Dakota
у меня выпала дуга или сломалась :хммм: от замка за которою цепляется дуга за самый последний зуб ... завтра записалась на прием, и ортодонт у которой я наблюдаюсь в отпуске... к другой пойду...:хммм:
у кого нить было такое? дорого стоит поправить ?:cray-1:
dollika
рублей 350 не больше , я ломался раза два , правда у меня сам брекет слетал
dollika
Дуга лопалась в другом городе (ребёнок был на каникулах). Я здесь позвонила ортодонту, выяснила - что там стоит (у дуг помимо названия системы разные размеры и жёсткость), там родители нашли ортодонта, который поставил (за деньги) новую дугу.
Здесь же, думаю, если у Вас договор на лечение, то дугу поменять должны в рамках первоначальной цены.
shmidt81
у меня сам брекет слетал
_________________
Про такую ситуацию у нас в договоре написано, что два раза за лечение меняют без дополнительной оплаты.
Галинка
а у меня вообще нет договора, мне про него не говорили и я и не знала, что такой вообще заключают. взяли деньги за установку брекетов , чек я правда сохранила и ортодонт сказала, что еще не знает сколько с меня ежемесячно брать будет... а договор все заключают? это обязательно?
dollika
У меня это договор. в котором указаны услуги и цена, которая в процессе лечения не меняется (это оговорено).
Я за прошлый год вычет на лечение получила - так в налоговую надо было договор этот показывать.

На чистку вот только нас часто гоняют - 700 рублей на прошлой неделе отдала - не прочищает нормально эти конструкции...
dollika
у меня был договор, там все до мелочей прописано - и ход лечения, и оплата
dollika
ортодонт сказала, что еще не знает сколько с меня ежемесячно брать будет...
у нее что - прейскуранта нет? :dnknow:
Elein
у нее что - прейскуранта нет? :dnknow:
Наверное, у неё потребностями все исчисляется, опять же осень – гардероб нужно менять. :rofl:
Когда я проходила лечение, заключала договор на определенную сумму, к тому же было удобно, что её можно было сразу заплатить, либо частями. Я платила частями, каждый месяц. Вот только чистки, по-моему, не входили в оплату, хотя это, возможно, из-за того, что у них на тот момент не было машины для чистки и ездить приходилось в их дружественный филиал. Дуги и брекеты, к счастью не ломались. Но у друзей ломались – восстанавливали бесплатно (т.е. это в сумму обслуживания входило).
dollika
А вообще все зависит от суммы, которую вы платили, я сейчас не вспомню точно, какая у меня была сумма, но она точно делилась на 2 части: за саму систему брекетов и за обслуживание. Хотя, я не проверяла, сколько стоит эта система в реале, но сумма была не маленькая. Так что я думаю, они хороший навар имели, т.к. обслуживание у меня было не сложное и далеко не каждый месяц они что-то меняли. Но я предполагаю, что у них были и тяжелые случаи, на которых они отрабатывали эту сумму полностью.
Zest
Скажите пожалуйста, кто-то что нибудь знает о клинике Блеск? Кто нибудь ставил там брекеты? :help.gif:
Dakota
Кто-нибудь может сориентровать по приблизительному разбросу цен на керамические брекеты за последнее время?
На форумах те цены, что обсуждались датированы 2007 г. где-то...
Галинка
Сходили сегодня на приём - сделали снимок, чтоб посмотреть - как корни стоят. Врач сказала, что ей всё нравится, теперь осталось походить, чтоб всё закрепилось, и, похоже, к новому году конструкцию снимут...
Dominno
Мне керамические недавно поставили, стоимость17250 руб на одну челюсть.
Галинка
Здорово! :flowers:Обещали фото выложить))))
t@t@
Ага, надеюсь получить обе фотки в электронном виде - с флэшкой приду.
Врач в последний раз сказала - родителям в рот ребёнку заглянуть, всё обсмотреть и сказать на следующем приёме - что не нравится. Посмотрели - всё так ровненько - даже если на режущий край "сверху" смотреть - ровная дуга выстроилась, а до этого стояли в тесноте, веером и разной высоты...
В общем, результат виден.
Dakota
Хочется поинтересоваться у знающих людей:) недавно поставила брекеты, врач сказал приходить на осмотр каждый месяц в первые полгода. Но у меня сейчас работа связана с командировка, видимо иногда придется "запаздывать" на прием на дней 10-20 - насколько это критично? до врача, к сожалению, пока не могу дозвониться, поэтому интересуюсь у товарищей по брекетам
Наоборот
Думаю за 10 дней ничего страшного не должно произойти, если вас конечно ничего не будет беспокоить.Тем более что в большинстве случаев назначают раз в полтора -два месяца посещения...
Dakota
Люди, кто-нибудь с брекетами ирригатором пользовался?
Aiza
Добрый день, дорогие форумчане.Хочу поделиться радостью: У меня сегодня ровно 2 месяца как мне установили брекеты:yes.gif: За это время уже есть изменения: верхние зубки выдвинулись вперед. клыки немного повернулись и опустились. и еще прикус начинает меняться ,Дугу мне меняли , это вторая (всего планируется 4 за время лечения) 15 окт. уже на низ пойду ставить!:улыб: Поделитесь и Вы у кого какие успехи..очень интересно!:хехе:
DrAnimal
За штуку бакинских можно сточить и сделать светоотверждаемым материалом зубы по новой.
Сама подумай - до 27 лет дожила же как-то - и ничего не случилось эдакого.

З.Ы. ПрЫнц не приедет на белом коняге. Фигня это все!
ага... мой знакомый так сточил себе эмаль на передних зубах и сделал светоотверждаемым материалом. красииииво было очень. через год отвалилось нафик все.
4sunny4
Значит так сделали, или Ваш знакомый этими зубами орехи колол и сырокопченную колбасу прям от батона откусывал. :biggrin: У меня ни фига не отваливаются.
Наоборот
"запаздывать" на прием на дней 10-20 - насколько это критично? до врача, к сожалению, пока не могу дозвониться, поэтому интересуюсь у товарищей по брекетам
По возможности, лучше не запаздывать. Тем более регулярно. Можно срок лечения увеличить. И главное, чтобы небыло больших перерывов между посещениями.
t@t@
Привет всем! Поставили мне на вых-х на низ!!:хммм:Фу че попало. мне не нравится, опять стресс пережила.Теперь даже когда говорю. видно чтоя в брекетах :шок: ..Про боль уж молчу. А еще мой врач ничего не говорит: ни хорошо, ни плохо. :dnknow:А мне это важно , оценку услышать. Это мне хоть сил придаст.
t@t@
Ну....как? Уже полегче?
Dental
Да, привыкаю.:улыб:Все перетерплю..ради результата !!!Жаль только улыбаться не могу при людях- стесняюсь:смущ:Ну а дома при родственниках отвожу душу, смеюсь :biggrin:
t@t@
Зря стесняетесь…:смущ:Ничего зазорного в брекетах не вижу. Сама носила более 1,5 лет, и даже в голову не приходило кого-то стесняться и зажиматься. И никто мне за это время своего презрительного «фи» не высказал (хотела бы я посмотреть на этого смельчака! :biggrin: ). Кстати, даже был случай, когда у меня интересовались в какой клинике я устанавливала брекеты. У меня, например, наоборот вызывают недоумение люди с плохими и некрасивыми зубами, а особенно рассуждения молодых замужних дам: «мне замуж больше не выходить» или «меня муж и с такими зубами любит». :beee:
LyubovGZh
Девочки! вы такие молодцы, что решаетесь на это ,терпите и идете до конца! я вот все никак не могу насмелиться, и наконец поставить брекеты...:хммм:
такой большой выбор клиник, врачей, а такое не каждому доверишь....может быть посоветуете, как преодолеть этот страх и неудобство, и наконец таки сделать это? И куда все-таки обратиться?
oxygen2610
Никакой боли не было, кроме этого, хочу заметить, что «лишние» зубы мне не удаляли. Единственное, в первый день я, конечно, не ела (кусок в горло не лез!), зубы ныли :зло: . А затем надо привыкнуть есть пищу порезанную на кусочки, ничего не кусать, сладкое исключить и чистка зубов, после каждого приёма пищи. Просто я для себя решила, что это МНЕ НАДО, а не маме-папе-дяде Васе-или ещё какому дяде. Ничего сложного и опасного. Я, например, вряд ли смогла бы решиться на пластическую операцию, а брекеты это семечки.
Лечилась на Нарымской у Кедринской, перед этим обошла около 5 клиник. Ещё мне понравился центр ортодонтии «Улыбнись» на Блюхера, но создалось некоторое впечатление, что стараются денежек побольше вытянуть из пациента, а я этого страсть как не люблю, не из-за того что жаба душит, а просто не люблю когда околпачивают. Так, что думайте, решайте, это Ваши зубы и Ваша улыбка.
P.S. перед установкой брекет-системы я прочла много информации и интересовалась у знакомых, как да что. Были и такие отзывы «Да на фига тебе это, уже треть жизни прожила, и остаток доживешь с такими зубами! Да болеть зубы будут страшно! Да есть ты сможешь только кашки через сито протертые! Да кариес потом у тебя будет!» Ничего у меня этого не было, потом даже жаль расставаться с железками было :biggrin: .
oxygen2610
может быть посоветуете, как преодолеть этот страх и неудобство, и наконец таки сделать это? И куда все-таки обратиться?
Как и во всем: нужно просто действовать. Сходите на консультацию. Может даже к нескольким специалистам. Послушаете мнения. У Вас появится информация....Вы ее обдумаете и примете решение!!!! А сидеть дома и не решаться - результата не будет.
Dental
Согласна ))) Только попробуйте, начните с того что запишитесь на консультацию - и вопрос уже сдвинится с мертвой точки. От вас не убудет и делать вам ничего не будут сразу-послушаете, узнаете как и для чего это надо. Это очень поможет вам в принятии решения! УДачи :роза:
t@t@
мне низ нужно идти ставить, а я НЕЕЕЕ хочу. верх стоит метал, а с низом не знаю, что делать. может керамику поставить, посоветуйте кто-нить? :appl: врач говорит, что и низ лучше метал... а мне кажется, что это совсем ужастно будет
Dakota
в центре стоматологии на ленина 12 скидки на брекеты Damon с 1-30.11. я случайно попала, за оба ряда заплатила 13.500 (только брекеты). в сентябре когда приценивалась - было 25000. Ортодонт там мне понравился, вот сегодня на нижнюю челюсть уже поставили. Будут металлические внизу, а на верхней частично прозрачные - типа как на картинке...
Ljaguha
Только нас врач предупреждала (когда ребёнку собирались устанавливать) - почему-то пластиковые хуже чистятся, чем металлические (по цене как-то там слабо отличалось). Мы поэтому своему металл поклеили...
Галинка
Пластиковые на нижней иногда отклеивались. Металлические на верхней держались прочно. Насчет чистки не заметила разницы.
SVE
на нижней челюсти любые брекеты держатся хуже, чем на верхней, это не зависит от материала, т.к. часто верхние зубы контактируют с нижними брекетами и "сбивают" их
Elein
Ужас какой , так же верхние зубы можно "сбить" и ниж. брекеты:безум:
Elein
Сыну, чтоб нижние брекеты не "снёс" -сделали на нижние жевательные зубы какие-то нашлёпки из пломбировочного материала. Относил полтора года - ни разу ничего не отклеивалось...
Галинка
Только нас врач предупреждала (когда ребёнку собирались устанавливать) - почему-то пластиковые хуже чистятся, чем металлические (по цене как-то там слабо отличалось). Мы поэтому своему металл поклеили...
Пластик материал пористый. Он может впитывать пищевые красители. Обычно можно заметить небольшое изменение (потемнение) к концу лечения. Это не явно выражено, но если сравнить новые брекеты и поношенные - то видно немного.
Elein
на нижней челюсти любые брекеты держатся хуже, чем на верхней, это не зависит от материала, т.к. часто верхние зубы контактируют с нижними брекетами и "сбивают" их
Верхние зубы не должны контактировать с нижними брекетами. Тем более часто.....
Брекеты одинаково хорошо держатся и на верхней и на нижней челюсти. По статистике чаще отклеиваются брекеты на боковых зубах.
Dental
Верхние зубы не должны контактировать с нижними брекетами.
Сами зубы - не должны, но регулировать это во время еды невозможно
Галинка
я хотела все прозрачные, но в моем случае, доктор сказала, лучще металл. на передних зубах только ради эстетики оставила прозрачные.

А как раздражается внутр.поверхность губы, контактирующая с брекетами!!! :хммм:
Я воском залепляю все острые места, но все равно:хммм:эххх....полощу травками, солкосерил мажу...
Процесс принятия пищи превратился в испытание.... :безум:
Ljaguha
Потерпите чуть чуть, потом раздражение пройдет :миг:
Владимировна
Ljaguha
Вам нужно определить следующее: бывает так, что царапают не сами брекеты, а еще и другие элементы конструкции. Вот тут нужен доктор. Привыкать к этому необязательно, а порой и не возможно.
Ljaguha
Я носила брекет-систему из титана. Царапались только по началу, тоже залепляла воском, а слизистую во рту доктор советовала смазывать витамином А (есссесно, жидкий).
Тут на форуме такие страсти пишут про брекеты :eek: … Или я такая дисциплинированная и терпеливая пациентка, или это как-то миновало меня чудным образом :biggrin: ...
LyubovGZh
У меня ребёнок вообще ни разу воском не пользовался (выдали при установке, так где-то и валяется пакетик, щётку, конечно использовали).
Хотя допускаю, что може зависеть от анатомич. особенностей - если зубки, например, вперёд (к губам) наклонены - то конечно брекеты будут к слизистой больше прикасаться, чем при других вариантах...

/*Когда сыну уже установили - села полазить по инету на тему брекетов -фоток насмотрелась - такой "ужас-ужас" исправляют, что выглядит красиво после лечения...*/
Галинка
Только нас врач предупреждала (когда ребёнку собирались устанавливать) - почему-то пластиковые хуже чистятся, чем металлические (по цене как-то там слабо отличалось).
Сейчас разница около 10 тысяч. Теоретически хуже чиститься они могут из-за того, что пластиковые крупнее по размеру и имеют больше щелей и выемок (на мой взгляд). Практически - разницы особо не чувствуется, только щетка об металл быстрее снашивается. Да, еще - пластик мне губы совсем не натирает, а железки - довольно сильно.
Мокко
Пластик - пористый материал и легко впитывает в себя пищевые красители
Ljaguha
А подскажите,кто там врач? Как вам в общем впечатление от клиники? И еще вопросик: сколько вам в общем насчитали лечение?
Я вот тоже записалась туда на прием, а к Кедринской так и не дозвонилась: пол дня звоню - все время занято,один раз сняли трубку, и рядом положили, я подождала,да тоже положила. :зло: