Dakota
Нет, это обычные брекеты, просто у меня ну просто очень неправильный прикус. Но больше всего мне не нравиться, что нужно снимать все существующие мосты и коронки. Для меня это просто разорительно.
Dakota
мне она ни разу не нахамила и разговаривает нормально без понтов
Можт просто мне не повезло...
lj
А не могли бы Вы дать координаты вашего врача. Очень нужен хороший специалист.
Ваценко Анатолий Константинович принимает в Детской стоматологической поликлинике №1 и еще где-то... я хожу в детскую стоматологическую поликлинику... за магазином Буратино которая. Уже несколько человек по моим стопам к нему лечиться ходят... самое приятное, что он СОХРАНИЛ мне зубы, хотя ранее означенный специалист категорически требовал удалить ЧЕТЫРЕ!!! У меня только позитивные отзывы в адрес своего доктора!!!
Dakota
Я не знаю за что будет еще брать именно Ваш доктор, лично я платила мало когда аппарат стоял уже... за смену дуги около 800 руб, за смену резинок один раз, сумму не помню, маленькая... потом за удаление брекетов и за удерживающую конструкцию, все вместе около 2800.00 руб... в целом у него лечиться дешевле чем в 6-ой пол-ке... и еще он в 2004 году по результатам конкурса профессионального занял ПЕРВОЕ место... вот :-)
Koko
Интересно, а практикуется переход к другому врачу, если брекеты уже на зубах???
Dakota
Да зачем Вам это?!
Вы в хороших руках. Лечитесь спокойно.
Кстати, маловероятно, что другой доктор Вас возьмет. Профессиональная этика.
Pascale
на последнего. Посоветуйте кто-нибудь хорошего врача в Академгородке. А как часто приходится ходить к врачу?
Pascale
Это я так просто поинтересовалась))))
Просто, когда все вокруг хвалят одного врача, меня начинают терзать смутные сомнения, все ли я правильно сделала....
Marini
насчет Академа не знаю, а к врачу, после установки брекетов, нужно показываться раз в 1,5-2 месяца.
Marini
Когда уже поставили брекеты, то в начальном периоде 1 раз в две недели, потом раз в месяц, потом реже... пока не запланирует доктор их снять... потом само снятие конструкциии, визит на следующий дент для примерки удерживающей конструкции, потом через две недели... потом через месяц, потом вообще только если будет потребность...
kudinova
А мне после постановки в следующий раз было велено появиться через два месяца :а\?:
может все от врача зависит?
Dakota
У всех разная ситуация и разное лечение.
Одним нужно подкручивать чуть ли не каждую неделю, другим достаточно раз в месяц-два.
Не грузитесь.:)
Dakota
Два месяца это большой срок... хотя действительно... у всех ситуации разные... Я после установки пришла через неделю... потом через две, потом через месяц... И каждый раз доктор что-то делал... И еще... дугу в брекетах фиксируют резинки... и они от кофе/чая/сигарет/ягоды темнеют... это не совсем эстетично... их меняли мне где-то раз в месяц...
Koko
Что-то я окончательно запуталась - нет у меня никаких резинок :а\?:
Dakota
Я как раз там делала. Сейчас ношу пластины с внутренней стороны зубов, чтобы они не расходились.
а вообще, в этой же поликлинике одна врач сказала, что школа у этих ортодонтов некачественная, т.е. делают они плохо.
Прям хоть бросай читать сообщения по теме - одни говорят хорошо там лечат, другие ругают....
Dakota
Ну а чему тут удивляться? Это всегда и везде.
Кедринская - очень хороший специалист. Не думаю, что ей по какой-то причине вздумается специально делать свою разобу некачественно и именно на Ваших зубах:)
Расслабьтесь. А резинки еще будут. Рано Вам пока.:)
Dakota
Ну как нет резинок? не может быть... посмотрите внимательно... в месте, где дуга входит в брекет сверху она зафиксирована резиновым калачиком... брекет сам квадратный, посередине дуга вставлена, а сверху этот калачик...
По другому никак...
Koko
НЕТ! Все крепится на металическую проволоку - минут 30 разглядывала под лупой :ха-ха!:
Koko
Дуга крепится также с помощью проволочек.
Не пугайте девушку, она и так боится:)
Pascale
Хорошо... пугать не буду... но представить как крепится на проволки не могу...
Koko
Да ладно, я уже ничего не боюсь.)))
Решила сильно не париться по этому поводу, менять уже все равно что-то бесполезно, да и не нужно.
Меня и так все устраивает.
Dakota
Поднимаю тему.
Все-таки возможен переход от одного врача к другому?
Хочу переехать в другой город, там наверняка цены в несколько раз выше.
Поэтому хотелось бы поставить брекеты здесь, а вот продолжать там..
Возьмут или заставят заново переделывать, исходя из профессиональной этики? :безум:
Цветок
Я на заре лечения пыталась этот вопрос выяснить, все от клиники зависит, в одной сказали, приходите и будем лечение продолжать, в другой, что не возьмуться, в третьей, что можно, но за дополнительную плату.
Цветок
у меня подружка ушла от того врача, который ставил, и перешла на дальнейшее лечение в другую поликлинику, НО перед этим она сходила туда на консультацию
foxhunter
подскажите пожалуста по подробнее о постановке брекитов буз удаления.
была у 2 разных врачей. говорят нужно выдирать 4... все... на обоих челюстях. типа нет места...

но очень страшно:(
Если говорят, что без удаления никак, значит – никак. Хотя можно и еще на консультации походить, мало ли, может кто и возьмется.
ну вот благодаря коко озвонила этому чудо доктору.... пойду на консультацию... надежда умирает последней:)
а кто может сказать что-нибудь об ортодонте по фамилии Негребецкая?
Dakota
ЗЫ:
А у меня жена ортодонт, так она эти брекеты на себе испытала, т.е. были у нее самой проблемы с прикусом, она лечилась ДВА года, сначала удалила 4 здоровых зуба, потом поставила брекеты и лечилась. Я был в шоке. Как можно здоровые зубы рвать?! Она объяснила, что если челюсти маленькие и зубам мало места, то в будущем могут быть проблемы. В общем я от такого лечения страдал сильнее чем она. Зато сейчас она действительно знает, что чувствуют пациенты. А касательно стоимости лечения, так сумма 1000 - 2000 тыс. дол. это стоимость лечения, а лечение длится долго (моя жена два года лечилась) так что в расчете на время получается доступно. Да еще она сказала что стоимость лечения сильно зависит от того какими материалами работают , брекеты какой фирмы используют, а стоимость услуг врачей примерно одинакова.
p.s. А в обще я понял , окунувшись по неволе в стоматологию, что очень много зависит не от клиники или бренда, а от врача и его рекомендаций, жена рассказывала случаи когда врач уходил с одной клиники в другую и уводил своих пациентов.
Цветок
вопрос ко всем...
я вот в раздумьях...
постоянно лечусь в Блеске на Маркса..
Все нравится, но там, разумеется, дорого :безум:
И вот теперь пришла к решению ставить брекеты - там и так ценник высокий..
Что лучше - ходить в клинику, где меня знают и к которой я привыкла, и врачи нравятся ессно, но переплачивать; или найти подешевле, но в другом месте?? Прям не знаю.. :хммм:
И может кто знает уровни цен - насколько все же отличаться будет затраченная сумма??
Цветок
Я собираюсь на консультацию в первую детскую, здесь на форуме врача Ваценко рекомендовали. Консультация для ребенка 19 лет ( :ха-ха!:) стоит 129 рублей. Но я пока ставить не буду, т.к. уеду на несколько месяцев, хочу просто узнать примерное состояние и длительность лечения, чтоб приехать и взяться за это дело.
Balu
А вы не могли бы написаь где работает ваша супруга, и фамилию, можно в личку. Я просто хотела бы к нескольким врачам сходить.
Balu
А лингвальные брекеты у нас ставят? Сколько стоит?
Цветок
А какую вам в Блеске стоимость обозначили?
Я сходила на консультацию, в первую детскую, мне назвали примерную сумму 35 000, срок лечения 1,5-2 года.
Yulya_eloile
о стоимости пока не разговаривали - я была только на первичной консультации...
теперь пока лечу зубки, десны...удаляю зубы мудрости :cray-1:
скорее всего, к ортодонту попаду в конце марта только...
пока пытаюсь собрать информацию о ценах в других местах..
а эта Ваша сумма - она растянута на 1,5-2 года? или это будут первоначальные затраты?
Цветок
Давлю на последнего. Возможно кто-нибудь знает про технологию инвизилайн, когда для исправления прикуса используются каппы вместо брекетов. Насколько это дороже?
Цветок
Нет, это вся сумма, которая выплачивается по факту той или иной части работы в течении периода лечения.
Но для меня брекеты видимо быдут только первым этапом, возможно и хирургическое вмешательство потребуется :хммм:
Yulya_eloile
хирургическое вмешательство - страшное дело...
мне все 4 зуба мудрости удалять надо..
вчера удалили 2 с левой стороны...
щека жутко распухла, боль страшная...глотать и есть невозможно, температура 37,5...
не представляю, как завтра на работу идти...
а главное, как набраться мужества удалять оставшиеся 2... :cray-1:
Цветок
ойойой. ну надо же (
я ставила брекеты в 27, у вышеназванной кедринской. супер-специалист. ходила около года. все ок. сейчас подумала, что вот если бы надо было удалять, сильно бы задумалась, надо ли...
BelKa
удалять пришлось бы в любом случае, дело не в брекетах...:хммм:
Piggletta
А лингвальные брекеты у нас ставят? Сколько стоит?
А я откуда знаю :а\?:, не я же ортодонт, а жена.:улыб:
Piggletta
А лингвальные брекеты у нас ставят? Сколько стоит?
На выходных задал жене этот вопрос. Ответила, что такие брекеты ставят, но аппаратура совсем другая и работает с ней всего два человека в городе, во всяком случае она знает только двух, сколько стоит не знает, но сказала что дороже, а еще добавила, что разницы между обычными и линвальными брекетами нет, т.е. разницы нет в получаемом эффекте, иными словами разница только в эстетики, лингвальные брекеты не видно их ставят со внутренней строны зубов, но переносятся пациентами они гораздо тяжелее, об них постоянно трется язык, могут на языке появится отпечатки и неудобно говорить, дикция меняется. В общем больно это и неприятно. Вот, что вспомнил написал. :улыб:
Balu
Я вот брекеты относил по медицинским показателям в основном(однакои эстетические конечно были). Могу рекомендовать ортодонта. Я лично очень доволен остался и результатом и отношением и ценой. Доктор Макеенко в Муниципальной стоматологической на Нарымской.
Евгений М
Не могли бы вы сумму обозначить?

Вопрос ко всем, не предлогал ли вам врач комплексное лечение: т.е. и брекеты и хирургическое вмешательство? Это касается исправления прикуса, в большей степени в плане эстетики.
Хотя мне на консультации сказали, что на такие меры решаются 2-3 человека в год. :eek:
по сумме давно дело было не помню.Точно дешевле чем в частной клинике.Да пришлось два зуба удалить, но иначе нельзя.Просто все зубы на верхней челюсти не помещались
Dakota
забыла посчитать, что снять их стоит тоже около 6000:)
kisa
У вас видимо финал :улыб:Поздравляю :роза: Довольны результатом?