Трихологи в Новосибирске
49896
18
Где в новосибирске ,кроме АМД лаборатории, можно найти трихолога или дерматолога, который бы грамотно проконсультировал по поводу выпадения волос? Сколько стоят подобные услуги?Заранее всем спасибо.
Неточка
По ценам не могу ничего сказать, но знаю, что на Советской 37 есть трихологический центр "Диво".
Как сходите куда-нибудь, напишите плз о результатах, единственное, что я слышала про такие центры, что они активно продвигают свою продукцию.
Vilna
Действительно, была в центре "АМД Лаборатория", мне посмотрели волос (изображение на компьютере) сказали, что в принципе волос нормальный, но только истощен, а потом для лечения предложили пользоваться только произведеннои ими продукцией (шампуни,бальзамы) и ходить к ним на сеансы. На сеансах они втирали какую то жидкость в волосы и делали легкий массаж головы. Результата, если честно, никакого не было. :хммм: Для себя решила, что все эти лечения бесполезное занятие (лучше народные рецепты :)).
Неточка
Я уже писала и по-поводу студии "Диво" и про АМД-лабораторию, потому как пользовалась услугами указанных заведений. Поищите в прошлогодних топиках. Если не найдете, пишите в личку. Одно могу сказать - в АМД реально помогли моей уже виднеющейся лысине. Результат был виден через 2-3 недели лечения.
svs28
Значит видимо на разных людей лечение действует по разному...
Неточка
Еще около цирка есть салон красоты (не помню названия, кажется "Имидж"), там предлагают для лечения выпадения волос кроме косметики еще мезотерапию. Сначала мелкой иголкой ставят уколы по всей голове (практически не больно, но очень неприятно), а потом ты сидишь минут 15 под каким-то прибором, который способствует проникновению глубоко того лекарства, которое тебе вводят. Стоит одна процедура 800 р, рекомендуют 4 процедуры. Эффект - 100% открытие волосяных луковиц, усиленное питание кожи головы и всё в шоколаде :улыб:Но меня сразу предупредили, что эффект от процедуры на 2-3 года. Если проблема есть, то она внутри и любым внешним точечным воздействием она навсегда не уберется. И в АМД-лаборатории было также (для сравнения - там лечение обошлось в 14 тыс.руб на пол-года, т.е. где-то 2 тыс в месяц) . А вообще, сейчас трихологией занимаются очень многие центры, узнайте по телефону справочной по медицинским услугам. В Диво категорически не советую идти. Они работают восновном с китайской серией "101", сами по себе эти продукты очень хороши, но цены на них в студии в 2 раза выше, чем в других местах. Поскольку я там была 3 года назад, порядок цен на сегодняшний момент не знаю. Это относится и к АМД.
Подскажите, кто знает, трихолог что лечит - причину или следствие? Имею в виду выясняет ли он и устраняет причину выпадения волос или только какими-то наружными средствами временно приостанавливает выпадение.
Хочется все-таки понять причину и лечить её, а не делать припарки по сути мертвой субстанции, которой являются наши волосы.
Если трихолог не ищет причину, то к какому еще специалисту можно обратиться по вопросу выпадения волос?
Спасибо за ответ, только я не поняла, трихолог все-таки причину не ищет?
А дерматолог? Хотя про дерматолога сама могу сказать... По крайней мере тот, к которому приходилось обращаться по кожным проблемам, причину пытался найти... Правда так и не нашел... Сказал, что что-то внутри, но что именно так и однозначно и не установили. Так и приходится наружными средствами обходится :хммм:
А вот интересно лямблиоз может быть причиной выпадения волос?
и лямблиоз, и опистархоз могут быть причиной выпадения волос,т.к. они выделяют токсины. причем когда я проходила обследования по поводу волос, мне сказали, что вообще любой воспалительный процесс в организме может быть такой причиной, даже кариес зубов т.е. желательно полностью обследоваться. еще недавно видела передачу так там врач-трихолог говорил, что еще одной причиной могут быть гинекологические заболевания
Но куда же пойти в первую очередь??? :а\?:
Кто тот специалист, который сможет назначить нужные обследования и, главное, сможет результаты этих обследований понять и принять нужные меры???
Трихолог не узкий специалист? и он сможет все это сделать?
Хотя, наверное, лучше у него самого и спросить :улыб:
я тогда обращалась в кожно-венерологический диспансер №1, т.к. одно время лечилась там по поводу проблем с кожей, и они прекрасно все вылечили. Там есть женщина, доктор медецинских наук, она была там самая главная, она дала список врачей которых необходимо пройти, а там я уже действовала по ситуации... в итоге причина оказалась в проблемах с печенью... потом долго лечила, но все же вылечила. до этого тоже пыталась лечить волосы в АМД-лаборатории, но абсолютно никакого результата не было, проблема то в самом организме была...
Неточка
АМД - это очень дорого, всем они назначают почти одно и то же, а результатов - по минимуму. В "Диво" дешевле, там можно сдать волос на анализ и по волосу определят какив веществ в организме не хватает и какому специалисту нужно идти. (Это, пожалуй, единственное, что стоит делать в "Диво").
А вообще - волосы реагируют на все подряд и если бегать по ьольницам по всем врачам с этой проблемой - уйдет очень много времени, а результат сомнительный. Все мы подвержены вредным воздействиям - это экология, стресс, плохое питание - по эт. причинам почти нет людей со 100% здоровьем и волосами.
Попробуйте народные средства: маски и т.д. Это очень утомительно - но результат - отличный и дешево.
Хаяти
Позвольте с Вами не согласиться. Я лечила волосы в АМД в январе-мае 2006, результатом очень довольна, так как проблемы у меня к моменту начала курса были уже очень серьезные, и со всеми врачи (+я) справились =)
makarova
скорее всего разный эффект от лечения в АМД получается из-за изначально различных причин выпадения волос... т.к. одно дело, когда волосы просто надо подпитать витаминами и полезными веществами, а другое, когда причина внутри организма...
Vilna
Я ходила по совету своего знакомого врача в центр "Диво" на Лермонтова 43.
Первый раз обожглась на АМД-лаборатории, отзыв я написала на Флампе.
В "Диво" мне понравилось: волосы посмотрели на приборе, все объяснили (так как врач трихолог-дерматолог, мне и по косметике для лица подсказали). Выписали шампуни и бальзамы, несколько процедур, я еще волос на анализ захотела сдать, но это как вам будет угодно, врач не настаивает. Администратор мне понравилась, все объяснила на второй раз, что я не поняла на первый (слишком много информации). Врач сказала, что лечение можно подобрать на любой кошелек, я выбрала не самые дешевые средства, все мне обошлось в 5000 руб.
И еще, если с вас просят за лечение баснословные деньги (в АМД-лаборатории запросили 28800 руб, то сходите еще в одну клинику для подтверждения диагноза)
Ivy06
ПРОЧИТАТЬ ВСЕМ, КТО НЕ ХОЧЕТ ТРАТИТЬ ДЕНЬГИ НА ВЕТЕР!!!
Я напишу свою историю, которая произошла совсем недавно.
Меня неудачно покрасили в парикмахерской, после чего волосы начали лезть клоками. Лечилась аптечными шампунями, все пришло в норму, но волосы остались повреждены. Делала ламинирование и пила Иннеов, волосы выросли быстро, но только те, у которых луковицы не находились в спящем состоянии. В итоге у меня длинные волосы, но их мало.
С этой проблемой я и пришла в АМД-лаборатории, сразу скажу, что выбирала через интернет и не слишком долго, так что можно сказать выбор был случаен.
Хочу предупредить всех, кто хочет стать клиентом этой организации:
Прием стоит 1000 рублей - вроде дешевле остальных клиник, но ДЕНЬГИ берут до начала консультации, так что ничего вернуть не получится. У врача есть только микроскоп и больше никаких приборов, кроме палочки для отодвигания кутикулы, которой она у вас в голове и поковыряется. То есть диагностика производится на глаз, так что видеть на экране что-то кроме одного сломанного волоса вы не будете.
Дальше все просто: вам расскажут о строении волос, потом о том что вы скоро потеряете все волосы, и надо начать срочное лечение, иначе облысеете. При этом говорят что больше волос не станет, и чтобы вы не верили другим клиникам, что можно все восстановить, ведь главное не потерять то что имеете.
СРАЗУ СКАЖУ, серьезные заболевания они не лечат, говорят "что это не их случай" и отправляют, выписав пару масочек к другим врачам. А вот тех кто проблем не имеет пытаются напугать, а потом предлагают схему:
50 процедур в течении 2-х месяцев (маска+массаж) у них в любое удобное время, даже предупреждать не надо. А потом курс мезотерапии. Далее как в любом "лохотроне" вам говорят что одна процедура стоит 800 рублей итого - 40 тыс. руб., но если вы платите 2-мя суммами сразу - то 32 тыс. руб. , а вот если внесете все за 1 раз, то обойдется 28800 руб. И тут же объясняют что многие клиенты хотят приступить сразу к лечению и предлагают начать прямо выйдя из кабинета.
ПРОБЛЕМА В ТОМ, ЧТО ПОД СИЛЬНЫМ НАПОРОМ МНОГИЕ СОГЛАШАЮТСЯ, ведь правда, страшно потерять оставшиеся волосы!
СОВЕТ ВАМ ТАКОЙ!!! Если вас напугали и вы поверили в серьезность (а как же не поверить, они ведь профессионалы!), не пожалейте еще денег, сходите в другой центр, пусть вам подтвердят опасность ситуации, ведь лучше отдать 1500 руб, чем 28800 и не получить эффекта.
СПАСИБО ЗА ТЕРПЕНИЕ. ВСЕМ УДАЧНОГО ЛЕЧЕНИЯ!!!
nairy525
Хотела бы спросить, а все таки куда обращаться? и ситуация у нас не стандартная, маленький брат горел в пожаре, волосы где то растут а где то нет, посоветовали трихолога, щас вот ищу, и маленько начинаю понимать что они только с выпадением волос работают, а нам нужна операция, что б все волосы были, парню 17 лет, очень комплексует, может кто подскажет??? спасибо.
Настасья54
да наверное только бриться - там все остальное без гарантии и дорого