Komagina
Геморрой – это тоже варикозное расширение вен, которое обычно возникает на ногах, только в этот раз в другом месте.Поэтому, если не укреплять вены, то не поможет даже операция – все равно будет рецидив. Хорошо в этом случае помогают капсулы Венолгон-911, проверила на себе и на муже. Чем только до этого не мазали, и что только не вставляли. А все-равно эту болезнь лечить нужно изнутри.
Komagina
личил всем помог релиф адванс до этого ничего не помогало правда стоит около 300рублей зато эфективен
miha3010
смотря сколько времени мазать этим релифом, я уже года три вперемежку с другими кремами проктонис. проктоседил и т д.только ремиссия мах неделя и пошло и поехало. уже решился на оперецию...
Komagina
У меня не смотря на мой юный возраст появился геморрой. Видимо застудил или с весами работал тяжелыми. Не помню. С тех пор иногда появляется. Так вот. Первое- правильное питание всегда. Второе- никаких сквозняков. И самое главное никакой сидячей работы. Ходите. Бегайте. Не сидите.
203
спасибо, полегчало. Принимали рекомендованные вами свечи, плюс капсулы Троксевазин и мазь местно троксевазин, да еще аскорутин решили добавть. Сильная боль ушла через 2 дня, средненькая боль, больше дискомфорт, оставалась, через неделю вообще, говорит, хорошо стало. Сам узел значительно уменьшился к 9-10 дню. сейчас узелок небольшой сохраняяется, боли нет. продолжаем троксевазин в капсулах.
Что посоветуете? Свечи местно продолжать или хватит? Если продолжать. то наверно уже можно что-то попроще, типа релифа?
заранее спасибо)) :роза:
Dr_ES
Спасибо 203 за ответ в личке)
Komagina
лично я открыл для себя свечи гепазолон. мне очень хорошо помогают.
снимает боль практически моментально. и побочных эффектов не проявлялось пока что.
Sen4uk
Я тоже пропивала венолгон-911 и мазью такой же мазала. Таюлетки эти гомеопатические. Шишка - не сразу, но втянулась полностью за месяц. И вот уже 2 года не вспоминаю про мучения.
Komagina
Копчик на место ставить нужно и чтоб тазовые кости не были смещены.
fiducia
Представьтесь, пожалуйста. Вы мануальный терапевт? Только что в топике про искривление носовой перегородки ваши советы подобного рода прочитала.
docsima
Именно терапевт и не только мануальный.... Многие проблемы можно решить без операции.
fiducia
Вы вчера рекомендовали всем подряд мануальную терапию. От насморка до геммороя. Поэтому и спросила
docsima
Лучше все отрезать или таблетки?
fiducia
Я в крайности не бросаюсь и рекомендую каждому пациенту именно то, что ему необходимо в данный момент. В том числе мануальную терапию. И меня всегда настораживают адепты методик, пытающиеся все болезни лечить одним методом.
docsima
Мануальная терапия это не один метод, Вы просто не знаете возможности мануальной (я имею ввиду ручной) терапии. Многие болезни идут от позвоночника, еще Гиппократ об этом сказал.
Мануальная терапия (имеется ввиду и массаж и остеопатия и краниосакральные техники и хиропрактики) это сугубо индивидуальный подход к каждому человеку.
Мануальной терапией на самом деле можно вылечить 80% всех заболеваний.
fiducia
Очень даже согласен! На сколько я знаю остеопатия тоже является частью мануальной терапии, которая основана на безмедикаментозном лечении.
fiducia
Копчик на место ставить нужно и чтоб тазовые кости не были смещены.
От этого тоже может болеть геморрой? У меня от запоров такая проблема появилась, я сейчас на диете такой, без мучного, чтобы не было запора. А перед этим лечилась релифом, мне видать не подошел, жжение только было больше от него. Сейчас пока вылечила гемор свой гелем нифедипин, этот состав мне больше подошел. Наверное кому как подходит.
Komagina
граждане, а кто-нибудть пользовался свечами Гепазолон???
как они себя показали. очень мне их рекомендуют.
Abuza
Вы хотите применять гепарин по рекомендации подруги, после "советов" на форуме без назначения врача? Смелый, вы, однако, человек...
tonim
Вы уверены, что правильное слово - смелый? :-)
docsima
Я постарался подобрать максимально политкорректное слово:улыб:
tonim
а почему нет????
она на своем опыте гепазолон испытала. ей очень хорошо подошел.
или думаетет у людей попы разные?))))
Abuza
думаетет у людей попы разные?
Вы не поверите, но да!
И то, что подошло вашей подруге, может навредить вам.
Если у вас кроме геморроидальных узлов имеется риск анальной трещины и кровотечения (а определить это может только врач!), то применение гепарина может для вас закончиться очень даже печально...