Посоветуйте хорошего зубного врача
401867
684
Фортнокс
Назовите хоть один недостаток лиминира? И причем тут тоненький винир? Ламинир не предусматривает обточку зуба,что очень важно для сохранения ткани зуба,если у пациента кривые зубы,ему не надо идти к ортодонту,терять время и деньги на эти процедуры.Один недостаток-отсутствие денег.
потрудитесь, пожалуйста, пройти на форум, который я указала. и причем тут тоненький винир поймете тогда, может быть. тут, мне кажется, немного не место для подобных разговоров, и так флудим; вам хватит того, что там написано, с головой. там прошлись даже и по пациентам, которым впаривают это изобретение.
и еще раз: показания для обхождения без ортодонтического этапа, они не такие широкие, как вы пишете! по вашим словам вот прям всем можно просто наклеить эти люминиры и жить счастливо. это не так!!
Еще одна ремарка...Голливуд ходит в лиминирах,наши актеры тоже.По-внимательней посмотрите телевизор наш,ну уж ни как в ваших винирах они не ходят.
вы сами напросились. это "унитазная эстетика" и фастфуд. термины придумала не я, но согласна. одна из проблем в том, что люминиры нельзя индивидуализировать, тогда как особенности винира можно обговаривать с пациентом.
и с чего это вы такой уверенный, что вот прям все-все именно в люминирах? не, мне правда интересно. вам, опять же, продавец это сказал? хотя, я не удивлюсь, если и правда многие именно с ними... но вовсе не потому, что это здорово и красиво.
Yaumba
В отличии от вас,я не врач-стоматолог,а простой пациент,который смотрит тв,и видит,что звезды шоу-бизнеса,актеры носят люминиры,своим глазам верю,а не вам.
Что ж вы ветку 2009г выложили,старее нет?
Yaumba
Ага,а по вашему здорово и красиво-изуродовать здоровые зубы обтачиванием и прилепить винир,который через 3 месяца отвалится,содрав кучу денег.
Когда вы написали,что люминиры нельзя индивидуализировать,стало понятно,что вы совершенно не в теме.
У вас лучше про виниры получается.
Фортнокс
В отличии от вас,я не врач-стоматолог,а простой пациент,который смотрит тв,и видит,что звезды шоу-бизнеса,актеры носят люминиры,своим глазам верю,а не вам.
Что ж вы ветку 2009г выложили,старее нет?
а как вы на глаз отличаете люминиры от компониров, виниров, коронок? расскажите, пожалуйста, интересненько. тем более, когда вы видите человека на экране тв.

да какая разница, сколько лет разговору, если оно не меняется ничего. можете коротенькие ремарки встретить и в '13 году, и не только на этих форумах. я вам ссылки просто дала на наиболее общирные из встреченных мною разговоров. кстати, на 100мате разговор '12 года!!
Ага,а по вашему здорово и красиво-изуродовать здоровые зубы обтачиванием и прилепить винир,который через 3 месяца отвалится,содрав кучу денег.
Когда вы написали,что люминиры нельзя индивидуализировать,стало понятно,что вы совершенно не в теме.
У вас лучше про виниры получается.
а вообще зачем здоровые зубы уродовать хоть чем?! их трогать не надо в принципе. разве что вот стоят они неправильно. но тогда - ортодонтия! это как раз и не будет уродованием, а позволит получить стабильный долговременный результат.

и с чего это отвалится-то? нормально сделать, учтя все, в т.ч. и прикус, грубо говоря, и не отвалится! будет стоять много-много лет и радовать человека. не сочтите за труд, в общем, почитать то, что по ссылкам. иначе разговор может быть бесконечным и ни к чему не ведущим при этом.

не в теме вы. причем вообще абсолютно и не понимаете, получается, о чем говорите со мной. тем более разговор можно прекращать, значит. не сочтите за труд пройти и почитать про люминиры.
вообще-то, люминиры - это совершенно определенная вещь. делается в Америке. я вам о них. их нельзя индивидуализировать! они го-то-вы-е. остальное - не люминиры!
кстати, в беседе по одной из ссылок есть фраза такая, что это у нас люминиры супер-пупер технология и стоит дорого, дороже, чем нормальная реставрация. в Штатах - с точностью наоборот.
2pizza
Уважаемые Фортнокс и Yaumba! Что прикажете с вами делать?! Вы абсолютно в оффтопе оба. Более того, выношу вам предупреждение по п. 7. Прекращайте флуд и флейм, тем более, судя по повышающемуся градусу, недалеко и до банальной ругачки. Кстати, тема-то хорошая. Заведите ее отдельным топом. С удовольствием поучаствую, потому как актуально
Лава_Лагуна
простите, пожалуйста!
оно актуально невероятно. особенно в связке с "исправлением кривых зубов" без ортодонтии. куча людей хотят, чтобы красиво, быстро, навсегда и без брекетов чтобы обязательно. немало в разделе консультаций на форумах интересующихся; но мы ничего не сможем тут, это же не стом.форум, где куча стоматологов разных специализаций.
и обо все этом есть на тех же форумах, которые я называла. немного еще есть на другом, тоже известном. ничего нового мы тут не скажем, мне кажется) может, я не права и получилось бы интересно и полезно, не знаю.
Фортнокс
Я в теме. а Вы пишете ,как бы мягко сказать, то что не соответствует действительности.
Как может не стоматолог увидеть у жителя Калифорнии какие накладки на зубах))) . А тот кто вам рассказал про то что,например у Рене Зельвегер стоят люминиры ввел вас в заблуждение. Для чего и почему это вам рассказывали????
"Нормальные доктора" думают,а не смотрят наша ТВ...
Вот так скажем политкорректное высказывание дантиста - http://www.bridgerdds.com/CosmeticDentist/CostofLumineersandVeneers.aspx
удалено, п.7, 8. Вам предупреждение
PS Переводить ссылку не буду..тот кто смотрит в рот Фабрике грез поймет..
2pizza
Будьте добры подскажите хорошую стоматологическую клинику, если знаете может платную, а может и бесплатную. А, если знаете фамилии врачей хороших, то напишите пожалуйста, я к кому нибудь из низ запишусь. Заранее благодарен, друзья.
superoleg_1989
Кому то и кузнец дядя Вася с клещами, хороший стоматолог, а кто-то в Москву летает специально, зубы лечить.
Критерии хорошести где?
superoleg_1989
клиника "Эстетика" на Советской.врач Худоногов Г.Г.Хожу всей семьей уже 8 лет.Самые тяжелые случаи рашались без проблем.Врач-золотые руки.
superoleg_1989
Санитас, врач Ташкин Анатолий Николаевич, больше 10 лет лечимся у него всей семьей.
superoleg_1989
Только что от зубного. И я, и моя мама лечимся у одного врача, сейчас она принимает в здании "Клиники эстетической хирургии" на Фрунзе, арендует там кабинет. Там еще какой-то Медцентр. Зовут врача Екатерина, фамилию не подскажу, к сожалению, но могу у мамы узнать. Мне очень нравится! Восстанавливает мои зубки после того, как старые пломбы посыпались.. а маме мосты меняла.
ulitka)
Раньше ходила к стоматологу два раза в год, пока не попала к хорошему врачу, который и пломбы нормальные делал и дырки с дупло в дереве не высверливал.
Так что хороший стоматолог - для меня очень и очень важно!
Месяц назад появились проблемы - нужно было удалять зуб.
Пошла в "Астра-Мед" к Милене Игоревне. Зуб тяжело поддавался. Тем не менее после процедуры ничего не болело, заживает быстро. Прекрасный стоматолог-хирург.
А терапией там заведует Анна Анатольевна. Очень опытный врач. Пойду к ней после томографии на консультацию по другим зубам.
sasha71
Здравствуйте! подскажите пожалуйста, к кому в Новосибирске можно обратиться, чтобы избавиться от клиновидного дефекта? от стоматологии далека, поэтому объясню как могу) с нижнего резца (вроде так же клык называется?) десна сползла по самое не хочу, причем и с левого и с правого, да и половина вообще всех зубов страдает этим же недугом. Раньше просто заклеивали мне фтор-лаком обнажения шейки, сейчас же я поняла что это никак не останавливает прогрессирование заболевания:улыб:
на просторах интернета почитала про свою проблему, как я поняла - нужно оптимизировать окклюзию.
Сейчас стоит вопрос в выборе врача) где это вообще можно сделать для дальнейшего лечения? подскажите пожалуйста, отзывов целая куча, выбрать не могу =/
очень не хотелось бы оставлять всё как есть, мне 20 лет, боюсь что дальше будет с зубами:хммм:
janezot
к кому в Новосибирске можно обратиться, чтобы избавиться от клиновидного дефекта?
года два назад озадачилась этой проблемой.

Все врачи, у которых была (гигиенисты, ортодонты, терапевты), склонялись к двум причинам:
неправильный прикус и все болезни от нервов.
В итоге, решила править прикус брекетами. Лечусь у Бурилова А.Б.
Брекеты еще ношу, но прикус в порядок привели, не могу сказать, что глобально проблему решили.
Видимо, теперь дело за малым - привести в порядок нервы :biggrin:
Ms.Klein
Спасибо большое за ответ! а подскажите, если не секрет, Бурилов А.Б. в каком месте работает?:улыб:и за сколько брекеты ставили?
janezot
У него своя клиника - Клиника Доктора Бурилова :улыб:
в любом поисковике и ДубльГисе ищется:yes.gif:
если нужно, контакты сброшу в личку.

По стоимости не скажу, так как не знаю, потому что я там не с начала процесса.
Изначально устанавливала брекет-систему в ДенталСервисе
(там сразу рассчитывают плюс/минус всю сумму согласно предварительного плана лечения),
а потом ушла к Бурилову (у него плачу за каждый прием отдельно)

Сходите на консультацию к нескольким специалистам (и тут - на форуме есть рекомендации) и уже на основании собственных ощущений, выберете своего доктора
Ms.Klein
спасибо большое за помощь :agree:
2pizza
Рекомендую Дентал Косметик. Зорин Сергей Борисович
janezot
Устигова Татьяна Олеговна, Авиценна. В июле мне два зуба с клиновидным дефектом промбировала. Все хорошо.
2pizza
Всем здравствуйте! Откололась примерно чуть меньше половины перед него зуба((( лечусь по дмс в Авиценне, но под страховой случай не попадает, в самой там очень дорого лечиться... Подскажите, пожалуйста, доктора- нарастить зуб- чтобы цена была невысокая и делали не больно. Я жуткая трусиха(((. Желательно на правом берегу. Спасибо!!!
Alenkaa
а скажите,пожалуйста, куда клиника Бетта переехала? я тоже раньше у них лечилась, но в один прекрасный день приехала к ним, а там магазин. теперь не могу найти хорошего врача....
dash777
Начну банально: "Посоветуйте хорошего врача".
Лет 5 назад был у зубного врача, а вообще их с детства не переношу, но собрав волю в кулак(как её не собрать то когда в зубах дырки огого) хочу поставить жирную точку в своих мучениях. Перечитал кучу всяких отзывов в этих, ваших, интернетах, но так толком ничего и не понял.
Хочу выбрать клинику\врача, что бы вылечить весь тот ужас, что я сам и создал, и что бы можно было потом просто раз в полгода проходить профилактический осмотр, но помятуя, то как мне последний раз лечили дальние зубы(до сих пор челюсть щёлкает), попросту побаиваюсь.
Есть ли тут люди которые начинал лечить зубы с 0? Как вы выбрали врача? Или просто плюнули и пошли к тому, кого последним советовали вам? Ибо я склоняюсь сейчас именно к такому варианту.
TextView
По своему положительному опыту рекомендовала бы "Дентал-Сервис", лечила у Баязитова Р. Р.