под этим подрозумевают не знаю, может раз "ортодонтический центр" - так дороже. Так я б лучше в Академ городок ездила наверно)))Но договор уже подписан с "улыбнись" . поздно...
Галинка
Скажите Галинка.А как быстро у вашего ребенка клыки стали на место? В течении какого времени.?Мне кажется у меня вообще не двигаются(правда прошло всего 2 недели. но все равно что ж я зря страдаю...( :cray-1:
t@t@
Не зря люди носят 1,5-2 года! А вы хотите все за 2 недели исправить?)
Владимировна
:)Ну должны же хоть какие то сдвиги то быть,!! хоть милимитрические)))
t@t@
Да где-то год их, наверное, двигали... Их надо было провернуть, опустить. Конструкцию при этом одевали из каких-то пружинок (помимо дуги) - чтоб тянуло, сейчас линия края зубов ровненькая.
Там же мало того, чтоб все зубы выстроить, надо чтоб и противоположные зубы (для верхней челюсти это нижняя) встали в прикус - верхние должны нижние слегка перекрывать.
Судя по тому, что сейчас на боль не жалуется после манипуляций (раньше-то дня по три слёзы были - есть ничего невозможно - всё болело) - уже двигают совсем по чуть-чуть. В понедельник - очередной визит, в прошлый раз обещали сказать - когда уже всё закончится...
Галинка
Меня именно клыки интересуют, когда они "встанут" в ряд..Мой врач сказал через три месяца, вот я жду просто думаю реальные ли это сроки...
t@t@
Вы теперь не думайте, а просто живите. Конструкция будет работать (там почему всё не быстро - чтоб пациент терпеть мог, и чтоб всё аккуратно было - я по инету пошарилась - давление на зуб всего несколько грамм (12 или 14 - точно уже не помню, но удивилась, что цифра вообще говоря, маленькая), двигать- то не одни клыки а ВСЕ 32 (или сколько там их у Вас) зубы, раз места изначально не хватало...
Галинка
Спасибо! :роза: да. когда ждешь, время медленно тянется
t@t@
носила брекеты в школе, около года и 4 месяцев. зубки стали сдвигаться заметно только через несколько месяцев. процесс это долгий, скоро у вас зубки болеть перестанут и станет легче.
помню эту жуткую боль и еще мне брекеты десны рвали первое время, ватки на ночь накладывала :смущ:
зато сейчас уже прошло более 6 лет и я смотрю на свою улыбку - однозначно стоило потраченного времени и всех неудобств! :knix:
цены сейчас конечно :шок: мне ставили в 2003 уложились в муниципальной стоматологии в 6 тысяч