tonim
но кровотечения у меня нет. а в инструкции пушут, что гепарин способствует заживлению трещин.
неужели никак не обойтись без похода к врачу??????
Abuza
можно....интернет...поможет..
ajrc505
Коллега, ты все еще от болей мучаешься?
Если да, то погугли про "склерозирование тканей".
O-ZA
Слышала без операции лечат геморрой в Он Клиник.
Операция - это ужасно - крайний вариант. Моей бабушке делали, он поле операции до сих пор мучается. Кал толщиной больше, чем карандаш, не проходит и приходится все время пить слабительное. Вот последствия операции. :cray-1:
Есть другая информация.
При игнорировании патологии и лечение местными средствами, постепенно ткани перерождаются в спаечные. И вот тогда-то и "привет свищ!" от постоянного травмирования стенок сфинктера, и плохая проходимость...
Захарова эту проблему убирает операцией - проверено.

Он Клиник - отстой.
ajrc505
вот я сюда и пишу)))) в любом случае уже пользуюсь гепазолоном
Abuza
Аскорутин пьете? А Флебодиа?
паZZиент
а он попмогает при геморрое????
это же просто витамины
Abuza
От отсутствия витаминов люди умирают вообще-то. А не только зубы от авитаминоза выпадают...
"Цинга", "Скорбут" - погуглите на досуге.

Аскорбиновая кислота и рутин укрепляют стенки сосудов, уменьшают их излишнюю проницаемость.
Флебодиа хоть и БАД, но работает против патологий венозного кровообращения - проверено.

И вообще не понятно - почему Вы Проктогливенол или Релиф адванс не использовали?
Komagina
Возможно поможет сила земли =)
паZZиент
от Релифа никакого эффекта нет. даже наоборот, зуд усиливается, а еще жжение
Abuza
Про релиф прям в точку. Я после родов им пользовалась еще в роддоме, так жгло так, что хоть на стенку лезь.
Komagina
Способ не для всех. Гирудотерапия. В зависимости от тяжести ситуации надо от 4 до 10 сеансов.
Не очень удобно в жизни, конечно, ведь потом весь день кровишь, зато помогает просто превосходно.
Abuza
Да ну нафиг - адванс обезболивает.
Но аллергия на компоненты не исключена.
паZZиент
Вылечить это невозможно, но добиться ремиссии можно! В 25 лет обнаружил узелок, пошел к хирургу, тот успокоил и сказал, что каждый 2 на планете страдает этим ну иди, ничего страшного. в 30 постоянные проблемы и боль, далее уболтали сделать операцию, мол 30 минут и нет проблемы, это в 91 году, как я потом узнал надо было койкоместо план выполнить. После операции, как здесь уже писали отверстие с карандаш и запоры, мучился 10 лет и пошел на 2 операцию. замечательный проктолог Уфимцев сделал рассечение анального отверстия (канавку) и 2 года было все хорошо, пока по своей глупости не сделал травму, но ее сумел залечить и вот уже более 10 лет отдыхаю и ничего не беспокоит.
Имея такой опыт могу дать совет.
1. Если проблема только появилась надо первые 10 дней мазь проктоседил и 2 месяца свечи с метиурацилом. Если первый месяц травму не удалось залечить, трещина переходит в хроническую. Нужно в этот период делать теплые ванны с марганцовкой, желательно после стула и на ночь, при обострении мазь вишневского прикладывать на ночь. Ну и самое главное нужен , как говорит доктор мягкий стул, чтобы травму не травмировать. Для этого есть пшеничные отруби ( продаются на базаре 10 руб. кг) добавляйте их в горячую пищу в течении дня и на ночь, чайную или столовую ложку, количеством можете добиться нужного результата! на ночь чайная ложка залить кипятком (чуть больше продукта и залить) через 2 минуты + кефир и випить. Утром перед стулом свечка с облепихой и далее ванночка с марганцовкой. таким образом можно залечить рану. Главная причина трещины и геммороя запор и не правильное питание. больше овощей и фруктов.
По поводу модных лечений будте осторожней, все хотят заработать.
Sweet_strawberry
а с гепазолоном такого нет совмем. мне прям нормально так.
Zanuda20
Вылечить это невозможно, но добиться ремиссии можно! ...
Может мы настолько разные, но метилурацин два месяца - это... это... Это не то что в анальное отверстие - это ни в какие ворота не лезет. Обычно острая форма у меня снималась за сутки, узел уходил ну за неделю максимум.

Отруби хорошо, но ложка растительного масла (оливкового, кедрового, подсолнечного) утром и достаточное потребление воды днем - и нет проблем с запорами.