Посоветуйте хорошего зубного врача
401875
684
Атмосфер
--абфракционный эффект---
Андрей,ты слова проще подбирай.... :миг:
Liso4ka
--если при пломбировании канала зуб лопнул вдоль---

Если это так( точно сказать нужен R-снимок), то удалять зуб.
sasha71
Саш, абфракция усугубляется в дальнейшем абразией. Куда уж проще;-)
Атмосфер
спасибо за разъяснения, но немного недопоняли меня)) сами единички по нижнему режущему краю одинаковы по длине. я имела ввиду , что десна над поврежденным зубом располагается чуть выше, чем над соседним неповрежденным., как бы приподнята.

так всё же "канавку" эту придется рано или поздно перекрывать материалом? есть ли смысл это делать до появления чувствительности в этом месте?
Liso4ka
--я имела ввиду , что десна над поврежденным зубом располагается чуть выше, чем над соседним неповрежденным., как бы приподнята.--

как раз об этом и речь....
--так всё же "канавку" эту придется рано или поздно перекрывать материалом? есть ли смысл это делать до появления чувствительности в этом месте? ---

первым делом нужно решать все в целом. Все что нужно делать написал Атмосфер. И конечно,"канавку" закрыть.
2pizza
Может кто знает, где найти Илларионову Татьяну (Евгеньевну кажется)???? работала долгое время в Смитре, сегодня позвонила, сказали, что не работает с декабря, я ее тел-й номер потеряла :((( А Лечусь только у нее много лет и самое замечательное, что за эти много лет количество посещений можно по пальцам одной руки посчитать, и меня это очень даже устраивает :))) Помогите, пожалуйста, найти ее кто знает!!! :help.gif:
Юльча80
Уф... я нашла :))) Если кому-то нужно будет Илларионова Татьяна 8-913-941-20-40, я так поняла, что она свой кабинет сделала на Челюскинцев, еще точно не знаю, скоро поеду зубки лечить :biggrin:
Liso4ka
я бы советовала удалить уздечку, потому что сама с таким столкнулась - десны стали около передних зубов оседать, даже часть корня уже видна стала и врач сказала что появилось (впервые за 5 лет осмотров!) подвижность. а она давно мне говорила, не представляете как страшно стало от мысли что передние зубы выпадут!! :а\?: тьфу тьфу, сейчас всё хорошо стало
2pizza
НПП
А куда сходить на чистку зубов?
novnat
я бы советовала удалить уздечку, потому что сама с таким столкнулась - десны стали около передних зубов оседать, даже часть корня уже видна
Первые признаки парадонтоза
katya0910
нууу..как бы про это и говорим.. :ха-ха!:
Юльча80
Может тоже кто поможет.
Князева Галина Владимировна
Работала в центре "БРИЗ".
Хотелось бы у нее дальше лечиться.
vasik
ннп
Посоветуйте хорошего стоматолога-терапевта в Железнодорожном районе (не из муниципальной поликлиники). Хочется, чтоб вылечили все зубы, которые требуют лечения, но при этом ничего лишнего. А то уже смешно от моих хождений по стоматологам...
С год назад была у Проценко в Здравице с проблемным зубом, сделала хорошо, но сказала, что нужно лечить весь рот за какие-то астрономические деньги. Через месяц пошла к Зорину в Дентал-Косметик с протезированием (коронки сделал хорошо опять же, меня все устраивает), но по поводу "лечить весь рот" сказал, что ничего не видит, что лечить надо:улыб:
Некоторое время назад была у стоматолога в Дюне, так там врач тоже весь рот лечить захотела (причем все зубы другие назвала, в отличие от здравицы), в то же время стоматолог на работе (как бы бесплатный, но сомневаюсь я насчет квалификации его) ничего не видит.
Такое впечатление, что все от фонаря диагностируют. Чем больше хожу по врачам, тем чудесатее.
Ближайшая клиника от дома - Стиль-Дент на Ленина, вот там еще не была :D. Знает кто-нибудь у них хорошего врача?
4sunny4
Это просто два разных подхода у врачей.
Первые считают, что нужно всё переделать по-современному, а вторые считают, что пока старые пломбы стоят - пусть стоят.
Что лучше - не знаю. По-моему, лучше переделать. Мало ли, что там, под пломбами... а то можно время и упустить.
Крыска
Если так подходить, то переделывать надо постоянно. Закончил 32 зуб и начинаешь с первого. Ибо материалы постоянно появляются новые, более совершенные
vasik
Да нет... Мне где-то году в 2001-2002-м всё переделали, что было на тот момент старого. С тех пор только или новое если вылазит (пару раз было), или пломбы на передних зубах подшлифовать. Наблюдаюсь у того же врача, которая тогда переделывала.
Крыска
Я не хочу, чтоб мне старые пломбы переделывали на всякий случай, если кариеса нет.
Просто хочу, чтоб грамотно диагностировали и ликвидировали весь кариес.
Еще вопрос: надо ли лечить зубы с клиновидным дефектом и как их лечат (просто пломбируют?)?
2pizza
:улыб:Уважаемые, может быть, и мне посоветуете хорошего врача в 6й поликлинике на Нарымской?
Раньше там лечился, впечатления были нормальные, а сейчас как-то получилось, что и огромный пришеечный кариес пропустили и спокойно отпускают с белыми пятнами на зубах и потемнением, ровным счетом ничего об этом не говоря. А мне, честно говоря, не особенно хочется заниматься самодиагностикой после профессионального осмотра зубов двумя врачами. Возможно, мне просто так "повезло", кто знает.
В общем, если кто-то знает хорошего стоматолога-терапевта в 6й с руками и заботой о пациенте посоветуйте, пожалуйта, здесь или в ЛС. :улыб:
Кстати, кто разбирается, сколько в действительности должно занимать по времени лечение 1го среднего кариеса? Как-то так получилось, что мне за час вылечили глубокий кариес на зубе, поставили туда постоянную пломбу и депульпировали стоящую рядом нижнюю 6ку с замазыванием временной пломбой. Это нормально? (боюсь, ответ меня расстроит).
Ehco
Сколько времени потратили в первое посещение на работу с шестым зубом не столь важно. Доктор, может быть, основную часть работы оставил на повторный визит. Главное, что бы после пломбирования корневых каналов он выглядел на снимке примерно так.
Ehco
Время на лечение среднего кариеса различно. Многое зависит от топографии дефекта и его обширности по площади. Микроточка или тотальное поражение всех поверхностях зуба, при этом имеющие одинаковую глубину, соответствующие глубине среднего кариеса, требует, сами понимаете, разного времени лечения.
От 20 мин до 2-х часов.
Ehco
То же самое можно сказать и о глубоком кариесе.
Крыска
Для устранения разночтений в плане лечения в клиниках сейчас широко внедряется дентальная макрофотография, которая помогает врачу и пациенту объективно определить необходимость лечения или отсутствие последней. Разногласий с пациентами возникает гораздо меньше.
4sunny4
С такой штуковиной ещё легче разобраться, что лечить и как лечить.