Hoda
Я знаю, что винт бывает нёбным, т.е. 2 металлических кольца одеваются на задние зубы, а к ним крепится винт, который располагается в области нёба. Его надо каждый день подкручивать, и вообще, с ним очень нарушается дикция:хммм:
Siriada
О господи... И долго это устройство носЮть? :безум:
Hoda
Месяц- полтора :зло:
Siriada
Я не носила винт, поставила сразу брекеты самолигирующиеся. Если бы захотела обычные брекеты, то пришлось бы носить винт для расширения челюсти. Я слышала, что нарушается дикция, натирает язык и вообще дискофорт ощущается. У меня деятельность напрямую связана с общением, встречами, поэтому не могла себе позволить некрасиво звучать))
Yaya
а что значит самолигирующиеся брекеты?
Деодат
это брекеты, которые сами расширяют челюсть, дугу не нужно подкручивать. Проще говоря, так :-) Более усовершенствованные брекеты, по сравнению с лигатурными
Деодат
Выше тут уже ответили.
Я их носила.Ходить ко врачу реже. Вначале раз в 2-2,5 месяца, последние полгода может быть чуть чаще, каждые 1,5-2 месяца.
+лечении идет намного быстрее и более безболезненно. Я ни разу не сидела даже 1 дня на пюрешках, как некоторые по неделям страдают...
assistant
Безболезненность - это уже индивидуально) Я первую неделю сидела только на жидкой пище... Все болело, зубы, десны, головные боли жуткие, насморк...
Yaya
Всем привет! Скажите, кто-нибудь был в "Блеске" у ортодонта Негребицкой?
pivas
сегодня мне сделали ОПГ, в пятницу снимать будут.. .
pivas
долго ходили с ними? какой результат? а мне еще 3 зуба удалять.. не знаю, стоит ли
Kotaka
полтора года + маленько. На нижней челюсти удаляли 1-ку (зубам было тесно), сейчас все затянулось, ровненько стало. Поправили верхние - выровняли их по "высоте", маленько сдвинули вместе, верхний ряд и нижний немного наклонили внутрь.
Результат хороший, я довольна.
ИМХО: если доктор говорит - удалять, я бы прислушалась, особенно если есть хорошее соотношение между верхними и нижними в плане прикуса. Распросите доктора, почему именно удалять, почему нельзя обойтись без удаления - никто из этого секрета не делает и вам все расскажут. Да и вам будет проще, если вы поймете, что, как и для чего делается.
Знакомой девушке удаляли 4 зуба (лет в 13, кажется), сейчас у нее идеальная улыбка.
Dakota
видела рекламу на нгсе, что появились новые потайные брекеты, которые ятавят с лингваьной стороны зубов.
кто -нить уже ставил????
расскажите по впечатлениям и ценам:улыб:
fairytale
Рассказывал знакомый, относивший эти лингвальные брекеты. Ужас. говорил он. Язык постояно был стерт в клочья. и дикциясильнонарушилась.
fairytale
Девочке знакомой насчитали 256 тысяч. Поставила обычные.
Drink
Ха. За такие мучения еще и столько денег...
Drink
это где такие цены??? я за 10000 или 15000 ставить буду - еще не определилась - керамика или титан
Kotaka
Лингвальные очень дорого стоят.
pivas
все, отмучилась, сняли сегодня :смущ:
непривычно, мягко скажем.
pivas
Сколько носили?
Kotaka
в пн два зуба выдирают, потом еще два, а в общем шесть. и иду на это сознательно - думаю о том, что будет потом
Kotaka
Ой!!! А почему так много-то???
pivas
сколько носили по времени брекеты?Я уже больше 2-х лет ношу, думаю к лету снимут, думаю, что ощущения будут непривычными.
Платина
10 сообщений вверх - и увидите, там все написано.
Hoda
две мудрости - нет им места на этой земле бедным))). и еще все пятерки.
Kotaka
Ну ниче себе - все пятерки!!! Мне одну, и то жаль ужас как...
pivas
скажите, между удалением и установкой брекетв сколько должно времени пройти? вообще, сколько десна заживает? у меня уже неделю болит
Kotaka
мне ставили не следующий день после удаления...
десна зажила довольна быстро, хотя кровила почти сутки. ставили, когда кровь еще помаленьку текла.
Kotaka
Мне сказали, н 4-й день, не раньше поставят.
pivas
млин, у меня вторую неделю заживает. шестерка зажить не может, так еще завтра две пятерки удаляют... Да еще Наталья Борисовна уезжает на две недели, приедет только 13-го.буду беззубая..... как есть?
pivas
скажите, пжл, сколько установка времени занимает? сколько часов?
Kotaka
сколько времени занимает установка щас точно не помню, где-то около полутора-двух часов.

насчет "как я буду есть без зубов" - думаете, когда вам брекеты поставят, вы есть сможете?:)
первое время мне приходилось даже супчики в пюре молоть блендером, жевать совершенно не могла. так что привыкайте :миг:
pivas
Да ну что вы, это наверно раньше так ставили. Сейчас с новыми технологиями все очень быстро, конечно от профессионализма доктора тоже зависит. Мне ставили на верхнюю минут 20-30, и на нижнюю примерно так же. Сейчас ставят поочереди, сначала верхнюю, потом нижнюю.
Dakota
А вот еще скажите такую вещь - когда их ставят, сильно там выворачивают губу верхнюю? у меня просто неделя только после ринопластики, нос еще отекший - вот думаю, не дай бог, заденут мне его там...
Kotaka
Мне сначала ставили на верхнюю челюсть. Через месяц было запланировано слдеующее посещение для установки на нижнюю. За этот месяц мне нужно было удалить две нижние восьмерки. Первую удалили примерно через неделю после установки верхней системы, а со второй по срокам растянулось, и уже подходило время ставить нижние брекеты, а зуб не удален. Ортоднт сказал, что брекеты не помеха для удаления, можно и с ними удалить восьмерки. В итоге все равно удалили вторую восьмерку до установки нижней системы. У вас же удаление не крайних зубов, поэтому я думаю, прийдется удалять все, ждать пока заживет, а потом только ставить.
Hoda
Одевают специальное кольцо, не знаю из чего сделано оно, вроде селикон. Оно заправляется под нижнюю и верхнюю губу, тем самым раздвигает ваши губы, чтобы они не мешали ортодонту. Ну да пожалуй сильно раздвигают, потому как когда мне его снимали, губы не сразу сходились, создавалось ощущение, что рот порван :хехе:
yamiyami
А нос? Нос что-нибудь чувствовал?
Hoda
:ха-ха!: Нос вроде дискомфорта не испытывал.
pivas
скажитею а кто в 6ой стоматологии лечится/лечился? и мне еще сказали перед установкой г гигиенисту сходить все почистить. он чем чистить будет? и я не поняла, толи к нему, толи просто для последующей чистки надо купить набор Paro. это что за набор? и еще зачем-то воск? я вообще ничего не поняла!!! Может, кто сталкивался с этим? рассажите???
Kotaka
я в 6-й лечилась.
гигиенист чистит зубы ультразвуком и абразивом (т.н. песком) для того, чтобы удалить зубной камень и все отложения, загрязнения. Это необходимо, чтобы брекеты хорошо приклеилис к зубам.
Что такое этот набор - я не знаю, но наверное, он нужен для последующей чистки, т.к. у меня гигиенист никаких наборов не спрашивал, все чистил своими материалами.
Воск может понадобиться после установки брекетов - дуга и сами брекеты царапают щеки изнутри, возком можно заклеивать их острые выступы.
воск продается в маленьких коробочках, выглядит как белые полупрозрачные колбаски толщиной примерно 5 мм.
Kotaka
я сейчас лечусь в 6-ой...
В набор Paro вхядят всякие щеточки, паста, гель, полоскалка... одни словом всё чем потом чистить зубы...
не знаю, но вот ёршики мне в этом наборе не понравились.. oral намного лучше.. а те постоянно ломаются..
pivas
а сколько стоит эта чистка не помните?
bera
а зубная щетка там какая-то специальная? Вы какие брекеты поставили?
Kotaka
там три зубные щетки... одна как обычная, но только с выемкой для брекетов... вторая для ершиков и третья монопучковая.. Чистка около 2 тыс у меня вышла..
А брекеты самолигирующиеся металлические...
bera
которые по 10 000? давно поставили? сколько установка времени заняла? как ощущения были сразу? есть могли? через сколько приходить на подкручивание? ничего что столько вопросов? Наталья Борисовна уехала на 2 недели, я в ожидании
Kotaka
да ничего))) сама также боялась и ждала)))
ага, те которые по 10000... ну мне пока только на верх поставили.. заняло это минут 30-40.. не больше..
Сразу ощущения были нормальные, т.е я ожидала, что будет намного хуже.. Но зато где-то через день.. и где-то в течение 3 следующих дней... это да... охота просто залезть на стенку)))
Первые дни только всё мягкое ела..
Сейчас (прошло ровно 2 недели) могу уже вообще всё что угодно есть.. и вообще брекеты практически не ощущаю...
bera
на прием, каждые два месяца как я поняла... ну по крайней мере в начале...
Dakota
Скажите. а кто-нить ирригаторами пользуется? Мне дали ссылку на сайт, но там их столько - не знаю. какой лучше выбрать-то...
bera
где-то через день.. и где-то в течение 3 следующих дней... это да... охота просто залезть на стенку)))
А кетанов не помогал?
Hoda
почему помогал)) ну боль снималась самих зубов...
а вот то что во рту что-то не понятное и что оно натирает, хоть и воском залепляла..... вот это напрягало немного...