stepan_s
:улыб:участковый терапевт дал направление к неврологу, в "центр неврологии"
Может быть, это "Городской научно-практический неврологический центр" (на Костычева, 4).
Ms.Klein
Доброго времени суток! После удалении грыжи позвоночника в Мешалкина, толком лечение не назначено, куда можно обратится чтоб назначили грамотное реабилитацию. По месту жительству попасть к неврологу не реально
capun
Центр Медицина человеку. Там занимаются реабилитацией.:yes.gif:
livian
Да, хороший центр. И клиника PNF-терапии, и центр доктора Колумба и центр Бубновского. Вариантов масса - выбирайте
capun
куда можно обратится чтоб назначили грамотное реабилитацию.
Считаю, что грамотная реабилитация подразумевает комплексность:
соответствующие медикаменты (должны быть в Выписке);
физиопроцедуры (особенно для минимизации спаечного процесса) ;
физ.нагрузка (лечебная физкультура, прогулки и т.д. и т.п.)
массаж (н-р, если были проблемы с конечностями)
контроль анализов крови/мочи и т.п., если есть какие-то проблемы после операции.
и др.

В идеале, конечно, нужен врач, который будет Вас вести до полного восстановления, отслеживая динамику,
но я такого (своего) не нашла.

Сейчас я бы обратилась в какую-нибудь клинику, где все эти процедуры делают и специалисты знают, что назначать (н-р, НИИТО).
Т.е. получила бы назначение по всему списку, а уж где их получать решала бы потом, исходя из того, где мне удобнее (ближе, выгоднее по цене и т.д. и т.п.).

Н-р, в Медицину человека я не могла попасть по причине короткого времени приема нужных мне специалистов.
В ДубльГисе пишут, что работают с 8.00 до 20.00, а нужные мне специалисты до 16.00 и я никак не успевала, потому что и еще работала почти сразу после операции.
Ни один невролог, у которого я была, не дал мне нормального (по моему мнению) плана реабилитации.
Каждый назначал что-то свое точечно, в чем он силен, а чаще, просто, таблетки и бассейн.
(в итоге я взяла от каждого нужное, добавила, что нашла сама и восстанавливалась самостоятельно. Считаю, что вполне успешно)
Н-р, удобное время по физио я нашла в ЦНМТ, мне там было еще и удобно по расположению.

Вообще успешность реабилитации, думаю, процентов на 90% зависит от Вас.
Т.е. насколько Вы будете ответственно подходить к восстановлению, особенно если есть какие-то проблемы.
Основные принципы: последовательность, регулярность, постепенность.
Allinachka
Шперлинг, Лариса Павловна, принимает на Аникина (недалеко от Меги)
livian
Хотел в праздники записаться к неврологк
на обследования,оказалось очень сложно попасть к врачу. Я не нашел.
seabee
ЦНМТ -1700 что бы получить направление на обследование, 1200-повторно.
seabee
5 января с 10ч можно записаться: МЦ "Кардио" (метро "Золотая нива") , тел. 260 53 83.
Стоимость первичного приема пока 1100 руб.
2Bliss
Посоветуйте, пожалуйста, к кому лучше обратиться. Маме 63 года, атеросклероз сосудов головного мозга. Сегодня утром почувствовала онемение лица (вокруг уха с одной стороны), белые и черные "мушки" летают перед глазами. Проверились у окулиста- все нормально. Заочно по телефону знакомый невролог посоветовала принимать какие-то лекарства (если нужно, уточню какие). Хотелось бы получить очную консультацию.
tatyana___
Чуть выше я ответила товарищу.
В Вашем случае лучше поторопиться к неврологу
1824
К вечеру онемение прошло, не хочет обращаться к врачу. Что это могло быть и какие могут быть последствия? Может быть настоять на обследовании? Посоветуйте, хорошего невролога, желательно правый берег.
tatyana___
шейный хондроз в совокупности с атеросклерозом, трагических последствий никаких. лечите шею и нижайте уровень холестерина
tatyana___
Считаю, что нужно показаться неврологу очно.
Хорошо, если банальный остеохондроз.
Главное - не пропустить серьезные вещи.
Пугать не буду, но...
На правом берегу я давала контакты невролога (в см. выше).
МЦ работает и в праздники.
Начать с рутинного обследования.
Удачи!
2Bliss
Добрый день! Посоветуйте, пож-та, хорошего невролога. Маме 61 год. Последние лет 7-8 постоянный шум в голове, головные боли, плохой сон. Диагностирован остеохондроз шейного отдела позвоночника, психо-вегетативный синдром. В последнее время состояние ухудшилось - появился пульсирующий шум в ушах при нагрузке, участились скачки давления, появилась рябь в правом глазе (типа черных точек).

Есть ли мнения о клиниках китайской медицины? Насколько они эффективны при лечении подобных заболеваний?
mmakarskaya
Из всех "китайцев" могу рекомендовать Пархоменко Елену Ивановну, принимает на ОбьГЭСе, центр семейной медицины. У нее плюс к нашему образованию - китайский университет. кмн. лечит китайскими методами успешно. Плюс хорошо гирудотерапия - много где есть. Плюс гимнастика обязательно! и мануальная терапия - аккуратно
2Bliss
Посоветуйте, пожалуйста, специалиста для консультации после инсульта. Случился у мужа, 54 года, хотелось бы грамотно восстановиться.
margaritta
В НИИТО хорошее реабилитационное отделение.
docsima
Добрый день. Подскажите пожалуйста, у мужа сильно прихватило спину, как будто ущемление нерва... Сделали МРТ. Заключение: Остеохондроз, дорзальная экструзия L5/S1 диска, начальные признаки спондилоартроза на уровне Th12-S1 сегментов. К кому обратиться, чтоб могли назначить адекватно лечение. И насколько это все серьезно?? Заранее, благодарю...
Diamand
Как минимум - осмотр невролога и хороший мануальный терапевт нужен вашему мужу.
docsima
Добрый день, посоветуйте невролога в академгородке, свекровь после инсульта, делали трепонацию мозга. сейчас дома уже 3 неделю, после операции 2 месяца прошло, скачит давление, 4 дня назад поднялась температура 39,5, выписали антибиотики, температу держиться 37,8-38,5, ничего внятного не местный невролог не терапевт не говорит.
ele7
Терапевта сначала пригласите или скорую вызывайте. Нужно понять откуда температура
docsima
Как думаете Шперлинг М. М. Поможет в данном случае?
capun
Добрый день, необходима реабилитация после операции по удалению межпозвоночной грыжи. Посоветуйте клинику, вариантов много, может, кто-то поделится собственным опытом. Спасибо