ВОПРОСЫ ПО ПОИСКУ ЛЕКАРСТВЕННЫХ ПРЕПАРАТОВ
252844
271
Уважаемые форумчане и гости форума!

Прежде чем создавать топ по поиску нужного вам препарата, воспользуйтесь поиском на сайте "Центра фармацевтической информации". Ссылка на сайт и телефон справочной службы приведены ниже. Если у кого-то есть ссылки на другие полезные источники информации по препаратам, можно выкладывать их в этом топе. Здоровья вам! :роза:

Центр фармацевтической информации:

http://lek.nsk.ru/

Телефон справочной службы: 20-20-207
Юлия
Сайт Новосибирск медицинский - поиск лекарств и изделий медицинского назначения.

РЛС - один из самых полных справочников по зарегистрированным в РФ препаратам, для просмотра полных аннотаций необходима регистрация.
Юлия
Согласна, очень удобный информативный сайт для поиска лекарств. К сожалению, в последнее время что-то не работает. Хотелось бы обратить на это внимание держателей ресурса.
Юлия
(не работает - т.е. не грузится сайт, выдает сообщение 504 Gateway Time-out)
Aнна
Эти проблемы периодически возникают, совсем ненадолго, так что ничего страшного. :улыб:
Юлия
А если выдает ответ "проверьте правильность написания названия лекарства" это означает что его нет? Название ввел правильно.
Pipe
Возможно, что препарат рецептурный (отпускается из аптек только по рецепту врача и относится к списку А), либо его действительно нет в аптеках. Или возможен такой вариант: название препарата состоит из двух или более слов, одно из которых нужно вводить первым. Например, "кальция хлорид". А что именно Вы искали, если не секрет? По телефону 20-20-207 звонили?
Юлия
Таблетки Вессел Ду Эф, я месяц назад их брал уже без всякого рецепта, хотя таблетки очень дефицитные говорят, в Москве найти не могут. А я в первую попавшуюся аптеку зашел и взял, или на Урицкого или около часовни, не помню уже. Сейчас опять надо, недели полторы назад весь центр оббежал нету. Второе название Сулодексид, но про него в аптеках вообще не слышали.
Юлия
а других ссылок на поиск лекарств в Нске нету? я по первой ссылке набрал в поиске бронхомунал, который везде лежит, тоже выдал что неправильно написано название:хммм:
Pipe
К сожалению, другие онлайновые ресурсы мне неизвестны. А по телефону 20-20-207 звонить не пробовали? Это наиболее действенный метод.
Юлия
Не подскажете, где можно купить Эхинацею фирмы Доктор Тайсон? Обошла уже несколько аптек - нет. По сайтам информационным тоже не нашла. В одной аптеке мне сказали что Тайсон вообще редко бывает :-(. Заодно вопрос - правда ли что Эхинацея Тайсона гораздо лучше обычного Иммунала? Нам врач сказала что иммунал - одна вода :dnknow:, озадачила..
Бастинда
Первый раз слышу про Тайсона, но покупала препарат "Эстифан" (таблетки с экстрактом эхинацеи пурпурной), пропить надо пару бутыльков за курс (стоит сейчас, наверное, в районе 50 руб.) - мне помогал.
Галинка
Да я тоже первый раз слышу :), Вот вчера посоветовала невропатолог вместо иммунала. Почемуто именно этого Тайсона! Говорит три дня капаешь под язык и даже тяжёлая ангина проходит :dnknow:
Бастинда
Нам врач сказала что иммунал - одна вода

Имхо, бред. Препаратов масса, и в данном конкретном случае, не думаю, что есть радикальные отличия в эффективности. :смущ:
Торговые названия препаратов с действующим веществом Эхинацея (Echinacea)
Торговое название Значение Индекса Вышковского®
Доктор Тайсс Эхинацеи настойка 0
Эхинацея-ВИЛАР® сок 0.0111
Эхинацин® ликвидум 0.0222
Эхинацеи экстракт жидкий 0.0222
Эхинацеи пурпурной трава 0.0222
Эхинацеи пурпурной корневищ с корнями свежих настойка 0.0222
Эхинацея ГЕКСАЛ 0.0333
Эстифан® 0.0333
Иммунекс 0.0333
Эхинацеи настойка 0.0445
Доктор Тайсс Эхинацея форте 0.0556
Эхинацеи экстракт сухой 0.0667
Гербион эхинацея 0.0667
Эхинацея 0.0889
Иммунорм 0.1334
Иммунал® 0.3334
Алексий
Может и бред.. Она говорит что отличаются в зависимости от производителя. Может % эхинацеи у всех разный? Про Тайсона рассказывала почти чудеса (вылечивание ангины), а я уж ангину полечила за свою жизнь, чудес там не бывает, имхо :-). В общем "за что купила, за то и продаю" :улыб:
Бастинда
Может % эхинацеи у всех разный?

:dnknow: ну может. Только по всем открытым источникам он в иммунале выше в 2,5-4 раза в сравнении с Тайссом, хоть в таблетках, хоть в настойке. :улыб:
Алексий
Бастинда, не забывайте что некоторым врачам может быть сложно сохранять нейтралитет к тем или иным видам лекарств у которых есть аналоги.
Юлия
что-то я наплодил топик про УБРЕТИД,
а теперь думаю-зачем?
все равно его нет...
а врач , зараза, его посоветовал.
у человека надежда на жизнь появилась...
-------------------------------------------
Убретид, повторюсь, а вдруг
wiza
Уточнить в представительстве производителя (Никомед, ищется по ГИСу), поискать в других городах. Больше, увы, ничего не посоветовать.
Алексий
:agree:
спасибо.
они ничего не смогли.
только рядовые препараты.
Убретид можно купить за границей и ввезти в частном порядке.
За какой границей тоже не знают.
В Москве его нет. В Н-ске тоже.
Юлия
Срочно требуется антистафилококковый гаммаглобулин в количестве 5 ампул.

Как сообщают в аптеках, лекарство уже не выпускается, но, возможно, где-то еще остались старые запасы. Так же препарат может быть в институтах крови или в центрах по переливанию крови (лекарство изготовляют из донорской крови)

Существует аналог данного лекарства - антистафилококковый иммуноглобулин, но он не подходит, так как в иммуноглобулине есть только антитела для профилактики и поддержания силы организма. В гаммаглобулине есть антитела для подавления стафилококка.
Может есть у кого-нибудь?

89139365983
Finikova
По-моему гаммоглобулин и иммуноглобулин это одно и то же.

Из определения:
Иммуноглобулинами (гамма-глобулинами) называют очищенные и концентрированные препараты гамма-глобулиновой фракции сывороточных белков, содержащие высокие титры антител. Освобождение от балластных сывороточных белков способствует снижению токсичности и обеспечивает быстрое реагирование и прочное связывание с антигенами.
По электрофоретической подвижности иммуноглобулины относятся в основном к гамма-глобулинам и бета2-глобулинам. Биологическая роль иммуноглобулинов в организме связана с участием в процессах иммунитета. Их защитная функция обусловлена способностью специфически взаимодействовать с антигенами.

Гаммоглобулин (и тем более антистафилококковый) не зарегестрирован, есть только иммуноглобулины.
Из описания антистафилококкового иммуноглобулина:

Состав: Одна доза жидкого препарата содержит не менее 100 МЕ антиальфастафилолизина; в ампулах по 3-5 мл, в упаковке 10 шт.
Фармакологическое действие: Иммуностимулирующее, связывание стафилококкового экзотоксина.

Таким образом вам лучше проконсультироваться со СПЕЦИАЛИСТОМ и уточнить что именно вам нужно.
Pipe
Бронхо-мунал правильно. Вот ссылка.
Юлия
Маме назначили препарат , написано ДИЦИНАЛ.
Предполагаю, что неправильно написали название, т.к. справочная не выдет инфу по такому препарату.
На что похоже название? Лекарство из серии "кишечных".