Посоветуйте хорошего зубного врача
401906
684
pad
Пуль Галина Геннадьевна, работает в "Улыбке" и стом пол №4 на большевистской, зав отделением. Более 10 лет только у нее
чертенок
нпп

Тему всю не читала..
Я лечу зубы в Стомотологической поликлинике № 1. Врач Иванова Татьяна Юрьевна. Цена, качество, отношение к пациенту на высшем уровне.
Спасибо ей огромное!!!
Вика-Вика
А кто-нибудь был в Блеске на Покрышкина 1?
собираюсь сходить туда, но ненашла ни одного отзыва
Incognitarus
Не в курсе, как там на Покрышкина 1, но в Блеск лучше не ходить.
Помониторьте по инету, огромное кол-во негативных отзывов найдёте.
Вот пример:
http://sibzub.ru/topic1771.html
forumuser
Кто-нибудь удалял уздечку верхней губы в СтильДенте на Советской? Была у них на чистке сегодня, вроде всё доходчиво объяснили... Хотя раньше ни один стоматолог про неё не говорил. К себе на операцию не звали, при осмотре нашли всего один кариес (а он на самом деле один, т.к.в четверг была у зубного на Нарымской).
Eternity_in_me
Мне один раз парадонтолог на чистке тоже говорил про уздечку. Остальные, кто смотрел в рот, не говорили. Ну, я и не тороплюсь.
Eternity_in_me
, вроде всё доходчиво объяснили...

А какая причина УДАЛЕНИЯ уздечки.?
sasha71
Она тянет десну, в следствие этого нарушается кровоснабжение верхних зубов.
Eternity_in_me
-Она тянет десну, в следствие этого нарушается кровоснабжение верхних зубов. -

Если вам так точно сказали,то это полный бред...... :eek:
sasha71
А что же тогда не бред? Врач употребляла термины, я их естественно не записывала.
Как я понимаю, Вы сами врач. Где практикуете? Или просто обси*раете конкурентов?))) Без обид, просто интересно.
Ну и по вашему, стоит ли подрезать/удалять уздечку? какие должны быть показания?
sasha71
Посмотрела страницу Вашей клиники. Честно, даже не впечатлил сайт. Схожу на консультацию ещё в 6-стоматологию, если скажут резать, снова пойду в СтильДент.
Eternity_in_me
И ещё вопрос. Может быть кто-то знает, где сейчас принимает О.А.Галаганова, раньше работала в стоматологии на Котовского.
Eternity_in_me
-вроде всё доходчиво объяснили-

Уважаемая Eternity_in_me. Не волнуйтесь...Уздечка ваша ,вам и решать. Доходчиво не значит верно.
Нарушение кровоснабжения зубов от уздечки это не соответствует действительности. (могу так написать,если слово БРЕД вам не подходит) :хехе:
Почему я обратил внимание на ваше сообщение???
Я понимаю если про уздечку говорят пациенту лет в 15....Но когда пациентам в 30-40....начинают рассказывать о проблемных уздечках это не нормально. Уздечка в таком возрасте может мешать ,например пародонтологу.Образование рецессий....И ни как не кровоснабжение...:хехе:

-Ну и по вашему, стоит ли подрезать/удалять уздечку? какие должны быть показания?-

Зачем я буду тратить свое личное время....Вы уже для себя решили. доходчиво же.....

-Честно, даже не впечатлил сайт-

Мой сайт не для впечатлений....:хехе: Там информация чем я занимаюсь и как меня найти...Главное впечатление о работе. :хехе:
sasha71
:ха-ха!: Мне до 30 ещё жить и жить :спок:
Вот слово "рецессии" врач точно употреблял.
Да, я больше доверяю более менее крупным частным клиникам и муниципальным больницам, с импортным оборудованием (например, как на Нарымской, хотя она уже и ООО).
Eternity_in_me
-Да, я больше доверяю более менее крупным частным клиникам и муниципальным больницам, с импортным оборудованием (например, как на Нарымской, хотя она уже и ООО). --

:хехе::хехе::хехе: To everyone the....

PS Да,рецессия и "инсульт" :хехе: передних зубов это серьезно....
Eternity_in_me
Брендам доверять опасненько. Нужно искать конкретного доктора. Уровень врачей в одной и той же организации очень разный. Чем больше клиник, тем сложнее нанять им специалистов. Порой, при разговоре с доктором обнаруживается, что он самого элементарного не знает - анатомии зубов. И часто, надев белый халат, но, не имея элементарных знаний., с таким остервенением отстаивают методы лечения, которые по умолчанию пагубны.
С уздечкой не торопитесь. Совет. Сделайте фото и выставите на российском профессиональном сайтеwww.100mat.ru в рубрике "Вопросы пациентов". Может услышите другое мнение от профи.
Атмосфер
ННП. Пожалуй, плюсану за Зорина Сергея из "Дентал-Косметик" в РЕП. Личное мнение: лучший доктор из тех, у кого я был.
digital
Зорин из Дентал-Косметик? Странно. Ни мне, не моей дочери не понравилось... Когда делал зуб, смотрел не в рот, а на экран телевизора. После пробивания канала не провел никакого лечения, не продизенфицировал. В результате зуб после его лечения болел почти два месяца. Переделывал другой врач.
2pizza
А что скажите про "Магию здоровья" на Челюскинцев? Поискал, никаких упоминаний тут не нашел.
Атмосфер
Да согласна я. Но один доктор не может и чистку делать, и пломбы ставить и коронки изготавлять:миг:Каждый специализируется на чём-то одном.
Smorodina
Извините, за Вашу ситуацию я ничего сказать не могу. :dnknow:
Eternity_in_me
Вы же способны разговаривать и думать на двух, а то и более языках? Большинство людей родного не могут выучить. Всё зависит от способностей отдельного человека. Так и в стоматологии. Есть у нас доктора, владеющие междисциплинарным подходом на очень высоком уровне, а есть врачи, не знающие элементарных вещей в своей «узкой» специализации.
Атмосфер
Кто-нибудь знает куда ушел Черепанов Константин из Блеска?
sasha71
а подскажите насчет уздечки. у меня на правой верхней единичке сразу под десной на зубе имеется углубление в эмали, поперек зуба как бы канавка. пока чувствительности в этом месте нет, но боюсь, что скоро может начаться. при этом шейка правой единички немного побольше, сам зуб длиннее немного, чем левой (надеюсь, понятно излагаю).
в стоматологии, где я лечилась 1.5 года назад, мне сказали, что это из-за уздечки, что она сильно близко расположена к зубу и забирает питательные вещества (утрирую). может ли в этом быть причина? и что делать с этой выемкой, просто заложить материалом? передний зуб все-таки.....
а лечение мне там не понравилось, на двойке пломба поменяла цвет. кстати, еще вопрос. если при пломбировании канала зуб лопнул вдоль(или эмаль, не уверена, но звук и ощущения были именно таковыми, как будто сильно надавили и что-то лопнуло), то в дальнейшем при перепломбировании чем это чревато??
Liso4ka
"сам зуб длиннее немного, чем левой (надеюсь, понятно излагаю)."
Это и есть основная причина возникновения клиновидного дефекта. Уздечка не причём. У Вас хроническая окклюзионная травма. При движении нижних зубов фронтально возникает перегрузка этого зуба и абфракционный эффект в зоне перегиба. Все реставрации, сделанные без нормализации окклюзии, будут терпеть фиаско. Попробуйте сымитировать откусывание нити перед зеркалом, и Вы увидите, что в контакте только поврежденный зуб. Центральные резцы в таком положении нижней челюсти должны распределять меж собой нагрузку равномерно.
Относительно "двойки" - R-диагностика.