Посоветуйте хорошего зубного врача
402020
684
Крыска
Моя мама несколько зубов удаляла в Дентал-сервисе на Блюхера 30.
. Позвоните туда, спросите... там сейчас томограф есть, а не только рентген.
а что томограф имеет хорошее разрешение?
самое главное квалификация стомотолога и применяемые материалы
2pizza
Иные местные захожие стоматологи напирают на то, что, дескать, на стоимость влияет стерилизация оборудования и что чем дороже клиника, тем меньше гарантий подхватить чего - нибудь. Значит ли это, что, лечась в муниципальной клинике и заплатив за хорошие материалы, принеся свои перчатки, салфетки и слюноотсос, я все равно под очень большим риском заражения ВИЧ или гепатитами? Хотя вроде как бесплатная медицина гарантирована мне на фед.уровне и нет ничего зазорного в использовании этого права.
Я, скажем, имею очень негативный опыт лечения в одной очень платной и очень раскрученной клинике, после которой мне зуб пришлось 2 года восстанавливать( и все это время он ныл, а мне его просто подтачивали за мои доп.средства).
Давайте обсудим где - нибудь,какие превентивные меры нужны, чтобы обезопасить себя от заразы, кроме "чем дороже, тем лучше". 10т за зуб с простым кариесом есть не у всех, а здоровье у всех одно. На что обращать внимание, что проверять и спрашивать.
Утюг
Как определить хорошего специалиста от специалиста .
Просто специалист : не заинтересован в фотофиксации процесса работы( что кариес оставлен под реставрацией вы не узнаете.
не использует систему защиты коффердам, а гоняется полприёма по ротовой полости за ватными шариками.
не использует рентгенконтроль при лечении(снимки до лечения, контроль проходимости корневых каналов(снимки с инструментами), контроль качества пломбировки каналов, контроль создания контактного пункта
между соседними зубами(отсутствие навесов пломбировочного материала над десной, наличие пор в материале ит.д.
не использует при работе в каналах ультразвук, большие объемы гипохлорита.
пломбирует корневые каналы методом "одного штифта или пастой.Ещё хуже если он использует резорцин-формалин или депофорез.
лепит световые залепухи больших объемов, когда
необходимо изготовить либо вкладки(керам, композит), либо коронку, заказав их в лабораторию.
восстанавливает зуб без учёта анатомии(часто видно сплошные лепешки на жевательной поверхности зуба. Ни бугорки ,ни бороздки ему рисовать нет времени(низкие цены, поток пациентов).
гоняет вас с временной пломбой месяцами ради
излечения кист, вместо полноценной обработки системы корневых каналов и качественной обтурацией канала через неделю.
не рекомендует депульпированные зубы защитить от раскола и реинфицирования качественными коронками.
не использует в своей работе оптику(желательно со светом - дентальный микроскоп, бинокулярную налобную оптику, интрооральные видеокамеры)
Хороший специалист если не найдёт в верхних жевательных зубах 4-е или 5-ть корневых каналов,
считает этот случай редким исключением и сильно удивляется этому. У простого специалиста , как правило в этих зубах два проходимых, особо широкий нёбный канал, а с щёчными вечная проблема.
Хорошие спецы давно отказались от штампованных коронок.
И ещё можно долго перечислять невидимых пациенту, покупаемых за его же деньги, головняков от доктора, мило улыбающегося ему перед приёмом.
Утюг
Дентальные томографы имеют очень хорошее разрешение.
Атмосфер
Вот и славно вся инфа в одном месте. Я когда потерял зуб изза действий любителей нажиться на пациентах , тоже нашел в нете как же правильно лечат зубы.
п.с. ваш пассаж кстати проговаривают всем клиентам в израиле. жаль что не попал раньше к вам на прием...
Утюг
Данные томографа позволяют доктору заранее четко распланировать свои действия.
Если доктор чётко знает анатомические особенности невидимых ему объектов, то он
может досконально рассчитать план своих манипуляций ради максимальной эффективности
лечения и минимальной травматизации. Многие доктора отправляют своих пациентов
на томографию в другую клинику, напр. на Блюхера 30, не боясь, что у них переманят пациента.
Пациенту выдают диск с просмотровой программой и любой врач в своей клинике сможет полноценно
использовать данные обследования при диагностики, при лечении корневых каналов, при имплантации и т.д.. Сам я не имею отношения к этой клинике. Рекламировать интереса нет. Просто дентальный томограф
- это хорошая вещь, которая позволяет уменьшить площадь «кладбища зубов».
Как сказал выдающейся американский стоматолог Гарри Карр,- Врач может вылечить только то,
что он может увидеть.
Сейчас 21 век и лучше точечно ударить по причине болезни, а не заниматься ковровыми бомбардировками..
Атмосфер
-Данные томографа позволяют доктору заранее четко распланировать свои действия.......-
Полностью согласен здесь. В 2003 году на эту тему опубликовали статью мой брат и я. Вот эта статья
В2000-01 годы эту методику мы предлагали всем хирурграм,но.......И вот прошло 10 лет и :хехе: появилась реклама о новой технологии...
-полноценно
использовать данные обследования при диагностики, при лечении корневых каналов, при имплантации -
А какие данные с этого диска может использовать имплантолог????? Что дает????
PS кстати, панорамный аппарат с коническим лучом это еще не томограф.
sasha71
"А какие данные с этого диска может использовать имплантолог????? Что дает????"

Прочитайте ещё раз свою статью. В ней ответ.
sasha71
sasha71, Вы как относитесь к тому, что в последнее
время появился поток рекламы о безоперационной
имплантации за 10 т.р. "Доктора" - новоиспеченные,
блин, имплантологи, по-моему очень далеки от реалей современной медицинской науки. Выдают
временные имплантанты за постоянные.О точности
работ,от которой завист успех, там вообще речи быть не может. Вы хоть раз кого-нибудь и з них встречали хоть на одной конференции по имплантологии?
Хлебнут они по полной, спустя короткое время, от доверчивых пациентов.
Атмосфер
Уважаемый доктор. Что дает мне моя программа ,я знаю давно...
А что дает диск принесенный пациентом для имплантолога, от того аппарата который Вы описали?
Подняли тему ,продолжайте......:хехе:
sasha71
У меня к вам вопрос насчёт имплантации.
Есть какие-то возрастные ограничения для установки имплантатов?
Например, "после 70 не ставятся вообще" или "только до 50-ти лет", что-нибудь такое?
"С диабетом - не ставят", и т.п...
Или это строго индивидуально?
Крыска
13 июня 2002 в Онтарио проведена имплантация Маргарет Браун в возрасте 94 года и 354 дня. Это рекорд Гиннеса.
Моя практика - 78 лет.
Если кратко, то ограничений на возраст нет.
Если подробнее,то тут
С дибетом ..... Есть небольшие нюансы но все возможно. Это не противопоказание!
Утюг
"жаль что не попал раньше к вам на прием... "

Ещё вся жизнь впереди...
Cветлячок
А вы не могли бы адрес сказать, который в районе Октябрьского рынка, или телефон Старцевой дать? Буду очень вам благодарна. Спасибо.
Efffusion
А может ли кто рассказать о ЛазерДенте и о клинике доктора Панова?
Реально ли там лазером лечат или это так, маркетинг такой, а как придёшь,
так бормашиной придётся лечится, да ещё за дорого?

И ещё интересует, кто уже ставил "лазерные" пломбы,
как они держатся, качественные ли?
Можно ли с помошью лазера поставить большую пломбу, или даже коронку?
Или только маленькие пломбы можно ставить?
forumuser
Я звонила спрашивала про лазер, дочку хотела сводить, так вот мне сказали что не факт что ребенок высидит, потому что сверление лазером как правило по времени занимает в два раза больше чем обычной бормашиной...ну и как-то дорого мне показалось, я год назад узнавала, стоимость была 1500 - 1 зуб, просверлить только:-(( лучше по обычному я решила, бормашинка пока рулит:-)))
forumuser
В работе с лазером существуют ограничения. Напр. если есть необходимость снять с зуба старый пломбировочный материал, то лазер беспомощен. Обработка лазером под качественную коронку также невозможна. В хирургической стоматологии и пародонтологии от него больший толк.
quaker
Долгих Андрей Викторович
Присоединяюсь.
Грамотный специалист. :)"Человек на своем месте,любит свою профессию"-такие мысли у меня возникли во время консультации. Плюс оборудование позволяет самому пациенту видеть больше, чем в обычном стом.кабинете.
Lisichka
С 1998 года обращаюсь к одному специалисту - Першиковой Ирине Леонидовне, 9- стом пол-ка на Кошурникова,10 :biggrin: Убеждаюсь, что даже общение со стоматологом может оставлять приятные воспоминания.
Lisichka
Спасибо за добрые слова. :agree: Стараюсь...
2pizza
Люди подскажите. Кто работает на дому, надо срочно поставить зуб. Зуб отломился, остался корень. Была в отпуске, такая трагедия случилась, скоро выходить на работууууууу. Вот беда и смехота будет беззубая. У меня был знакомый, делал отлично на дому на С-Чемском ж/м жил. Но сейчас координат нет. А почему на дому? Мне очень понравилось и по цене ( это главное) и по качеству. Люди помогите, кто знает.
zwetik777
А что? Сейчас еще оказывают услуги на дому? Может еще где на улице делают? Там вообще дешево должно быть. Вот...неплохой пример, как на улице можно стоматологическую помощь получить. И наверно не дорого:
zwetik777
Хорошо кому-то! Лицензию не получать, аренду не платить, за производственый контроль(пробы воздуха, смывы с поверхностей и инструментов, пробы освещености и т.д.) со стороны Роспотребнадзора не беспокоится, вывоз био- мусора не оплачивать, специализацию(46 т.р) и сертификацию(13 тр) не проходить , ассистентам и мед.сестрам зарплату не выплачивать, за проект клиники не оплачивать, в спец.прачечную форму за деньги не сдавать, налоги не платить(как с дохода, так и с зарплат), обучение рентгенбезопасности да и сам рентген не оплачивать, реанимационную аптечку не содержать и т.д.
Если исключить все эти расходы моржа в таких условиях не малая. Но ведь смотрю, если есть спрос... Да, 21 век...