Сергей_1986
Семь специалистов не справились, ну надо же!
если пятый муж подряд бьет по морде - может, дело все-таки в морде?
С вашим отношением к врачам и неудивительно, что помощи вы от них не видите. Медицина приносит пользу только при желании и умении сотрудничать.
sforzando
Семь специалистов не справились, ну надо же!
если пятый муж подряд бьет по морде - может, дело все-таки в морде?
С вашим отношением к врачам и неудивительно, что помощи вы от них не видите. Медицина приносит пользу только при желании и умении сотрудничать.
Да нет, просто 8-й (Валлиулин) сказал что толку по врачам ходить нет, показал 3-4 очень хороших упражнения для определенных групп мышц и я быстро пошел на поправку, за что ему огромное спасибо) Если бы не он, то как наивный дурачок ходил бы по "звездным" неврологам и выкидывал тысячами на бесполезные Бетасерки, Вертигохели и прочую ересь)
Сергей_1986
А на меня йога как-то негативно влияет при всей ее чудодейственности. Всегда болит шея и поясница, как раз там у меня проблемы с позвоночником(( Шея как-то напрягается сильно, спина видимо тоже. Пытаюсь вытянуться, сделать правильно асану, а спина колесом)) вот потом и побаливает, хотя я не усердствую сильно.
Сергей_1986
Все очень индивидуально. Если Вам доктор показал упражнения и они помогли, то это не значит, что они помогут всем, а не навредят. Все Бубновские , цигуны, йоги просто замечательны, но при индивидуальном подходе и под контролем специалиста. Если вы будете ,например, закачивать мышцу, а она у вас просто выключена это принесет вам вред. А Ситель для меня вообще запредельно: идет по очереди головы людям на кушетках сворачивает, кто-то встал и пошел здоровенький, а кого-то в СКЛИФ увезли... Я бы не рискнула, у нас СКЛИФа нет... И бетасерк вовсе не ересь. Просто назначения должны быть правильными. ПРи одинаковых симптомах причины могут быть совсем разные. И определить это может только врач. И лечить надо не проявления, а убирать причины. Я, например, бетасерк пила перед сеансом, когда доктор лечил позиционное доброкачественное головокружение и когда сама делала упражнения, чтобы все это мягче проходило.
sforzando
Лучше всего в вашей ситуации помогают не книги, а анализ собственных действий, которые приводят к зажимам мышц. Особенно работа с мануальным терапевтом раскладывает все по полочкам - где именно хронически зажато, какие привычные движения могут к этому привести. Причем выводы могут быть совершенно неожиданные. мне, например, всю сознательную жизнь казалось, что все проблемы с шеей от работы за компьютером, а вышло, что виновата неправильная поза во время сна! и сумку пришлось учиться носить по-другому! Ну и упражнения тоже подбирались под конкретный зажим, которого я не чувствовала, оказывается, а врач руками показал, где проблема, ну и дело пошло на лад.
:agree: Совершенно с Вами согласна помочь может чуткое прислушивание к своему организму с помощью доктора. Надо искать своего.
2Bliss
Прошу совета. Молодой человек, 19 лет, проблемы с социализацией, резко инфантильное поведение, недостаточность эмоционально-волевой сферы. чтобы лучше понимать, что делать дальше, надо исключить последствия давней травмы головы, состояние лобных долей. Куда идти, если не в поликлинику, какое обследование могут назначить?
Zaphod
В отношении обследования для оценки возможных последствий черепно-мозговой травмы: консультация офтальмолога ( глазное дно) + электроэнцефалография + МРТ головного мозга ( 1,5 Т - мощность магнитного поля томографа на базе ННИИТО, Дорожной кл.больницы) с последующей консультацией невролога. С учетом социальной дезадаптации необходима консультация психолога/психотерапевта.
Zaphod
МРТ головного мозга, невролог, психотерапевт - как минимум
docsima
К кому идти? к кому из перечисленных специалистов? Или без разницы?
Zaphod
именно в той последовательности как написано
docsima
Добрый день. Помогите, пожалуйста, советом. У подруги, ей 42г., сильно трясутся руки, особенно левая. Эндокринолог не нашла проблем с щитовидной железой, направила к неврологу. Насколько верно дано направление? и где можно попасть на прием к этому врачу на новогодних каникулах?
Ника11
к неврологу, конечно. В частных медицинских центрах без проблем
Ника11
Я бы рекомендовал Вашей знакомой обратиться в Городской центр экстрапирамидных расстройств ( ГБУЗ НСО "Городская поликлиника №1"), тем более, что в ближайшее время там будет совмещать Шперлинг, хотя можно обратиться и к Вардосанидзе.
2Bliss
Добрый день!
Где есть платные стационары, которые восстанавливают человека после инсульта?
sheridan
В НИИТО есть отделение восстановительного лечения, где с пациентом целый день работает мультидисциплинарная команда ( неврологи, массажисты. рефлексотерапевты.. специалисты ЛФК и т.д.). Результаты хорошие.
НЕО_невролог
А там дневной стационар или есть возможность госпитализации ?
sheridan
У НИИТО есть несколько филиалов, что-то делают в Дорожной больнице, что-то амбулаторно в ЦНМТ. Для того, чтобы конкретно рекомендовать клинику, нужен точный диагноз и неврологический статус на сейчас
Zaphod
начинать нужно с психиатра,он определит необходимость исследований, сам ароедет ряд тестов, связь эмоционально-волевых нарушений с перенесенной ЧМТ крайне сомнительна.
sheridan
В отделении восстановительного лечения НИИТО на ул.Фрунзе есть возможность как госпитализации, так и получения медицинской помощи в условиях дневного стационара.
4sunny4
Сам Рерих не занимается подобными вмешательствами, но можно попасть на консультацию к Константину Олеговичу Борзых, Романенко Виталию.
docsima
Сейчас брат лежит в гор больнице. Диагноз - геморагический инсульт в мозжечок на фоне сахар диабета. Давление 170-210, температура 37,8. А врачи только колят магнезию... Куда с таким его перевести, чтобы дать адекватное лечение?
sheridan
Для начала нужно узнать насколько он транспортабелен. В острый период трогать нельзя
sheridan
Большой вопрос - а надо ли вообще его трогать и куда-то везти. На горбольнице городской центр оказания помощи больным с инсультом. Страхи родственников зачастую просто нагнетены и не отражают истинного состояния пациента и качества лечебного процесса.
sheridan
В настоящее время нейрохирургическое отделение Городской клинической больницы возглавляет опытный нейрохирург. С учетом нестабильной гемодинамики ( высоких цифр артериального давления) риски оперативного вмешательства и нежелательных исходов во время транспортировки очень высоки. Обратитесь к заведующему нейрохирургией, пусть проведут консилиум и определяться с тактикой лечения.
НЕО_невролог
Посоветуйте, пожалуйста, к какому врачу обратиться при бессоннице, вызванной депрессией и сильным стрессом. Бессонница уже на протяжении года.