Трихомониаз-помогите!!
206285
376
bazik
Лечилась у гинеколога в муниципальной поликлинике. ... И еще я не могла вылечиться сразу...
А бесплатной медицине я уже теперь не доверяю на 100%. Спасибо лечилась...
Не доверяете бесплатной медицине, потому что гинеколог не смог вас вылечить с одного раза?
А зачем вы к гинекологу пошли трихомоны-то лечить? Этим должен заниматься гинеколог-венеролог , которые обычно работают в КВД, а не в обычных поликлиниках. Кстати, гинекологи "на участке" не имеют права заниматься лечением ЗППП, ну разве что молочница - исключение из правил, а трихомониаз и хламидиох они точно не имеют права лечить. Они обязаны направить на лечение в КВД - на этом их обязанности в отношении ЗППП заканчиваются.
spektr1978
есть такой путь - на горбольнице в институте иммунологии сделать анализ ПЦР - два года назад это стоило около 800 р за "10 наиболее распростанненых инфекций" или около 100 за один любой - какой сам назовешь. Безовсяких направлений, можно анонимно. Для забора материала они направляют в свою же поликлиннику - это там же на территории. Для женщин довольно внятная тетка-гинеколог, которая приглашает по результатам обращаться если что к ней или называла адрес кожвендиспансера (сейчас уже не помню какого). Все внятно, очереди не большие (1-2 чел), главное не попасть в волну, когда медики и общепит с санитарными книжками идет.
Zana4ka
Интересно... "800 рублей за 10 наиболее распространенных" инфекций". Оказывается, у нас уже и исследования проводят оптом, со скидками.
Zana4ka
есть такой путь - на горбольнице в институте иммунологии сделать анализ ПЦР - два года назад это стоило около 800 р за "10 наиболее распростанненых инфекций" или около 100 за один любой - какой сам назовешь.
перечислите пожалуйста эти 10 самых распространенных инфекций, их перечень, я так понимаю, указан в этой больнице и для этого анализа
Zana4ka
этот институт переехал на пл. Ленина, а цены все те же , 100 руб. исследование на 1 инфекцию
dusjka
у них там на двери весит список "10 самых распространненых инфекций в НСО" !
4udo
вот так штука! спасибо за инфо :agree:
блин, ехать ведь туда надо, смотреть, думала кто-нить скажет за просто так :tease:
4udo
Институт иммунологии никуда не переезжал. У них два центра - один на горбольнице, другой - в центре, на Ядринцевской. Какие же инфекции перечислены в этом загадочном списке?
spektr1978
Не был. А что там? Хорошие врачи?
Если честно, я не знаю, поскольку сама не обращалась никогда, а знакомых дерматовенерологов у меня нет.
Юлия
трихоманиаз, хламидиоз, гонорея, микоплазмоз, уреаплазмоз, гарднереллез, кандидоз -эти только помню
Юлия
интересно, когда я к ним обратилась после нового года, они мне сказали , что переезжают , дали номер телефона и просили перезвонить и уточнить ,когда ониначнут работать после перееезда, даже никто не заикался об открытии нового центра, а вы ходили на горбольницу в последнее время и там все работает?
4udo
Я часто бываю в Клинике иммунопатологии по работе. Возможно, переехала только одна лаборатория, но никак не весь институт.
Helenochka
Не доверяю потому, что много случаев по жизни были связанные с бесплатной медициной. Я не утверждаю, что всер врачи, работающие в муниципальных учреждениях здравоохранения плохие или не достаточно квалифицированные, но встречаются недобросовестные. Как в прочем и в любой области (не только медицины). Мне к сожалению с гинекологами не очень везло (читайте топик Гинекология - идти или нет).
А лечилась я не по месту жительва в муниципальной поликилинике.
И считаю 2 года срок (а именно 2 года, я лечилась от трихомонад), поэтому не доверяю. Хотя в частных клиниках тоже, судя по сообщениям на форуме, встречаются такие, которые хотят как можно больше денег выкачать. Я считаю, что в нашей стрене это проблема достаточно серьезная. Куда пойти лечиться и кому доверять... И к сожалению чем дальше, тем страшнее...
bazik
Недобросовестные врачи встречаются где угодно - и в платной, и в бесплатной медицине (равно как и недобросовестные специалисты в любой другой, менее заметной, но не менее значительной области).
2 года - большой срок, и я Вас понимаю...
Юлия
Просьба огромная- посоветуйте хорошего венеролога.
spektr1978
Поднималась уже какое-то время назад эта тема, видно, в архив ушла.:улыб:Квалифицированный и честный специалист - Лацких Александр, Экопарк на Богдана Хмельницкого.
Алексий
Не много пропустила топик. Но хочу в свое оправдание сказать, что сама лечила трих-з, долго ничего не получалось, пошла к гастроэнтерологу сдала анализ и выявились описторхи. Как только вылечила эту заразу, вылечила трих-з. Может это не связанно, но все же.Про простату, имелось в виду не удаление, а лечение.
И еще посоветую не экономить на всяких физиолечениях, массажах и пр. Хоть и порой кажется, что это вымогательство денег, но действие лекарств улучшается. Для женщин это особенно актуально, потому что сильно много в нашем теле укромных закутков в которых любит поселится всякая дрянь.
parazitka
И еще посоветую не экономить на всяких физиолечениях, массажах и пр. Хоть и порой кажется, что это вымогательство денег, но действие лекарств улучшается. Для женщин это особенно актуально, потому что сильно много в нашем теле укромных закутков в которых любит поселится всякая дрянь.
Для мужчин - не менее актуально:миг:
parazitka
Спасибо за советы.
Съездил в государственный КВД, ужаснулся обстановке и решил не пользоваться услугами бесплатной медицины.
Пока записался в Авицену, там по информации одного из уважаемых участников форума направляют на ЭКАТ (экстракорпоральная антибитикотерапия) в инстититуте иммуналогии. Хочу попробавать этот способ лечения. Кто-нибудь что-нибудь знает об этом?
spektr1978
А никто не пробовал СолкоТриховак?
bazik
Насколько я знаю, это лекарство - один из этапов в процессе лечения трихомониаза, причем ставят его после проведения основного интенсивного курса, когда анализы уже хорошие.
spektr1978
я в аванте лечился у Косарева Дениса, им как врачом и как человеком - доволен, бяку вылечил за месяц, схему примерную кто-то приводил выше, препарат выбора в моем случае был - флагил. Контроль проходил дважды - через месяц и через 3 - отрицательный оба раза (вроде, полагается трижды, но это, если бы один был положительным)
Как мне он сказал впоследствии - мало таких как я, которые с первого раза заразу из себя вытравливают... так что это еще от связки врач-пациент зависит, я ему доверяю, и все рекомедации соблюдал неукоснительно.
spektr1978
И еще, инстилляции задней части уретры проводились двумя различными препаратами, процедура кхм, малоприятная, но не смертельная :ухмылка:
А массаж простаты - это песня, оооо, эээттто что-то :secret: :ха-ха!:
ak
А в какой клинике Косарев Денис работает?
spektr1978
> в аванте лечился у Косарева Дениса
В Аванта-Мед!:миг: