oxygen2610
До Кедринской действительно сложно дозвониться. Там обычно автоответчик включён, оставьте сообщение - они Вам перезвонят. Или позвоните в регистратуру, там тоже могут записать на приём.
oxygen2610
там есть автоответчик , если напрямую не можете дозвониться, оставьте сообщение на автоответчик :улыб:
shmidt81
А по какому номеру звонить надо, может я не по тому звоню? у меня 2218711
oxygen2610
я по номеру 220-17-44 дозванивалась
Aiza
Девочки, а подскажите по цене у Кедринской сколько стоит поставить брекеты? а то я так никак и немогу к ней попасть, просто интересно сравнить:смущ:
Dakota
Всем привет!
Наткнулась на тему и решила поделиться своим опытом. Носила брекеты 2 года на верхних зубах. Уже больше месяца без них.
Своих кривых зубов очень стеснялась, комплексовала, хотя улыбка моя окружающим нравилась итак. Решилась поставить брекеты - очень хотелось, чтобы зубы были все-таки ровными.
Ставила в областной стоматологии на А.Невского.
2 года отходила без особых происшествий =)
И вот месяц назад настал этот день! Шла из стоматологии и хотелось улыбаться во весь рот, жалко, что без спутника была - самой себе улыбаться как-то не очень =)
В общем, я рада, что решилась на это и терпела брекеты 2 года.
Может кому-нибудь пригодится мой опыт. Отвечу на любые вопросы =)
Elunchik
Фотки есть "до" и "после"?
/*Моего фотографировали с такой распоркой (лица не видно). Договорилась с врачом, чтоб на флэшку скинула обе фотографии, когда снимут.*/
Галинка
К сожалению нет. Я как-то не придала такого значения фоткам. Ортодонт удивилась, что я без фотика пришла брекеты снимать )))
Elunchik
Вообще-то ордодонты сами всё это дело снимают: до, во время и естественно после...
Галинка
Не сняли нам сегодня. Оставили ещё на месяц...
Галинка
А почему?? :(Чем объянили? Ребенок наверно расстроился???Так бы на новый Год уже без них пошел!!!
t@t@
Мды:хммм:
Новый год с брекетами для ребенка...:хммм:
Сочувствую
dubchik
Так это уже второй НГ в брекетах будет (год и 7 месяцев носит, одели вообще за два дня до выпускного из началки - во скандал был - тут уже рассказывала - гуляли на природе с шашлыками, так сын "ел и плакал от боли, но остановиться не мог - мясо же вкусное").

___________________
Чем объянили? Ребенок наверно расстроился???
___________________
Расстроился сильно, даж врачу нагрубил (дома с ним поговорили на эту тему).
Клыки с одной стороны не совсем сомкнулись - врач ему с зеркалом всё показала, объяснила- сейчас это место "правится".
Через три недели назначили прийти для подготовки к ретейнеру, чтоб в следующее посещение уже его и наклеили.
Ещё врач сказала, что часто брекеты и снимают по одной челюсти - смотрят, как при одной неподвижной вторая будет себя вести...
Галинка
Вот наконец-то и я решила всерьез взяться за красоту своих зубов! Понемногу изучаю виды брекетов,подготовку к ним. Сейчас очень цены интересуют и где лучше ставить. Пробовала по ГИСу все ортодонтические центры найти,но не у всех сайты есть,не везде информация полная и свежая,во все на консультации не сходить,денег столько нету. Вобщем прошу подсказать где подешевле? Простые металлические мне наверное не подойдут - тяжелый случай,клык вытягивать из десны надо и снизу скученность приличная. В Улыбнись на сайте написано за Инспайр и Даймон Ку 95000,но не пойму это за все время лечения? Может подешевле где-то можно их поставить и(или) купить? надеюсь,на ваши советы.
МамаВитюши
В Улыбнись на сайте написано за Инспайр и Даймон Ку 95000,но не пойму это за все время лечения?
_________________________
Скорее всего - за всё лечение сумма. В нашем случае 1/6 мы платили при установке (снимки оплачивались отдельно), 5/6 шли в рассрочку на 18 месяцев.
Галинка
Вы в Улыбнись ставили? Доктора там понравились? Я просто ходила в Дентал,мне дали направление в Улыбнись,но уже в Дентале врачи доверия не вызвали. Денег много насчитали,а сами как профессионалы не выглядели,скорей как актеры,старающиеся угодить. Они при осмотре так палочку держали и зеркальце,прям чуть-чуть кончиками пальцев и до зубов почти не докасались. а когда начали считать,объясняя за что сколько,то девушка иногда так говрила: ах да! и вот это надо будет.Такое ощущение,что то ли забыла,то ли не знала о чем говорила.
Галинка
И еще скажите что делают перед установкой,ну там снимки,слепки и т.д. и сколько за это еще платить?
МамаВитюши
Ставили в Дентал-сервис, которая в Академе. "Улыбнись" - из этой же сети, туда нас на снимки перед установкой гоняли - один снимок стоил 800 р. вроде, надо было два разных -панорамный и сбоку.
Слепки, по-моему, уже входили в стоимость лечения (полтора года назад было, могу наврать, конечно). Окончательную сумму назвали после снимков и слепка. Объяснили преимущества металлических и пластиковых брекетов, мы с отцом решили сыну ставить метал-е - дешевле, и чистить проще, чем пластиковые.
То, что они аккуратно с зеркалами работают - так у них там "политика" такая - как можно комфортнее чтоб пациенту было - я и поспать во время лечения зубов умудрялась - распорки стояли...
Галинка
Сегодня сходила на первую консультацию к ортодонту. Он мне сказал, что после снятия брекетов нужно будет 15 лет носить пластину :шок:
Nastyonka
А ретейнеры не предлагали? Это проволочки, которые на зубы изнутри наклеивают на пломбировочный материал, чтоб ряд держался.
Сыну на четыре нижних уже наклеили, скоро на верхнии будут клеить. Сказали - с ними лет 5 жить - особенно следить, когда "мудрость полезет"...
Галинка
Нет, не предлагали. Я только готовлюсь ставить брекеты и врач сразу предупредил, что 2 года в брекетах-это не предел лечения, еще и столько лет с пластиной ходить
Nastyonka
Хотя может о ретейнерах и шла речь, только не о 5 годах, а о 15:хммм:
Dakota
Здравствуйте!Хотелось бы узнать в какой клинике г.Бердска выгодно и качественно ставят брекеты. Есть такие кто в Бердске ставил?Отзовитесь!:миг:
Anzhelika
Кто нибудь делал профессианальную чистку в брекетах? какого это?
t@t@
Ничего страшного в чистке в брекетах нет. Там по нормам раз в 4 месяца надо ходить (без брекетов - реже).
УЗ скорее всего не будет, будет только "пескоструйка".
Мне тоже на консультации говорили, что чистка обязательна и даже полезна. Кто-нибудь знаком с врачами детской стоматологической на Сибиряков-Гвардейцев? Ищу ортодонта хорошего, знакомых, к сожалению, нет, чтоб посоветовали:хммм:
Dakota
ко всем обращаюсь!

Здравствуйте! Решилась на брекеты - но прочитав весь топик....в общем планирую беременность, ставить или нет?
У меня зубы все ровные, только 1 зубик снизу внутрь "ушел" - вообще не преставляю как его будут выправлять, даже фоток таких случаев не могу найти в интернете.....

Подружка поставила, когда была на 2 месяцу - после родов носила еще 1 год, правда было кесарево...самой наверное такие нагрузки (роды+брекеты) не одолеть.
nevestaMari
Перед установкой (и в процессе) будет несколько рентгеновских снимков (доза хоть и маленькая, но лучше не рисковать).
По началу (наклеивают на одну челюсть, а на вторую через пару месяцев) скорее всего может быть боль, которая потребует несколько дней принимать обезболивающее.
Если проблема небольшая - может имеет смысл поставить, а беременеть через год - там уже болезненности такой не будет, родите - снимите.
Родить и ставить сразу после - не знаю - там просто жить-то тяжко бывает - поесть по-нормальному некогда, а тут ещё и зубы "ломит"...
Dakota
Обзвонила все аптеки, нигде нет монопучковой щетки. Подскажите, пожалуйста, где ее можно приобрести
Nastyonka
Во-первых, можно взять прямо в той клинике, где проходит лечение.
Но мой посеял щётки летом в лагере, мы поехали к нему в воскресенье- клиника не работала (они в вск не целый день) - купили в аптеке на Морском проспекте, которая рядом с "Городком", в одном здании с книжным.
nevestaMari
1,5 года хожу в брекетах, в мае собираюсь рожать, ни один врач мне ничего не сказал по поводу совместимости брекетов и ЕР. Если честно абсолютно никак беременности не мешает
Lissa
НнП.
Моему сыну сегодня сняли нижние брекеты. Через три недели будут верхние снимать...
Галинка
Подскажите, пожалуйста, хорошего ортодонта в Академе! Случай не простой, поэтому хотелось бы и зубы не выдирать в большом количестве, и результат получить.
Прочитала что кто то хватил Романову в Дентал сервисе, я запишусь к ней, но одной консультации явно не достаточно. В городе тоже побываю - поузнаваю что почем, но лечить хочу в Совет районе, тк есть реб маленький надолго оставить не с кем-((
nevestaMari
По поводу совмещения беременности и брекетов. Я бы не советовала это совмещать по нескольким причинам. Во-первых, нет гарантии что все 9 мес вы будете предоставлены себе и не лежать на сохранении. А ведь к врачу нужно появляться регулярно - к ортодонту, а если быть на сохранении то это проблематично. Во-вторых, если вы только поставили и тут же забеременели, то возможный дискомфорт от брекетов будет мешать, а если еще и токсикоз будет? Он ведь возможен и в начале срока и позже. Ну и после родов может просто не быть сил ходить на процедуры к ортодонту. Конечно, возможно будет все прекрасно сочетаться и беременность и брекеты, но бывают и отклонения которые я описала. Я все таки дождалась окончания бер-ти, лактации и только сейчас хочу приступить к этому вопросу.
ms
Друзья, кому не трудно, напишите в ЛС кто ставил брекеты в гос. поликлиниках в платных отделениях, где хорошие ортодонты?
У меня неправильный прикус. А брекеты носить не хочу. Подскажите, как еще можно его исправить?
Малышка82
У брата был неправильный прикус и щель между передними зубами. По своим причинам брекеты не мог поставить. Ему делали микропротезики (такие специальные пластинки). Это помогло.
А где это делают? И еще, а это больно?
Малышка82
Насколько он рассказывал – не больно и не особо дорого. Он спросил у врача на консультации, что можно сделать вместо брекетов. Остановились на этом варианте. Нужно просто подобрать хорошую клинику, имеющую в своей специализации эту услугу. Брату делали в клинике «Все свои» (м. Люблино). Конечно, это занимает некоторое время. Результат был достигнут не за дня. Но оно того стоило.
Dakota
Носил в подростковом возрасте. Помогло к счастью. Хотя они сильно мешали
ms
в Академе ортодонтов,как собак не резанных(поликлиника на Морском,Дентал-Сервис,Академия,Алита).Сходите к разным на консультацию.Кто больше глянется,у того иостанитесь:миг:
Dakota
Прочитала всю темку. Не нашла отзывов об "Ортосервисе" на Фрунзе. Кто-то ставил там брекеты? Как результаты?
Я уже давно к этому решению созрела. Прошла обследование в прошлом году, потом лечила зубы у простого стоматолога, дергала восьмерки, пришла вот недавно, а мой врач уволился, главврач совсем другую программу лечения предлагает:хммм:Не знаю как быть, довериться, или провериться в другом месте? Иду за вердиктом в пятницу...
Юльетта
/Юльетта/Можно попробовать поискать своего врача(ОН ЖЕ куда-то ушел).Или сходить на консультацию в другое место,если Вы сомневаетесь.
Dakota
Всем здравствуйте)Всю тему не смогла осилить,хочу поставить брикеты,не знаю куда обратиться,подскажите пожалуйста врача/клинику в советском или первомайском районе?) и еще у меня 1ки верхние, один на другой находят, может у кого был такой случай скажите долго носить?,ну и вообще как да что..я такая трусиха,надо исправлять прикус а я боюсь)
margosh@
привет. в советском районе в поликлинике №2 Морской проспект 25 ставила брекеты. ортодонт Стрелкова О.Г. :live:.
margosh@
Похоже как у меня, мои зубки только начали друг на друга налезать, но за счет того что челюсть маленькая, и дальше будет больше, потому решилась. Ставлю брекеты в сентябре, на верхней доктор сказал подтачивать (не помню как это по медицински называется процедура) зубы, т.е. уменьшать в размере, выровняется быстро месяца за 4, ну а носить брекеты года полтора-два. У меня нижняя просто еще проблемней. Я не боюсь - красота того стоит!
Dakota
Подскажите, реально тыщ в 12 уложиться? Есть там что-нибудь самое простое? Чё-та 60 тыщ наш бюджет не потянет даже в рассрочку:хммм:
Шестерня
у меня простое лет 5 назад стоило 50 тыс.