Кто может посоветовать хорошую клинику, где можно пройти обследование и чтоб лечение назначили качественное. (В частности, интересует обследование головы: ЭХО, РЭГ и т.п.; было сотрясение).
2Bliss
В поликлинику для начала не пробовали, чтобы вам невролог конкретно сказал, что делать надо? А то РЭГи всякие...Если голова болит, и это жить мешает, делайте МРТ. ЭЭГ еще можно и глазное дно. Еще раз: РЭГ не надо! Деньги потратите, а информации ноль.
Нет, правда, почему сразу куда-то в клинику, неужели на участках одни дураки сидят?Это не к вам вопрос, это так,вообще...
2Bliss
Согласна с Lilly. Вы к какой поликлинике относитесь? Если врач "бесплатный", это вовсе не означает, что он неквалифицированный. Я знаю много хороших неврологов в поликлиниках. Не всем же в крутых клиниках работать. И на участках есть нормальные врачи. Можно, конечно, все перечисленные Вами исследования пройти в Областном диагностическом центре, но это очень дорого. И все ли из них Вам реально показаны? Кроме того, после диагностического центра все равно придется идти к неврологу.
Юлия
В Областном диагностическом есть два невролога: Маркова и Шперлинг - врачи знающие и квалифицированные - зачем потом еще идти к неврологу?
2Bliss
Областной диагностический центр - это где? :dnknow:
2Bliss
на горбольнице
GuimpLena
а кто профессиональней Маркова или Шперлинг?
и еще вопрос где то можно почитать о врачах принимающих в поликлинике?
Ssspirit
Подниму топик, так как информация возможна не актуальна.
Вопрос аналогичный - нужен квалифицированный специалист, чтобы если платить деньги, то не в пустую...
Ssspirit
меня знакомый врач направляла к Марковойг ( он работал там же где и эти врачи), но она была в отпуске и он нас записал к Шперлинг - мне врач понравилась ( мы ходили с дочерью, при нагрузках повышенных ( свадьба сестры и болезнь отца, потом на следующий год свадьба следующей сестры и каждый раз она теряла сознание - идя куда-то и потом на секунду отключение и падает)
Обследовали все, именно все, с одной головой - куча обследовании( даже делали , ох забыла как называется - в общем сутки не сит, а потом во время сна снимают работу головного мозга).
Жаль, после таких обследований - дочь не сходила к ней - Шперлинг.
Человек взрослый, сама должна действовать.
Но выполняет одно указание - никаких нагрузок сверх нормы, т.е. правильый режим, без переутомленя.
................
так что нашему знакомому нравится Маркова, а я осталась давольна Шперлинг- внимательная врач, все распрашивает, не "гонит".
GuimpLena
на горбольнице
А в частных клиниках сможет кто-нибудь посоветовать хорошего нервопатолога? И во сколько примерно полное обследование обойдется, включая МРТ головного мозга?:улыб:
zayan
А в частных клиниках сможет кто-нибудь посоветовать хорошего нервопатолога? И во сколько примерно полное обследование обойдется, включая МРТ головного мозга? :)
а почему НИИТО не хотите попробовать? Мне там больше всех "понравилось" (если можно употребить это слово, когда лечишься).

цены терпимые, консультации высокопрофессиональные, детальные. не одноразовые (поставить диагноз, выписать ноотропил и отправить в кассу. До свидания). Расписывается схема лечения, назначается контрольный визит и пр.
1 визит 800 рублей, второй (третий) с результатами исследований - бесплатно.
томограммы - 2,5-4 тыс, смотря что будут "томографировать"
энцефалограмма 300 или 350 (не помню)
миограмма тоже около того 280-300 руб.
mishari
В НИИТО - Головко или Скок. Есть еще прекрасный невролог Джулай Луиза Валентиновна, у нее своя небольшая клиника - 213-94-03. В сложных, диагностически сложных случаях я направляю к Шперлингу Михаилу Моисеевичу - 8-905-938-24-79. Шперлинг Лариса Павловна тоже отличный невролог, но в диагностическом центре пока еще не научились оказывать медицинские услуги комфортно
docsima
Присоединяюсь к Шперлингу. Могу судить с точки зрения "больного". Наблюдаюсь у него уже много лет, только он мою мигрень может "держать под контролем".
docsima
НПП
если кто-нибудь знает, подскажите в НИИТО хорошего врача (травматолог-ортопед?), специализирующегося на операциях на позвоночнике, ну или который хотя бы может направить на операцию.
4sunny4
Что с позвоночником? Хирурги специализируются на разном
docsima
удаление копчика после перелома (есть рентген).
человек был на консультации у Сизикова, тот предложил подождать еще полгодика вдруг сростется (после травмы прошло уже больше года), а потом уже думать об операции, но боли усилились.
вот думаем, что может у кого-то другого проконсультироваться, чтоб ускорили операцию?
2Bliss
Подскажите к кому из неврологов пойти - уже есть рентген позвоночника. Вроде как "отклонения" там видны. Нужно чтобы специалист посмотрел и правильное лечение назначил.
Спасибо!
2Bliss
Какие изменения обнаружены на рентгене? Что вас беспокоит?
docsima
Беспокоит моего мужа. На снимке непонятно написано. "проявление нестабильности дисков" можно прочитать. Беспокоят боли внижу снипы и левый бок.
2Bliss
Головко Елена Анатольевна и Скок Марина Александровна - неврологи в НИИТО. Хотя, боли в боку могут быть и другого генеза
docsima
Подниму тему, поскольку информация уже может быть не актуальна.
Посоветуйте хорошего взрослого невролога.