Ведение беременности. Где?
123257
278
лена30
Спасибо большое :роза:
Не могу выбрать платно идти или бесплатно :улыб:
AAnya_
ИМХО, тут надо исходить из того, что Вам дешевле потратить – деньги или время
Я один раз в ЖК сходила – Центрального района как раз – потеряла 4 часа, и зареклась. Хотя очень хотела бесплатно наблюдаться. Но в моей ситуации дешевле заплатить деньгами, увы. Сэкономить у меня не вышло. :улыб:
Если можете себе позволить безболезненно тратить рабочее время, то можно и бесплатно попробовать. ЖК Центральная вообще неплохая, как говорят, правда, личного опыта у меня маловато, хотя я к ней приписана, но была там давным-давно, в 18 лет. Но сейчас у меня подруга там наблюдается, тоже по беременности, ей врач нравится. :улыб:
Esmeralda
Здрассти всем, кто-нибудь наблюдался в 29 поликлинике на Рассветной у врача Никитиной? есть отзывы? Мне к ней по прописке вставать на учет, беременность сложная - угроза выкидыша, уже лежала на сохранении (2 гинекологическое отделение 25 МСЧ это вообще отдельная тема), вот думаю, может платно в какой-нибудь центр лучше на ведение беременности? Если честно, далека от этой темы, девочки, подскажите как лучше?
katisch
Здравствуйте!
Простите, что со встречным вопросом, но не могли бы рассказать про 25 МСЧ? Чем эта тема отдельна? А то мне туда как раз и вставать по прописке, а очень мало развернутых отзывов, все как-то двумя словами "все плохо" отделываются :смущ:
Лампочка
Здесь действительно мало развёрнутых ответов . Почитайте на Сибмаме , всё-таки сайт тематический , там в разделе форума про беременность - куча отзывов о роддомах , больницах , гинекологах и акушерах . Про 25 МСЧ - лично моё мнение - не дай Бог ... Разве что от безысходности ...
Olga Evtushenko
На Сибмаме отзывы "старые", я там мало информации нашла, к сожалению.
AAnya_
Могу поделиться своим опытом. Наблюдалась сначала в ЖК. Т.к. беременность изначально была с возможными осложнениями, сразу поставили на учет к врачу который занимается такими беременными. Однако ничего особенного в этом наблюдении я не увидела. Абсолютно стандартный набор анализов, осмотров, узи. В итоге недели на 14-16 я оказалась на сохранении (это вообще отдельная история :eek: , вспоминаю с ужасом). После чего я ушла в платный центр. Да деньги не малые. Но с первых же приемов и осмотров понимаешь за что платишь. Да элементарно, когда я пришла сдавать кровь (стандартный анализ при постановке у них на учет) у меня взяли пробирок 5 - 6. Проверили все. Естественно нашли причину моих кровотечений из-за которых я попала на сохранение, выяснили что гормоны некоторые повышенны (которые влияют на сохранения беременности). Короче дальше я спокойно доходила свою беременность и родила чудесную дочурку. Ну и само отношение персонала, четкое время приема, без очередей.
Я не говорю, что все ЖК плохие и врачи там непрофессиональные, я просто описала свой опыт.
Esmeralda
Встала я на учёт сегодня в ЖК Центрального района. Прикрепили прямо в регистратуре, к заведующей не ходила (приносила копию якобы «договора аренды», который даже не посмотрели, просто прикрепили к заявлению и всё). Попросили принести справку из ЖК по месту регистрации, что я у них не стою на учёте.
Сразу предложили сходить к врачу на 8-20. я согласилась. В итоге в кабинет позвали только в 8-40. Из кабинета я вышла в 9-10, с обменной картой на руках, направлениями на кучу анализов крови, направлениями к специалистам. Терапевт правда принимает с 9 до 18 т.е. до работы и после не получится. Вроде получается в обед.
Следующий приём назначили через две недели в 19 часов.

В общем пока нормально, дальше будет видно.
Лампочка
Про 25 МСЧ - там 2 гинекологических отделения, до 12 недель кладут во второе, после - в первое, в первом же и роддом. Про роддом слышала неплохие отзывы, но там конкретно по врачам надо разбираться, это не в курсе.
Я лежала во втором ГО. Плюс только один - там врач Василий Иванович очень хороший, опытный специалист, заведующая тоже неплохой врач, только вот смотрит больно. Минусы - гинекология расположена в самом старом огромном корпусе, он на глазах разваливается! И еще вокруг понапиханы другие всевозможные отделения, над нами была гнойная хирургия, там полно бомжей и наркоманов. На нашем этаже дверь в реанимацию, оттуда периодически вывозили трупы по нашему отделению, так как у нас лифт. Один туалет и одна душевая, куда очереди постоянно. Я лежала в платной палате, единственное отличие от обычных - она двухместная и дают ключ от служебного туалета. В палате даже раковины не было.
Но есть места еще хуже - больница, которая на пл. Калинина где-то на Перевозчикова. Там врачи-мясники по отзывам. В 25 бытовые условия ужасные, но врачи хорошие, так что еще терпимо )))
SweetCherry
В какой именно платный центр ушли и сколько примерно стоило?
katisch
Наблюдалась и рожала в Авиценне. Стоимость, наверное, сейчас не актуальная, т.к. было это 4 года назад. Ведение беременности около 60 т.р.
Esmeralda
а меня в Центральной ЖК почему то даже не осматривают уже второй раз подряд. Причем я сама встала, врач говорит -вы куда? Я говорю на кресло, она говорит , а зачем , не надо. Это нормально? И еще , что не понравилось, из-за того, что к врачу море народу она принивает по 2 человека, сначала я у медсестры сижу она проверяет давление и приходится слушать, что рассказывает зашедшая со мной девушка, потом я пересаживаюсь к г-гу и уже меня слушает следующая девушка, которая сразу же заходит :безум: А где врачебная этика?
лена30
и еще, что не понравилось, я почему то должна пытать сама обо всем врача, спросила про бесплатные витамины, она говорит ,а что я вам не выписывала-ну ладно сейчас выпишу, про УЗИ спросила, она тоже так на меня посмотрела с удивлением, типа , а что надо, ну на тогда направление. и так по любому вопросу.:хммм: и еще направили на платные анализы, которые они не делают (кровь сдала сегодня за 1,5 т.р!!!!.) и это еще только начало я так думаю-срок маленький.
лена30
Наблюдаюсь в ЖК от РД № 6. Пока ни за один анализ платить не пришлось - все бесплатно. Единственное - на УЗИ ходила в УЗИ-студию, но это уже было мое желание - можно было и бесплатно сделать.
А вот витамины мне до сих пор бесплатно не дали. Сначала говорили, что после 12 недель наблюдения выдают, но они давно прошли, а врач молчит. Опять придется самой поинтересоваться.
Что касается приема, то действительно весь осмотр заключается во взвешивании, измерении давления, ОЖ и ВДМ, сердцебиение ребеночка слушают. Ну спросит еще, есть ли жалобы на что либо. А так приходится самой постоянно вопросы задавать.
julia_nsk
Что касается приема, то действительно весь осмотр заключается во взвешивании, измерении давления, ОЖ и ВДМ, сердцебиение ребеночка слушают. Ну спросит еще, есть ли жалобы на что либо. А так приходится самой постоянно вопросы задавать.
Вполне стандартный осмотр. На кресле каждый раз нет смысла смотреть.
лена30
А у Вас кто врач? ЖК Центрального района – это же та, что на О.Жилиной, 73?
У меня подруга там наблюдается, ни о чем таком не рассказывала.
Вообще, по моим ощущениям, такой прием – по 2 пациента в кабинете – есть прямое нарушение ст. 13 ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан…» - т.е. нарушение врачебной тайны, т.к. сам факт обращения гражданина за врачебной помощью тоже входит в это понятие, также как и состояние здоровья, диагноз и все иные сведения. Так что, если Вам так это не нравится – а это понятно, что не нравится – попросите принимать Вас как положено, в индивидуальном порядке.
А насчет осмотра – а зачем он, если ничего не беспокоит Вас, анализы и результаты УЗИ нормальные?
Думаете, на кресле врач что-то такое увидит, что анализы и другие обследования пропустили? :миг:
Я сомневаюсь. :улыб:
Mita
У меня врач Заикина С.С. Сегодня опять у нее была анализы сдавала, как обычно 2 зашли. Пока я на акушерском кресле была другая девушка взвешивалась. Анализы, как раз разные получаются есть хорошие , есть не очень. И по тем какие не очень пока не спросишь - не назначат лечение или говорят давайте еще проверим перепроверим , а потом будем думать что с вами делать. А на кресле я думала нужно каждый раз осмотр делать, хотя я новичок в этом деле.:смущ:
лена30
А у кого-нибудь было такое, что свертываемость крови слишком быстрая? Меня отправили на дообследование. :хммм:.
лена30
Наверное не быстрая, а повышенная свертываемость крови. У меня такое было, это "тромбофилия" называется. Мне по женской линии передалось. Она влияет на вынашиваемость беременности, плюс вероятность образования варикозного расширения вен и т.п. В инете подробно написано. Мне назначали таблетки пить, какие не помню.
лена30
Меня на кресле на данный момент (29 недель) 2 раза смотрели. А чего туда лазить?

У меня склонность к повышенной свертываемости, в начале срока сдавала, еще вариант нормы был. Теперь вот фраксипарин колют.
Esmeralda
Добрый день. По поводу ведения в Здравице подскажите, кто знает??? Спасибо.
Esmeralda
Хочу написать куда идти точно не стоит!
К выбору клиники по ведению беременности отнеслась более, чем серьезно, спрашивала у подруг, читала отзывы на всех форумах и было много положительных отзывов об узи студии, о специалистах в этой области, были также нейтральные, но плохих не было вообще. Хочу положить этому начало! Так как и сама клиника, в которую я обратилась называлась "мать и дитя" что уже звучит как-то мило и вроде вызывает доверие, но это только на первый взгляд. Наблюдалась у специалиста, если можно так назвать, Агамян Неллли Михайловна. Начнем с того, что она не многословна, ничего не объясняет, на вопросы внятно не отвечает, за все время, что у нее наблюдалась не выписала мне никаких витаминов, тем более молчу про бесплатные, которые, оказываются, выписывают всем беременным. Также могу сказать, что и врачи, которые делают узи не особо улыбчивы и отвечают на банальные вопросы через губу и такое прекрасное отношение вы еще и оплачиваете, хочу отметить, что была все разы у разных врачей, выбор конечно есть, но толку от этого никакого. Не знаю, почему я так долго терпела, видимо, до сегодняшнего дня, который окончательно поставил точку в моем отношении к этой больнице. Я задала Агамян Н.М. несколько вопросов, на которые мне нужно было знать ответ здесь и сейчас, она начала на меня повышать тон, потом перешла на крик, когда я ей сделала несколько замечаний по этому поводу, орать она не прекратила, а наоборот еще и возмутилась, мол, я глупые вопросы задаю и не слушаю ее, я конечно не стала опускаться до ее уровня, но милые девочки, такое отношение за наши деньги?! Даже, если бы я задала 10 одинаковых вопросов, то никто ей право не давал мне хамить! Да и сколько бы я не была у бесплатных врачей, не было ни разу такого поведения по отношению ко мне, а я ведь тогда была даже не беременна, что уж говорить о психике беременной девушки, меня эта ситуация очень оскорбила п.5 Было очень не приятно и оскорбительно такое поведение от взрослого человека, не могу назвать ее врачом после этого! Очень рада, что платила по факту приемов, не оплатила программу, которая, хочу заметить, со всеми расчетами вышла бы дороже! А когда она, кстати, спросила по программе ли я наблюдаюсь, когда у знала, что нет, она чуть кислотой брызгать не начала. Больше туда не сунусь и никому не посоветую! Планирование беременности и ее ведение самое волнительное и волшебное время для женщины, а с такими "врачами" это время превращается в ад!

Дорогие девочки, будьте очень внимательны! Желаю Вам удачи!
Нинa
Довольно странные отзывы о главном акушере-гинекологе.
Никогда не слышала про Нелли Михайловну ничего подобного.
Кстати, бесплатно в платном центре ничего не дают. В том числе и витамины. Раньше давали то, что приносили на раздачу представители фармфирм. Сейчас это запрещено.
Программа ведения беременности у них в сравнении с оплатой за каждую явку дешевле на 10%.
Сама пересчитывала.
Esmeralda
Врачи в Узи-студии говорящие "через губу"???девушка, вы дверью не ошиблись? Все разы сколько делала у них Узи с малышом, уходила только с позитивным настроем, все четко, все понятно, даже если есть проблемы.
Ни разу не слышала плохих отзывов о них от знакомых.
Нинa
а я вот, честно говоря, вообще ничего не поняла :dnknow: Все в кучу- и Узи-студию, и Агамян... Про Узи- студию сказать ничего не могу- не пользовалась услугами, а вот об Агамян никогда плохого не слышала- ни от коллег, ни от женщин