Трихомониаз-помогите!!
205865
376
Долго не могу справиться с этой заразой. Лечился в Мужском Урологическом Центре на Трудовой 9. Самостоятельно правильность лечения оценить не могу, но результата нет. Подскажите пожалуйста удавалось ли кому-нибудь справляться с этой напастью и где. Может кто-то знает где и какие врачи грамотно лечат эту заразу. Хочется попасть в место где будут лечить самым современным и качественным способом. Может есть в городе кто-то ктона этом специализируется? Нет финансовых ограничений, просто хочу вылечиться. Очень хочется увидеть конкретные советы.
spektr1978
результата нет? это по анализам судите или сами? трихопол прописывают обычно (метронидазол или че то похожее). небольшая информация с сайта Аванты-Мед , там можно попробовать и лечение.
В этой же статье указаны трудности лечения, может вам следует на них обратить внимание
dusjka
Сужу по результатм анализов. Об Аванте и Кудари лично, слышал не очень хорошие отзывы. Опасаюсь идти туда.
spektr1978
я не слышала :not_i: ну, извиняйте, может кто ищо подкинет идей. :безум:
spektr1978
Спрашивайте у друзей, которые вылечились... хотя не все сознаются....ну ведь у кого-то про Кудари Вы услышали, значит, делятся люди впечатлениями....хотя я бы тоже Аванту посоветовала, но увы...:миг:
И, кстати, имейте ввиду, что лечится надо вместе с партнершей, иначе все зря.
spektr1978
Долго не могу справиться с этой заразой. Лечился в Мужском Урологическом Центре на Трудовой 9. Самостоятельно правильность лечения оценить не могу, но результата нет. Подскажите пожалуйста удавалось ли кому-нибудь справляться с этой напастью и где. Может кто-то знает где и какие врачи грамотно лечат эту заразу. Хочется попасть в место где будут лечить самым современным и качественным способом. Может есть в городе кто-то ктона этом специализируется? Нет финансовых ограничений, просто хочу вылечиться. Очень хочется увидеть конкретные советы.
Господи, но только не туда .......... врач не случаем Медведев ... ? знаете мне кажется что это сплошная обдираловка! Проверялся я там, сдал кучу анализов ... нашли кучу букетов. Пошел в гос структуру, сдал анализы, результат отрицательный, посоветовали центр ЭКОПАРК, пошел туда, сдал, результат отрицательный! Так что не портите здоровье, бегите оттуда, и как можно быстрее! Лечат может быть правильно, но вот анализи это уж точно подтосовочные, им же как то жить то надо.
Вот ТУТ можно бесплатно проконсультироваться, написать все от А до Я и вам скажут лохотрон это или нет! А довериться лучше ЭКОПАРКУ. Если есть вопросы то в личку. Удачи!
relax
Кстати, зря вы так об Аванте. Мой муж тоже эту заразу там лечил, но только не у Кудари, а у второго врача, не помню его фамилию.
И кстати трихомониаз может быть так же вызван проблемами с желудочно-кишечным трактом. Если не помогают антибиотики -нужно сходить к врачу урологу, который нетолько заостряет внимание на вен заболевание, но также посоветует пройти полное обследование. Например моему делали иммунограмму, это тоже может быть связанно.
parazitka
Так муж вылечился? Если да, то как он долго лечился?
spektr1978
Знаете, я сужу по собственному опыту. Я лечилась 2 года от этой заразы. Пропила 3 курса сильнейших лекарств, нанесла сильнейший удар по иммуной системе, по ЖКТ. Но после 3 раза все-таки вроде вылечелась. Лечиться долго и трудно. Лечилась у гинеколога в муниципальной поликлинике. Но знаете еще, что думаю Вам в любом случае нужно обратиться в любое другое леч.учреждение, т.к. многим псевдо врачам выгодно находить эту заразу.
И еще я не могла вылечиться сразу, т.к. в организме был еще хитрый вирус папилломы человека, который прячет трихомонады. И таким образом все медикаменты направленные на уничтожение трихомонад оказываются бесполезными.. Провертись на другие подобные вирусы...
bazik
Я про что и говорю, что нужно делать полное обследование! Обязательно! Муж вылечился примерно за месяц. Потом еще через месяц сдавал контрольные тесты.
Простите за интимные подробности, если есть проблема с простатой, то нужно и ее убирать, потому что можете лечится, вроде бы всех микробов поубиваете, если хоть один останется начнется все снова.
если выбирать клинику посмотрите отзывы народа о разных заведениях. Я бы вам посоветовала клинику в которой есть по крайней мере иммунолог, эндокринолог, гастроэнтеролог
parazitka
Кстати, зря вы так об Аванте.
Не зря.
И кстати трихомониаз может быть так же вызван проблемами с желудочно-кишечным трактом.
Вы очень наивны. Это вообще-то вензаболевание. И насчёт удаления простаты Вы...того... погорячились.:улыб::):улыб:
Антигона
Согласна. Трихомониаз - это ИППП (инфекция, передаваемая половым путем). Удаление простаты вовсе не обязательно и делу никак не поможет.
Юлия
"если есть проблема с простатой, то нужно и ее убирать"

по-моему имелось в виду убирать ПРОБЛЕМУ с простатой, а не ее саму.
@2006
Возможно, мы с Антигоной не так поняли. Давайте подождем комментариев автора этого поста.
bazik
> ...в организме был еще хитрый вирус папилломы человека, который прячет трихомонады. И таким образом все медикаменты направленные на уничтожение трихомонад оказываются бесполезными..

Первый раз об этом слышу (сразу скажу - я не медик). А вот наверняка знаю, что наоборот, трихомонады, будучи самыми крупными из вызывающих ЗППП микроорганизмов, могут содержать в себе другие инфекции. Так что в конце курса лечения трихомониаза обычно назначают ударный антибиотик широкого спектра действия для уничтожения более мелких инфекций, прятавшихся в трихомонадах.

Нарушение п.9 Правил Форума
Rustymusty
Спасибо всем, но очень хочется услышать информацию о врачах и центрах, которые РЕАЛЬНО лечат трихомоназ. Сейчас думаю сходить в Аванту. Может кто-то может посоветовать еще грамотного дермовенеролога. Кто-то кто знает: либо сам вылечился, либо знает по опыту знакомых. Хочу пойти к самому лучшему.
parazitka
> ...И кстати трихомониаз может быть так же вызван проблемами с желудочно-кишечным трактом...

А это еще что за ерунда?
Это, видимо, вы смешали в кучу существование кишечных и ротовых трихомонад и лечение трихополом Helicobacter pylori.
Или это вам муж рассказал, что у него трихомонады появились от желудочно-кишечных проблем? :ха-ха!:
spektr1978
Я бы посоветовал вам для начала пойти не в эти коммерческие центры, у которых и лабораторий-то своих обычно нет, а в простой КВД (например, около Маяковского). И там совершенно бесплатно сдать не всякие ПЦР или ИФА, а БАК.ПОСЕВы! Ибо только на бак. посевах достоверно можно глазами увидеть, что выросло, а что нет. Ну какой-нибудь пцр тоже можно для достоверности. А потом уже в зависимости от результата думать, что и как лечить.

А схема лечения трихомониаза известна давным-давно, разве что препараты новые появляются. Как там, дай бог памяти:
- сначала курс иммуномодуляторов (от природных типа Иммунала до всяких интерферонов),
- затем таблетки (типа метронидазола),
- одновременно местные процедуры (инстилляции, массаж простаты),
- возможно, смена таблеток (для устойчивых штаммов),
- в конце, как уже говорил выше, антибиотик широкого спектра действия,
- ну и на протяжении всего лечения - гепатопротекторы и пробиотики всякие.

И по-моему, как раз трихомониаз лечится наиболее легко. Хламидии сложнее.
Rustymusty
Во-первых, КВД на Маяковского переехал на Островского.
А во-вторых, кому Вы это советуете? Это же очередная реклама "Аванты"!

А вот насчёт трихомонад и папиллом Вы абсолютно правы, кстати :respect:
Антигона
> Это же очередная реклама "Аванты"...

Тогда антиреклама.
Первое предложение, с которого начинается упомянутая выше статья на сайте "Аванты":
Трихоманиаз – заболевание мочеполовой системы человека, вызываемое простейшим одноклеточным микроорганизмом – влагалищные трихомонады.
Убеждает в квалифицированности их специалистов? :ха-ха!:
Rustymusty
Бак посевы???? Вы в какое время живете??
Из всех соврмененых источников достоверно известно, что самым эффективным способом выявления трихомонад и не только, является ПЦР метод. На любом сайте любого современного мед.учреждения можно прочитать. А бак посевом может они и выявляются, но какова вероятность ошибочного результата???

Про трихомонады и ВПЧ - лишь при совместном лечение удалось избавиться от трихомонад. Факт есть факт.

А бесплатной медицине я уже теперь не доверяю на 100%. Спасибо лечилась...
bazik
Позвольте с Вами не согласиться. ПЦР (полимеразная цепная реакция), действительно, является современным и информативным методом в диагностике инфекционных и неинфекционных заболеваний. Но при всем уважении клиницистов к современным методам диагностики, в медицине до сих пор используются методы, которые хорошо зарекомендовали себя еще за несколько десятилетий до появления этого метода. Вам, должно быть, известно, что у любого метода есть свои достоинства и недостатки. Они есть и у ПЦР-диагностики. Назовите хоть одно инфекционное заболевание, диагностика которого осуществляется ТОЛЬКО на основании данных ПЦР.

Что касается бакпосева и ИФА, то их значение в диагностике инфекционной патологии трудно переоценить.
Юлия
Я сдал анализы посевом и П Ц Р в гос. лаборатории на Котовского. Врач в принципе и лечил по схеме указанной Rustymusty, но не вылечил. Поэтому и ищу действительно хорошего доктора. А куда перехал КВД от Маяковского?
Был в КВД на Котовского, там такой ужас. Неужели так везде?
spektr1978
К сожалению, затрудняюсь ответить на Ваш вопрос. А в областном КВД (ул. Светлая, 86) Вы были?
Юлия
Не был. А что там? Хорошие врачи?
bazik
Лечилась у гинеколога в муниципальной поликлинике. ... И еще я не могла вылечиться сразу...
А бесплатной медицине я уже теперь не доверяю на 100%. Спасибо лечилась...
Не доверяете бесплатной медицине, потому что гинеколог не смог вас вылечить с одного раза?
А зачем вы к гинекологу пошли трихомоны-то лечить? Этим должен заниматься гинеколог-венеролог , которые обычно работают в КВД, а не в обычных поликлиниках. Кстати, гинекологи "на участке" не имеют права заниматься лечением ЗППП, ну разве что молочница - исключение из правил, а трихомониаз и хламидиох они точно не имеют права лечить. Они обязаны направить на лечение в КВД - на этом их обязанности в отношении ЗППП заканчиваются.
spektr1978
есть такой путь - на горбольнице в институте иммунологии сделать анализ ПЦР - два года назад это стоило около 800 р за "10 наиболее распростанненых инфекций" или около 100 за один любой - какой сам назовешь. Безовсяких направлений, можно анонимно. Для забора материала они направляют в свою же поликлиннику - это там же на территории. Для женщин довольно внятная тетка-гинеколог, которая приглашает по результатам обращаться если что к ней или называла адрес кожвендиспансера (сейчас уже не помню какого). Все внятно, очереди не большие (1-2 чел), главное не попасть в волну, когда медики и общепит с санитарными книжками идет.
Zana4ka
Интересно... "800 рублей за 10 наиболее распространенных" инфекций". Оказывается, у нас уже и исследования проводят оптом, со скидками.
Zana4ka
есть такой путь - на горбольнице в институте иммунологии сделать анализ ПЦР - два года назад это стоило около 800 р за "10 наиболее распростанненых инфекций" или около 100 за один любой - какой сам назовешь.
перечислите пожалуйста эти 10 самых распространенных инфекций, их перечень, я так понимаю, указан в этой больнице и для этого анализа
Zana4ka
этот институт переехал на пл. Ленина, а цены все те же , 100 руб. исследование на 1 инфекцию
dusjka
у них там на двери весит список "10 самых распространненых инфекций в НСО" !
4udo
вот так штука! спасибо за инфо :agree:
блин, ехать ведь туда надо, смотреть, думала кто-нить скажет за просто так :tease:
4udo
Институт иммунологии никуда не переезжал. У них два центра - один на горбольнице, другой - в центре, на Ядринцевской. Какие же инфекции перечислены в этом загадочном списке?
spektr1978
Не был. А что там? Хорошие врачи?
Если честно, я не знаю, поскольку сама не обращалась никогда, а знакомых дерматовенерологов у меня нет.
Юлия
трихоманиаз, хламидиоз, гонорея, микоплазмоз, уреаплазмоз, гарднереллез, кандидоз -эти только помню
Юлия
интересно, когда я к ним обратилась после нового года, они мне сказали , что переезжают , дали номер телефона и просили перезвонить и уточнить ,когда ониначнут работать после перееезда, даже никто не заикался об открытии нового центра, а вы ходили на горбольницу в последнее время и там все работает?
4udo
Я часто бываю в Клинике иммунопатологии по работе. Возможно, переехала только одна лаборатория, но никак не весь институт.
Helenochka
Не доверяю потому, что много случаев по жизни были связанные с бесплатной медициной. Я не утверждаю, что всер врачи, работающие в муниципальных учреждениях здравоохранения плохие или не достаточно квалифицированные, но встречаются недобросовестные. Как в прочем и в любой области (не только медицины). Мне к сожалению с гинекологами не очень везло (читайте топик Гинекология - идти или нет).
А лечилась я не по месту жительва в муниципальной поликилинике.
И считаю 2 года срок (а именно 2 года, я лечилась от трихомонад), поэтому не доверяю. Хотя в частных клиниках тоже, судя по сообщениям на форуме, встречаются такие, которые хотят как можно больше денег выкачать. Я считаю, что в нашей стрене это проблема достаточно серьезная. Куда пойти лечиться и кому доверять... И к сожалению чем дальше, тем страшнее...
bazik
Недобросовестные врачи встречаются где угодно - и в платной, и в бесплатной медицине (равно как и недобросовестные специалисты в любой другой, менее заметной, но не менее значительной области).
2 года - большой срок, и я Вас понимаю...
Юлия
Просьба огромная- посоветуйте хорошего венеролога.
spektr1978
Поднималась уже какое-то время назад эта тема, видно, в архив ушла.:улыб:Квалифицированный и честный специалист - Лацких Александр, Экопарк на Богдана Хмельницкого.
Алексий
Не много пропустила топик. Но хочу в свое оправдание сказать, что сама лечила трих-з, долго ничего не получалось, пошла к гастроэнтерологу сдала анализ и выявились описторхи. Как только вылечила эту заразу, вылечила трих-з. Может это не связанно, но все же.Про простату, имелось в виду не удаление, а лечение.
И еще посоветую не экономить на всяких физиолечениях, массажах и пр. Хоть и порой кажется, что это вымогательство денег, но действие лекарств улучшается. Для женщин это особенно актуально, потому что сильно много в нашем теле укромных закутков в которых любит поселится всякая дрянь.
parazitka
И еще посоветую не экономить на всяких физиолечениях, массажах и пр. Хоть и порой кажется, что это вымогательство денег, но действие лекарств улучшается. Для женщин это особенно актуально, потому что сильно много в нашем теле укромных закутков в которых любит поселится всякая дрянь.
Для мужчин - не менее актуально:миг:
parazitka
Спасибо за советы.
Съездил в государственный КВД, ужаснулся обстановке и решил не пользоваться услугами бесплатной медицины.
Пока записался в Авицену, там по информации одного из уважаемых участников форума направляют на ЭКАТ (экстракорпоральная антибитикотерапия) в инстититуте иммуналогии. Хочу попробавать этот способ лечения. Кто-нибудь что-нибудь знает об этом?
spektr1978
А никто не пробовал СолкоТриховак?
bazik
Насколько я знаю, это лекарство - один из этапов в процессе лечения трихомониаза, причем ставят его после проведения основного интенсивного курса, когда анализы уже хорошие.
spektr1978
я в аванте лечился у Косарева Дениса, им как врачом и как человеком - доволен, бяку вылечил за месяц, схему примерную кто-то приводил выше, препарат выбора в моем случае был - флагил. Контроль проходил дважды - через месяц и через 3 - отрицательный оба раза (вроде, полагается трижды, но это, если бы один был положительным)
Как мне он сказал впоследствии - мало таких как я, которые с первого раза заразу из себя вытравливают... так что это еще от связки врач-пациент зависит, я ему доверяю, и все рекомедации соблюдал неукоснительно.
spektr1978
И еще, инстилляции задней части уретры проводились двумя различными препаратами, процедура кхм, малоприятная, но не смертельная :ухмылка:
А массаж простаты - это песня, оооо, эээттто что-то :secret: :ха-ха!:
ak
А в какой клинике Косарев Денис работает?
spektr1978
> в аванте лечился у Косарева Дениса
В Аванта-Мед!:миг: