Yazykov_Al
В Вашем случае бессонница-это следствие. Один из симптомов. Устранив причину,устраните симптомы. Идите к психиатру лечить депрессию. Можно к любому. Хотите с "именем"-идите к Овчинникову, он у нас в депрессиях шарит
2Bliss
Добрый вечер.
Посоветуйте, пожалуйста, невролога. Сильные головные боли, часто даже не помогают обезболивающие.
2Bliss
Добрый день!

Уважаемые участники форума, кто может что то сказать (рекомендовать или нерекомендовать) о неврологе Бурмистровой Т.Г. ?
2Bliss
Посоветуйте специалиста по ишемии мозга. Есть два мрт с интервалом 12 месяцев. Участковый невролог слабоват.
docsima
Здравствуйте, посоветуйте к кому обратиться) Невролог в поликлинике, сказала, что только гимнастика каждый день. И что это не лечится.Хотелось бы проконсультироваться со знающим специалистом. Спасибо.
incognitta
Отличный вопрос! что "ЭТО" не лечится?
incognitta
МРТ картина - это не диагноз и не клиника!
docsima
боль в пояснице.Я в общем то и не знаю, что "ЭТО", вот бы хотелось узнать, кому можно обратиться с МРТ.
incognitta
здесь весь топик - это рекомендации как раз по неврологам - читайте, выбирайте. Боли с пояснице могут быть связаны также с урологическими или гинекологическими проблемами.
docsima
У гинеколога была, все в норме. Эх... не знаю я к кому идти теперь) для меня это мрт-филькина грамота, если честно))
incognitta
А почки посмотрели? МРТ ничего не дает по большому счету. Только чтобы что-то серьезное исключить. Если это просто дегенеративные изменения позвоночника - мануальная терапия, физиолечение курсами и суставная гимнастика, желательно ежедневно. И забудете про боль
docsima
Да, была на узи, через 2 дня иду к терапевту, еще надо анализ мочи сдать. Спасибо за рекомендации.
2Bliss
Посоветуйте специалиста невролога по остеохондрозу шеи. Упал сильно на спину месяц назад на скользких ступеньках. Мучают головокружения, бессонница, недавно начались боли в затылочной части головы. Переломов нет, МРТ головы - норм, Узи сосудов шеи - норм. Есть нестабильность шейных позвонков С3-С5. Пью Мексидол и Аксамон, Ноофен, Аффабазол. Делаю ЛФК и физио электростимуляц. на позвоночник, шею. НО ЛУЧШЕ НЕ СТАНОВИТСЯ..( Можно ли массаж подключать, вопрос. Нужна грамотная консультация.
selamen
может быть дисторсия связок шейного отдела позвоночника. Обычно назначают воротник Шанса и прочее. Только медикаментозная терапия не даст эффекта. Лучше в НИИТО показаться специалистам, они объяснят что с этим делать
docsima
"Лучше в НИИТО показаться специалистам",простите ,а какой город ?
cichlid272
Вообще-то это форум города Новосибирска :-)
2Bliss
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

У меня стремительно упала работоспособность, начались сильные сердцебиения, слабость (приступами, во время которых работать не могу вообще), помимо этого признаки депрессии, хотя самодиагностикой стараюсь не заниматься. Есть остеохондроз ШОП, ВСД.

Подскажите, пожалуйста, к кому из неврологов имеет смысл обратиться с означенным состоянием. Чтобы не стрелять из пушки по воробьям, например, бегая по "светилам", когда таблетки может выписать любой врач.
Брюн
А Вы мужчина или женщина?
Галинка
Насколько я понимаю, невролог гениталиями не занимается.
Брюн
Кхм. Прошу прощения, если Вы не женщина, но симптомы напоминают климакс, а с таким как раз к тому врачу - по гениталиям.
Брюн
Кроме невролога,Вам надо бы к психотерапевту. А,возможно,только к психотерапевту. Скорее всего,имеет место стрессовая природа Ваших болезненных проявлений. У вас прозвучало про депрессию,а также про "ВСД",которая,кстати,во всем мире называется "паническое расстройство". Это название тянется еще из советских времен. То,что Галинка имела в виду про климакс-это проявления. В обоих состояниях вегетативная нервная система себя проявляет описанными Вами симптомами. Только причина разная-у женщин гормоны,у Вас,похоже,длительный стресс (может,работа нервная или в семье обстановка напряженная). Мужчины,обычно,не хотят сначала это признавать
docsima
Здравствуйте! У моей мамы дергается половина лица, раньше был тик одного глаза, а теперь подключилась щека и половина губы. Бывает вообще ничего не дергается, а бывает так сильно, что глаз прикрывается и рот вбок стягивает, от чего зависит не понятно( мы записались в ближайшее время в Предтеченской, но, почитая форум, поняла, что неврологи разными проблемами занимаются, может по нашей проблеме есть какой-то конкретный специалист? Посоветуйте, пожалуйста, кто может!!!! В своём городе мама уже ходила к двум неврологам, еще с глазом, прописывали кучу таблеток, делала МРТ, но по нему всё чисто, хотя там не очень хороший аппарат. Лечение не помогло, ничего не ушло. В интернете нашла похожие проблемы у людей, даже целый форум есть по гемиспазму. Куда пойти, кто разбирается в этом???
ОляМалинка
Нужно сначала диагноз поставить. Предтеченская, конечно, справится
2Bliss
подскажите, что можно сделать :
болит поясница - больно работать именно сидя,
уже 10 дней на больничном - выписали только мази и кетонал.

Сходила 2 раза на иголки к китайцам

Купила и лежу раза 3-4 в день на аппликаторе ляпко - немного помогает не на долго
прикладываю цилиндры фараона - тоже немного помогает не надолго ,

физио мне противопоказано из-за аритмии
но нужно выходить на работу - а работа сидячая ,
что делать - не знаю...
посоветуйте, что можно сделать еще, может как-то особенно сидеть на работе или график ,
буду очень признательна всем советам