Трихомониаз-помогите!!
206395
376
ak
Сегодня была у своего врача, она сказала, сейчас существует какой-то мегадейственный способ лечить эти все болячки. Называется экстракорпоральный. Смысл: берут кровь, отделяют от плазмы или от лимфы (блин, не помню точно) затем в кровь добавляют антибиотик, а в оставшуюся часть еще какое-то вещество, которое убивает только определенный вид бактерий. И заливают все обратно. особенно эффективен при хронических заболеваниях. Делают в институте иммуналогии, для трих-за 10 сеансов. Сказали что дорого, но действенно и нестрадает печень и микрофлора.
parazitka
ннп

Люди, объясните мне как вы в КВД сдаете бесплатно анализы, если мне сказали, что по прописке бесплатно только прием врача, а все анализы платно. Это в частности я звонила в КВД№6, что в Калининском районе.
parazitka
Сегодня была у своего врача, она сказала, сейчас существует какой-то мегадейственный способ лечить эти все болячки. Называется экстракорпоральный. Смысл: берут кровь, отделяют от плазмы или от лимфы (блин, не помню точно) затем в кровь добавляют антибиотик, а в оставшуюся часть еще какое-то вещество, которое убивает только определенный вид бактерий. И заливают все обратно. особенно эффективен при хронических заболеваниях. Делают в институте иммуналогии, для трих-за 10 сеансов. Сказали что дорого, но действенно и нестрадает печень и микрофлора.
Сегодня поеду в Гор. больницу в родильное отделение на консультацию по этому вопросу.
Меня отправила туда Пасман Н.М. для лечения. Вечером постараюсь написать результаты, Наталья Михайловна действительно рекомендовала этот способ как наиболее действенный. А ориентировочная стоимость 10-12 000 р. на двоих.
Танюша
Судя по описанию метода, это экстракорпоральная иммуномодуляция.
Танюша
Сегодня поеду в Гор. больницу в родильное отделение на консультацию по этому вопросу.
Меня отправила туда Пасман Н.М. для лечения. Вечером постараюсь написать результаты, Наталья Михайловна действительно рекомендовала этот способ как наиболее действенный. А ориентировочная стоимость 10-12 000 р. на двоих.
Меня туда тоже Пасман направила, я очень ей доверяю как специалисту. А стоимость это одного сеанса или курса?
spektr1978
В общем сдал я анализы на Котовского- результат отрицательный, сдал в Авицене- тоже отрицательный!! Ни трихомониаза, ничего не нашли. Симптомы остались, но очень слабые и уменьшаются. По словам врача, это, возможно, из-за того, что была уничтожена и хорошая микрофлора, после ее востановления исчезнут и последствия. Кроме того, анализы показали ослабление иммунитета и это тоже может давать о себе знать.
Расскажу тем, кто тоже бьется с этим и стандартные методы лечения не помогли:
1. Мужской Урологический Центр. Мне провели там стандартный курс лечения с несколькими антибиотиками, предварительно и в процессе было физеолечение. Не помогло. Тогда во время второго курса, паралельно со стандартным курсом, врач стал колоть в паховую область лекарства, чтобы они напрямую попадали в лимфу. Процедура очень болезненная. После я консультировался с другими врачами- ее практикуют, но это методика еще официально не утверждена: как сказали, по идее должна быть эффективной, лекарство действует напрямую в области поражения, но исследований не было. Мне, похоже, помогло. Очень на это надеюсь. Через месяц сдам еще контрольный анализ. Моя девушка кстати у них тоже вылечилась и без этих страшных процедур.
2. По словам врачей, с которыми я консультировался и по информации, которую мне сбрасывали участники форума в личку самый эффективный и продвинутый способ лечения трихомониаза в Новосибирске на сегодняшний день- это ЭКАТ (экстракорпоральная антибитикотерапия). Делают вроде в институте Иммуналогии. Если трихи у меня опять вылезут, пойду сдаваться туда. Мне сказали, что курс без лекарств стоит около 20 тыс. руб. (но сам туда не обращался, цифры нужно проверять).
И еще после всех этих мучений, решил изменить стиль жизни- хоть и презервативами всегда пользовался, а все равно нахватал болячек, хорошо хоть, ВИЧ или гепатит не подхватил. И всем того же желаю- заводите постоянную партнершу/партнера и наслаждайтесь жизнью. Не болейте.
ak
ннп
ПЦР на трихомонады - это что-то новенькое:улыб:Господа диагносты кокентничают, говоря об показательности ПЦР для трихомон:миг:Информативные исследования на трихомоны: посев, микроскопия мазка (окрашенного мителеновым синим, или бриллиантовым зелёным+окраска по Граму).
Трихомоны лечатся парочкий специальных антибиотиков а для женщин есть ещё и вакцина, позволяющая, при правильном применении, избавиться от заразы и получить иммунитет на пару-тройку лет.
goashift
ну и что же это за вакцина такая?:)
goashift
так, господин, колитесь про вакцину и откуда инфо? заинтриговали и смылись... :зло:
dusjka
Солкотриховак. Она, вообще-то, должна быть известна гинекологам. Для самолечения не подходит. Там надо как-то хитро инъекции ставить: сначала через каждые две недели, потом через год, потом ещё через два... В общем, гинекологи должны знать про это. Беременным, по моему, нельзя, как и любые другие вакцины. Но при планировании беременности , можно, за несколько месяцев до беременности.
goashift
а-а, понятно, про эту вакцину уже частично писали здесь .
dusjka
http://www.medsun.ru/document.asp?group_id=4&sSID=8&nItemID=20
тут про вакцину. Я думаю про нее имеловь ввиду.
Только мне интересно кто ее применял?
bazik
Я применяла (ставить 1 раз в 2 недели) после первого лечения проверилась -ЗДОРОВА
Юлия
Расскажите пожалуйста подробнее про экстракорпоральный метод лечения. Мучаемся уже 3 года, а все бестолку. Пробовали всевозможные антибиотики, массажи, внутривенные введения метрогила...Иммунитет уже ни к черту. Я и моя девушка в отчаянии.
Где можно узнать про этот метод поподробнее, какие плюсы и минусы его, какой процент излечаемости? Подскажите хоть что-нибудь
Shuster
Мне был назначен курс лечения из разных лекарств, одно из них было это
Shuster
Извините за задержку с ответом. Экстракорпоральная антибиотикотерапия действительно является
одним из наиболее эффективных методов лечения трихомониаза. О статистике. При хроническом трихомониазе метод экстракорпоральной фармакотерапии приводит к излечению в 84,2% случаев,
в то время как при обычном лекарственном лечении процент выздоровления составляет 21-39%.

Основными преимуществами метода являются: повышение эффективности лечения, уменьшение дозировки антибиотика по сравнению с другими способами его введения и, как следствие, снижение частоты побочных эффектов и нежелательных реакций; уменьшение кратности введения препарата; возможность проведения терапии у пациентов с нарушением функции печени и почек, а также с другими противопоказаниями к обычному лечению; возможность сочетания с введением иммуномодулирующих препаратов. Из недостатков метода можно отметить следующие: инвазивность манипуляции; отсутствие условий для ее проведения вне лечебного учреждения; относительно высокая стоимость.

Сущность метода состоит в следующем. Лейкоциты, выделенные из крови во время плазмафереза, инкубируются с антибиотиком и корректором связывания (АТФ) и затем вводятся обратно в организм. Таким образом создается депо антибиотика в клетках, которые переносят его в очаг воспаления. Из-за замедленного высвобождения препарата из клеток в сосудистом русле значительно удлиняется период сохранения в крови эффективных терапевтических концентраций.
spektr1978
Анализы лучше сдавать в независимых лабораториях, а не в медицинских центрах, где и диагностируют, и проводят лечение урогенитальных инфекций. К сожалению, часто имеет место намеренное искажение полученных данных, чтобы заставить человека лечиться и платить за лечение...
Пилюля
А лучше сдать два-три раза в одной и той же независимой лаборатории, чтобы исключить ложноположительный или ложноотрицательный результаты.
Юлия
А лучше сдать два-три раза в одной и той же независимой лаборатории, чтобы исключить ложноположительный или ложноотрицательный результаты.
Да, согласна, это имеет смысл делать.
Юлия
Экстракорпоральная антибиотикотерапия -не разрешенный к применению метод лечения трихомониаза. Не понятно как лекарство попадает в очаг воспаления да и попадет ли. Как известно тяжелые случаи трихомониаза лечатся в/в введением лекарств в сочетании с иммуностимуляторами и гепатопртекторами. Так что подумайте господа- стоит ли платить 20 тыс. неизвестно за что? :роза:
Doctor7
Очередное выкачивание денег из пациентов... (ИМХО) Грустно....
Юлия
А где ее делают? в каких медучреждениях? Или может быть посоветуете хорошего врача, который и расскажет и покажет все?
Shuster
На горбольнице делают. Вот здесь почитайте (посты пользователя Танюша).
Юлия
А в какой именно горбольнице? Простите за такие наивные вопросы, но ранее слава богу с больницами дело не имел, а в ДубльГисе их много городских, и гинекологическая, и инфекционная и много много клинических