Посоветуйте хорошего зубного врача
401449
684
zwetik777
Если Вам так хочется сделать зуб на Северо-Чемском, дак там на конечной остановке есть не дорогая лицензированная клиника. Спросите доктора Виктора Белик . Он Вам сможет помочь.
zwetik777
Девушка, Вам в другой топик.Тут специалистов ищут, а не барыг :спок:
Lisichka
Посмотрела ролик, не, я так не хочу, совсем не так хочу. А так хочется попасть к хорошему доктору. Попробую на С-Чемском найти клинику. Спасибо .
zwetik777
Дома будет примерно как в ролике.
Dental
Но существует же какое-то портативное оборудование?.. Как-то ведь лечат зубы нетранспортабельным инвалидам, к примеру. Наши клиники таких услуг не предоставляют?
zwetik777
На Северо-Чемском навскидку вспомниются две клиники: Медина и Тамара. Медину очень хвалят, и с точки зрения цен, и с точки зрения качества работы, но там расписаны приемы, как правило, на неделю вперед.
Я с острой болью пошла в Тамару, сегодня оттуда буквально. Цены очень разумные, касательно качества лечения - ну, я не эксперт, конечно, посмотрим, но в сравнении, скажем с Блеском, мне больше нравится.
devon rex
Касательно качества лечения где-бы то ни было узнать можно_лишь_ при условии, что есть фотофиксация процесса,оборудование с мини-камерой,когда вам показывают все на экране.В любом другом случае вы слепо в буквальном смысле слова,верите врачу и всё.:yes.gif:
Lisichka
В смысле, ВЕСЬ процесс лечения показывают?! Нафиг, нафиг, избавьте меня от такого счастья. У меня весьма богатый опыт лечения зубов и я не стесняюсь задавать вопросы - пока этого достатчно (лично для меня). Фотофиксация лечения зубов лично в моем восприятии ассоциируется с видеосъемкой родов. :bad:
devon rex
Нет, не весь процесс :biggrin: На экране видно всю рот.полость в увеличенном в десятки раз размере.Это позволяет увидеть даже микро-кариес и камень, которые не видно при обычном осмотре.Естественно и лечение будет намного успешнее.Мне летом делали чистку (если это можно назвать чисткой :death:), а недавно при осмотре с помощью этой камеры видно было много участков недочистки.Так же и с кариесом.
Lisichka
Аааа, все, теперь поняла, про что речь... И даже припомнила клинику, которая такой метод практикует. Но я пока на лечение в ней не заработала, увы ).
devon rex
Не знаю про какую Вы, в той, где я лечусь цены приемлимые. :dnknow:Во всяких стилях-дентах и т.п. не ниже.
2pizza
для жителей Ленинского р-на могу посоветовать хорошего стоматолога, что б не сочли за рекламу, отвечу в личке.
Крыска
Но существует же какое-то портативное оборудование?.. Как-то ведь лечат зубы нетранспортабельным инвалидам, к примеру. Наши клиники таких услуг не предоставляют?
Насколько мне известно наши клиники такие услуги не предоставляют, но оборудование в принципе такое существует.
На самом деле проще и лучше для качества, доставить такого человека в клинику.
Есть варианты, когда острую боль снимают дома, но это только удаления. А ведь можно и вылечить такие зубы...
Протезируют тоже инвалидов дома, но там основной лабораторный этап делается в лаборатории без пациента.
Крыска
Хочу рассказать о том, как я зубы решила вылечить:
собиралась я это сделать около 3х лет. Но все как то откладывала. И в этом году решила, что точно уже пойду. Встал вопрос - куда и к кому. Для начала сходила на консультацию в платную клинику, чтобы рассказали, насколько у меня все запущено. Мне и "наконсультировали" так, что выйдя из кабинета у меня было ощущение, что у меня половина зубов больные, а те, что запломбированы, нужно переделывать :eek:, т.к. все неправильно сделано, хотя стоит все уже несколько лет. И перед лечением нужно обязательно сделать снимки всех зубов - "всего" 2200 р., а потом уже лечить за 2900 р. - 1 зуб. В общем, лечение бы мне обошлось в 2 мои ЗП. :tease:
на мое счастье, по совету знакомых обратилась я к стоматологу Ермош Дмитрию Владимировичу (кому нужно, дам контакты). Придя к нему также на консультацию, я узнала, что у меня всего 3 дырочки, которые он тут же сделал, я даже испугаться не успела :злорадство: за 30 мин. И отдала я за чудо-лечение 2000 р. Осталась очень довольна.
Не знаю, можно ли написать в этой ветке про врача, к которому НЕ СТОИТ идти. Зовут ее Людмила Андреевна (Фамилию могу кинуть в личку). Принимает на дому, проживает в районе Ботсада (адрес тоже могу написать). За 40 000 р. согласилась вставить имплантанты моей родственнице. Что она понаделала - не опишешь словами :tantrum:. После консультаций с 4мя специалистами было решено снять все и вернуть деньги. Так она такой скандал устроила, но деньги вернула и то, потому что знала, что родственница работает в милиции, не захотела связываться. В общем, будьте осторожны
Золотинка
> было ощущение, что у меня половина зубов больные, а те, что запломбированы, нужно переделывать , т.к. все неправильно сделано, хотя стоит все уже несколько лет. И перед лечением нужно обязательно сделать снимки всех зубов - "всего" 2200 р., а потом уже лечить

Два распространённых подхода:
1. переделать всё по-современному
2. решать проблемы по мере их поступления

Оба в каком-то смысле правильные, решать пациенту, который выбрать, в т.ч. и по финансовым возможностям.
Lisichka
Вы писали - "Мне летом делали чистку (если это можно назвать чисткой :death:), а недавно при осмотре с помощью этой камеры видно было много участков недочистки.Так же и с кариесом. "-
А почему Вы решили что вам ЛЕТОМ плохо чистили?
Крыска
Некоторые услуги делают и на дому - например удаление.
Крыска
Почему?
Если чисто умозрительно подумать (точных причин я конечно не знаю) то наверняка рынок достаточно маленький, и вряд ли способен окупить вложения в оборудование.
А протезирование и удаление особого оборудования видимо не требуют.
Золотинка
Принимает на дому, проживает в районе Ботсада (адрес тоже могу написать). За 40 000 р. согласилась вставить имплантанты моей родственнице.
импланты на дому ставит??? :eek:
а за 40 000 это 1 имплант?
Elein
Вообще я бы не стал себе делать какие либо серьезные операции "на дому" - в первую очередь потому что просто нестерильно.
Стоматология на дому, с моей точки зрения, это какие-то экстренные и из ряда вон выходящие случаи - например у неходячей бабушки удалить зуб, потому что ее некому в данный момент доставить в клинику и тд...
А имплантация - это вообще вживление в кость - если малейшая зараза попадет, то последствия могут быть жуткими...
dubchik
dubchik это вы мне ликбез проводите?
я, вообще-то, врач-стоматолог :смущ:
Elein
Простите :ха-ха!:
Я то этого не знал )))))))
dubchik
мне просто интересно - зачем рисковать и ставить импланты на дому, если за сумму в 40 000 можно поставить в клинике "под ключ"