Ms.Klein
предупреждаю крайний раз-флуд прекращаем. Вон идите в Жалобы на медработников-и там дискутируйте-кто кому и чем обязан. Между прочим, для справки, на основном форуме банят да еще и на неделю за нарушение п.9-то есть за оформление своих сообщений. Что мне с вами делать за вот это все???
Izolenta
Очень похоже по описанию на изолированную мигренозную ауру (синоним обезглавленная мигрень). НО. С такими симптомами может быть очень много неприятных ситуаций. Очень тревожные симптомы - невозможность читать и выпадения полей зрения.
Надо делать МРТ, но в первую очередь к неврологу.
2Bliss
Здравствуйте!
Кто-нибудь знает, где сейчас принимает Гулин Андрей Вячеславович?– врач-рефлексотерапевт, врач-невролог. оч нужен
2Bliss
Здравствуйте!!! очень нужна помощь, посоветуйте хорошего невролога. У меня периодически бывает плывет в глазах, это может быть точечно, может быть как дугами, все эти "зайчики" практически всегда сопровождаются головными болями в лобной части, иногда бывает онемение конечностей руки и лица. Это началось два года назад. После тяжелой простуды (переносила ее на ногах) мне в один момент поставили диагноз тиреотоксикоз, начались такие "приступы" и я забеременела. Беременность сохранили, я выносила и родила малыша, с щитовидной железой тоже все в порядке, ежемесячно сдаю анализы и контролирую уровень гормонов, а вот такие приступы остались. У меня есть на руках МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника 2-летней давности. Делали его, чтобы исключить аденому гипофиза, когда лечили щит.железу.. В какую клинику пойти и к какому врачу обратиться ?
Dolly
Кабинет частной практики Неврология, Мочищенское шоссе, 18, доктор Шперлинг Михаил Моисеевич. Очень хорошо ставит диагнозы
docsima
Спасибо, большое!!! Как раз на счет него и думала))!
Dolly
Хочу похвалить врача Шперлинг, в свое время очень хорошо помог. Если какие-то неврологические проблемы - только к нему
АлинаИванова
Согласна. Диагност великолепный
docsima
Мало того, что отличный диагност, еще и подход к каждому пациенту может найти
АлинаИванова
Но Вам М.М. диагноз не поставил, судя по Вашим высказываниям в соседнем топике?
Dolly
Очень рекомендую Ольгу Борисовну Доронину, принимает в клинике Сибнейромед. Единственный врач, которая не только поставила верный диагноз, но и помогла снять симптомы. До нее была у многих врачей, в том числе у Шперлинга - совершенно безрезультатно.
Шперлинг слишком большое значение уделяет психологии, и получается, что по окончанию приема ты не совсем понимаешь, кто тебя сейчас принял - психолог или невролог. Мне было все равно, как и чем меня будут лечить, лишь бы симптом ушел - слишком он был навязчив и мешал жить, я была готова даже на хиропрактику, не то что психологические опыты, поэтому честно прошла курс лечения и приемов у ММ. Однако, оказалось, что мне нужен был невролог. Просто невролог. Им и оказалась Ольга Борисовна, поэтому я до сих пор считаю ее лучшим неврологом города, и всем советую у нее лечиться.
2Bliss
подниму тему, женщина 70 лет, после дачных работ резко заболела спина, ходит с трудом...
К какому врачу лучше записаться?
2Bliss
Здравствуйте! У меня врожденная спинно-мозговая грыжа ( как то так, раньше ставили такой диагноз), особо она меня не беспокоит, но неделю назад стали неметь пару пальцев на правой ноге, записалась к неврологу в евромед, сходила, она постучала молоточком, сказала, что в одной ноге слабая реакция, надо мрт и дальше к ней. Подскажите хороших врачей? И к кому мне ? К неврологу?
Betka
сделайте сначала МРТ, лучше на 1,5 тесловом томографе. По результатам будем рекомендовать вам специалиста
2Bliss
И снова о том же. Посоветуйте невролога. Последствия инсульта. У докторов в Чкаловской один метод - вколоть ботулотоксин он от всех симптомов и проявлений.
HLjunior
Когда был инсульт? Реабилитация была? какие последствия инсульта?
docsima
Инсульт был год назад. ВББ справа. Если это можно назвать реабилитацией. Равновесие нарушено, хромота, рука левая плохо разгибаются пальцы, а в последнее время и сгибаться стали хуже. Спина болит. Повышенная утомляемость, ощущение нереальности происходящего. Эпиактивности нет.
HLjunior
Ясно, реабилитации как таковой не было. оптимально - реабилитационный центр, а затем наблюдение невролога. К сожалению, это все только платно
docsima
В этом и вопрос - где найти грамотного специалиста, чтобы наблюдаться? Посоветуйте, пожалуйста. Есть ли в Новосибирске?
2Bliss
Кто-то из специалистов или пациентов может подсказать - кто и где в городе занимается хореями? Диагноз ставится несколько десятков лет в разных интерпретациях. Хочется избавиться от него насовсем или хотя бы уменьшить проявления до минимума. Последний раз диагноз поставлен летом - смутило то, что доктор его ставила постоянно заглядывая в книжки и лекарства назначала так же. Баклосан не помогает.
настурция
Насчет избавиться насовсем - может и не случиться, но облегчить состояние и добиться стойкой ремиссии могут. Шперлинг, например М.М., принимает в кабинете частной практики Неврология
2Bliss
:улыб:участковый терапевт дал направление к неврологу, в "центр неврологии" (вроде так написано).
А я что то не могу найти в городе такое:улыб: (2Гис, яндекс карты) конечно если не разберусь пойду в понедельник опять:улыб:
но вдруг кто подскажет где этот центр по полюсу.
п.с. Сомневаюсь я что это сибнейромед :). Раньше они только платно работали, без полюсов.
docsima
Шперлинг, например М.М.,
М.М. или Л.П.? Недавно про последнюю узнала.