Реально ли вылечить молочницу?
99844
135
krasavica
Закончила курс лечения молочницы, которое обошлось в 3500 руб и от которого результата нет вообще.
Что дальше делать не знаю.
Ходила и к платному гинекологу и в ЖК, а эффекта никакого. :cray-1:
krasavica
поднимаю тему, потому как задолбала меня эта зараза.
1 можно ли вмсто биовестина пить линекс или аципол
2 мужика 1 таблеткой вылечит реально или нет
и
3 вопрос скорее риторический как не переохлаждаться с таком каторжном климате (носить тулуп и ватные штаны не предлагать)
тусялапуся
По своему опыту считаю, что от Линекса толку нет, а от Биовестина есть.
Только его нужно не лениться и пропить несколько месяцев.

за мужика и тулуп не подскажу :-)
Julo
Мне кажется нереально. Вся эта флора живет там и никуда от нее не денешься.
Julo
а кто еще замечал связь с фирменными ежедневками? мне вот тоже кажется что они не лучшим образом влияют..... :nea.gif:
Milllka
их просто нужно менять оч. часто, например, каждый раз при посещении туалета.
Milllka
а кто еще замечал связь с фирменными ежедневками? мне вот тоже кажется что они не лучшим образом влияют..... :nea.gif:
При молочнице вообще нельзя прокладки носить. И не лезть с частым подмыванием, особенно мылом или гелем.
Баги
а как тогда жить без прокладок и подмываний? :безум:
Глянец
а реально ли избавиться от молочницы, принимая при этом ОК?
мне врач назначил курс лечения ОК, и началось :безум:
сначала выпила дифлюкан и еще какие -то свечи - не помогло
потом назначили пимуфицин - проставила неделю - тоже бесполезно (правда мазок еще не сдавала, но сама вижу, что результата ноль)

и не опасно ли будет заняться так сказать самолечением, и как было описано выше, пройти курс пимуфицином, биовестаном и что -то там было еще :umnik:
Глянец
Мне хорошо помог Ливарол и ванночки из ромашки:улыб:Все прошло за неделю.
Eka26
У меня молочница после начала приема ОК появилась и с тех пор не проходит. На ливарол аллергия возникла, еще хуже стало.
Julo
А у меня снова началось:хммм:Мазок еще не готов...но лечение назначили.
Спринцевание септисолом - 5дней где-то получится - хотя еще пару лет назад мой врач был против спринцеваний...не люблю это, но надо(
Пимафуцин №6 вместе с нео-пенотраном №14 (правда его говорят можно заменить клион-Д...пока еще не решила..разница по цене значительная)
Потом макмирор и аллахол (для чего он нужен не поняла, в описании все про желчь)
После этого В-комплекс мультитабса и биовестин (или бифидорм - аналогично еще не выбрала, цена разная...очень)

Попробую так полечиться, надеюсь поможет...теперь узнаю только в след году.

П.С. попытаюсь отказаться от прокладок ежедневных...для меня это уже трудно, привыкла, почти всегда с ними.
Ramilla
А я пробовала лечить всяко, а помогло то что я стала пить бифидокефир марки Ирмень по пачке (поллитра) каждый день в течении месяца 2 и у меня прошла молочница
liliya24
неужели такое может помочь?? :eek:
liliya24
ну да, бифидокефир помог :-)))

сама она прошла у вас... так бывает - организм справился.
Julo
2 года назад проходила лечение, с тех пор рецидивов не было (тьфу-тьфу-тьфу), видимо убило все сразу.

Схема такая:

1) Свечи Генферон 500тысЕД х 2 раза в день ректально - 10 дней
2) Дифлюкан ( или аналоги) 2 капсулы по 150мг с интервалом 3 дня (всего 2 капсулы, одну в первый день лечения, вторую через 3 дня)
3) Изопринозин по 2 таблетки 2 раза в день 14 дней
4) Спринцевание раствором "Малавит" 1:10, дней 10 (честно сказать я Маловит и грушу купила, но не спринцевалась).
5) Свечи Бетадин, на ночь вагинально 7 дней.

Может пригодится кому.. :dnknow:
Milllka
А зачем от прокладок то отказываться? :eek:
asuta
ну вот пишут....

В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------
а кто еще замечал связь с фирменными ежедневками? мне вот тоже кажется что они не лучшим образом влияют.....
--------------------------------------------------------------------------------



При молочнице вообще нельзя прокладки носить. И не лезть с частым подмыванием, особенно мылом или гелем.


Мне просто кажется, что они не дышут и реклама нагло врет....а на самом деле оказывается очень благоприятная среда для развития всякой гадости(((
Milllka
Ясно, спасибо за разъяснение!
Milllka
Нео-пенотран лучше, он у меня хоть на время молочницу останавливал. А от клиона была аллергия. И у первого дозировка выше и форма свечи другая.
Ramilla
В предверии Нового Года считаю каждую копейку...
для меня это незапланированные траты...на одни анализы 1,5т.р....сейчас еще столько же на таблетки(((
У них по цене разница в триста рублей!!!

На себе экономить нельзя...но если эффект от них одинаковый не хотелось бы переплачивать:хммм:

Ой поскорей бы избавиться от нее! Симптомов раздражающих нет, но сам факт, что не все в порядке очень портит настроение в такие радостные дни((
Milllka
В том и дело, что эффект не одинаковый. Я тоже решила сэкономить, купила клион, пользоваться не смогла. В итоге тоже получается, деньги просто выкинула:хммм:
Крыска
Знаете ,мне тоже помимо основных лекарств врач назначал /имено назначал/пить как можно больше кисломолочных прдуктов/обьяснял тем, что как то меняется микрофлора /
olmis
А мне врач сказала "вы что, влагалищем их пьёте?" и посоветовала не маяться дурью :-)
Правда, это было не по поводу молочницы.
Ramilla
а что скажете относительно биовестина и бифидорма? не сравнивали их?