marina_mes
Выше я делалась

Посоветуйте клинику, вариантов много
Скажите, пожалуйста, а что это за варианты?

Если есть возможность (время и средства), можно пройти реабилитацию в Ортосе (г. Бердск)
Узнавала недавно - стоимость 1 дня, кажется, 3 400 руб. (=проживание+процедуры)
Берут и после таких легких проблем (реабилитация после удаления грыжи - это, на мой взгляд, легко, сравнительно с тем, чем еще занимается Ортос)
Ms.Klein
Спасибо за ответ!
Ну, как какие варианты? - наблюдаться у себя в поликлинике например (в случае моей поликлиники и невролога в ней - не вариант);
в новосибе куча коммерческих центров, специализирующихся на лечении позвоночника:axis, дискотерапия и тп..
Я согласна с вашим сообщением выше, перефразирую свою просьбу: действительно, нужен хороший невролог-реабилитолог, который даст грамотные назначения. Поделитесь опытом, пожалуйста!
marina_mes
могу рекомендовать клинику PNF-терапии. Аборина Татьяна Сергеевна - невролог-реабилитолог
2Bliss
Здравствуйте!
Подскажите, могу ли я пригласить врача-консультанта (со стороны, так сказать) в больницу, у мамы инсульт. К сожалению не могу выпытать у заведующей (она же вроде бы лечащий врач) ни результаты обследований, на основании чего диагноз, ни того, чем лечат:хммм: Может со специалистом получится разговор :help.gif:
И может кто-нибудь посоветует врача?
shink
Все сторонние консультанты - только с разрешения заведующей. По закону они не обязаны сообщать вам результаты обследования, если у вас нет нотариально заверенной доверенности от мамы. Находите общий язык мирным путем
docsima
Понятно, спасибо. Подскажите еще пожалуйста, а если мама не приходит в сознание, кому-нибудь все-таки должны рассказывать о лечении или тоже нужна доверенность? Толком не разговаривают ни с ее мужем, ни с нами (детьми):хммм: Беспокоит высокая температура и возможность кровоизлияния (одно уже было), но врач на это говорит, что все нормально, так бывает и при ишемическом инсульте, консультация нейрохирурга не нужна, пока ни томографии, ни ангиографии, ничего не делали и пока не собираются, а лежит уже неделю:хммм:
shink
КТ обязаны сделать, конечно
docsima
Здравствуйте! Последние недели три каждый день болела голова, решила сделать МРТ, в заключении написали "Пролабирование миндалин мозжечка в большое затылочное отверстие. Изменение структуры левого сосцевидного отростка, возможно, за счет воспалительных изменений." Подскажите, пожалуйста, к какому лучше врачу обратиться?
anya1
Скорее всего речь идет об Аномалии Арнольда-Киари. Иногда ее нужно оперировать. В первую очередь нужно сходить на прием к нейрохирургу в НИИТО или Федеральный нейрохирургический центр. Если скажут, что оперативное лечение не показано - к неврологу. И к ЛОРу желательно - понять есть ли источник воспаления
docsima
Подскажите пожалуйста специалиста невролога, который может назначить правильное лечение грыжи шейных позвонков.:хммм:
ленуха
Неврологи - в НИИТО Головко, в Степ-Вите - Джулай, Шперлинг в кабинете частной практике Неврология. Но неврологи вас не вылечат. вам нужна правильная мануальная терапия, ЛФК ежедневно и ,возможно, гирудотерапия
docsima
Какого мануального терапевта вы посоветуете?
Developer
Читайте - http://forum.ngs.ru/board/health/flat/1874245770/?fpart=2&per-page=50#Post1983784908 тут много хороших рекомендаций, в том числе моих
2Bliss
Ребят, простуда, температура может как-то повлиять на развитие пареса стопы?
Goger
Инфекция может вызвать поражение периферических нервов
docsima
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, куда и к кому лучше обратиться с таким заключением? :смущ:
Goger
температура - симптом. Осталось только понять - чего?
Алексеюшка
к неврологу, мануальному терапевту и врачу-реабилитологу (или специалисту по ЛФК)
docsima
Может подскажите конкретного врача, который на шейном отделе специализируется? Не хотелось бы идти абы к кому. Я просто мало чего понимаю в этом, а матери нужно пройти обследование. С Казахстана приедут.
Алексеюшка
Для того, чтобы понимать к кому отправить вашу маму, мне нужно с ней поговорить, узнать жалобы и что еще есть из обследований. Это возможно сделать по телефону и организовать обследование к ее приезду
docsima
Боли и головокружения не отпускают, бывают такие приступы, что всю ночь ходит по квартире, не может уснуть. Немеет нижняя часть головы (как будто мурашки бегают). А последние 4 месяца боль пробивает правый локоть и на запястье стала расти шишка. По утрам правой рукой не может держать ни зубную щетку, ни стакан воды. Так же болит поясница: не может долго стоять или мыть посуду - клинит спину, постоянно шум в ушах, бывает немеет язык и нижняя часть челюсти. Делались МРТ и КТ.
Алексеюшка
Если нужна моя помощь - обращайтесь в общем порядке - записывайтесь на консультацию - очную или заочную. Я не могу на форуме консультировать в таком объеме
docsima
Доброго времени суток!Порекомендуйте хорошего невролога!???Ходила во врачебную практику к неврологу,но это просто выколачивание денег-диагноз ставится просто с моих слов!Обследование прошла со стороны головы,сердца,легких,все в порядке!Уже около месяца боли в груди и в 6-7 позвонке-постоянно трудно дышать,головокружения.Основная боль в середине груди,где бронхи и как будто пронизывает меня и всю и на позвонок,но до солнечного сплетения лучше не касаться,все болит и ребра тоже ...Врач поставил диагноз дорсопатия грудного отдела позвоночника, назначил таблетки Микодалм и уколы Мовалис, а также физио и сделать Мрт грудного отдела-но что то я сомневаюсь в профпригодности данного врача, диагноз мне поставили только с моих слов-понятно,что мрт покажет что у меня и как,но это столько сеансов я потратила и все зря!На самом первом приеме врач порекомендовал массаж-но приехав к массажисту,мне отказали в лечении-так как все воспалено на позвонке и сделают только хуже-вот как врач мог рекомендовать запрещенный мне сейчас метод-это хорошо,что массажист спросила с какой проблемой я пришла,а так бы намяли мне там....Спасибо заранее вам за ответ.
Natali0208
Сходите к Шперлингу М7М в кабинет частной практики Неврология. Дорого, но диагност он отличный