Anasta
В том-то и дело, что нигде (((я тогда родила ребенка и мне не до судебных разбирательств было. А потом уже просто переделала зубы и все
Dakota
всем добрый день! тоже ношу брекеты, может кто в курсе где можно недорого купить щетку зубную специальную curaprox? в клинике дорого, может кто в магазинах встречал?
GTS
Добрый день, я когда брекеты носила специальные щеточки в аптеке покупала. Ими очень удобно было чистить рот после еды. Стоили не помню сколько, давно это было. Но думаю, что они должны быть почти в каждой аптеке.
нюшадол
У моего мужа стоят брекеты, он чистит обычной щеткой.
Iana84
Я вообще считаю что для брекотов и ухода за ними прекрасно ирригаторы подходят /п.3/
AnnaFox
ещё не сняли брекеты? уж очень интересен итог. у меня тоже есть один зуб - на вид кривой, а на фото смотрится будто его нет((
Лава_Лагуна
Здравствуйте, не могли бы посоветовать клинику (врача) для установки ребенку 16 лет брекетов? Желательно не дорого, живем в области. Заранее спасибо.
usw
Моя старшая дочь ходила к Макеенко в Дюну,но было это 5 лет назад, теперешние цены я не знаю, а тогдашние не помню :biggrin: Макеенко сейчас в Ай денте и цены там запредельные. Сын сейчас ходит к Китаевой в Здравицу. У него брекеты и наверху, и внизу. Установка стоила около 40 тыс,плюс ночной трейнер 7 тыс плюс каждый раз платим за посещение 2-3-4 тыс,в зависимости от об'ема работ. В среднем, раз в три недели. Уже год отходил и впереди еще столько же,а то и больше.
По-вашему,недорого-это сколько? Ведь все будет зависеть от ситуации с зубами вашего ребенка. Если вы в области живете, подумайте, сможете ли примерно раз в три недели приезжать в город на прием к ортодонту? Как вариант-ребенок вырастет и сам займется своими зубами, это в любом возрасте возможно
usw
Про Макеенко Д. - я к нему ходила на консультацию в Ident, он посмотрел мои снимки, согласился взять на долечивание (я в брекетах на завершающей стадии, пришлось расстаться с чудо-врачом Кедринской), обговорили все условия, в т.ч. и по оплате, отправил на 3D снимок, сказал что мне позвонят и назначат дату лечения.
В итоге я ждала два месяца, после моих звонков с вопросом "Когда же?" мне отзвонились и сказали что Макеенко предлагает мне снять мои брекеты, купить у них новые за 40 (что ли?) тысяч и далее оплата за лечение по 6 тысяч ежемесячно в течение 9 мес.
Напомню, что у меня завершающая стадия лечения и я уже в брекетах (зачем травмировать зубы снятием и одеванием брекетов без необходимости?).
удалено,п.6
Хотя, подозреваю, что это политика клиники Ident в целом.
Nilam
притом, что к Макеенко по определенным причинам я сама бы никогда не пошла и другим бы не советовала (как и клинику, где он принимает), не могу не сказать, что вы, возможно и скорее всего, зря наговариваете на клинику и врача. вам кто сказал, что "без необходимости"? вполне возможно, что эта система отработала свое и ничего на ней больше уже не сделать. стадия-то завершающая, но завершающая что именно? грамотное лечение, которое приведет к тому, что в зчс будет баланс? вы почему с Кедринской расстались?
вы, если еще не нашли, кто будет вас долечивать, конечно, ищите вдумчиво, иначе можно ерунду, если не беду, получить.
Dakota
О,очередной сбежавший от чудо-врача Кедринской. А мне вот интересно-бывают ли о ней реальные положительные отзывы и хоть кто-нибудь уже добежит/добежал до суда?
Лава_Лагуна
А что не так с Кедринской :biggrin: ? Я была её пациенткой
Лава_Лагуна
Показать спойлер
на Флампе и не один положительный. и похоже, что реальные вполне себе. видимо, кому-то просто везет. апд: о, вот и тут меня опередили немного. случаи, наверное, такие, на которые компетенции хватило. и без неожиданностей лечение шло. те, кто мне все испоганил по части стоматологии, тоже чьи-то любимые врачи, однако. и даже притом, что кто-то из них реально некомпетентен вообще
Показать спойлер
Nilam
Не серьезно, сначала пообещал, а потом просто слили, хошь бери хошь нет. Кста замечено не в первый раз.
LyubovGZh
А что не так с Кедринской :biggrin: ? Я была её пациенткой
Все не так. Даже вспоминать не хочу. Там выше все есть,и не только моя история. Буквально месяц назад при переезде выкинула наконец-то эти ужасные слепки. А так бы сфотала сейчас и выложила "результат работы доктора"
Yaumba
Я не наговариваю, я описала ситуацию как она есть и свои личные выводы по факту свершившегося. Мне же еще предложили заплатить 4т за снятие их) А по поводу "вполне возможно, что эта система отработала свое и ничего на ней больше уже не сделать" вы совершенно не правы, поэтому поясняю, работает дуга, а не сами брекеты. Брекеты ставятся один раз и снимаются в конце лечения, а дуга меняется раз в месяц примерно. Про Кедринскую даже писать ничего не хочу, у меня по поводу нее одни негативные эмоции, как врача ее хвалят, но блин такое отношение к пациентам - оно не стоит того) знала бы заранее и близко к ней не подошла бы. Опять же, это мое мнение и восприятие, с другими может она нормально общается.
Yaumba
Поделитесь пож, почему вы к Макеенко бы не пошли, если можно личным сообщением
Nilam
эх... прошу прощения. ну, вот такие люди, в основном, и советуют врачей (и отговаривают от визитов к врачам), а потом мне говорят, что я маньячка, когда говорю, что нельзя слепо верить рекомендациям друзей, когда ищешь себе врача, а нужно собственные мозги напрягать.

нет, вот как раз права я, вы меня в этом деле не поправляйте)) у меня, к сожалению, знаний оочень много теперь про то, что такое ортодонтия, как это все работает и что такое ортодонтия нашего города; работает каждая часть брекет-системы; дуга делает свое дело, замочки - свое. позиционирование замочков - весьма важная часть работы! иногда бывает, что их приходится и переклеивать по ходу лечения. но лучше, конечно, когда сразу все рассчитано правильно. так что еще раз говорю: Макеенко мог увидеть, что все там у вас не очень хорошо, не туда идет, и на этой системе не разрулить, нужно снять и заново все рассчитать и новые замочки приклеить. да и вообще проще с нуля начинать лечение, чем соображать, что сделать с тем, что есть. это, по-моему, логично; что снятие брекетов платное - это совершенно нормально.

про Кедринскую понятно. я задала про нее вопрос по той причине, что другому доктору вы желание устроить перелечку засчитали как попытку вас развести, вот мне и хотелось знать, в чем причина тогда ухода, если не в том, что как идет лечение вас не устраивало; как врача ее тоже не хвалят. точнее, хвалят те, кому повезло, похоже. потому что негативные отзывы серьезные, не просто людям не понравилось, что врач им не улыбался.

про Макеенко в личку, конечно.
Dakota
спустя время и видя результат могу сказать только хорошее за Ортосервис и Зубрилина.
в общем рекомендую.
Yaumba
Спорить не о чем, может быть в процессе лечения и переклеивают брекеты, мне об этом не известно, ни один ортодонт мне этого не говорил и первый раз это узнала от вас. Макеенко долго изучал мои слепки, естественно осмотрел и сами зубы, назначил лечение, но по истечении двух месяцев изменил его в значительно удорожающую сторону. Я изложила свою ситуацию, а строить догадки ни с вашей стороны ни с моей - дело не благодарное, да и агитировать ни за ни против у меня цели нет. Кедринскую хвалят сами врачи, может быть действует принцип петуха и кукушки... не знаю. Но мне на самом деле не то что отзывы про нее писать не охота, а даже вспоминать, более г... человека я не встречала)
Nilam
да я с вами и не собиралась спорить, я вам сказала просто, как оно на самом деле есть, раз у вас нет знаний. спорить тут действительно не о чем)

целью я ставила не про врача конкретного вам что-то сказать, а донести до вас, что вам следует быть внимательной в поиске себе врача, который будет долечивать вас, получить хоть какие-то знания, прежде чем его искать, иначе беда может вас ожидать. ну или просто проблемы.
Показать спойлер
сами врачи кого только не хвалят, надо сказать. они точно такие же люди, как и все остальные. а поэтому все недостатки обычных людей им свойственны. например, некомпетентность, поспешность в выводах, ну и так далее. поэтому если один врач порекомендовал второго врача, то тоже не всегда можно слепо верить. и, кстати, плавали - знаем.
Показать спойлер
Yaumba
Нет знаний))) Вы у меня экзамен приняли и сделали такой вывод?))) Насмешили, спасибо) В личку, кстати так и не ответили.
Nilam
Личка у Вас закрыта от приема сообщений от пользователей. Измените настройки своего профиля
Doctor_Who
Да, так было, я уже изменила...
Nilam
ну вы издеваетесь, что ли? вы говорите неверные вещи, сами же заявили, что впервые от меня услышали, что замочки иногда приходится переклеивать во время лечения. это у вас есть знания, да?
не знаю даже, есть ли смысл в личку вам писать при таком раскладе. но раз обещала, и вы ее открыли, то чиркну пару строк.
Yaumba
Мне неизвестно насколько вы компетентны в области ортодонтии, есть ли у вас вообще мед образование, поэтому судить о моих знаниях вы не можете. А в личку не хотите писать - не пишите, не велика потеря. Сплетни про Макеенко у меня в общем то нет нет желания перетирать.
Dakota
Прошу пользователей Yaumba и Nilam прекратить выяснение отношений либо перенести его в личку
выношу предупреждение обеим по п.7
Dakota
Ставил в дорожке у Бесякова Андрея Витальевича. Выправились зубы за год. Все устроило.
Dakota
:help.gif: Кто лечился или лечится у Шамсутдиновой Екатерины Александровны? Отзовитесь: как результаты, пусть и промежуточные, как врач по отношению? Что нравится, что нет ? Буду очень благодарна :flowers:
Yaumba
Добрый день, а можно про врача Макеенко в личку?
Dakota
подскажите, и справят ли брекеты проблему??
сестр загорелась поставить брекеты из-за того, что у нее нижний клык очень выбивается из ряда - прям милиметров на 7. остальные зубы в норме.
мое мнение, что проще его вырвать и вставить имплант.
она обошла кучу клиник в москве ( живет там). ей выйставили счет в 150 тысяч, якобы все обслуживание в это включено и обещают вправить клык на место. еще насоветовали удалить зубы мудрости... возможно, что ей навязывают брекеты потому что она приходит с вопросом хочу брекеты и все.
ну я как чел и с мед образованием и с образованием маркетолога и экономиста ей говорю, что ее попросту разводят, что можно пойти путем замены зуба - того самого клыка.
что скажете?? возможно ли брекетами в 30 лет выправить настолько торчащий зуб??
кандебобера
Клык ни в коем случае нельзя удалять!!! Это очень важный для ЗЧС зуб. Кроме того, для импланта нужно место.
Есть ли оно там, если собственный клык дистопирован? Он же почему-то в такой позиции вырос.

Кто сказал, что в системе баланс ("остальные зубы в норме")? Если грамотный врач, то я бы, с высоты того, что я знаю и видела, ни за что бы не стала позволять кому-то лезть в систему ради того, чтоб поправить этот клык. Ортодонтия - это сложнее и серьезнее (и опаснее), чем кажется тому, кто знает только то, что с помощью брекетов двигают зубы.
Нужно ли удалять зубы мудрости - вопрос отдельный, по-моему. В смысле, его следует рассматривать, решать и задавать грамотному хирургу и/или ортодонту в отрыве от вопроса ортодонтического лечения.

Возраст неважен, важно состояние организма. В 30 лет брекеты - это нормально вполне. Если есть убежденность у вашей сестры, что ей это нужно, то пусть лечится, почему нет. Только к выбору врача пусть подойдет очень ответственно и серьезно. В Москве можно найти адекватного ортодонта. А вот что и как конкретно можно и нужно делать, как возможно сказать? :dnknow: План составляет ортодонт, причем, исходя из большего количества информации, чем то, что клык миллиметров на 7 выбивается из ряда, а в остальном все в порядке:)
кандебобера
С 8-ками непонятно написала:) я имела в виду, что в независимости от того, будет ли ортодонтия, не лишним было бы проконсультироваться насчет того, жить 8-кам или лучше их убрать.
Yaumba
С 8-ками непонятно написала:) я имела в виду, что в независимости от того, будет ли ортодонтия, не лишним было бы проконсультироваться насчет того, жить 8-кам или лучше их убрать.
Убрать их она хочет т к они наполовину только вылезли и мешают - говорит что щеку прикусывает ими. Ох даже не знаю как ее отговорить, лучше бы титьки сделала)))
кандебобера
Тоже 8-ки удалила из-за того, что они торчали в щеку, регулярно прикусывала - прям ранка была, ну и подразрушились они, потому врач и направил на удаление.
По поводу 7 мм - это прям дофига, на вампира поди похоже? Удалять нельзя, если зуб здоровый, лучше убрать 8-й и выставить зубной ряд. Имплант - не вариант, если места нет под клык - перед имплантом всё равно брекеты нужны. И не может быть, чтоб при таком клыке не страдал противоположный зуб (антагонист) - тоже криво должен стоять.
Dakota
А почему так категорично -что нельзя удалять клык?? Чем это связано??? А есть там к примеру кариес зарущеный??? Что прям нельзя-нельзя?? Бред какойто
кандебобера
Бред какойто
Чего это сразу бред? :dry:
Показать спойлер
http://forum.stom.ru/topic/19275-udalenie-klykov/ и еще я читала, что клыки очень индивидуальны по форме, сложно короновать такие зубы (или имплант в такой позиции)
Показать спойлер

Мне кажется, нужен адекватный ортодонт (гнатолог). Он сможет сказать, требуется вмешательство или нет. Если зубы стоят "ровненько", то это еще не значит, что все в порядке и не нужно ничего делать. И наоборот: зубы могут стоять "кривовато", но при этом в системе вполне себе баланс и никакая ее часть не страдает. А отговорить от ненужного лечения (или настроить на вдумчивый поиск специалиста) можно, показав беды, к которым приводит ортодонтия в кривых руках. Да и не в кривых она имеет свои риски. Какие-то из них не так часты, но они от этого не перестают существовать. Вообще, это такое же лечение, как и все остальные: если в нем нет объективной необходимости, то оно не должно проводиться; я уверена, что стоит ей копнуть поглубже, она сама сто раз подумает, а нужно ли ей это все (если не окажется показаний).
Показать спойлер
Я знаю, к кому бы я обратилась, если бы стояла задача лечиться в Москве, могу сказать. Об этом докторе и о том, что и как он делает, в сети есть информация, им же и предоставляемая. Также я слышала мнение о нем его коллег. Но знакома я с ним только немного и по сети, он меня консультировал чуть-чуть по моему непростому случаю.
Показать спойлер
Yaumba
Ну тогда уж черканите в ос что это за лекарь
кандебобера
... возможно ли брекетами в 30 лет выправить настолько торчащий зуб??
Возраст сейчас не помеха, и в 50 выправят. Такие зубы кривые исправляют, что удивляешься как оно вообще так выросло, а вы говорите 1 клык на место поставить)
кандебобера
150 тыщ за "все включено" это еще гуманный ценник.
У меня подруга в прошлом году поставила брекеты. Сперва пролечила весь кариес и заменила штифт в переднем зубе (все в месте что то около 50-и ушло), потом удалила 2 восьмерки (честно скажу, не помню сколько она за них платила, но удалили хорошо, все быстро зажило). Летом поставила сперва на верх - 30 тыс, потом через 3 месяца на низ (еще 30 тыс). И каждый месяц ходит к доктору платит по 4800 руб - он там подтягивает, резинки меняет и т.д. Плюс каждые 2-3 месяца (как доктор скажет) ходит на чистку - это еще где то 2 тыщи за раз. Вот и считайте.
При этом у нее не самые дорогие брекеты стоят (но есть и по-дешевле, тыс за 10-15 на каждую челюсть).
Так вот, походы за 4800 у нее будут 2 года. И вроде за снятие тоже будет какая то оплата (но до этого еще больше года).

А по поводу что лучше ровные зубы или грудь - это личное дело каждого. На мой взгляд зубы первостепеннее, вялые сиски можно одеждой прикрыть, а красивая улыбка - как визитная карточка.
Bloondinka
Ого, получается у вашей подруги это все за 200 тысяч перевалило, по самым приблизительным подсчетам..
Vikita
В таком случае, может даже лучше не брекеты, а капы ставить ? По сумме выходит так же, при этом можно обойтись без удаления (зависит от ситуации конечно), зато без постоянных подтягиваний, необхоимости обязательной чистки и пр. Платишь один раз за все лечение и ходишь спокойно
п.3
Vikita
Элайнеры, или капы - выходят дороже брекетов. Ну и не все проблемы с прикусом и выравниванием они могут решить.
Ленакиса
Прошу отозваться (Nikulina.Yu@Bk.ru) по вопросу привлечения Кедринской к ответственности
Лава_Лагуна
Прошу отозваться (Nikulina.Yu@Bk.ru) по вопросу привлечения Кедринской к ответственности
Dakota
Всем привет.собираюсь ставить брекеты в Центре стоматологии на Ленина 12.Может кто нибудь ставил там,отзовитесь напишите как результат.Понимаю что случаи у каждого индивидуальны,но все же...
Dakota
Подниму тему. Хэлп! Кто знает, куда ушел Макеенко из Айдента? Телефон не отвечает, а долечиваться у той практикантки, что там осталась, желания нет никакого ((((
JULIA2008
Я думала это шутка. Но нет, действительно ушел. Обратно в Дюну, ищите там