Макс007
75000= + диагностика, ну и чистка за свой счет, конечно, овес нынче дорог :шок:
Perchinka
А брекеты сами у вас какие и почем? Обычные металлические или Деймон? Деймон раза в 2 дороже
Yoyo
Мои Дэймон стоят 11 тысяч р на одну челюсть. Думаете, обычный металл стоит всего 5.500? По-моему, таких дешевых не бывает.
Hoda
:бебе:Инга, я знаю сколько стоят твои))) Вопрос был адресован девушке из Бердска. Обычный металлические стоят около 5-6 тыщ, Долгов сказал.
А Дэймон дороже, тем более наш - прозрачный))
Yoyo
У меня брекеты стоят 5 000 - то те, что на замочках....это на верх поставила, а самые простые, металлические поставлю на низ - за 3 000 ....и установка 3 200
:1:
Perchinka
Просветите, что значит на замочках?
Perchinka
о как! Даже дешевле, чем я думала! На замочках - это которые с резиночками?
А скажите, кто как привыкал к внешнему проявлению брекетов. Имею ввиду не привыкание к самим брекетам, изменяющемуся прикусу, натертостям и т.д. Интересует именно социальный (что ль?) аспект. Я вот боялась жутко, думала буду стесняться, к тому же работа связана с постоянным личным общением с новыми людьми. Вот уж 2 месяца ношу и не стесняюсь))) Часто даже забываю про них. Знакомые удивляются, какие же брекеты на самом деле незаметные и маленькие. Смешных историй пока не было. А у вас? Поделитесь:улыб:
Yoyo
Так Дэймоны действительно маленькие. А обычный металл... Вимдела я, что это такое. Уж никак не скажешь, что незаметные.
Yoyo
Валь, там либо замочки, либо резиночки (лигатуы), то есть что-то одно прикрепляет дугу к брекетам, если у нее с замочками, то значит - самолигирующиеся:)
Hoda
Hoda, а где вы эти Дэймоны ставили?в какой поликлиннике?и в чем различие между обычными, как у девушки из Бердска?:улыб:
Dakota
Порекомендуйте пожалуйста хорошего ортодонта, несколько страниц прочитала нашла только нелестные отзывы о стоматологии на Нарымской.
Asfura
а вы все страницы почитайте... я прошла курс лечения на нарымской, и очень довольна результатом и обслуживанием.
pivas
Подскажите, а воск для заклейки брекетов продают где-нибудь? Несколько дней назад поставила брекеты на нижнюю челюсть, спать без воска не могу...:хммм: По-моему, сверху так не терли...
Yoyo
Так же не могла найти воск, выходила из положения так - брала восковую свечу (церковную)и перетапливала в целях гигиены, потом использовала по назначению, может вам пригодится мой опыт.
khelgas
Привет всем зубастикам (я по-доброму). Носила брекеты четыре года назад еще в универе. Прежде чем ставить долго думала, как народ вокруг реагировать будет, а потом пошла и поставила. Цены с тех пор выросли в среднем в два раза. Но вот теперь вижу, что зубки немного поехали, а брекеты одевать не охота. Как с этим бороться не знаю. А к врачу идти не охота.
fosa
Моя подруга тоже лет 5 как сняла. там же даются спец. капы, в которых надо спать года 2... Она игнорит, и вижу, что у нее тоже зубы ехать начали...
Yoyo
Нашла на одном форуме следующую инфу, что в Доме молодежи или Доме студента (как правильно называется здание с колоннами на Кр. пр?) есть ортодонтический магазинчик. Там говорят, есть воски с разными вкусами: карамель, банан, клубника, вишня... Надо проверить...
fosa
Мне тоже со временем придется или брекеты снова надевать или трейнеры. Хотелось бы конечно трейнерами обойтись. Мне их ортодонт в детской пол-ке советовала. Но моему врачу возится со мной видно, что не охота было, сказала, что типа на звезду на зубе трейнер может не надеться :dnknow: У меня изначально плохой результат был после лечения и едут потихоньку, хоть и капы почти два года уже каждую ночь надеваю. Ну если уж не встали они на место, то ничем их не удержишь...
Yoyo
В общем докладываю. Нашла этот ортодонтический магазинчик. Находится по адресу: Красный проспект, 82, 1 этаж налево по коридору, каб. 20. там продают различные ортодонт. инструменты, дуги, брекеты. Есть и воск четырех разных вкусов: апельсин, банан, конфета и мята. Стоит 145 р.
fosa
Однозначно надо идти к врачу, если не желания исправлять до уровня "как было после того как сняли брекеты" то можно просто приклеить ретейнер на внутреннюю поверхность зубного ряда, тогда зубы сохранят то положение, в котором они сейчас находятся. Если ничего не делать, то дальше ехать будут. Я ретейнер ношу уже 4-ый год... никак мне не мешает.
Koko
Ретейнер это "ниточка" металлическая с внутренней стороны зубов крепится? А она зубы не выравнивает, т.е. просто удерживает в том положении в котором они сейчас? Правильно?
fosa
Скорее проволочка с памятью формы... да, она сама не выравнивает, только фиксирует результат лечения
Asfura
я сейчас в брекетах которые ставила на Нарымской - все нравится - и отношение врача, и цена, и результат на сегодняшний момент. скоро пойду на нижнюю челюсть ставить
Kotaka
Всем спасибо:улыб:Схожу на нарымскую.
У меня неожиданно на старости лет передние зубы поехали, хотя раньше были ровные. Грешу на зуб мудрости, пойду спрашивать что мне с моим горем делать.
Kotaka
поставила на нижнюю челюсь - на шестерки кольца какие-то прилепили :dnknow: скажите плиз, для чего они? сверху колец нет. теперь не могу жевачку жевать - она на кольца наматывается :ха-ха!:
Kotaka
уважаемые форумчане! хочу внести предложение - а почему бы нам всем не выложить фотки до брекетов и после (или с ними). начинаю первая, прикрепляю "до"
Kotaka
через месяц после установки
Kotaka
а какие вообще есть противопоказания к брекетам? вот если у меня в зубах куча пломб, мне кто-нибудь решится на них брекеты поставить? и главное - у меня зубы после этого не развалятся?
Марика
Для ответа на все ваши вопросы лучше сходить на консультацию к грамотному ортодонту и желательно не к одному.
Drink
Пойди поищи их грамотных...
Была пока только на одной консультации в Дентал-сервис в академе. Молодая девочка (администратор позже подтвердила, что это и есть врач ортодонт) ничего вразумительного не сказала, только дала направление на ТРГ в "Улыбнись". Я пообзванивала другие стоматологии, они направляют на рентген в простую поликлинику, потому что там дешевле.
Мне важно, чтобы у меня не выдрали ни одного зуба для испраления прикуса. Я понимаю, что только по слепкам и снимкам врач смежет принять однозначное решение, но мне кажется, у опытного врача глаз уже должен быть намётан, в таких как у меня случаях вырывают или нет... эта девочка ничего не смогла сказать даже приблизительно: сначала снимки, потом уже всё обсчитаю и назначу лечение...
Попробую в другие места сходить...
Редисочка
Вам в академе принципиально или можно в городе??
Редисочка
Я не врач, конечно, но ведь на глаз врач не может увидеть, как расположены корни зубов, зубы мудрости (если не прорезались) и т.д. Мне врач, когда начинал лечение, сказал, что возможно ничего дергать не придется, однако ж в процессе пришлось пожертвовать 1 зубиком (пока по крайней мере)...
Drink
Не принципиально, конечно =) Просто обычно поиски начинаю "рядом с домом" и среди умеренного уровня цен. За слепки и расчеты пока встречала цифры 2400р и 2700р, это не считая рентгена.
Редисочка
Да, я примерно столько же и платила. Рентген дешевле делать в 9 стомат. поликлинике на м. Березовая Роща (за 2 снимка около 500 рэ)
Редисочка
Вторая попытка более удачная. В клинике Алита мне все сразу же на глаз рассказали примерную схему лечения, по срокам и стоимости. Обойдется без вырывания, только первые полгода носить винт.
Выбор брекетов достаточно широкий, даже можно использовать безлигатурные, но честно, я первый раз про такие слышу, да и принцип действия их вообще непонятен... Не могу представить, как наклейка на зубе может его куда-то передвинуть???
В общем, я загорелась. Жаль, только принимает она по пятницам, так как вообще-то находится в отпуске по уходу за ребенком:улыб:
Редисочка
:улыб:на самом деле самолигирующиеся брекеты двигают зубы быстрее лигатурных именно за счет того, что очень крепко держат дугу (в них есть специальные пазы, куда дуга вставляется и удерживается спец. замком). Кроме того, по рассказу врача, они более щадяще относятся к деснам (со временем не оголяется шейка зуба (кажется так называется)). Вот здесь есть и фото, и описание. http://www.breket.info/pages/10 На второй картинке полупрозрачные - брекеты, как у меня :миг: Хотя с частотой посещения врача не соглашусь, посещаю его раз в месяц для смены дуги на более толстую. Удачи Вам в Вашем начинании
Yoyo
У меня такие же, на крайних зубах металлические, на остальных прозрачные. Зубы двигаются очень хорошо. Держатся крепко.
Dakota
Читаю эту тему давно, пришло время и мне написать:улыб:Все-таки решилась устанавливать брекеты. Сразу скажу, я сейчас живу не в Новосибирске.
На данный момент сделала ортопантомограмму (снимок) - 318 рублей. Оказалось что у меня в 22 года есть два молочных зуба, их нужно удалять. Займусь этим в ближайшее время. На 8 апреля назначена установка брекетов, сначала на верхнюю челюсть, потом на нижнюю. Общая стоимость 40 000 рублей. 20 000 необходимо оплатить до конца марта, остальные 20 000 за последующие 5 месяцев. Ставить будут железные брекеты, называются Alex, т.к. случай сложный и лечение будет идти не меньше 2,5 лет...
Кто-то что-то слышал про эти брекеты? Поискала в Интернете, ничего конкретного по названию нет.

По поводу молочных зубов, врач сказала, что если я даже не собиралась бы их удалять, они бы все равно выпали через год. И потом остальные зубы еще больше могут поползти.

Надеюсь, все будет хорошо.
Yulya_eloile
Мне вот интересно по поводу стоимости - 40 000 - это что? сейчас есть такие цены? Или с Вас хотят сначало взять 40 000, а потом еще 2,5 лет за ежемесячные приемы?
:а\?:
По поводу этой системы -может это самые обычные, металлические? Название ни о чем не говорит.... :secret:
Perchinka
Мне сказали что это полная стоимость + около 6000 после снятия. Уточню еще этот вопрос.

Скажите, а нужно ли делать отбеливание перед установкой? Забыла спросить у врача, а она сама не сказала ничего.
Yulya_eloile
Сейчас уточнила, сумма 35674 это полная стоимость моего лечения за 2 года. Включает и аппараты и все процедуры.
Yulya_eloile
нужно делать не отбеливание, а проф. чистку зубов - спец.песком и ультразвуком. Это для того, чтобы брекеты лучше приклеились к зубам. и в процессе ношения брекетов нужно каждые полгода делать такую чистку. Удачи!
Yulya_eloile
а у вас какие - лигатурные или самолигирующиеся будут?
Kotaka
У меня будут лигатурные.
Если честно боюсь зубы вырывать, хоть и молочные:хммм:
Yulya_eloile
Да, странно, а мне вот ничего не сказали ни про чистку, ни про отбеливание, скоро снимать уже.... :ха-ха!:
вот интересно, лучше сразу за все заплатить - полную стоимость брекетов, посещения.....? У меня 15500 вышла только установка....и берут еще каждый месяц по 2000 :(напрягает уже....
Yulya_eloile
не бойтесь! я удаляла 4 зуба, если бы было неужно, еще бы удалила!))) это же вам на благо пойдет!
Kotaka
нужно делать ... проф. чистку зубов - спец.песком и ультразвуком. ....и в процессе ношения брекетов нужно каждые полгода делать такую чистку.
Поправочка!!! Мой врач сказал, что с приклеенными брекетами можно делать чистку только пескоструйкой!!! Если начнете чистить ультразвуком, брекеты отвалятся
Yoyo
У меня врач постоянно напоминает мне о том, что я все-таки обратилась в государственную поликлиннику :dry:, типа и не просите лучшего. Какая там чистка?
Недавно дала мне пакетик с резинками, говорит, что их нужно стараться носить хотя бы ночью, для того, чтобы верхнюю и нижнюю челюсть стянуть правильно. И говорит, что в частных клиниках за высокую стоимость брекетов заставляют носить каждый день..... :а\?: