шизофрения, специалист
25981
37
Доброго времени суток,
Помогите пожалуйста найти контакты со cпециалистом по шизофрении.
Платное не платное, не важно. И где их найти ? Мне нужна консультация, так как близкий очень человек ею болен…
Я не стал это писать в форуме по психологии, на мой беглый взгляд там обсуждаются какие то общие темы.. к психологии мало относящиеся.. или только опосредованно.
Alliot
на ПС обсуждаются как раз психологические темы.. а вот у вас вопрос по психиатрии скорее, чем по психологии...
Alliot
Взято из ДубльГИСа:

Городская клиническая психиатрическая больница №3
Владимировская, 2
220-70-88

Городская психиатрическая больница №4
Красноводская, 36
279-31-06

Областная психиатрическая больница №2
Бердышева, 2
345-00-24

Областная психиатрическая больница №2, специализированного типа
Тульская, 83а
346-38-65

Шизофрения, как тут уже заметили, это, увы, не к психологу, а к психиатру.
_Alf_
Мне тоже нужен "специалист" в этой области-нужна реальная помощь.
А вы были в этих больницах? Знаете кака там лечат? Там можно лечится когда уже все равно.
Foric
и нашей семье тоже помощь нужна. мама болеет. в диспансере, где стоим на учете, никаких успокоительных не выписывают, отправляют в стационар. с горем по палам добились, чтобы хотя бы снотворное выписали. А то человек постоянно в возбужденном состоянии, даже не спит практически. а в больницу страшно. Сейчас сиделку наняли, не знаю на сколько терпения у сиделки хватит. В общем совершенно не знаем что делать и куда податься. Кто-нибудь что-нибудь посоветует?
Вика-Вика
А в диспансере говорят, что в больнице могут окажут реальную помощь. И вроде как посещение ежедневное. и палаты там платные есть. но все равно страшно. У нас ведь как в стране: привяжут к кровати и дела нет никому до человека
Alliot
Можно позвонить в регистратуру своей поликлиники, спросить - как попасть к психиатру. Там спросят - зачем? Уточнят, для медкомиссии, на консультацию или для лечения человека с уже поставленным диагнозом. Отвечаете, объясняете им все, они говорят адрес (куда обратиться)... По-моему, это только от района проживания зависит. Едете в часы приема, куда вам сказали, а там - живая очередь и полис нужен.
Два года назад так было :а\?:
Alliot
Есть психиатр, к.м.н.,
сегодня я уточню именно про шизофрению,
нужен ли конкретный специалист или нет и сообщу Вам.
Sfay
Есть очень хороший психолог, занимается частным консультированием, есть клиенты и с шизофренией, при работе - положительная динамика очен хорошая. Если надо - в личку напишу контакт.
Всеравно сначала нужно через психиатров пройти, подобрать препараты. Затем уже с психологом работать.
Fender
психолог не поможет, нужен хороший психиатр. Есть знакомые психиатры?
А про поликлинику - полный бред пишите, сами сходите и попробуйте с невмненяемой мамой что-то потребовать в поликлинике. А без мамы не принимают, надо присутствие больного.
Вика-Вика
Моя тётя, врач-психиатр, сказала, что в данном случае требуется специалист именно по шизофрении. Она может проконсультировать родственников, но, скорее, в качестве психологической помощи.
Sfay
поинтересуйтесь у тети есть ли в Новосибирске частные психиатрические клиники? и очень интересует ее мнение насчет государственных учреждений подобного типа. будет ли польза от курса в больнице, например, на Владимировской? Где она сама работает? Ну и конечно, если возможно, проконсультироваться. Спасибо.
Вика-Вика
Есть хороший врач-психиатр Ирина Геннадьевна Голгофская. Специализиретс в том числе на шизофрении. Принимает, кажется, в центре "Евразия". Телефон (посмотрел в ДубльГИСе) 223-00-66
Alliot
только к ревенко в сиббиомед не ходите, она всех лечит от шизофреннии, даже здоровых людей, лечение то платное. вот возьмет вас на крючек и ей зарплата на всю оставшуюся жизнь.
яна и валерий
она всех лечит от шизофреннии, даже здоровых людей
да что ви говорите. Не разбираетесь в вопросе так не лезьте
Куклачёрт
В Катарсисе принимает Попова Любовь Михайловна, психиатр. Если речь идет о шизофрении - нужен именно психиатр, а не психолог
docsima
В центре саногенной медицины "Евразия" работают хорошие психиатры, оказывающие помощь при шизофрении.
Demon_nsk
Идите только в психиатрический диспансер , на Светлой , 86 . Тел.регистратуры городского подразделения 278-11-04,, тел. регистратуры областного подразделения 278-06-17 .
Шизофрения , как и все психиатрические заболевания , требуют обязательной постановки на учет по месту жительства , для лечения , выписки рецептов и бесплатной госпитализации по необходимости . В большинстве психиатрических заболеваний больные признаются инвалидами - оформление инвалидности только через психдиспансер .Если встанет вопрос о лишении дееспособности - это возможно только через муниципальный психдиспансер. Частные консультации при таком тяжелом заболевании не помогут.
В психдиспансер можно прийти без больного - проконсультироваться , можно написать заявление на имя главврача с просьбой произвести осмотр на дому , если проблематично привести туда самого больного .Я возила врача-психиатра к родственнице домой на машине для первичного осмотра и постановки на учет . Поскольку имею такой печальный опыт , сделала вывод , что из всей медицины лучше всего отношение к больным в психиатрии ( лекарства бесплатные , стационар бесплатный , инвалидность без проблем ) .
Demon_nsk
В центре саногенной медицины "Евразия" работают хорошие психиатры, оказывающие помощь при шизофрении.
Хотелось бы услышать отзывы от пациентов или их родственников о работе этого центра
Alliot
Срочно ищу хорошего психиатора!

Близкий человек нуждается в помощи: испытывает слуховые галлюцинации, проблемы со сном. В остальном вполне адекватен, осознает свои проблемы.
Не отличается общительностью, занимается умственной работой с ненормированным графиком (возможно переутомление)

Пажалуйста, подскажите опытного специалиста, который проведет качественную диагностику. В городе очень много различных центров и клиник - куда обратиться?
span
У вас есть варианты:
1. Обратиться в Катарсис (если возьмутся).
2. Обратиться в Евразию (то же)
3. Обратиться в медицинскую службу Милосердие, у них есть услуга - выезд психиатра на дом
4. Обратиться в диспансер

Во всех случаях вы можете сходить на первую консультацию одна. Но вероятность того, что порекомендуют госпитализацию - советую вам не отказываться
span
на Владимирскую... 3
там есть палаты для небуйных... спят и едят...

галлюцинации могут быть не только от шизы...
это могут быть паразиты, бруцеллез (выпил сырого молока) и т.д.
Sky
это что за клиника? по 2гису не найду
docsima
Скажите, вы в Евразию или Катарсис обращались? Какое у Вас сложилось впечатление? Я спрашиваю, потому что противоречивые отзывы об этих клиниках ходят...