Боль в коленном суставе
3531
17
Стал беспокоить коленный сустав. Всегда активно занималас спортом, права бывали и перерывы, но все таки к нагрузкам привычная. На 10 дней ездила в спортивный лагерь. Травм не было. В последние пару дней заезда и дня через 3 после возвращения стали беспокоит боли в коленном суставе (и правом и левом, но правое беспокоит больше) при подъеме по лестнице, приседаниях, когда встаю со стула или с корточек, на тренеровках в момент поднятия согнутой ноги для удара, и параллельно увеличился паховый лимфоузел на правой ноге, но не болел.
Может такое быт от увеличения нагрузки в связи с поездкой и ест ли вероятност, что пройдет, может кто из спортсменов сталкивался?? или лучше сразу к врачу, если да то к какому -хирург, ортопед или кто??

Посмотрела по поиску, но ничего похоже не нашла. Если кто-то видел обсуждение подобного вопроса -буду благодарна за ссылку и любую информацию.
polara
Да какой, нах, артроз... Начальная стадия, может быть, да и то не факт.

Лимфоузел увеличен - значит воспаление.
Вариант первый - воспаление в суставе, но, так как болят сразу оба, это маловероятно.
Вариант второй - воспаление в другом месте. Например, урогенитальная инфекция.
Вариант третий - совокупность факторов, связанных с выездом. Повышенные нагрузки, переохлаждение, общий стресс для организма, ОРВИ какое-нибудь.

К докторам я бы не пошел, разве только у вас есть проверенный спортивный врач.
Недельку-другую щадящего режима, привести иммунитет в целом в порядок, а потом уже смотреть.
Rustymusty
А я пошла к докторам.
Вердикт-артрит. Назначили физио, прошло быстро.
Fluffy
на горбольнице №1есть корпус иммунологии, обратитесь на прием к Старостиной или к Чижову это врачи с большим стажем по ревматологии, сам я бывший их пациент.
Rustymusty
к сожалению именно проверенного спортивного врача нет и поэтому просто к терапевту идти болшого желания нет (начнут гонят по всем врачам сразу :хммм:), но с другой стороны , если это действително, что-то суставное , то стоит и сразу показат, что бы не запустит и не пришлос потом занятия бросат.. . думаю в каком направлении двигатся.. ортопед, хирург, ревматолог... :dnknow:
ПАРУС
Спасибо, попробую связатся..:улыб:а телоефончика случайно нет?:смущ:
Fluffy
не помню, позвоните в справочную иммунологии 2285421 или 2285262 спросите отделение ревматологии Старостину Наталью Михайловну.
Fluffy
Вот ссылка на сайт клиники. Но у них сейчас самый сезон отпусков.
Юлия
Есть еще один человек, замечательный травматолог, Слухай Л.Ф. он два раза меня вытащил
Леви
> Вердикт-артрит. Назначили физио, прошло быстро.

Вот артрит - это еще возможно.
Только не ревматоидный, а скорее всего реактивный, т.е. опять же по причине какой-либо несуставной инфекции и общего падения иммунитета.
И у ревматологов, имхо, делать нечего. Ничего хорошего, кроме НПВП и гормонов, вы от них не получите.
Хондропротекторы, имхо, тоже - выбрасывание немалых денег.
Rustymusty
прежде чем лечить надо получить диагноз
Fluffy
Тоже мучает боль в коленном суставе, 4-5 лет назад травмировал когда катался с горки на лыжах. Первое время болел, потом прошло, периодически беспокоит. Ищу где у нас есть специалисты по коленным суставам.
Alex-novosib
для начала сделайте банальный ренген коленки, ведь травма может провоцировать серьезные последствия, а после запишитесь к спецу, в частности, у меня диагноз - гонартроз 2 степени - я лечу на горке, в отделении ревмотологии. а вот моему отцу делали операцию в ниито - заменили коленный сустав, а он тянул с болью в коленке с 30 лет в течение 35 лет.... ну а братик в железке ремонтировался, у него разрыв связок оказался, а сначало просто болела коленка. так что не тяните, диагнозы могут быть разные, а ноги - это наше все!
Alex-novosib
забыла конкретику - я прохожу лечение у доктора Чижова
Alex-novosib
У меня рентген ничего не показал, как и УЗИ.
Колено болит периодически в течение 4-5 лет, травм вроде не было серьезных (не считая зимних скользких дорог и коленок в синяках:улыб:
Показало МРТ - разрыв заднего рога мениска. А боль такая, что наступать невозможно.
Вот оперироваться надо, никак решиться не могу.
Другими методами вылечить невозможно...

Не затягивайте:улыб: