Трихомониаз-помогите!!
206407
376
Shuster
Вот ссылочка на официальный сайт этой больницы.
Юлия
Можно я в этой теме с уреаплазмой вклинюсь, ладно?:улыб:

Кто-нибудь мне может сказать действительно ли имеет смысл сдавать количественный анализ на уреаплазму и если он показывает больше допустим 1000 (цифра абстрактная), то необходимо лечение антибиотиками, а если меньше этого количества, то достаточно местной терапии?
Jania
Как показала моя практика, то при наличии положительных анализов на уреплазму надо искать причину в других заболеваниях, т.к. сама по себе уреплазама в 99% случаев является лишь сопутствующим заболеванием. Сам я лечился 4 месяца от нее, соттветственно колол малые дозы антибиотиков, но каждый раз все возвращалось на круги своя. Как я предполагаю именно эти малые дозы антибиотиков и послужили тем, что своих трихов не могу вывести по сей день (может они мутировали и выработали свой иммунитет:хммм:). Надеюсь у тебя как раз этот 1%. Мой совет - лучше сдай анализы на другие болезни прежде чем лечить уреплазму.
Shuster
Да на другие я сдала, в частности и на трих, обнаружена только уреаплазма. Далее врач рекомендовала сдать количественный анализ для уточнения дальнейшего плана действий, о котором написала в предыдущем посте.
Jania
Да на другие я сдала, в частности и на трих, обнаружена только уреаплазма. Далее врач рекомендовала сдать количественный анализ для уточнения дальнейшего плана действий, о котором написала в предыдущем посте.
Я сменил 4-х врачей и сдал раз 5 анализы, пока не проколол гоновакцину. Только тогда у меня нашли их. Я надеюсь у вас все будет хорошо
Юлия
Добрый день.
Я начинала писать о лечении инфекции методом экстракорпоральной антибиотикотерапии. Расскажу поподробнее, стоимость самого лечения как я уже сказала составляет около 11 000 рублей на двоих за 5 дней лечения (но все зависит от вида инфекции). Плюс приобретаются дополнительно достаточно дорогостоящие антибиотики (в нашем случае растворы и таблетки общей стоимостью примерно 14 000 р.)
Лечение проходит таким способом, утром приезжаешь - делают забор крови (примерно 100 мл.), в обед приезжаешь кровь с антибиотиком переливают обратно. И так пять дней. Контроль излечения через 3 недели.
Пока о результатах ничего сказать не могу, т.к. анализы еще не сдавала.Но несомненный плюс это то, что лечение занимает всего пять дней и нет изматывающих схем лечения (таблетки, уколы, свечи и т.д.).
Я спрашивала у врача по поводу эффективности метода, сказали что иногда пары приходят на долечение, но это бывает очень редко.
Лечение проходили на базе 1 родильного дома, на Гор. больнице.
Танюша
Скажите где работает Пасман Н.М.? Насколько я понял это грамотный и толковый специалист. Принимает ли она лично или ассистенты? Принимает ли она пар или только девушек?
Jania
Про уриоплазмоз.
Как правило возникает как следствие низкого иммунитета, приводит к постоянному блин циститу. И лечить его нужно методом поднятие иммунитета.
Много раз его пролечивала, но все лечения до первой простуды. А затем все с начала. Поэтому и мне прописали экстракорпоральный.
И еще фишка про экстрокорпоральный метод. На горбольнице говорят, что этот метод запатентован именно ими, и никто не имеет право его делать на территории Сибири. А те кто делают -делают неправельно. Я после лечения выяснила, что метод далеко не новый, и делают его во многих клиниках (например наркологи часто проводят экстракорпоральное лечение).
Может есть больнице где все это дешевле?
Shuster
Про Пасман написала в личку
parazitka
Про уриоплазмоз.
Как правило возникает как следствие низкого иммунитета, приводит к постоянному блин циститу. И лечить его нужно методом поднятие иммунитета.
Хм...Вообще-то вроде как антибиотиками лечат, а не только поднятием иммунитета. :dnknow:
Jania
Нет, это понятно, что антибиотиками, но плюс ко всему нужно еще поднимать иммунитет, иначе будет постоянно.
И еще один из врачей сказал, что уриоплазмоз и микоплазмоз условно патогенная флора, что в каждом организме они присутствуют. И даже не обязательно их лечить, потому что для некоторых эти заболевания являются нормой.
Но кстати еще один вариант: эти заболевания обычно вознимают на почве трихомониаза.... :not_i:
parazitka
Люди, помогите! Как быть? Ситуация такая. У меня нашли в сентябре 2006г. трихомониаз+микоплазма в Урологическом центре, вылечила, 3 раза отрицательные анализы. У мужа ничего в той клинике не нашли и уролог ему сказал, что лечиться не надо. Сходила в Репродуктивное здоровье, сдала в апреле - опять отрицательно у меня, записала мужа к их дерматовенерологу, у него теперь нашли трихомоны. Он сейчас лечится. Я сдам в конце июня свои анализы. А гинеколог мне говорит, что если у меня не найдут, то мне лечиться повторно не надо. А мы то жили в открытую. Вдруг опять вылезет. Мы еще ребенка планируем.
nusja
Для начала начинайте использовать презерватив, хотя я думаю что уже используете. Сдайте анализы, если найдут, то лечится, если нет, то не лечиться, что собсно лечить, если ничего не найдут, просто так глотать антибиотики, а смысл. Мужу лечиться. А потом видно будет. Удачи!
Jania
Спасибо за ответ! Просто мужу тоже говорили не лечиться, а вот теперь вылезло. :not_i:
spektr1978
Уромедцентр - редкие вымогатели. Пришел просто провериться, никаких жалоб, никаких симптомов ничего не было. Партнерша постоянная, никаких проблем у нее тоже нет. Сдал кучу анализов, выявили трихомониаз. говорят надо лечить, но если вы сомневаетесь - можно повторно сдать анализы, я говорю - сомневаюсь, блин. отдаю еще кучку бабла, еще раз трачу свое рабочее время, результат - ничего не выявлено. прихожу к врачу, думаю ну щас скажет, молодец, мол, поздравляю, а нифига! он говорит, ну диагноз же был поставлен, я не могу его просто так снять, може это когда вы второй раз анализы сдавали ошибка была, может надо лечиться! давайте говорит, по полной еще более навороченный анализы сделаем! и тогда убедимся. я говорю, ага, давайте, обязательно, как сдам - приду к вам. короче больше я там не появлялся, обдираловка, других слов нет.
DeX
Есть простые рекомендации для сдачи анализов -
делать провакацию и мыться перед походом к врачу
reddd
Спасибо, конечно, но Вы не открыли для меня Америку...
nusja
Люди, помогите! Как быть? Ситуация такая. У меня нашли в сентябре 2006г. трихомониаз+микоплазма в Урологическом центре, вылечила, 3 раза отрицательные анализы. У мужа ничего в той клинике не нашли и уролог ему сказал, что лечиться не надо. Сходила в Репродуктивное здоровье, сдала в апреле - опять отрицательно у меня, записала мужа к их дерматовенерологу, у него теперь нашли трихомоны. Он сейчас лечится. Я сдам в конце июня свои анализы. А гинеколог мне говорит, что если у меня не найдут, то мне лечиться повторно не надо. А мы то жили в открытую. Вдруг опять вылезет. Мы еще ребенка планируем.
Странные эти врачи. У меня была похожая ситуация сначала у мужа нашли, у меня нет. Но меня заставили пропивать антибиотики в уменьшенных дозах.
И вот буквально недавно у меня нашли, у мужа чисто. лечимся в одной клинике. Ему сказали, что лечить не надо. Мой врач сказала, что все равно лечить надо обоих партнеров.... Уже голова кругом идет.
Я не стала мужа пичкать лекарствами. Пролечилась сама и начала активно поднимать иммунитет. Месяц спустя у меня ничего не обнаружили и у мужа тоже....
Живем как на войне: или ты или тебя....
parazitka
Люди! посоветуйте, пожалуйста ОПЫТНОГО гинеколога-венеролога!!!
Уже 2 года боремся с трихоманиазом, который находят то у мужа, то у меня. Вначале лечила в районной консультации: после кучи нужных и ненужных антибиотиков гинеколог сказала, что инфекций уже быть не может, несмотря на мои жалобы, симптомы и боли. Лечились вместе с мужем, хотя у него ничего не нашли. Через месяц сдаем анализы в обласном КВД-чисто. Еще через месяц сдаю на Котовского - у меня находят. Пошла в уромедцентр, пролечили тем же метронидазолом, в контрольном мазке - чисто, но лейкоциты повышены. Предложили снова пролечиться-НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ.
Снова сдаем анализы: у него нашли, у меня нет, только воспалительный прцесс, уже хронический.:хммм:
Ему врач сказал-лечиться обоим. Не знаю уже куда идти, нужен опытный врач, у которого были такие случаи. Посоветуйте!!!
vetta
вы прочитайте топик с начала, много было подобных жалоб, там же есть ссылки на врачей и пр.
А вообще если есть восполительные процессы, нужно полностью обследоваться! Возможно есть еще какие болячки, которые тормозят выздоровление
parazitka
Специалисты, ответьте на вопрос, трихомониаз орально передается?
nusja
Орально-генитальный секс не считается фактором риска инфицирования по данным многих исследователей в этой области. Trichomonas vaginalis не были выделены из полости рта или глотки, и очень редко ассоциировались с респираторной инфекцией. Таким образом, этот путь передачи инфекции маловероятен.
Юлия
Специалисты, ответьте, пожалуйста. Два года лечу тихомониаз. Уже трижды было так: все хорошо, анализы хорошие, вылечилась!! Проходит несколько месяцев - все по-новой. На фоне воспаления из-за инфекции появился полип матки, убирали весной в больнице, анализы перед операцией были все хорошие. Теперь выяснилось - опять трихомониаз....Мой врач говорит - это такая зараза, что спрячется и сидит, а потом при ослаблении организма - опять проявляется. Разве так бывает? что и анализы хорошие после провокации - и все равно недолечены трихомоны?? Сразу оговорюсь - партнера, который бы постоянно проводил перезаражение, у меня нет.
Лисица
Проходит несколько месяцев - все по-новой.
А что по-новой то, поясните... Начинает что-то беспокоить или просто снова идете сдавать анализы, а они плохие?
Alya NSC
А что по-новой то, поясните... Начинает что-то беспокоить или просто снова идете сдавать анализы, а они плохие?
Плановые анализы - хорошие. Успокаиваюсь. Потом проходит месяц-два. И неожиданно начинает беспокоить. иду к врачу, оказывается - опять трихомоны! Такое вообще реально - за два года не вылечить эту болячку? И с чем это может быть связано?