Трихомониаз-помогите!!
206422
376
blackdog
Проспект Дзержинского, 1/1. Телефоны: 214-31-81, 208-81-40.
spektr1978
подскажите, есть у кого нибудь опыт лечения препаратом СолкоТриховак@? Очень интересует результат и в какой клинике предлагают такое лечение
Одалина
Поднимаю, для многих больную тему. Есть вопрос!
Врач назначил лечение в два этапа. Первый этап: капельницы с метронидазолом - 5 дней и местное лечение (свечи бетадин и осарбон). Второй этап: таблетки Макмирор: 2 таблетки 3 раза в день (15 дней), препарат лайфферон в\м (5 дней) и также местное лечение. Мужу примерно то же самое, отличается местное лечение.
По окончанию лечения будем ставить - солкотриховак.
Первый этап мы благополучно прошли, начали второй. Два дня уже пьем макмирор и ставим лайфферон, но дело в том, что я перепутала и таблетки макмирор мы пили не по две/3 раза в день, а по одной/3 раза!!! Сейчас 3-й день второго этапа лечения, естественно начали пить по две таблетки. Вот, сейчас вопрос! Имеет ли смысл продолжать лечение или нужно начинать все по новой? :хммм:
Lyagusha
Смело продолжайте дальше :спок:
bazik
а мне не один врач и не в одной клинике сказал, что ПЦР это только дополнительный анализ. Посев - нужен обязательно и всегда.
Lyagusha
в какой вам клинике назначили такое лечение?
stringer111
ПЦР при трихомониазе чаще дает ложноположительный результат потому что он "находит" мертвых трихомонов и принимает их за живых.
Самый достоверный метод диагностики трихомониаза - бак. посев, который сеют 2 недели (есть еще бак.посев, высевающийся 6 дней) с провокацией. Результат 100%.
Но когда сама решила снова провериться на трихомониаз (3 года лечусь, уже 4 раза) потому что снова начались симптомы. Партнера, от которого можно перезаразиться, у меня нет, да и другого тоже нет :o, выяснила, что на Котовского, 35 перестали оказывать платные услуги! Только по направлению из ЖК Ленинского р-на. После долгих мытарств нашла другую клинику (все супер, отношение супер, врач тоже супер), сдала... Нашли... Завтра иду за назначением лечения.
Клиника нормальная. До этого были: 2 раза ЖК, Наедине-Н и Экопарк на Октябрьской. В последнем месте вообще тушите свет было, больше туда ни ногой.
Lyagusha
и мне напишите, плиз, про клинику
Kotaka
Вы хотите пересдать результаты? Тогда вам на Объядинения. Там и пролечить могут, только дешевле в два раза, чем в частной клинике.
MIND
Товарищи по несчастью, подскажите, в КВД лечат как-то иначе, другие процедуры и лекарства, другая схема, чем платных клиниках?
Врачом довольна, а результата нет уже 2 года...
manjelka
Сама не лечила, но говорят, там делают ванночки из серебра, так же таблетки. Прсото частным клиникам выгодно чтобы к ним ходили.
Kotaka
Вам тоже написала! Только почему-то аж два раза ушло сообщение! :dnknow:
spektr1978
Я тоже начинал в Аванте лечиться, не понравилось то, что врач сначала одну сумму назвал за анализы 4000, а вышло за 7000. Причем все так быстро получилось приходишь, анализы сдавать полностью ведь доверяешься врачу ни о чем постороннем стараешься ни думать, а он в итоге тебе бумажку к оплате и все. Скандалить же не будешь. И лечение он предложил 22000 вот и задумался, а не получится так же *1.5=33000.
Вот сижу думаю, где лечится все-таки - пойти на прием к урологу-венерологу по месту жительства, хотя предполагаю, что там конечно обслуживание не «комильфо», но мне нужно не только 5-ти звездочное обслуживание, но и подробная информация о мое болячке (трих).
Вот засада как все запутанно :безум:
pahen
у вас "болячку" в частной клинике нашли? или она вас тревожит?
pahen
всё равно пересдайте в КВД, а потмо запишитеьс там же на приём к винерологу, лечение(на форуме кто-то писал,но не помню где) около 8-10 будет (максимум)
MIND
у меня в КВД не нашли, на Котовского нашли, так что не факт
Kotaka
А что-нибудь беспокоит?
Kotaka
а сдавали одновременно? или с промежутком? может успели подхватить? или в лаборатории ошиблись
MIND
Я слышала, что на Котовского иногда лишнего находят (оттого и вопросительные диагнозы ставят). Если нет симптомов, то лучше перепроверить и на отрицательном диагнозе успокоиться.
Kotaka
Тогда я бы верить Котовского стала, они, может, и перестраховываются при постановке диагноза, но смотрят хорошо.
MIND
нет, подхватить не откуда)))
поэтому пошла в Аванту - там тоже нашли
Лечиться буду там же, список препаратов уже предоставили+местное лечение