Озокерит
2293
15
(Вопрос, имеющий непосредственное отношение к медицине.) Продается озокерит в аптеках или нет? И где вообще его достать?
Jania
Можно позвонить в справочное аптек: 067 или 2020400 и узнать :flowers:
при мне женщина в аптеке покупала. значит продаётся.
Jania
Да в любой аптеке. И парафин там же)
Jania
Озокерит точно есть (вчера был!) в аптеке в детской поликлинике Октябрьского района (Бориса Богаткова, 50).
А теперь вопрос к тем мамочкам кто делал своим ребетюлькам.
Лучше делать на ночь или детки после него активничат начинают?
Wert55
А еще такой вопрос - как его разогревать
Мамзелька
разогревать в эмалированной кастрюле, которую не жалко выбрость, на водяной бане вместе с парафином. потом выливается на медицинскую клеенку и остывает до приятного тепла. горячо быть не должно. держится 10-15 минут, не больше, ткдает нагрузку на сердце. обычно делают днем перед массажем, тк на разогретые мышцы массаж дает наибольший эффект. на ночь не делают
Мамзелька
И еще будьте очень осторожны с застыванием озокерита. Бывают несчастные случаи, когда мамашки торопятся и накладывают , не дождавшись нормального остывания. То есть сверху корочка, а внутри еще горяченная жидкость. Ожог , сами понимаете, гарантирован.
Sunce
разогревать в эмалированной кастрюле, которую не жалко выбрость, на водяной бане вместе с парафином. потом выливается на медицинскую клеенку и остывает до приятного тепла. горячо быть не должно. держится 10-15 минут, не больше, ткдает нагрузку на сердце. обычно делают днем перед массажем, тк на разогретые мышцы массаж дает наибольший эффект. на ночь не делают
Купила я озокерит в своей ближайшей аптеке. Произведен он в Питере. На упаковке написано, держать на больном месте 30 минут (по-моему даже чуть ли не 30-60), меня это ОЧЕНЬ удивило, поскольку до этого пользовалась озокеритом там было написано 10-15 минут.
Jania
ну не знаю.. может там озокрит особенный? хотя даже взрослым на шейный отдел позвоночника больше 10-15 мин. нельзя, тк сердце близко..а деткам тем более
Jania
Добрый день! Кто может одолжить озокерит на две недели?
Georgik
удалено,п.7 200 грамм озокерита стоит в аптеке 70 - 100 рублей.
tonim
А куда вы эти 200 грамм прилепите??? мне например нужно полностью голеностопы заматывать - когда-то делали в Речкуновке - килограмма 3 лепешка была. Тоже сделала бы еще раз в домашних условиях, а покупать дороговато...
Georgik
Отдам бесплатно комплект озокерита и парафина, бу 1 раз
elena2014
... и Вы серьезно думаете, что после Ваших голеностопов кому-то еще за счастье будет потом к себе эту лепешку лепить? Да хоть и 3 кг - 500 руб. цена вопроса максимум.((