Посоветуйте хорошего зубного врача
402009
684
4sunny4
Возможности большого увеличения. Микроб среди эмалевых призм. Шутка.
Атмосфер
а где такие штуковины и сколько это удовольствие стоит?
Атмосфер
А чего таким не пользуетесь - представляю как вы свою приладу стерелизуете :а\?:
web-страница
bravot
Инрооральные камеры начал применять одним из первых в Новосибирске.Итрооралкой фиксируется каждый этап лечения(акт скрытых работ). Но она не дает полномасштабной качественной картинки. Со временем, пришёл к выводу, что это дешевое дополнение к другим оптическим дивайсам.
Атмосфер
А где хорошо полечить сильно запущенный зубик по медицинской страховке. В Институте стоматологии на Димирова по страховке лечат? Есть так какой-нибудь хороший врач к кому записаться??
CO6AKA
По какой страховке? ОМС или ДМС?
CO6AKA
"В Институте стоматологии на Димирова"
Что-то не знаю такого универа. ;-)
Крыска
Это просто два разных подхода у врачей.
Первые считают, что нужно всё переделать по-современному, а вторые считают, что пока старые пломбы стоят - пусть стоят.
Что лучше - не знаю. По-моему, лучше переделать. Мало ли, что там, под пломбами... а то можно время и упустить.
Здравствуйте,
извините, что вмешиваюсь в дискуссию. Не воспримите как рекламу, плиз. Я как пациент столкнулась со следующей ситуацией: когда мы приняли на работу заведующего стоматологическим отделением, он очень хорошо продемонстрировал мне на мне же самой, что подход "перелечивать" - реально правильный. Он сделал мне простую процедуру: промазал зубы кариес-детектором. Это показало, что скорее всего под всеми старыми пломбами есть кариес. Объясняется все просто: сделали мне в свое время все хорошо, но тогда были другие материалы, они дают усадку, между зубом и пломбой появляется микропространство, куда попадают бактерии. Так вот: под всеми старыми пломбами, когда мы их убрали на самом деле был кариес. Причем уже очень близко к пульпе. Чудом не начался еще пульпит, и я избежала депульпирования. Врач сказал, что еще годик - и зубы пришлось бы "умертвлять". В результате я все старые пломбы заменила на керамические вкладки, которые не дают усадки, и на лет 20 по идее с этими зубами я не должна иметь проблем... Понятно, что не дешево, но если есть возможность, я считаю, нужно делать.
И еще, взгляд изнутри: иногда врачи не берутся что-то делать, потому что не владеют новыми технологиями. И тогда они вам будут объяснять, что ничего вам делать не нужно, и так нормально и т.д.... Плюс многие так и не смогли избавиться от психологии "это слишком дорого", т.к. сами долго жили в ситуации низких заработков, и происходит перенос собственных страхов и ограничений на пациентов. И они просто не рассказывают или не достаточно аргументируют дорогостоящие услуги.
А вот то, что разные зубы называли: тут несколько вариантов: 1. разные стандарты, что лечить, 2. ситуация изменилась между двумя этими приемами.
Про Проценко могу с полной уверенностью сказать: это очень порядочный и "правильный" доктор. Лишнего никогда не советует. Я сама у нее наблюдалась все эти годы (сейчас она ушла в декрет).

С уважением, Наталья Сухарева
2pizza
подскажите пожалуйста, где можно полечить зубы под наркозом?Муж ооочень боиться, а зубов много (я 8 насчитала), 2 из них- это просто корни.
и сколько примерно это бует стоить?
Zdravitsa
ну вот. наконец-то назвали хорошего врача, так она ушла в декрет:улыб:
кто не успел - тот опоздал )
mila87
клиника Golden Dent мы там лечили зубы чаду под накрозом.
MAMA_2006
хорошо, под наркозом - муж и отец лечили зубы в клинике частной которая находится на станционной на территории завода. Если заинтересовало - напишу сот. тел. врача. Мне удаляла сложный зуб и даже челюсть не разворотила:))
4sunny4
про хорошего врача - последние лет 7 только к Проценко в Здравицу. Действительно, другого врача не хочу. Насколько мне известно, она не планирует долго находиться в декрете, надеюсь, что все будет хорошо и Татьяна Викторовна к концу года выйдет на работу. Здоровья и удачи ей и ее доче!!
4sunny4
ну вот. наконец-то назвали хорошего врача, так она ушла в декрет:улыб:кто не успел - тот опоздал )
У нас два очень хороших врача-стоматолога ушли в декрет практически одновременно. И еще и один из самых любимых пациентами педиатров. Урожайный у нас сезон...
Но мы набрали не менее хороших:улыб:А быстро выходить из декрета, ранее, чем через год, мы все же не рекомендуем. Детям нужна мама хотя бы до года. Но это, конечно, выбор самой мамы.

С уважением, Наталья Сухарева
Атмосфер
Филипчук Ольга Викторовна, стоматологическое отделение дорожной больницы. Писать и говорить ничего не буду, кто хоть раз лечился - к другим не идут. :спок:
USMCA
Сколько себя помню, ле с 5 наверно, лечу зубы у Гольдштейн Татьяны Михайловны. Сейчас уже и сын у нее занимается стаматологией и супруг. Семеная династия. Рекомендую.
2pizza
Где на левом берегу можно платно сделать панорамный снимок (не выговорю как это по научному называется)?
Крыска
В Дентал-сервисе точно можно.
Я уже где-то писала что Дентал-сервис для меня не вариант - цены у них ломовые.
Rosenstolz
Ну вы же сейчас не про лечение спрашиваете.

Там делают и панорамные снимки, и дентальный томограф есть. И можете потом 13% вернуть в виде налогового вычета, без проблем. Скидки по карте Золотая середина - правда, не знаю, на всё она там распространяется, или нет.
2pizza
актуальна тема, делюсь опытом - сейчас лечимся в эстетике. цены - дорого, но не ломовые. качество на отлично. но на консультации первичной не понравилась врач, сменили и в восторге - и пародонтолог, и терапевт, и хирург. Фамилии если интересно смогу вечером уточнить
Rosenstolz
в детской стоматологической поликлинике №3 (регистратура 353-53-03) по живой очереди, стоит рублей 300
если говорить попроще, то он сокращается до ОПГ